Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый ветпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нам 11 месяцев и подходит срок ежегодной вакцинации, хотим еще до этого чипировать собаку. Вспомнила, что в гос.клинике нам предлагали поменять старый паспорт на нового образца, но я тогда отказалась раз уж все отметки заводчик начал делать в этом и мы продолжили, тем более врач сказал, что наш все равно действительный. А теперь думаю, может нужно все таки взять новый и эти прививки уже проставлять в нем? Вы меняли? Я не нашла тему с таким вопросом...прошу прощения, если она все же была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите поменять, попросите перенести все записи о прививках (с серией-номером каждой вакцины) в новый паспорт и заверить печатями, все равно на выставках и тп будет важна только последняя прививка, но у Вас вся информация будет в одном паспорте собрана. Но по большому счету в паспорте, который чуть иначе будет выглядеть, не так много смысла, по-моему :)

Я меняла вынужденно, вернее, мне делали иностранный дубликат - просто переписали даты прививок и серии вакцин и печати поставили. На выставках и при перелете вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите поменять, попросите перенести все записи о прививках (с серией-номером каждой вакцины) в новый паспорт и заверить печатями, все равно на выставках и тп будет важна только последняя прививка, но у Вас вся информация будет в одном паспорте собрана. Но по большому счету в паспорте, который чуть иначе будет выглядеть, не так много смысла, по-моему :)

Я меняла вынужденно, вернее, мне делали иностранный дубликат - просто переписали даты прививок и серии вакцин и печати поставили. На выставках и при перелете вопросов не было.

Спасибо за ваш ответ. А что за иностранный дубликат? Просто мы хотим чип поставить для выезда в Финку. А теперь я засомневалась, не нужно ли нам еще и иностранный паспорт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) мы просто живем теперь за границей. Тут была проблема: врачи не знали, что мне выдать в качестве справки, когда мы летели в Мск, у них справок нет как таковых, а российский паспорт даже серийного номера не имеет.. Все, что смогли придумать - выдать нам местный ветпаспорт, с ним справки не нужны :)

Вам не нужен такой, а для финки будете получать евросправку!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди, подскажите, я в шоке.... Лежали вет паспорта моих собак рядом с вазой с цветами, она каким то образом потекла, треснула что -лм, вобщем, два паспорта читаемые, хотя все загажены, а один весь слипся, весь разрывается..... с таким границу не пересечешь((( что делать? Поменять? Ведь важна, как я понимаю, последняя прививка? И наверное нужна отметка о чипе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, я в шоке.... Лежали вет паспорта моих собак рядом с вазой с цветами, она каким то образом потекла, треснула что -лм, вобщем, два паспорта читаемые, хотя все загажены, а один весь слипся, весь разрывается..... с таким границу не пересечешь((( что делать? Поменять? Ведь важна, как я понимаю, последняя прививка? И наверное нужна отметка о чипе?

Все правильно! Но должна быть запасная наклейка, с прививкой проще - идем с тем, что есть, туда, где прививали, и восстанавливаем, на крайняк - покупаете вакцину и наклейку с нее клеите в новый паспорт - там же в клинике. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно! Но должна быть запасная наклейка, с прививкой проще - идем с тем, что есть, туда, где прививали, и восстанавливаем, на крайняк - покупаете вакцину и наклейку с нее клеите в новый паспорт - там же в клинике. Как-то так.

Аня, спасибо огромное!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо огромное!))

У нас подобная ситуация был..Лабруша вытащила паспорт из сумки и "съела" его...c65549f59540.jpg В вет клинике все по журналу восстановили,оставшиеся живых наклейки приклеила сама :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам вет врач чтобы не задерживать в клинике с маленьким щенком после первой прививки не сам за поднял данные о щенке а мы и я когда заполняла графу пол то меня переклинило и я написала женский а в скобках сука это ничего страшного ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...