Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто есть друзья? И как их находят?


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

Для меня, друг или подруга, не важно, это человек, которому не просто можно рассказать если не все, то многое, можно позвонить в любое)))) время дня и ночи, попросить помощи, также и наоборот. А приятели, это как раз те, с кем можно поболтать, выпить кофе и т.д. А та самая грань, она как раз и появляется в моменты нужности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А та самая грань, она как раз и появляется в моменты нужности.

Не скажите...

На самом деле, я, наверное, счастливый человек ) По крайней мере, считаю себя счастливой от того, что у меня есть друзья и хорошие приятели. И отвечая на вопрос автора темы, я их не ищу, они как-то меня сами находят )))

Так вот, я очень редко обращаюсь за помощью к друзьям, имеется ввиду - за какой-то глобальной помощью. Но однажды была такая неприятная ситуация, просто беда в моей жизни - и очень помог мне не только человек, которого я считаю близким другом, но и люди, вернее супружеская пара, с которыми я была просто в приятельских отношениях. Кстати, друзьями мы не стали. Поэтому момент нужности тоже весьма спорен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажите...

На самом деле, я, наверное, счастливый человек ) По крайней мере, считаю себя счастливой от того, что у меня есть друзья и хорошие приятели. И отвечая на вопрос автора темы, я их не ищу, они как-то меня сами находят )))

Так вот, я очень редко обращаюсь за помощью к друзьям, имеется ввиду - за какой-то глобальной помощью. Но однажды была такая неприятная ситуация, просто беда в моей жизни - и очень помог мне не только человек, которого я считаю близким другом, но и люди, вернее супружеская пара, с которыми я была просто в приятельских отношениях. Кстати, друзьями мы не стали. Поэтому момент нужности тоже весьма спорен.

Друзья-то как раз в радости проверяются.

Помочь можно любому, совершенно не знакому человеку и другом ему не стать.

А вот разделить радость искренне, без зедней мысли, вот тут не каждый может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная неоднозначная тема...С одной стороны - вроде есть друзья,а как тебе плохо - нет никого( Впрочем,это не друзья,скорее просто приятели...Раньше было много подруг и темы для разговоров были,и весело было,общались душевно,но все убежали замуж,погрузились в рутину...кроме "привет,как поживаешь..." и спросить-то нечего...теперь словно на разных языках,они - о детях,о поликлиниках,о кроватках и т.д.,а мне это не интересно,скучно с ними...Как мне теперь кажется - у друзей,как минимум,должны быть общие интересы,а еще дружба - это взаимность,тебе помогли - и ты поможешь.Вот только чаще всего получается как-то однобоко и приходят к тебе тогда,когда им что-то нужно...Есть в инете одна известная поговорка : "когда ты поднимаешься,друзья узнают,кто ты. Когда ты падаешь,ты узнаешь,кто друзья."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружить как и любить - дано не всем, и дружба тоже бывает "односторонней", когда относишься к человеку как к Другу с большой буквы, как к родному человеку, а потом узнаешь, что ты у него в категории "приятельница/товарищ". Дружба это родство душ, а не отношения "ты мне - я тебе" и не встречи по праздникам. И вот , к тридцати годам, из обширнейшего круга общения осталась одна настоящая подруга. И видимо, чем старше становишься, тем сложнее доверять людям и заводить "новые знакомства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна подруга с детства. И не надо нам встречаться каждый день или трындеть по телефону,но знаю - позвони в любое время суток -примчится не раздумывая! И я так же. Была у нас даже такая ситуация - после того,как я развелась и стала жить одна, ее муж стал категорически против наших отношений - видимо,подсознательно думая, что раз я тперь свободная,то пойду в разгул по мужикам и сманю его жену,хотя никаких поводов так обо мне думать я не давала. У них по этому поводу начались ссоры, виделись мы сней редко и "втихоря" чтоб муж не знал,да и я у них совсем перестала бывать,чтобы лишний раз ситуацию не накалять. В каком то очередном скандале он ей выдвинул ультиматум "Выбирай - или я или твоя подруга". А она возьми,да и ответь ему, что меня она знает на 10 лет больше,чем его :lol2: и пусть он теперь сам думает,кого она выберет, и вообще такие необоснованные ультиматумы с его стороны неуместны. Со временем он успокоился, я снова стала бывать у них в гостях, а с год назад (кстати, я так и живу одна 10 лет уже) он мне сказал, что очень меня уважает и даже извинился за прошлое :thumbup: Вобщем,растрогал до слез тогда :nyam: Есть у меня близкие приятели и приятельницы, просто знакомые, кто то пояляется в моей жизни надолго,кто то исчезает,но подруга у меня одна!

Дружить как и любить - дано не всем, и дружба тоже бывает "односторонней", когда относишься к человеку как к Другу с большой буквы, как к родному человеку, а потом узнаешь, что ты у него в категории "приятельница/товарищ". Дружба это родство душ, а не отношения "ты мне - я тебе" и не встречи по праздникам. И вот , к тридцати годам, из обширнейшего круга общения осталась одна настоящая подруга. И видимо, чем старше становишься, тем сложнее доверять людям и заводить "новые знакомства"

Вот подпишусь на весь мильён!!!!!

Добавлю еще - друзей не находят, друзьями становятся с годами. С ними вместе идешь по жизни,где у каждого своя дорога и может даже не быть общих занятий,хобби, но друг всегда незримо рядом. Это действительно родство душ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - не надо. Муж - это муж. Это не значит, что с ним не надо быть искренней и откровенной, одно другому не мешает. Но. Есть чисто женские дела, например, разговоры о беременности)))

ну, свою беременность я бы в первую очередь обсуждала с мужем, как с человеком, имеющем к ней непосредственное отношение и наиболее заинтересованным.

По поводу того, кто такой друг. Мои друзья -это Таня и Валя, они мне были посланы судьбой и я не могу ни их анализировать, ни наши отношения :insane: Они просто есть и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема в духе "как с языка сняли")

Уже давно отмечаю, что у меня нет такой подруги, которой я могла бы все-все рассказать. С сожалением отмечаю, что интерес той, что когда-то была лучшей, сводится не к тем ценностям и увлечениям, что мой. Это, наверное, и не исправить, и остается только смириться. Человеком, с которым я могу поделиться абсолютно всеми переживаниями, стал мой молодой человек. Я действительно очень рада, что мы с ним мыслим, чувствуем и оцениваем жизненные ситуации абсолютно одинаково. Немного общаюсь с женами/невестами его друзей, но это не так часто и то только на время "пока мальчики отлучились". В целом общаемся в компании.

Ещё есть пара подруг, они, как ни странно, собачницы. Абсолютно "мои" люди, можно и собаку обсудить, и мужчину, и новые туфельки, и вообще всё обо всем. Но и тут, к сожалению, общение отягощается дальностью нахождения друг от друга.

В общем и целом, близких подруг, живущих по соседству, у меня давно нет. И я даже не знаю, хорошо это или плохо, иногда обидно, что не с кем обсудить какие-то вещи, а в целом даже как-то не колышит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были подруги.Не поняли моего переезда из Москвы.(так до сих пор я и не поняла,их-то каким боком это касалось? )Теперь я снова в Москве.И теперь мой единственный и самый лучший друг-это мой муж.Считаю это нормальным :dntknw: Как-то так..

Прямо мои мысли :thumbup:

Я сама с подмосковья, дружили 4 девчонки, первые две благополучно (на тот момент) вышли замуж в своем городе, а две другие "чуды в перьях" не хотели замуж и умчали покорять Москву))) это были я и моя подруга Ленка. С ней то у нас как раз и остались очень близкие дружеские отношения, которых к сожалению сейчас очень не хватает из-за занятости и территориальной отдаленности (живем на разных концах москвы - это же ужас как далеко :lol2: ).

С Ленкой мы прошли в прямом смысле слова Огонь-воду-медные трубы)))когда замужние наслаждались жизнью с обеспечивающими их мужьями мы кушали Ролтон))на кухне в съемной коммуналке с тараканами напару :nyam: . Но прошло время и к тому моменту, когда мы обзавелись таки семьями.......наши подмосковные подруги развелись уже и полностью разочаровались в жизни. Так теперь и нас недолюбливать стали, как же так мы приезжаем в город и везде со своими мужиками таскаемся :blush2:.Ну получается мы теперь к ним и не ходим, так как наличие наших кавалеров им неприятно(не верят они в любовь и бла-бла-бла)

А так хороших знакомых (плохих просто не встречала) у меня очень много, мамочки в детском саду, коллеги на работе, соседи...но подруга одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня с человеком,еще не так давно бывшим моей самой близкой подругой все рассыпалось.. :dntknw: Столкновение интересов и взглядов на жизнь.Она считает себя прямолинейным человеком,и значит все ее друзья должны быть такими же.Говорить всегда и СОВЕРШЕННО ОБО ВСЕМ!А я считаю,что человек(и даже близкий друг) если захочет чем-то поделиться - то сам,по своей воле и в подходящий для него момент,а не так,из-под палки :sorry: Вот так и охладели наши отношения.

Irena81, Берегите Вашу Ленку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня с человеком,еще не так давно бывшим моей самой близкой подругой все рассыпалось.. :dntknw: Столкновение интересов и взглядов на жизнь.Она считает себя прямолинейным человеком,и значит все ее друзья должны быть такими же.Говорить всегда и СОВЕРШЕННО ОБО ВСЕМ!А я считаю,что человек(и даже близкий друг) если захочет чем-то поделиться - то сам,по своей воле и в подходящий для него момент,а не так,из-под палки :sorry: Вот так и охладели наши отношения.

Значит это был не Друг :nonono: ! Настоящий человек - это тот с кем можно не только поговорить - но и помолчать!!!

Я лично со всеми моими знакомыми, родными...всегда стараюсь быть прямолинейна, но к каждому человеку должен быть свой подход. Одному можно сказать в лоб, другому нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий друг....я познакомилась со своими девочками когда перешла учится в другую школу после 9класса, сейчас мне 35 лет, мы очень много пережили вместе, мы вросли в друг друга, сейчас все вместе видемся не очень часто,в Дни Рождения, в праздничные дни,шашлыки весной-летом,примерно раз в 1,5-2 месяца,но я всегда знаю, что они рядом, всех их люблю очень,самая близкая подруга с ней мы видимся чаще, если не видимся недели две,я ощущаю, что мне ее не хватает.Никогда мы между собой не сплетничали, не разводили интриги,мы знаем друг про друга все и я,никогда даже просто про себя в душе, не осуждала ни одну из них, чтобы не произошло,для меня априори они самые замечательные люди.При встрече очень редко обсуждаем всякую фигню типа одежды, косметики, подгузников :lol2: ,я даже не знаю о чем мы говорим, обо всем, что сейчас волнует или радует, что на душе.Как-то так,криво выразила свою мысль,я в данном случае, как собака, все понимаю и чувствую, тока сказать не могу :doh: Приятели....да у меня есть люди с которыми мне приятно общаться,если потребуется на помощь всегда приду,я ценю хороших людей,но приятели появились и исчезли, в них я не буду испытывать потребности.Если у моих друзей проблемы, неприятности, я постоянно думаю о них, переживаю, так же как и они за меня и для этого тоже совершенно не обязательно звонить,я просто знаю, что они есть.Родство душ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что я не одна такая. :nyam:

Дело ведь не только в том, какие у Вас подруги , но и в том, какая Вы подруга. У меня несколько подруг. Есть даже такая , с которой в ясли вместе ходили, потом в садик , в школу...Живем в разных городах, у каждой своя семья, но мы по-прежнему подруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружить как и любить - дано не всем, и дружба тоже бывает "односторонней", когда относишься к человеку как к Другу с большой буквы, как к родному человеку, а потом узнаешь, что ты у него в категории "приятельница/товарищ". Дружба это родство душ, а не отношения "ты мне - я тебе" и не встречи по праздникам. И вот , к тридцати годам, из обширнейшего круга общения осталась одна настоящая подруга. И видимо, чем старше становишься, тем сложнее доверять людям и заводить "новые знакомства"

Не соглашусь только с последней фразой. Новые люди не виноваты, что Вас старые обидели :) Если давать новым людям шанс (скажем так, не совсем верно выразилась - но пусть будет), то и после тридцати появляются новые друзья. Именно друзья, а не с кем кофе попить или на работе на обед выйти вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот даже не знаю,где эта грань между знакомыми и друзьями,как то подсазнательно чтоль происходит.

Дело ведь не только в том, какие у Вас подруги , но и в том, какая Вы подруга.

Вот это вот да,тоже не маловажная ,,роль,,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки, есть знакомые, есть приятели и есть друзья. Знакомые - это те, с кем здороваешься и перекидываешься ничего не значащими фразами. Приятели - с кем тебе приятно общаться и ты соответственно, обоюдно, ищешь общения...встречаешься специально пообщаться или для каких-то общих дел, интересных обоим. Друзья - это близкие люди, почти как семья. В какие то моменты жизни ты с ними можешь общаться меньше, чем с приятелями, но они все равно никуда не деваются надолго.

Знакомый может так и остаться знакомым, а может перейти в приятели, приятель может остаться приятелем, а может стать другом. Так обычно и происходит. Мне кажется, друг - это все-таки, с кем отношения перешли на более глубокий уровень, с кем ты что-то пережил вместе - и хорошее и плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня с человеком,еще не так давно бывшим моей самой близкой подругой все рассыпалось.. :dntknw: Столкновение интересов и взглядов на жизнь.Она считает себя прямолинейным человеком,и значит все ее друзья должны быть такими же.Говорить всегда и СОВЕРШЕННО ОБО ВСЕМ!А я считаю,что человек(и даже близкий друг) если захочет чем-то поделиться - то сам,по своей воле и в подходящий для него момент,а не так,из-под палки :sorry: Вот так и охладели наши отношения.

Irena81, Берегите Вашу Ленку ))

Вот. У меня так же. Та другиня, которую я упоминала, как-то попрекнула меня:

- Ты никогда не спрашиваешь, как и что!

- Потому что я считаю, что если ты хочешь- ты расскажешь сама. Если нет - то я не должна тебя неволить.

- Нет, просто тебе на самом деле пофиг.

Не договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу рассказать как получается что мы с мужем не только муж и жена,но ещё и друзья.Мы любим делать одно и тоже,т.е его интерес ходить в баню,заниматься тяж.отлетикой и многое другое,мне тоже это всё нравится и мы делаем это вместе,так же и мои интересы,тоже самое,ему они тоже интересны.Т.е. новерно это и должно быть основопологающей в дружбе людей,какой то общий интерес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. У меня так же. Та другиня, которую я упоминала, как-то попрекнула меня:

- Ты никогда не спрашиваешь, как и что!

- Потому что я считаю, что если ты хочешь- ты расскажешь сама. Если нет - то я не должна тебя неволить.

- Нет, просто тебе на самом деле пофиг.

Не договорились.

ну и что? :dntknw: это причина для того, чтобы друг перестал быть другом?

Я вот хочу рассказать как получается что мы с мужем не только муж и жена,но ещё и друзья.Мы любим делать одно и тоже,т.е его интерес ходить в баню,заниматься тяж.отлетикой и многое другое,мне тоже это всё нравится и мы делаем это вместе,так же и мои интересы,тоже самое,ему они тоже интересны.Т.е. новерно это и должно быть основопологающей в дружбе людей,какой то общий интерес!

это основа для знакомства и начала общения, я считаю, а перейдет ли это в дружбу, зависит от родства душ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу.. вот у моей мамы с моим папой совсем разные интересы. Живут уже больше 35 лет вместе, но как кошка с собакой. Вот у неё полно подруг и она им постоянно по телефону на папу жалуется, а они ей стало быть на своих мужей. Да что там на мужей- и на нас, детей непутевых тоже жалуются. Такая вот дружба. Я не люблю жаловаться и не очень люблю, когда меня жалеют. Да и не очень люблю, когда мне на жизнь жалуются, особенно беспричинно. Потому, быть может, и нет у меня подруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что? :dntknw: это причина для того, чтобы друг перестал быть другом?

Для меня-не повод.А для моей подруги оказалось поводом..

Она безапелляционно заявила - если ты мне душу свою наизнанку не выворачиваешь всю свою жизнь в деталях не рассказываешь,нафиК тогда такая дружба? :helpsmilie:

А я (еще раз повторюсь) считаю,что к этому принудить нельзя.Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня-не повод.А для моей подруги оказалось поводом..

Она безапелляционно заявила - если ты мне душу свою наизнанку не выворачиваешь всю свою жизнь в деталях не рассказываешь,нафиК тогда такая дружба? :helpsmilie:

А я (еще раз повторюсь) считаю,что к этому принудить нельзя.Всему свое время.

Не, я люблю подробно и красочно потрещать о себе. Но я не люблю, когда меня расспрашивают и не люблю расспрашивать сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня-не повод.А для моей подруги оказалось поводом..

Она безапелляционно заявила - если ты мне душу свою наизнанку не выворачиваешь всю свою жизнь в деталях не рассказываешь,нафиК тогда такая дружба? :helpsmilie:

А я (еще раз повторюсь) считаю,что к этому принудить нельзя.Всему свое время.

скорее всего, вы просто перестали друг друга понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, вы просто перестали друг друга понимать

Подруга еще со школы была чрезмерно прямым человеком.С годами она превратилась в ..локомотив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...