Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы лабродоры?


elena1

Рекомендуемые сообщения

Ксюш, вот на все 100 согласна, я сама против продажи дворняжек под видом породных, была бы моя воля, я бы это приравняла к мошенничетву и давала бы реальные сроки таким "заводчикам" ибо это настоящий обман и не понятно почему не преcекается.

Но вот против торговли дворняжками в целом, я не против, только пусть люди так и говорят "Продаю дворняжку"

ТС себя уже и так наказала (не думаю, что она 1 рубль заплатила)

И думаю, что уже и сама поняла, что неправильно потупила.

Чего её клевать дальше? Купила и будет воспитывать то что есть. Будет хороший добрый щенок (если не накосячит с воспитанием), но не лабрадор.

Татьяна,вот у Вас что,комплексы какие-то из-за Вашей собаки?Что Вы так агрессивно настроены?Хорошая,красивая у Вас собака,и у ТС тоже.Главное-любимая.Но вот все эти сказки и успокаивалки-ни к чему.ИМХО.Что будет-покажет только время.И любовь хозяев.

А у неё будет, как у метиса лабры :) тоже очень даже.

В "коррекции поведения" очень много случаев описано полного несоответствия породы и характера. Так почему же ТС не может поднапрячься и вырастить хорошего, доброго пса? Всё может быть и не надо отнимать у людей надежду.

А кто сказал,что не может? :dribble: Брррр...... :hmm:

Кто у кого надежду отнимает?Татьяна,что Вы как ребенок капризный?

Как считаете,зачем люди породистую собаку покупают?Думаю,что они хотят приобрести(вместе с этой собакой) определенные качества характера,поведения и т.п.Правильно??

Никто ни у кого никакую надежду не отнимает!Щен замечательный!

Но вот если через годик ттт ТС Вас спросит:А как же так?Вы мне сказали,что будет характер лабра,а у собаки - характер ..ротвака(например)..?Что Вы тогда ей скажете? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня комплексов, я же знала кого беру, она от соседской лабры и я её с рождения наблюдала, потом мне её подарили (за 1 рубль)

Просто за человека стало обидно, её и так прокатили (по её вине, конечно), да и тут добавили.

А ещё правда бесят эти "заводчики-разводчики" и чем больше будем про них писать, тем меньше людей будет у них покупать.

Может я наивная, но очень хочется в это верить.

Из ротвака тоже душку воспитать можно, было бы желание :)

Я из тех людей, которые считают, что нет плохих собак, есть плохие хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня комплексов, я же знала кого беру, она от соседской лабры и я её с рождения наблюдала, потом мне её подарили (за 1 рубль)

Просто за человека стало обидно, её и так прокатили (по её вине, конечно), да и тут добавили.

А ещё правда бесят эти "заводчики-разводчики" и чем больше будем про них писать, тем меньше людей будет у них покупать.

Может я наивная, но очень хочется в это верить.

У Вас крутецкая собака.И любите Вы ее очень,это чувствуется.Просто давайте рассуждать,как взрослые люди.Никто ТС здесь не обижал.У нее тоже крутецкая собака.Просто она хотела(я так поняла) узнать мнение людей о породности ее собаки.Она же не написАла: ой,успокойте меня..Это лабр или нет?Я так переживааааю...Если не лабр - то любить щенка не будем :hmm:

Душка-ротвак :hmm: Никто не спорит..Просто тогда нафик вообще существуют разные породы собак?Нафик люди(заводчики сознательные) борются за чистоту породы и ты.пы?..Смешать всех,нафик!!! :dribble:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти ветки вообще не очень понятно зачем создаются,

Ну почему же,как раз понятно,поддались чувствам ,сэкономили ,решили узнать.

Не понятно,когда купив у заводчика ,щенка прививают,воспитывают-на форуме.Вообще сказка ,когда имееют в городи отличных врачей,пишут,что их нет и лечат на форуме.

И не надо тут ругаться.Какой вопрос-такой ответ. :dntknw:

Можно ответить и не резко.

А так выходит двойные стандарты,если человек спросил "мы лабрадор",без упоминания любви к щенку,то все начинают сюсюкать,а если сразу пишет"ЛЮБЛЮ",то получи по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я писала свой пост, я хотела сказать не то, что в теме созданой ТС стоит только петь хвалебные оды и искать малейшие признаки сходства с лабром, я имела ввиду, что не стоит резко писать отзываться о человеке,что раз повелся на дешевизну, то и получай чудо-юдо. Помягче, я не только про эту тему, к сожалению таких тем множество. Лично я тоже не понимаю, смысл создания подобных тем уже после покупки щенка, породностью и здоровьем собаки следует озаботиться до покупки, а не после. К сожалению все время кажется, что если накрутить ТС, то от щенка откажутся,а если обратить внимание, что щен милый и при хорошем воспитании вырастет замечательной собакой, то все сложится. Я наверно наивная очень :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ответить и не резко.

А так выходит двойные стандарты,если человек спросил "мы лабрадор",без упоминания любви к щенку,то все начинают сюсюкать,а если сразу пишет"ЛЮБЛЮ",то получи по полной.

Плиз,если Вас не затруднит,ткните пальцем в грубо написанное сообщение.. :hmm:

К сожалению все время кажется, что если накрутить ТС, то от щенка откажутся,а если обратить внимание, что щен милый и при хорошем воспитании вырастет замечательной собакой, то все сложится. Я наверно наивная очень :blush2:

Танечка,Вы меня простите,но..Много ли мы знаем о судьбах собак после таких вот тем на форуме?Я нет.Куча темок:Лабр или нет? И все..Тишина.. :dntknw: Тут хоть как уговаривай,а сделают то,что посчитают нужным.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз,если Вас не затруднит,ткните пальцем в грубо написанное сообщение.. :hmm:

.

пост 11,14,23,35

считаю это написано резко и грубовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост 11,14,23,35

считаю это написано резко и грубовато.

Я,наверное,тоже грубая :blush2: Но я со всеми этими постами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз,если Вас не затруднит,ткните пальцем в грубо написанное сообщение.. :hmm:

Танечка,Вы меня простите,но..Много ли мы знаем о судьбах собак после таких вот тем на форуме?Я нет.Куча темок:Лабр или нет? И все..Тишина.. :dntknw: Тут хоть как уговаривай,а сделают то,что посчитают нужным.ИМХО.

:sorry: Да, столько раз было....напишут люблю-не брошу и тишина...и ведь всех новых участников просят не пропадать, радовать рассказом о щенке....В голове не укладывается, как можно отказаться от щенка только из-за того, что он не породный.Он живой, пушистый или гладкошерстный,безащитный совсем,он полностью зависит от хозяина,заслуживает такой же любви и заботы. Люди, если вы мечтаете о лабрадоре,так смотрите собак, питомники, сходите на выставку и копите деньги на собаку мечты,если вы уже пошли на риск и купили щеника с рук, от вязок для здоровья с соседским лабром,щенка без документов или с поддельными документами, так не создавайте тем:"Лабрадор ли это?" Создавайте тему в "Давайте знакомится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,наверное,тоже грубая :blush2: Но я со всеми этими постами согласна.

Так и я согласна,но не так же писать.

А то одному пишем"ах,какой метисик,дворянин",другому "сама виновата..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я согласна,но не так же писать.

А то одному пишем"ах,какой метисик,дворянин",другому "сама виновата..."

Это человеческая натура такая..Нелогичная :doh: Это все не со зла..Подсознательно хочется щенка защитить..

Таня с Тодой, Тань,не претендую на истину,но мое мнение,что тот,кто щенка оставит(любого.И метисика и полукровочку),такие темки не создает. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это человеческая натура такая..Нелогичная :doh: Это все не со зла..Подсознательно хочется щенка защитить..

Таня с Тодой, Тань,не претендую на истину,но мое мнение,что тот,кто щенка оставит(любого.И метисика и полукровочку),такие темки не создает. :sorry:

Тинатин,я верю в лучшее :nyam: Даже появилась мысль создать темку, например, где те кто интересовался мнением форума покажут фотки, как щеник выглядел и каким красавцем вырос и так ли им теперь важно "Лабрадор ли это?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто бросается?))

И бесчеловечного чего такого здесь написано?

Можно вообще было всем дружно написать, что здесь лабрадор самый настоящий. Отзывчивость и человечность, угу :nyam:

Для меня враньё и доброжелательное отношение к людям (даже к тем, кто ошибся с выбором/ поторопился и т.д.) - абсолютно разные вещи. Уверяю Вас, можно человеку написать всю правду, не задевая его чувств. И нет смысла рассуждать о том, зачем люди покупают щенков без документов у абы кого. Ибо дело сделано. Щенок у хозяев. И дай Бог, чтобы они, прочитав подобные высказывания, не повелись у них на поводу, и, чувствуя такое предвзятое отношение к себе и к своей собаке, не отказались от неё!

Простите за офф

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не обижаться на разные мнения. Я в прошлом году неосторожно озвучила цену своей собаки (мы не в Москве и цены ниже в городе). Так мне рассказали какая она не породистая, не может породистая столько стоить. Нет, у нее есть недостатки, но это не помешало закрыть пару-тройку титулов и быть в расстановке на двух Бомондовских монках (и весной, и осенью) в классах юниоров и промежуток. Так что не стоит забывать, что здесь каждый просто выражает свое мнение. И не стоит обижаться.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня враньё и доброжелательное отношение к людям (даже к тем, кто ошибся с выбором/ поторопился и т.д.) - абсолютно разные вещи. Уверяю Вас, можно человеку написать всю правду, не задевая его чувств. И нет смысла рассуждать о том, зачем люди покупают щенков без документов у абы кого. Ибо дело сделано. Щенок у хозяев. И дай Бог, чтобы они, прочитав подобные высказывания, не повелись у них на поводу, и, чувствуя такое предвзятое отношение к себе и к своей собаке, не отказались от неё!

Простите за офф

Дай бог,чтобы кто-то другой,кто только собирается завести собаку,прочитав такие темки и мнения людей в них,сделали правильные выводы где,как и у кого покупать щенка.

Простите за офф :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня враньё и доброжелательное отношение к людям (даже к тем, кто ошибся с выбором/ поторопился и т.д.) - абсолютно разные вещи. Уверяю Вас, можно человеку написать всю правду, не задевая его чувств. И нет смысла рассуждать о том, зачем люди покупают щенков без документов у абы кого. Ибо дело сделано. Щенок у хозяев. И дай Бог, чтобы они, прочитав подобные высказывания, не повелись у них на поводу, и, чувствуя такое предвзятое отношение к себе и к своей собаке, не отказались от неё!

Простите за офф

А я описала, что конкретно у меня вызывает непонимание.

Купил ты такую собаку,зная кто это, живи с ней, воспитывай, люби - и всё это прекрасно!

Но нет, надо приходить на породный форум, искать намеки на породность ( зачем, спрашивается?). А люди и рады рассказать, что видят в щенке лабра, и что темперамент у него лабрадорский будет! Ну смехота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики,я не думала создавая эту темку, о том, что будет столько споров.СОБАКУ СВОЮ Я НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРОШУ.И буду выставлять фото каждый месяц нашего полу-полу-лабра на ваш строгий суд.И даже если вы скажете,что это котопес я не стану любить ее меньше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики,я не думала создавая эту темку, о том, что будет столько споров.СОБАКУ СВОЮ Я НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРОШУ.И буду выставлять фото каждый месяц нашего полу-полу-лабра на ваш строгий суд.И даже если вы скажете,что это котопес я не стану любить ее меньше!!!!

Не обижайтесь, не пропадайте, поверьте, не смотря на резкие высказывания, Вас никто не хотел обидеть.....Просто очень много негативного опыта на форуме. Вы любите своего щенулю, делитесь с нами фото и новостями, тут очень много владельцев и метисов, и просто дворян, тут всегда рады новым людям, если они любят своих собак!

Очень много случаев, приходят, спрашивают - похож ли - нет не похож, потом отдают, поэтому и накапливается негатив, не принимайте всё на свой счет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я описала, что конкретно у меня вызывает непонимание.

Купил ты такую собаку,зная кто это, живи с ней, воспитывай, люби - и всё это прекрасно!

Но нет, надо приходить на породный форум, искать намеки на породность ( зачем, спрашивается?). А люди и рады рассказать, что видят в щенке лабра, и что темперамент у него лабрадорский будет! Ну смехота.

В данном форуме я видела собанек,из которых выростали разные полупороды,но негатива я к ним не видела.Я ведь не являюсь человеком,который под видом метисов продает лабров,откуда такой негатив,я просто спросила"может похожи".Вы считаете что мы не достойны данного форума?Но тут таких много,что ,всем исчезнуть?

Дай бог,чтобы кто-то другой,кто только собирается завести собаку,прочитав такие темки и мнения людей в них,сделали правильные выводы где,как и у кого покупать щенка.

Простите за офф :dntknw:

К сожалению большинство начинающих попадают на такие форумы уже после того как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном форуме я видела собанек,из которых выростали разные полупороды,но негатива я к ним не видела.Я ведь не являюсь человеком,который под видом метисов продает лабров,откуда такой негатив,я просто спросила"может похожи".Вы считаете что мы не достойны данного форума?Но тут таких много,что ,всем исчезнуть?

Повторюсь, не изчезайте. Весь негатив из-за тех "людей", которые убедившись, что у них не лабродор, в срочном порядке избавляются от щенков, не задумываясь о последствиях.........таких ОЧЕНЬ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме есть темка пользователя Ева и Ко "метис или какие-то проблемы с ушами" там на первой странице фото её щенка. 45 страниц говорили человеку, что его развели на 25 тыщ и вообще много обидного. А девочка стала красивой лаброй))) очень показательная тема, почитайте кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме есть темка пользователя Ева и Ко "метис или какие-то проблемы с ушами" там на первой странице фото её щенка. 45 страниц говорили человеку, что его развели на 25 тыщ и вообще много обидного. А девочка стала красивой лаброй))) очень показательная тема, почитайте кому не лень.

я не разглядела там красивой лабры :dntknw:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте она лаброй выросла?

Ну, ничего, конечно, что уши во все стороны.. но лабра же :wacko:

да...и у ТС ведь лабрадор, верно?...

объясните, КАК можно метиса лабром обзывать,даже желая не обидеть владельца?

она выросла красивым метисом, красивой милой собакой, но не ЛАБРОМ

Изменено пользователем Reiga-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у Евы и Ко лабрадор, ухо потом опустилось, видимо это прививка там что-то сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно? Прививка хрящ подняла?

Сорри за оффтопище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...