Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы лабродоры?


elena1

Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики,я не думала создавая эту темку, о том, что будет столько споров.СОБАКУ СВОЮ Я НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРОШУ.И буду выставлять фото каждый месяц нашего полу-полу-лабра на ваш строгий суд.И даже если вы скажете,что это котопес я не стану любить ее меньше!!!!

:buket2: :buket2: :hi: :sm4: :hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка,Вы меня простите,но..Много ли мы знаем о судьбах собак после таких вот тем на форуме?Я нет.Куча темок:Лабр или нет? И все..Тишина.. :dntknw: Тут хоть как уговаривай,а сделают то,что посчитают нужным.ИМХО.

Люди, а вам не приходило в голову что новички уходят из тем и больше не появляются после того как их помидорами закидают в подобных темах?

Да, не все так отвественно как вы подходят к покупке щенка, возможно более по незнанию, а не из-за скупости. Помимо всего прочего у разводчиков есть свои хитрости, как втюхать собаку человеку незнающему.

Я свою собаку взяла совершенно спонтанно, у знакомых, когда их девка загуляла и нарожала бастардов, лабрадора не хотела, вообще всю жизнь хотела овчарку, но так сложилось что в моём доме поселился лаброДвор. Честно говоря узнала о том какая разница между собаками с документами и без совсем недавно, просто не интересовало это раньше. Вообще многому пришлось учиться, дрессивка, правильное кормление, уход и прочее прочее.

Поймите люди не рождаются с поводками в руках. Всё приходит с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно? Прививка хрящ подняла?

Сорри за оффтопище

Не смешно. У моей овчарки ухо опускалось от прививки.

У Евы и Ко лабра с документами и клеймом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки породы,оцените,лаброд или нет?Это конечно не принципиально,но все же интересно.8c36d909de3a.jpgc9ce820de574.jpgb8a1f9ed37f9.jpg

Скорее всего метис, вырастет что-то подобное.

Это моя собака в детстве и взрослая.

x_6d786f7d.jpg

-9ikBPSlSxQ.jpg

eniLYh4M9II.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок на лабрадора не похож совсем.

На щенка лабрадора современного шоу типа - вообще не похож, а вот на щенка лабрадора разведения МООиР 10 лет назад - вполне себе лабрик :)

Этот щенок заслуживает такой же хороший дом, таких же любящих людей, такую же хорошую еду и вет обслуживание, долгие прогулки и игрушки, как ваши(и наши) супер-пупер породные собаки. Чего разводить тут по новому кругу песню "сам дурак", человек просто купил себе собаку, может это самая-пресамая ЕГО собака на всем свете. Пусть они будут вместе долгие годы и пусть будут очень счастливы, человек и ЕГО собака :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а вам не приходило в голову что новички уходят из тем и больше не появляются после того как их помидорами закидают в подобных темах?

Да, не все так отвественно как вы подходят к покупке щенка, возможно более по незнанию, а не из-за скупости. Помимо всего прочего у разводчиков есть свои хитрости, как втюхать собаку человеку незнающему.

Я свою собаку взяла совершенно спонтанно, у знакомых, когда их девка загуляла и нарожала бастардов, лабрадора не хотела, вообще всю жизнь хотела овчарку, но так сложилось что в моём доме поселился лаброДвор. Честно говоря узнала о том какая разница между собаками с документами и без совсем недавно, просто не интересовало это раньше. Вообще многому пришлось учиться, дрессивка, правильное кормление, уход и прочее прочее.

Поймите люди не рождаются с поводками в руках. Всё приходит с опытом.

Не согласна с вами. В наше время при желании можно легко найти любую информацию,каким-то образом новички вышли на форум, смогли создать тему :dntknw: Если они хотели именно лабрадора или вообще любую породистую собаку, то не что кроме безответствености не могло им помешать найти всю необходимую минимальную информацию. Первая собака у меня была ирландский сеттер, это было более 15 лет назад, так вот прежде чем завести эту породу я прочитала книги о разных породах собак, о содержании и воспитании,у меня даже был атлас собак с прекрасным описанием и фото, но только на немецком, не поленилась,перевела. Когда я искала щенка голдена, я опять таки прежде очень долго читала, звонила по объявлениям на этом сайте,ездила по одному из объявлений,но щена не взяла,т.к. не легла душа, а вот Тодышу увидела, созвонилась с заводчиком, все подробно распросила, также не поленилась позвонить Ольге Тесленко,в РРК поинтерессовать пометом :blush2: и т.д. и все потому что я понимаю, я выбираю себе друга на долгие, долгие годы. Кстати на выставки мы не ходим,хотя приобретая щена обещала заводчику посещать :blush2: , на это у меня к сожалению нет средств и времени, зато мы радуемся успехам наших однопометников, это я к вопросу собака для души или для выставок, так вот у нас для души :lol2:

P.S. все это относится только если человек мечтает о породной собаке, если увидел щенка, сердце сжалось, понял что это именно твоя собака,берите малыша не раздумывая, но только не у разводчиков желая приобрести дешевле.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,темка потеряла всякий смысл и интерес :dntknw: Каждый остался при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть они будут вместе долгие годы и пусть будут очень счастливы, человек и ЕГО собака :buket1:

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если увидел щенка, сердце сжалось, понял что это именно твоя собака,берите малыша не раздумывая,

Только зачем потОм,в надежде на чудо,создавать такие темки и задавать такие вопросы?Просто люби свою собаку,и все :dntknw: Или все же волнует,что людям на улицах отвечать на вопрос"Что за порода? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего метис, вырастет что-то подобное.

Это моя собака в детстве и взрослая.

x_6d786f7d.jpg

-9ikBPSlSxQ.jpg

eniLYh4M9II.jpg

Таня, у Вас очень красивая собака! Ухоженная, блестящая, уверенная в себе! Красоточка!

Елена, все зависит от Вас. Может и не чистокровный лабрадор, но щенок очень красивый - а что вырастет из него - в Ваших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, хорошие мои, давайте не будем ссориться, поговорили и будет :)

Историю вспомнила на эту тему:

Или все же волнует,что людям на улицах отвечать на вопрос"Что за порода? "

Захожу со своей Шелби в лифт, через 2 этажа заходит молодая пара (парень и девушка ). Парень у меня спрашивает -"Что это за порода?" Я отвечаю -"Метис лабрадора с Дон Жуаном". Парень поворачивается к девушке и говорит -"А что это за собака такая- Дон Жуан???" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, у Вас очень красивая собака! Ухоженная, блестящая, уверенная в себе! Красоточка!

Спасибо! Очень приятно :blush2:

А всё потому что Любимая :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин,я верю в лучшее :nyam: Даже появилась мысль создать темку, например, где те кто интересовался мнением форума покажут фотки, как щеник выглядел и каким красавцем вырос и так ли им теперь важно "Лабрадор ли это?"

Это точно))надо такую темку сюда))

Мы тоже взяли,как уверяли.,что породный лабр,аж за 25тр....а в итоге не понятно кто теперь.. Даже в Кинолог.Службе уверяли,что хороший помёт,вырастет череп к 6 мес.ушки лягут.. и тому подобное))). Документы есть,что это лабрадор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно))надо такую темку сюда))

Мы тоже взяли,как уверяли.,что породный лабр,аж за 25тр....а в итоге не понятно кто теперь.. Даже в Кинолог.Службе уверяли,что хороший помёт,вырастет череп к 6 мес.ушки лягут.. и тому подобное))). Документы есть,что это лабрадор))))

А не покажете свою собаку сейчас? Очень интересно ,что в итоге растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у Евы и Ко лабрадор, ухо потом опустилось, видимо это прививка там что-то сделала.

С чего это Вы взяли,что это прививка???????????? Объясните...

А что с тем щенком,что осталась тоже с такими ушами..Вы тему внимательно прочитайте, там написано,что в помёте есть ещё такие щенки..

И потом там не только уши, хвост с заломом,кости тонковаты,а шерсть так вообще молчу)))))))) по краям сверху вообще триколор цветом идёт))))))))))))) И документы есть и куплена не дёшево..

Конечно выложу ,спит она сейчас))через часок примерно сфоткаю.

Сфоткали,минутку)

Выкладываю в своей темке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно))надо такую темку сюда))

Мы тоже взяли,как уверяли.,что породный лабр,аж за 25тр....а в итоге не понятно кто теперь.. Даже в Кинолог.Службе уверяли,что хороший помёт,вырастет череп к 6 мес.ушки лягут.. и тому подобное))). Документы есть,что это лабрадор))))

)))))))

Вы знаете сколько таких "лабрадоров" от подобных житрож..пых "заводчиков" и "кинологов". И не стесняются еще остаивать некоторые породность своих подвязанных пометов. Например на замечание об узкомордости и тощести щенка начинают дружно возмущаться о том (и друг другу поддакивают), что мамаша мощная кобелиного типа и это вы сами идиоты ничего не понимаете :thumbdown:

Если есть зависимость или беспомощность одних, к ним сразу начинает липнуть человеческая "грязь". А вокруг собак таких особей полным полно, к сожалению.

Метисы пристраиваются не менее быстро и легко, чем лабрадоры. Одна только разница- в цене. Именно денег хотят срубить в любом удобном случае подобные "заводчики", поэтому если Вам продали щенка по фальшивым документам и непородного, под видом лабрадора - это чистой воды мошенничество (которое к сожалению трудно доказать,если нет договора письменного на руках)

С чего это Вы взяли,что это прививка???????????? Объясните...

До тех пор пока есть легковерные покупатели, будут процветать псевдозаводчики и бросать тень на своих порядочных коллег.

Какая прививка, какие витамины???????.....

Еще пластырь осталось на хвост потуже замотать, чтобы сохранить у лабрадора его саблевидную форму , как делают "уважаемые заводчики"? Они Вам расскажут что в отдельных случаях именно так и надо делать :gleam:

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, про прививку это я ляпнула, извиняюсь :doh: у моего кобеля ухо рухнуло на время после оной. Думала вдруг у лабров тоже какие метаморфозы временные случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, про прививку это я ляпнула, извиняюсь :doh: у моего кобеля ухо рухнуло на время после оной. Думала вдруг у лабров тоже какие метаморфозы временные случаются.

Я сама не спец, но думаю в любом случае реакция будет не такая явная, чтобы уши торчком встали :lol2: . Воспаление внутри уха и как следствие закладывание к затылку возможно и могут быть...

А вот когда наоборот, стоячее повисает, сталкивалась и неоднократно. Сама измучилась с ризеном уши ей ставить, вот там нам пластырь был как раз кстати :gleam:, закручиваешь их в трубочку пластырем и молишься, только бы встало :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я лаброребенка не вижу в упор)))

даже если допустить мысль о браке по окрасу. уши те же..

морда сужающаяся

Вероятность, что это лабрадор слишком мала, судя по истории. Но щенок очень милый и сильно напомнил мне нашу Лушу. Лабру рабочих линий вывезенную из Польши. Это была собака тайфун, метеор, торнадо и т.д. Собака очень скоростная, сильная, хоть и не обладала мощным костяком. Её прозвиже было - Ящерица. :) Надо отметить, что характер у неё тоже был не таким сахарным, разковата, возбудима и хоть к людям относилась замечательно, ждать от неё такого же отношения к кошечкам и птичкам не приходилось.

Вот, собственно, фото в младенчестве

gal_luscha003.jpg

gal_luscha002.jpg

В подростковом возрасте

gal_luscha005.jpg

Взрослая.

176956558.jpg

Ну, это я к тому, что нельзя быть слишком категоричным. :)

И лабры всякие нужны, лабры всякие важны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лабры всякие нужны, лабры всякие важны!

Ну так давайте под этим лозунгом продавать метисов и говорить что это просто тип другой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так давайте под этим лозунгом продавать метисов и говорить что это просто тип другой.....

Это Вы сказали, не я! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы сказали, не я! :)

Детский сад...Лабры разные нужны Вам..зачем-то...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад...Лабры разные нужны Вам..зачем-то...

Лабры, как и другие породы, должны быть стандартные качественного разведения, дабы не очернять доброе имя породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры, как и другие породы, должны быть стандартные качественного разведения, дабы не очернять доброе имя породы.

Нельзя с этим не согласиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...