Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нашли собаку с адресником - хозяин не берет трубку


_DeingeL_

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз нашла я приключений на свою голову. Сегодня на дневной прогулке привязался к нам пёс. Постояла-посмотрела - хозяев нигде не видно. На ошейнике у пса болтается адресник-капсула. А по данному там телефону сначала не брали трубку, теперь - не доступен.

Пока что привела его домой. Пёс оказался совершенно квартирным: лифта не боится, в ванную сам прыгает. Но мне в 6 часов нужно будет уйти. Я вот сейчас думаю что с ним делать, если хозяева так и не перезвонят. Оставлять дома или вывести на улицу? :dntknw:

Сейчас сидит дома и скулит. Ни ест, ни пьет.

Поспрашивала знакомых собачников: говорят, что видели похожего пса гуляющего с каким-то школьником. Может он от школьника на прогулке убежал, а номер телефона мамин в адреснике? Поэтому мама и не подозревает ничего о пропаже собаки?

А может мне лучше прямо сейчас взять пса и пойти с ним на школьный двор, вдруг там его этот самый школьник во всю ищет?

Сам наш герой - старый черный дворянин по имени Пират, похож на метиса черного лабра с бородатым терьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы базу телефонную с адресами. Так и дом найти можно где он живет. Может у хозяина телефон сел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождать бы, тут все средства хороши (объявки на столбах, школьный двор, просто в окрестностях погулять), кроме выпустить на улицу. Вдруг с ним чего случится не дай бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с пол часа наворачивала с ним круги вокруг школы и того места, где его нашла... Может размянулись мы с его хозяином?

Ребят, кто у нас из Королёва! Может возьмет к себе кто пока его хозяин не перезвонит? А то сейчас мать моя вернется - отправит меня вместе с Пиратом на улицу жить )) Шучу, не отправит, конечно, но 4 собаки - уже совсем перебор. Даже на непродолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то прям бяда. У меня тут все против того, чтобы его оставлять. Хозяева все так и не отзываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефона на адреснике указан мобильный или городской ?

Увидел недоступен, значит мобильный, а то у меня есть база по городским..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парень то неплохо ухожан. Когти стрижены. Глаза чистые. Шерсть в нормальном состоянии.

Эх, пришлось свои дела отменить. Пойду еще по округе похожу с ним, может он меня сам к своему дому приведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парень то неплохо ухожан. Когти стрижены. Глаза чистые. Шерсть в нормальном состоянии.

Эх, пришлось свои дела отменить. Пойду еще по округе похожу с ним, может он меня сам к своему дому приведет...

Спасибо Вам большое и удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не отпускайте его на улице пожалуйста. Наверняка его будут искать, раз адресник висит и ухоженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повешайте объявления. Скулит значит хочет домойsorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Пират уже дома =)

Я больше часа бродила с ним по окрестностям. Этот хулиган просто занимался своими обычными делами: писал, какал, нюхал, метил, пил из луж, знакомился со всеми проходящими мимо собаками... Я сразу спустила его с поводка и держала небольшую дистанцию, чтобы можно было за ним следить и он не отвлекался на меня. Но в итоге эта затея провалилась, так как Пират решил, что из меня может получиться неплохой хозяин и стал ходить только за мной. А мимо его дома мы проходили раза 2 или 3 - он никак не среагировал.

В итоге мне все-таки перезвонила хозяйка. У нее действительно сел телефон и о том, что пёс потерялся она не знала. Пирату больше 10 лет. А убежал он вероятнее всего из-за... ревности! Хозяйка рассказала мне, что убегал он всего несколько раз за всю его жизнь. Первый раз - когда у их кошки родились котята. Пока котята были дома он убегал несколько раз. Как только котят раздали - перестал. И вот впервые за долгое время убежал сейчас, когда у хозяйки появился малыш. К хозяйке пёс подошёл виновато опустив голову и виляя хвостом.

В итоге могу сказать:

1. Обязательно выходите на прогулку только с адресником. Какой бы умной и послушной не была собака. Случиться может всякое.

2. Не оставляйте найденных животных на улице. Кто знает, что могло бы случиться, если бы я его не встретила...

Вот такой вот наш Пират, хулиган с сединой в бороде =)

264388IMG_8673.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Пират уже дома =)

Я больше часа бродила с ним по окрестностям. Этот хулиган просто занимался своими обычными делами: писал, какал, нюхал, метил, пил из луж, знакомился со всеми проходящими мимо собаками... Я сразу спустила его с поводка и держала небольшую дистанцию, чтобы можно было за ним следить и он не отвлекался на меня. Но в итоге эта затея провалилась, так как Пират решил, что из меня может получиться неплохой хозяин и стал ходить только за мной. А мимо его дома мы проходили раза 2 или 3 - он никак не среагировал.

В итоге мне все-таки перезвонила хозяйка. У нее действительно сел телефон и о том, что пёс потерялся она не знала. Пирату больше 10 лет. А убежал он вероятнее всего из-за... ревности! Хозяйка рассказала мне, что убегал он всего несколько раз за всю его жизнь. Первый раз - когда у их кошки родились котята. Пока котята были дома он убегал несколько раз. Как только котят раздали - перестал. И вот впервые за долгое время убежал сейчас, когда у хозяйки появился малыш. К хозяйке пёс подошёл виновато опустив голову и виляя хвостом.

В итоге могу сказать:

1. Обязательно выходите на прогулку только с адресником. Какой бы умной и послушной не была собака. Случиться может всякое.

2. Не оставляйте найденных животных на улице. Кто знает, что могло бы случиться, если бы я его не встретила...

Вот такой вот наш Пират, хулиган с сединой в бороде =)

264388IMG_8673.jpg

Ревнивец какой)))Спасибо Вам огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая новость! Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его потерял и не сообщил хозяйке?

Так пытались - а у нее как назло именно в этот день телефон разрядился. Как пришла домой - сразу бросилась заряжать телефон и искать пёсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пытались - а у нее как назло именно в этот день телефон разрядился. Как пришла домой - сразу бросилась заряжать телефон и искать пёсу.

Аня спросила другое))) Кто с ним гулял и кто его потерял, раз хозяйка была не в курсе?

Вам спасибо, что не прошли мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Пират - красавец, долгих ему лет в родном доме, без побегов и потерь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня спросила другое))) Кто с ним гулял и кто его потерял, раз хозяйка была не в курсе?

Ааа, я сначала букву "и" не заметила в том предложении ))

Честно говоря, у меня как-то из головы вылетело спросить... Спросила когда потерялся, при каких обстоятельствах, бывало ли такое раньше.. Порекомендовала дописать в адресник еще один телефон кого-то из домочадцев на всякий случай.

И для себя тоже поняла, что неплохо бы писать на адреснике по 2 телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...