Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотой хвостик Прянь


Рекомендуемые сообщения

Всем- всем, добрый день.

В выходные с Пряником открывали дачный сезон - ездили с «инспекцией» на дачу. Фот, жалко не взяла, но, сабакевичу было просто супер. Правда, пришлось идти до дачи пешочком, от асфальта, грязь-колея в колено, родники бьют прям по дороге. Пока доползли- Прянька весь «увачкался», но морда довольная…. :thumbup:

Я, правда, задумалась, ну сейчас он гонял, там, где ему вздумается, а будут грядки-цветочки, как по тропинкам- то приучить. А у меня сразу руки зачесались – пока Пряник знакомился, я уже было принялась за расчистку территории. Ну не удержалась- на следующий день, мотанулась за семенами (помидорчики, огурчики и т.д.). Каждый раз зарекаюсь- по нашему жаркому лету, ничего не сажать- толку ни какого, а нет- зов предков наверное (все на земле выросли) побеждает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже скоро (хотя еще или не очень) на дачу поедем))) Едем в Россию на лето, точнее ребенок точно на все лето, а я туда-сюда буду ездить))) Очень хочу уже выехать, но пока не получается(( Интересно, как Юлька там будет, понравится ли купаться?? хочу-хочу-хочу на дачу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу-хочу-хочу на дачу)))

Да, я вся в предвкушении- с пятницы по вечер воскресенья- дача-дача-дача!!!

Только вот, у всех понятие – дача, различное. Мы при покупке ориентировались в первую очередь на территориальность (т.е. у нас дача в черте города). Леса у нас начинаются, где-то километров за 300 от города. Вот я и завидую, тем, у кого лес «под боком».

Засекали время в дороге на машине от дома до ворот дачи- 11 минут. Но, есть и водоем (пруд и Волга в 15 минут ходьбы от участка). Это, как говорит моя знакомая: «дача- это застолбленное место на природе под шашлыки».

Юляне Вашей, однозначно, понравиться купаться. А собака с Вами остается? или тоже на лето в Россию? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dvoih ditev ne otdam babushkam-dedushkam :nonono: ...Yulya tochno so mnoj budet katatsya tuda-syuda))) No dumayu vnuka hvatit im ponyanchitsya, tem bolee synulya u menya ochen aktivnyj i zavodilka nastoyashaya))) u menya vsyu zhizn vokrug menya lesa))) Sama iz Kerelii - tam les sploshnoj, syuda pereehala - zhivu na okraine goroda i tozhe les iz okon vidno)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

les iz okon vidno)))))))

Завидую!!!

А я только в прошлом году вживую белку увидела - в Московском парке. :blush2:

Как Ваша идея на счет второй собаки? не угасает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolko krepnet)))) sichas dazhe dumat ne hochu kak ot nas Rejchel uedet((( Yulka ne umeet s takim professionalizmom poproshajnichat, i takie rozhicy stroit kogda gulyat idem... grustit budem :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Долго мы не рассказывали о себе.

Из последних новостей - показали себя на трех местных выставках. Получили оценку- оч. перспективный. :1st: Приятно :rolleyes: . На фото- наша Оленька – хендлер. Единственное, мне приходится «сдавать» Пряника и не показываться ему на глаза. Наблюдаю издалека за их успехами :mf_popcorn: ! Даже фотографии с чужого фотоаппарата.

776eef9cbce635986ab6bcbb31733a8c.jpg

415f9020a141eae89bd04faca7d9f930.jpg

e6616a513bc659b58bad24ec2bcd6250.jpg

С возвращение дачного сезона-Прянька теперь прописался по выходным на даче. Большое преимущество- 10 мин дороги- и вот она – свобода от города! :sm35:

В городе с поводка спускаю только на огороженной территории, а тут – радость без границ!!! Умудрились перед выставкой (накупаный) плюхнуться в пруд! Первый раз! Прянька видимо первый раз не понял, что это было. Бежал по земле и тут по «бац»- по уши в воде. Глаза такие растерянные были!!! Не дала ребенку поплавать. Но у нас еще все впереди.

Девочки- кто-нибудь подскажите, как отучить только не скакать по грядкам? Как назло- по газону не бегает, а лежит с игрушками, а вот поскакать- клубничные грядки милое дело :ranting:

В выходные будет у нас монопородка и Шоу ретриверов- готовимся. Сегодня новый маршрут утренней прогулки проложили- подъем по склону- туда- обратно рысью. Я домой пришла вся в «мыле». :Jumpy:

Здесь зачитываюсь чужими темами- а у самой как- то не получается интересно рассказать. Да и фотоаппарат на прогулки не беру- потом локти кусаю. Такие моменты упускаю.

Как же они быстро растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прянь такой взрослый на фото с выставки, прямо-таки Прянище целое :lol2:

Поздравляю с началом выставочной карьеры) Успехов мальчику!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прянь такой взрослый на фото с выставки, прямо-таки Прянище целое :lol2:

Поздравляю с началом выставочной карьеры) Успехов мальчику!)))

Спасибочки!

Вот задалась целью, чем бы еще с Пряней заниматься- а у нас кроме натаски, пока ни чего не нашла. :sorry:

Но нам еще экзамен по ОКД сдать надо, а мой лосик ну ни как не хочет без меня бежать на "место". Мама не бежит- ну и ему вроде как не надо. И все с таким одолжением делает- ну ладно- ладно, надо, так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой лосик ну ни как не хочет без меня бежать на "место". Мама не бежит- ну и ему вроде как не надо. И все с таким одолжением делает- ну ладно- ладно, надо, так надо.

А Вы ему туда вкусняшку кидали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ему туда вкусняшку кидали?

Ой, кидала- кидала.Со мной- пожалуйста, а на высыл-нет. Терпение, труд все перетрут. Я не тороплюсь.

У нас вообще все по настроению. Выяснили с кинологом- закормила свою ляльку. Два дня поголодал, сейчас в глаза заглядывает. Мне правда эти два дня с таким трудом дались. Хотя ком даю по минимальной границе нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и наши прогулки...

Ура- куча!!! на поиски- раскопки!!! Мам, я тут немного задержусь?

a49f75fff07f348e956bcff04ef081e4.jpg

Зайчик я или маловато будет? айда за добавкой... :Jumpy:

eb929fe1eb0effed557e92292afed30d.jpg

Мам-мам, а я летать, а я летать- умею :swoon:

19695f420a5de19d362e2aa7e1e317ec.jpg

Первое знакомство с Волгой- матушкой :dribble:

1f6bf88b1862990aeb03217a9d18156d.jpg

Уши, лапы, хвост

cdf5bb2b2b53a7088b0952cf583de372.jpg

Как мало для счастья надо... :ohyeah:

f798eaf7b110132405a4b165807930ae.jpg

Ну а вообще- то я очень серьезный

d7337cc8eb21e692154a5bfa0e60529e.jpg

Ну а это просто-наша Волга.Разлив.

f2fa1d05050e1ae87897d44101513bca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии чудесные. Такая настроенски-вкусная собака:)

А как же вы 2 дня голодали? Тебя не съели?

И чем именно вы с инструктором занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прянь симпотный такой :dribble: :nyam: Мордочка такая красивая,и сам весь волосиистый,люблю таких собак :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ален- не говори. Меня не съел, а вот смотреть в голодные глаза собаки сложно. :boredom: Теоретически понимаю, что ему надо интерес к вкусяшкам поднимать, а то как- то вяленько- без азарта все.

У меня у самой кусок в горло не лез, а его с кухни проблема была выселить. Привык, я завтракаю- он у ног. Довольный. А тут я-дразнилка. :crazy: С ужином проще- я не ужинаю (кефир, ряженка не считается), обед на работе. А вот совместные завтраки- я их очень люблю!!!Нагулянная, сытая довольная собака, кот на коленках и мое кофе.

На ОКД сейчас команды с выдержкой. Команды на расстоянии 30 метров. А вот «ползаем» и «место», то только вместе со мной. Апорт- наша перспектива. Общалась с кинологом- на будущее хотим по следу учить, выборку вещей. Очень хотелось бы с Пряней заниматься чем- то интересным и веселым: фристайл, аджилити. Но у нас ничего подобного нет. Думаю, что со временем и сама научусь- было бы желание и время.

Я неделю с коленкой мучилась - вот Пряник довольный наверное был. Не гоняла его.

От подбирательства палок практически отучила, осталось отучить от бутылок пластиковых. Он их если подбирает- все никакой движухи, ложиться и грызет до посинения. Пусть лучше за игрушками бегает или за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ален- не говори. Меня не съел, а вот смотреть в голодные глаза собаки сложно. :boredom: Теоретически понимаю, что ему надо интерес к вкусяшкам поднимать, а то как- то вяленько- без азарта все.

У меня у самой кусок в горло не лез, а его с кухни проблема была выселить. Привык, я завтракаю- он у ног. Довольный. А тут я-дразнилка. :crazy: С ужином проще- я не ужинаю (кефир, ряженка не считается), обед на работе. А вот совместные завтраки- я их очень люблю!!!Нагулянная, сытая довольная собака, кот на коленках и мое кофе.

На ОКД сейчас команды с выдержкой. Команды на расстоянии 30 метров. А вот «ползаем» и «место», то только вместе со мной. Апорт- наша перспектива. Общалась с кинологом- на будущее хотим по следу учить, выборку вещей. Очень хотелось бы с Пряней заниматься чем- то интересным и веселым: фристайл, аджилити. Но у нас ничего подобного нет. Думаю, что со временем и сама научусь- было бы желание и время.

Я неделю с коленкой мучилась - вот Пряник довольный наверное был. Не гоняла его.

От подбирательства палок практически отучила, осталось отучить от бутылок пластиковых. Он их если подбирает- все никакой движухи, ложиться и грызет до посинения. Пусть лучше за игрушками бегает или за мной.

Везёт вам с апортом,а мой не в какую его брать с земли не хочет да и из рук тоже :sorry: только когда возбуждённый может схватить, а когда в себя приходит то сразу бросает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт вам с апортом,а мой не в какую его брать с земли не хочет да и из рук тоже :sorry: только когда возбуждённый может схватить, а когда в себя приходит то сразу бросает.

Не,Марин- апорт мы еще не начинали.Думаю будет мне весело- сама за ним буду бегать.Я тут с прогулки с Прянькой пешком поднимаюсь (4-й этаж). так на 2 этаже у нас почтовые ящики. Достаточно было одного раза остановиться за почтой-все, теперь любимое занятие после прогулки: подняться за любой бесплатной газетой, сказать "неси".Но самое интересное, до квартиры несет- потом рвать начинает. Говорю- нельзя, а ему это такое удовольствие- раскрошить перед дверью газетку :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. Последние две недели для меня были «собачьим» отпуском. Поскольку песик еще маленький :bigwink: , даже не рассматривала его отдать на передержку во время отпуска. Отпуск планировался после 15 июня, но на работе, как раз на июнь- июль сваливается очень много проверок, то перспектива остаться совсем без отпуска или целое лето ждать сентября- октября, как- то не радовала, то решение подписать заявление об отпуске долго себя не заставило ждать. Огорчал только один момент, в планах на июнь (мечты-мечты) хотелось попасть к Оле Нечаевой в дрессировочный лагерь, но сроки там уж совсем с июня (как изначально хотелось) отодвинулись :( .

В итоге: вечер пятницы- и я в отпуске на 2 недели!!! Суббота: полдня размышляла-море или деревня. Решила- 50/50.

Что имеем: «голдях» в возрасте неполных 9 месяцев, дочь 15 лет, и муж и котяра.

Мое предложение: «Поехали к тетушке в деревню на неделю?!» было встречено восторгом только мужем и Пряником. Дочь категорично отказалась ехать кормить комаров и мошкару, решено было оставить ее с котом, а для присмотра над ними -мою маму. Два часа на сборы и выезд на свежий воздух.

Трасса Волгоград- Москва. Вечер субботы – машин мало. Практически без обгонов. Скорость до 140. Принцип езды- едешь на той скорости, на которой не страшно. Но дорога оставляет желать лучшего.

Везем с собой дождь- всю дорогу догоняли грозу. Пряник ехал на заднем сиденье, всю дорогу прижимаясь к бабушке, я так и сказала: «Пряник едет НА бабушке».

Утро воскресенья: Открывая калитку, уходим с собакой в поля. Все, у меня такой расслабухи не было после того как сошел снег. Прянька без поводка, без всякой дряни, валяющейся на земле, мокрый от росы и грязный от чернозема. Я успокоилась и перестала трястись над стерильностью своей собаки. Не обошлось и без валянья в говяжьих лепехах, но росой или дождем все смывалось. С погодой «повезло». Утром 9 градусов :cold: , днем до 23. Два дня лил противный осенний дождь :rain: , зато не было мошки и комаров. Уже не знаешь, что лучше, только выглянуло солнышко- тучи насекомых.

Пряник ошалел от такой свободы- беготня по пересеченной местности сделала из него стройняшку. Он даже порцию не доедал, а я и не настаивала, забирала миску сразу как отворачивался. Не удалось поплавать в Хопре, опять же из- за насекомых. А какая там красота….

Прошло два дня, на вечерней прогулке Пряник метнулся за птичкой и пропал. За 10 секунд. Облазила все овраги, зову. Думаю, все- куда бежать искать? Кругом луга- поля. Еле сдерживаю себя от истерики. Уже смеркалось, мы в паре километров от деревни. Залезла на высокий холм и где- то очень далеко вижу что- то белое. То ли лужа, то ли моя собака. Пошла на это белое пятно. На проселочной мокрой дороге следы- собачьи. Значит, иду правильно. Т.е. бегу со спринтерской скоростью и думаю: «Вот если сейчас поймаю- мало ему не покажется». А в душе: «Только бы нашелся». Все- следы кончились. Дальше – трасса. Решила возвращаться домой за фонариком и искать. Успокаивая тем, что если побежал в сторону деревни- на ошейнике есть адресник, не пропадет. А уж если в обратную сторону….

Заворачиваю за угол дома- сидит, подлец, у калитки и улыбается!!! Увидел- заскулил, от радости прыгает, а у меня все обмякло я села, песку обняла и заревела…. Потом на прогулке никогда из виду совсем не выпускала, крутила головой на все 360 градусов. А уж зрение такое стало- как у орла! :search:

Пятница- все: быстрые сборы до дому. Уговоры тетушки и мужа остаться еще хотя бы на пару дней мною игнорируются. Понимаю, что очень хочу солнышка и моря. Но о солнышке попозже.

Дорога домой, как всегда, кажется быстрее. Дом встретил соскучившейся дочерью, комфортным санузлом :blush2: - хотя прогресс далеко шагнул, в деревне была душевая кабина!!!

Суббота- разбор сумок, перестирка вещей, сбор клубники и покос травы на даче и опять сборы чемоданов. Супруг мой, по понятным причинам, ехать на море отказался. Получив разрешенье свекрови на поездку- не могу я бросить больного мужа на плечи, пусть и очень замечательной женщины, но круглосуточно и на целую неделю без просьбы: «Отпустите?». Ответ мамы: «Собаку берешь?». Так куда ж я без нее….

На этот раз доча согласилась составить нам компанию. Не удалось взять крестницу- пора экзаменов в колледже.

Дочка сказала фразу : «Неделю с папой, неделю со мной. А потом мы на год тебя потеряем, один Пряник с тобой всегда» :cray: .

Решила ехать на Азовское море, п. Ильич. Отсутствие людей, теплое, в это время уже, море. Да, мои мечты, да Богу в уши.

Воскресенье: выезд в 6.30. по дороге на Котельниково. Маршрут: Волгоград- Котельниково- Тихорецк- Выселки- Кореновск- Тимашевск-Славянск- на Кубани-Темрюк-п. Ильич.

950 км. Остановки только для заправки, выгула Пряника и моциона. З раза по 10-15 мин. по дороге опять попадаем в дождь- значит везем его с собой.

Потеряли 1,5 часа и около 100 км лишние. Крутились у Песчанокопского и проскочили поворот на Тимашевск, не доезжая Кореновска. Ремонт дороги и пробка. Пряник дрых в своем гамаке на заднем сиденье. Дочка была штурманом, дорога идеальная, за исключением Волгоградской области и куска дороги в Ростовской. Дорога пустая. Понятно, еще не сезон курортников. Антирадар помогал в дороге соблюдать скоростной решим, но средняя скорость 110 см/ч. Целью было приехать засветло, чтобы найти жилье. Мы на месте были уже в 9 вечера. Испытала шок- нет вывесок о сдаче комнат. Я в интернете на всякий пожарный нашла несколько телефонов и адресов, но решили попробовать на месте, если не получиться, то позвоним. Нашли практически сразу, 50 метров от моря. Отдельный домик со своим двориком и кухней, только душ летний. Бросили вещи и на море гулять!

Прянька носился по безлюдному пляжу….

Утро понедельника: мы привезли с собой дождь. Зарядил с утра- и на целый день, а потом и на следующий. Загар и плаванье отменились, остались активные прогулки вдоль моря. И дышим, дышим. Солнце было всего два дня, а когда было солнце- был и ветер. Нам не угодишь.

Я наслаждалась именно тишиной и отсутствием людей. Собака к концу недельного отдыха уже устала носиться по пляжу, При сборе вещей в обратный путь, пес бежал в машину быстрее нас.

Ну, фотоотчет завтра…. Только вчера вернулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Прянь купался в море?

Ален, Пряник научился нырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, Пряник научился нырять

Ух ты, хочу видео:)))

Нашла, что Прянь уже купался в Волге:) Нырял в море? А как же глазки-лупалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Прянь купался в море?

Вот он у нас один и накупался, мы же из жарких краев, для нас море холодным оказалось

Вот он у нас один и накупался, мы же из жарких краев, для нас море холодным оказалось

Он собак не глупый, просто так в море не бежал, а уж за бутырочкой. Вот один раз бутылка и потонула, так он круги нарезал в поисках ее и нырял. Испугался только когда его волной пару раз накрыло.

Везла с обой целый пакет лекарств, не все-таки чистая деревенская местность делает свое дело- ни чего у нас не болело.ТТТ. в деревне сняла всего 2 клещей, но полудохлых и пару раз на море, кустики понюхал, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он у нас один и накупался, мы же из жарких краев, для нас море холодным оказалось

в деревне сняла всего 2 клещей, но полудохлых и пару раз на море, кустики понюхал, блин

А как Пряничек жару переносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, жара нам пока не мешает. гуляем мы- то утром в 5.вечером после 8. днем доча выводит на попис 15 минут- все тенёчком-тенёчком. дома Прянь лежит на кафеле в кухне, не знаю пойдет в ущерб лапам, но в кухне решила убрать коврик на пол.Нас мошкара одолела. сыплю ему на башкенцию ванилин- Пряник пахнет пряником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Рина и Пряник!

Приятно познакомиться))) здорово вы вместе время проводите)))

если ищете что-то интересное - есть еще танцы с собаками, учится можно и по инету.

Тут главное терпение и многократное повторение :)

Но когда получается - глаз не оторвать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...