Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто есть друзья? И как их находят?


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

Не,ну поболтать можно и на форуме. А про мужа,дажеб если была подруга,яб новерно встречалась с ней,НО и с моим мужем вместе.Я просто не представляю себя без него.Понимаю,что тогда получается нафига нужна подруга?! Ну вот както так.

Потому что - еще раз - дружба это не встретились, попили кофе, рассказали новости. Это СО-ТРУДНИЧЕСТВО на основе взаимной симпатии. Несколько цинично звучит? Но вот эти истории, про студенческую дружбу как раз об этом.

Кстати, вот интересная штука реальная встреча с инет-знакомыми. Довольно быстро разговоры начинают ходить вокруг да около... инет-жизни, так сказать. Не замечали? А потому что именно форумы являются общим делом. Пока не будет найдено иное. Некоторым удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не представляю как это жить без подруг? :dntknw: И мы уже давно дружим семьями. И это мои самые верные люди. Мы все знаем друг про друга, мы знакомы с родителями друг друга. Наши родители уже знакомы друг с другом. Мы уже просто "проросли" друг в друга. И это просто здОрово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, дружба - это всё-таки не болтовня в кафешке.

Верусь- Вы просто невнимательно прочитали. Я как раз и писала, что лично мне дружа с женским полом не нужна, у меня нет подруг, но есть приятельницы, с которыми мы пьем кофе иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что иметь подругу - именно подругу, не приятельницу или соседку, это огромная удача и счастье. Не совсем представляю как отождествляют мужей (да и вообще мужчин) с подругами??? Три года назад, при очень странных обстоятельствах, до сих пор мной до конца не понятых, мы разошлись, расстались (без ссор и обид) с моей лучшей и единственной подругой, с которой дружили с 14 лет. Я ни по кому так не переживала, ни о ком так не думала, как именно о своей подруге. Ничего такого не подумайте. Я традиционной ориентации))))))) И до сих пор мне ее очень не хватает. Поэтому я не понимаю, как муж может заменить близкую подругу???? Да и надо ли это вообще......

Имхо - не надо. Муж - это муж. Это не значит, что с ним не надо быть искренней и откровенной, одно другому не мешает. Но. Есть чисто женские дела, например, разговоры о беременности)))

Верусь- Вы просто невнимательно прочитали. Я как раз и писала, что лично мне дружа с женским полом не нужна, у меня нет подруг, но есть приятельницы, с которыми мы пьем кофе иногда.

Эт я просто в свою дуду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем представляю как отождествляют мужей (да и вообще мужчин) с подругами???

Во-первых,мужей народ здесь отождествлял с Другом,а не с подругой :dntknw: Вроде,это понятно..

Во-вторых,мужья (и отношения с ними) бывают разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть дружба? Как вы для себя определяете, что вот этот просто оооочень хороший приятель, а вот этот - друг? Количеством лет вместе? Какой-то помощью и поддержкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такого не подумайте. Я традиционной ориентации))))))) И до сих пор мне ее очень не хватает. Поэтому я не понимаю, как муж может заменить близкую подругу???? Да и надо ли это вообще......

В-третьих,если б это даже было и так,мы бы все равно ничего такого не подумали.

ИМХО :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - не надо. Муж - это муж. Это не значит, что с ним не надо быть искренней и откровенной, одно другому не мешает. Но. Есть чисто женские дела, например, разговоры о беременности)))

Не поверите, можно и о беременности и о других каких-то женских делах. Если с мужем одно целое. А если и не с мужем, то можно и при себе это держать - ничего страшного. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть дружба? Как вы для себя определяете, что вот этот просто оооочень хороший приятель, а вот этот - друг? Количеством лет вместе? Какой-то помощью и поддержкой?

это ко мне вопрос,или ко всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ко мне вопрос,или ко всем?

ко всем :) значит и к Вам тоже, если есть желание ответить :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко всем :) значит и к Вам тоже, если есть желание ответить :)))

А :doh: Я просто запуталась во всех этих сообщениях )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня близкий друг -это человек, с которым всегда и везде интересно, с которым вас много чего связывает, он всегда придёт на помощь и искренне порадуется за тебя, ну и т.д. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть дружба? Как вы для себя определяете, что вот этот просто оооочень хороший приятель, а вот этот - друг? Количеством лет вместе? Какой-то помощью и поддержкой?

Это все равно что спросить у тысячи людей,что такое Любовь :doh: Тысячу ответов и услышите.. ))

Сложно ответить..

Для меня близкий друг -это человек, с которым всегда и везде интересно, с которым вас много чего связывает, он всегда придёт на помощь и искренне порадуется за тебя, ну и т.д. =)

+

а еще для меня Друг - это человек,знающий и видевший тебя любую:веселую и нет,успешную или не очень,здоровую и "болявую" и ты.пы.И который при всем при этом все равно рядом.

Типа,как семья..В печали и радости и ты.пы. :lol2: ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, близкая подруга, такая же редкость, как и такой муж, который может её заменить совсем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, можно и о беременности и о других каких-то женских делах. Если с мужем одно целое. А если и не с мужем, то можно и при себе это держать - ничего страшного. :gleam:

Не встречала ни одного мужчины, которого бы не изводили разговоры о подгузниках.

Раньше у женщин были гувернантки, специально для разговорах о качестве чулок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, близкая подруга, такая же редкость, как и такой муж, который может её заменить совсем)))

есть мужья,способные заменить все и всех :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречала ни одного мужчины, которого бы не изводили разговоры о подгузниках.

Раньше у женщин были гувернантки, специально для разговорах о качестве чулок))

Похоже, я мужчина :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня друг, это что-то сровни мужу, не каждый им может стать.

За 27 лет жизни у меня есть две Подруги, и одна почти стала третьей. Никакие расстояния для этой дружбы не страшны. С одной так мы со школы дружим, был период, когда она уезжала на три года, вернулась и мы продолжили дружить:)

Все остальные приятели, которые сразу потеряются, стоит мне перехать или еще что-то произойдет (хорошое, плохое, не важно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я мужчина :dribble:

Ой, я тоже часто сомневаюсь в идентификации :lol2:

Например, потому что разговорами о подгузниках и способах закатки помидор меня можно довести до озверения - иду пить пиво (чуть не написала - и смотреть футбол :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все равно что спросить у тысячи людей,что такое Любовь :doh: Тысячу ответов и услышите.. ))

Сложно ответить..

Я понимаю ) Просто, многие в своих постах подчеркивают в том или ином контексте, не просто хороший приятель, а друг. Вот я и задумалась, а где грань? После чего или когда, хороший приятель переходит в статус друга? Ведь так не бывает, что вы сразу друзья с первым встречным, сходитесь постепенно, приятельствуете и в какой-то момент ему присваивается новый статус в Вашей голове, в Вашем сердце - друг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречала ни одного мужчины, которого бы не изводили разговоры о подгузниках.

Раньше у женщин были гувернантки, специально для разговорах о качестве чулок))

А зачем разговаривать о подгузниках ? :doh: В конце концов на это есть мамочкины форумы. Вот на нашем форуме обсуждается всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже часто сомневаюсь в идентификации :lol2:

Например, потому что разговорами о подгузниках и способах закатки помидор меня можно довести до озверения - иду пить пиво (чуть не написала - и смотреть футбол :1st:

Тема становится чрезвычайно любопытной :gleam: :lol2:

Я понимаю ) Просто, многие в своих постах подчеркивают в том или ином контексте, не просто хороший приятель, а друг. Вот я и задумалась, а где грань? После чего или когда, хороший приятель переходит в статус друга? Ведь так не бывает, что вы сразу друзья с первым встречным, сходитесь постепенно, приятельствуете и в какой-то момент ему присваивается новый статус в Вашей голове, в Вашем сердце - друг...

Да.Все верно..Лет 5 назад я бы не задумываясь ответила,а сейчас уже не знаю,что сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ) Просто, многие в своих постах подчеркивают в том или ином контексте, не просто хороший приятель, а друг. Вот я и задумалась, а где грань? После чего или когда, хороший приятель переходит в статус друга? Ведь так не бывает, что вы сразу друзья с первым встречным, сходитесь постепенно, приятельствуете и в какой-то момент ему присваивается новый статус в Вашей голове, в Вашем сердце - друг...

Опять таки для меня: стоит ему, Другу, появится, как все становится хорошо, вместе мы не пропадем. Если это радостное событие я знаю, что Друг будет рад это услышить и обсудить какие-то моменты, если проблема (горе, беда), опять таки тут как тут он, Друг, независимо от времени суток, его состояния и т.д.И мне с ним спокойно, он как бы меня заряжает позитивом (естесвенно все написанное на обе стороны идет). На него можно положится и т.д.

Можно продолжать до бесконечности. И, наверняка, кто-то подумает "фи, какая банальщина", да, именно она. Но вот эту банальщину могу разделить только с ними, со другими поделится, но никогда не воспользуюсь советом, данным приятелем, не последую примеру.

Криво, но как-то так:)

И еще, Друг, это ответсвеннострь на всю жизнь, и ее надо дорожить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня друг ( подруга) - это родная душа. И не нужно даже частых встреч и общих дел.

огромная редкость. Старые друзья теряются, новые - их два. И то не уверена, знают ли они об этом - что я их считаю Друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для меня важнее - семья, мои родные люди. Пусть говорят и пишут, что ДРУГ это ващще круто! и т.д....

Нет, я уже для себя все решила. Лишь бы живы-здоровы, мои родные! Ведь ближе их у меня никого, собака относится к родным! ))

Они все обо мне знают, они всегда поддержат!

Да, были раньше подруги. Все проходит...со временем.

Есть общение на работе. Мои коллеги за много лет совместной работы стали мне любимыми-родными! Теперь, один из близких друзей - мужчина. Было много чего. Не все проходило гладко, да, так же как и у всех... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...