Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотой хвостик Прянь


Рекомендуемые сообщения

Ой, вы такие замечательные голдяшки, будем рады таким друзьям :blush2:

Вер, на самом деле- растет с такой скоростью! Только вес за ним не успевает. Он в полгода весил 25кг, а сейчас в свои 10 месяцев- 28 кг.

Сегодня я так обрадовалась- подхожу утром с когтерезкой (маникюрчик Пряньке подправить), а он лапу протягивает! САМ! Я аж обомлела-захвалила зацеловала пацана.

Ужин!!!

9b1605a0bcd516a8cd53004adfb44c1c.jpg

Такой весьма семейный домашний ужин, очень классно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыскала в инете фотки прародителей Пряни.

Как- то дальше бабушки- дедушки не смотрела, а тут от скуки что ль. Так Райтик Оли Нечаевой оказался нашим прадедушкой по маме. Вот как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю про Корицу- ну скажи, Ксюш, твоя собака- улыбака в свободном полете гуляет спокойно, потому что так с детства? Или это городские собаки на воле с ума сходят?

Так мы еще пиявку подцепили. Устроил гирудотерапию Прянь себе

Привет) Корица месяцев до 9 наверное гуляла на 10-метровом поводке. Потому что я параноик) я оооочень боялась что она убежит, потеряется, попадет под машину, ее украдут, она прыгнет на прохожего и т.д. А по полям сейчас она носится, и за птицами убегает, но всегда потом возвращается. Ты попробуй от него попрятаться. Мы так в Корицыном детстве делали и сейчас я периодически от нее прячусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, спасибо.

Прячусь, и поводок на 10 метров- я сама в нем запутываюсь. Вот опять выехали загород-на Волгу. Поплавал и деру. Слышит прекрасно, что зову. но бежит, только если я ухожу ОТ него.

Работать нам и работать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока на поводке гуляли, я "ко мне" раз 20 за прогулку говорила. Подошла, похвалила, отпустила... "ко мне", подошла, похвалила, отпустила... "ко мне"... потом, вот зимой, заметила что как то разболталась у нас эта команда - стала кормить только на улице и только за подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть две крышесносные игрухи- на зиму лазерная указка, просто безумие, но Мичандр, зная. что волшебная палочка у меня в кармане, всю прогулку пай-мальчик и на "десерт" играем с ним минут 15. Ну а летом мягкая оболочка для пластиковой бутылки в виде зверушки, бутылки меняются, тк как перестают шуршать по мере жмякания их зубами, но за этой игрухой Мич готов бегать с упоением.

А вообще - с учетом того, что он у меня появился в 6,5 лт и не умел играть, а сейчас очень любит игрушки, я могу сделать вывод, что это дело наживное.

Кстати а перетяжки канатика? А многими тут обожаемый пулер?

Я вот побоялась про указку прочитав Shaman: "Если собака реагирует только на указку, то очень велик риск собаку потерять: посветили какие-нибудь детишки через дорогу указкой, и намоталась собачка на колеса". Боюсь теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вероятность есть. Знаю, что случаи специального приманивания на указки есть. Мой - дурной на всю голову от указки, побежит. Поэтому мы этим играем только в парке или в полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот побоялась про указку прочитав Shaman: "Если собака реагирует только на указку, то очень велик риск собаку потерять: посветили какие-нибудь детишки через дорогу указкой, и намоталась собачка на колеса". Боюсь теперь

пппп пппппппууууууухххххх, плохо :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так-тааааааак, а ну-ка, что это там у вас за Ванечка завелся??? :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прячусь, и поводок на 10 метров- я сама в нем запутываюсь. Вот опять выехали загород-на Волгу. Поплавал и деру. Слышит прекрасно, что зову. но бежит, только если я ухожу ОТ него.

у нас практически та же проблема, гуляем - поводок 7-10 метров, купаться- 20 метровая веревка синтетическая, я ее перчаткой держу. веревку наматываю как пряжу, нормально, не путается. А то у меня Ника как-то раз чуть за моторной лодкой не уплыла, так мне урок. Теперь как Ксюша - параноик))))

играем в потерях... Ника если убегает, я прячусь и молчу где-нибудь под кустом... ни гу-гу. Она сразу же сломя голову бежит. раньше не знаю ,как искала, но находила, а теперь нос по ветру держит))))) Нашла - вкусняху. Теперь далеко не отбегает, даже проблематично спрятаться... Отбежит и останавливается, смотрит, я иду или нет.

Попробуй, вдруг все наладится.

Отпускаю свою в тундру (типа поля) с 5 месяцев без поводка, но с ошейником. Муж отпускает с поводком, чтоб если что - легче ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так-тааааааак, а ну-ка, что это там у вас за Ванечка завелся??? :dribble: :dribble: :dribble:

Ой, девченки.Я по натуре человек такой, что ничего заранее не говорю, а уж тока после свершившегося.

Да особо и не хотелось услышать на форуме: вы собаку подростка берете, кобеля, еще свою до конца воспитайте. Я предполагаю, что трудности будут (куда ж без этого), но у нас большая поддержка в лице заводчика.

Фотками побалую чуток попозже. Ванюшка привыкает, Пряник заводила, дразнит, зовет поиграть, а Ванюше особо этого не надо. Самое смешное- как они кушают,сначала каждый из своей миски, а потом меняются, для облизывания пустой чашки конкурента.

Вчера дочку и Ванюшкина отправили на занятия с кинологом, не повезло мальчику, легкая жизнь закончилась!!! А мы с Прянькой тусили на даче в это время.

А в выходной был случай. Пришли на Волгу поплавать с утра. Туда же приезжают любители подводной охоты. Уж незнаю, что можно там поймать- река ушла, мелко, цветет. Пряник с разгону в воду, а там как раз недалеко плавал этот охотник в гидрокостюме.Только макушка его торчала из воды. Ну, естественно, Пряньке его надо спасти.Я зову собаку, а он усердно плывет спасать. И видимо охотник почуял неладное, высовывает голову из воды. Вообще-то даже мне стало жутковато. Маска,трубка, голова в чехле. Если бы собаки умели плавать брассом, я бы сказала, что мой Прянь так и поплыл от него. Глаза выпучил и дёру. Подвело любопытство моего пацана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооой, завидуююююююю, по хорошему конечно)))

Голден и флэт это ж ващеее :dribble:

А почему вдруг решили еще одного взять? :blush2: Спонтанно? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас практически та же проблема, гуляем - поводок 7-10 метров, купаться- 20 метровая веревка синтетическая, я ее перчаткой держу. веревку наматываю как пряжу, нормально, не путается. А то у меня Ника как-то раз чуть за моторной лодкой не уплыла, так мне урок. Теперь как Ксюша - параноик))))

играем в потерях... Ника если убегает, я прячусь и молчу где-нибудь под кустом... ни гу-гу. Она сразу же сломя голову бежит. раньше не знаю ,как искала, но находила, а теперь нос по ветру держит))))) Нашла - вкусняху. Теперь далеко не отбегает, даже проблематично спрятаться... Отбежит и останавливается, смотрит, я иду или нет.

Попробуй, вдруг все наладится.

Отпускаю свою в тундру (типа поля) с 5 месяцев без поводка, но с ошейником. Муж отпускает с поводком, чтоб если что - легче ловить.

Оля, спасибо.Прячусь, и ухожу от него теперь, если не слышит ко мне.Вчера вот на даче, отпустила с поводка. Есть у Пряни дурацкая привычка облаивать собак за соседскими заборами. причем знает за каким именно забором. Сколько раз ходим мимо, на поводке.Так мне стоит больших усилий его удержать командой рядом, но все равно срывается, чтоб подразнить цепных псов. Думаю, ладно. Попробуй полай без меня. И, что, да бежал, лаял, но видит, что я не останавливаясь и не реагируя на его выкрутасы иду дальше. Бегал- бегал и за мной. Сидеть –лежать-вкусняшка-гуляй. Мне кажется, что не получив поддержку в лице меня (т.е. без поводка) смелость его поутихла. Потом, побежал за другой собакой. Исчез из виду. Ко мне и стою на месте. Десять секунд (мое сердце выскакивает и хочется бежать следом), но собака бежит обратно. Опять сидеть-лежать-вкусняшка –гуляй. Я конечно же рискую, но там (на даче) отработать это попроще, чем на городских улицах.

Ооооой, завидуююююююю, по хорошему конечно)))

Голден и флэт это ж ващеее :dribble:

А почему вдруг решили еще одного взять? :blush2: Спонтанно? :blush2:

Не, Ксюш. я спонтанно ни чего не делаю. Я ж Весы, а уж посомневаться, это мое все.

Флэт, ну он Другой!!! Я сейчас, что бы не провоцировать собак, стараюсь практически с Ванюшей не общаться.Хотя мне ооочень хочеться. Ванечка- это собака моей дочки. Попозже, когда в нашей "стае" расставятся приоритеты, я приму большое участие в Ванюшкином воспитании, но пока пусть закрепится для него лидерство Ани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина, привет :)

наши пздрвления :)

ну теперь у вас прям стая-стая ;) две девчонки на двух мальчишек, красота!

оч мне нравится такой подход, что пацанов "разделили" по хозяйкам!

ахахх, а с едой - так, наверное, у всех что ли: сначала свою миску съест, а потом кидается вылизывать соседскую. у нас когда собако-друзья живут, так каждый раз происходит :) это ооч ржачно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, классно! Две девочки, два мальчика :thumbup:

Проверка мисок и подъедание остатков это видимо необходимый ритуал у всех абсолютно :lol2:

я кстати тож Весы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, поздравляю!!! А фоточки можно Ванечки?Надеюсь, с Прянем все наладится, и он станет послушный-послушный!!! Маме на радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я Аня, у нас живёт Ванюшкина сестрёнка - Ёла. Я очень рада что мальчишка нашёл свою семью.

У нас тоже голден и флэт, но - девчонки. Но они обе мои, делят меня конечно, но ручек то две)))) гладимся одновременно.

Рассказывайте и показывайте мальчишек побольше) очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина Прянь и Ваня))) ммммммм, так красиво имена сочетаются :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Я уже во всех темах побывала, зачитаюсь, а собственную что-то забросила.

Мы уже попритерлись и обжились.

Ваня- вечный двигатель, Прянь- звезда с короной на голове. Но это изумительно, когда тебя встречают две улыбающиеся морды, два хвоста- вертолета. У меня такое ощущение, что они наперебой что-то мне хотят рассказать, показать! Ну а там, где Ваня, там и коты. Мелкий, так вообще стал продолжением Вани.

Любимое место- кровать, но только, чтобы шерсть там оставить, а так - не спится им со мной

08316a5357861e7375c599345314831c.jpg

Вот оно-продолжение Хвоста

146bc9cd0eeb44091237caa4995a8ae3.jpg

Это самый удачный кадр- поймать флэта: или нос или попа

8f13940aeef18c1ccbc15ca6aa47645b.jpg

Пряник звездит

2ecc5649578619de8ccb30eea6cbbf9f.jpg

наши сопелки- пыхтелки

6d389fae3032f47518cfa8267131d729.jpg

А как нас много- то ВЕСОВ!

интересно, девочки, что явно в вашем характере совпадает с описанием этого знака зодиака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на прогулке встретилась со своей подругой. Давно не виделись У ней русский спаниель. Всегда считала, что он очень большой.

По сравнению с моими мальчиками- оказался таким мелким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты какие у вас тут новости!!!!

Поздравляю с новым хвостатиком. Такой прикольный!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...