Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто есть друзья? И как их находят?


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

Т.е. новерно это и должно быть основопологающей в дружбе людей,какой то общий интерес!

Мне кажется, это больше детской дружбе свойственно или той дружбе, которая в детстве на этом построилась и осталась.

У меня есть близкая подруга, с которой у нас сейчас абсолютно разные интересы, да и вообще отношение ко многим вещам и событиям разные, однако, мне это не мешает считать ее своим другом :) Так же как разность взглядов на жизнь не мешает любить маму, например )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья обязательно должны быть и нужны ИМХО. У меня есть подруга, дружим с 15 лет, живем далеко друг от друга, причем всегда жили далеко, Щукинская-Коломенская, сейчас Красногорск-ЗАО, естесно по юности-молодости общались постоянно, сейчас раз в пятилетку, с праздниками, днями рождения поздравляем или звонок ты мне приснилась, но зато мы знаем, что есть друг у друга и в случае чего... вот так как-то. Люблю всех своих девочек они для меня все лучшие друзья, а с мужчинами как Лиза сказала - :dntknw: , я по крайней мере не умею, только с мужьями подруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расспрашивать обо всем или не расспрашивать, трещать самой или молча курить, это ведь все зависит от личности. Если Вы уже дружите, топринимаете человека таким, как он есть и всё. Если не принимаете, то уже не дружите, просто общаетесь. У меня есть подруга, Дружим более 20 лет. Много лет назад она попала в тяжелейшую аварию, была в коме трое суток, сейчас у неё некоторая вязкость в сознании, в речи. Многие знакомые не любят с ней общаться, подсмеиваются или избегают, а меня вот это совсем не напрягает, вот нисколько. Я просто знаю, что надежнее её, лучше ёё, порядочнее поискать надо, обыщешься. Я люблю её такую, какая есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23 и на данном этапе жизни у меня остались 2 лучших подруги: одна из детства( пеленки нам вместе меняли мамы), вторая из юности уже( мы рано стали мамами, среди наших сокурсников, да и вообще взгляды на жизнь примерно одинаковые)

да общаемся редко( занятые и плюс по разным концам Москвы разъехались), но все таки общаемся, в интернете списываемся регулярно, узнать что как, поддержать...

не знаю как будет дальше, но сейчас меня вполне устраивает так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась только пару подруг детства, с которыми поддерживаем связь( очень редко... ), а так настоящая подруга, с которой уже лет 7 общаемся( тоже, давно знакомы), а так- приходящие, уходящие друзья семьи, в основном уже общаемся семьями, есть пара семей, с которыми общаемся давно, а так... в жизни все меняется, к сожалению, и друзья тоже((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее,мама-это данность. :doh:

Однако, даже эту данность не все готовы принимать, увы. Вот я и друга воспринимаю как данность, вернее как подарок судьбы ))) Раз уж в какой-то момент он стал для меня близким человеком, значит надо принять некоторые недостатки, которые всплывают со временем, я ведь тоже не ангел ))) Может быть, не всегда получается, но я учусь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж - тоже может оказаться проходящим :gleam: , а дети вырастут и будут жить своей жизнью...

Из чего можно сделать вывод, что весь круг общения (включая просто приятелей, а так же друзей, детей и других близких родственников) является преходящим для любого человека :gleam:. Человек одинок в рождении и в смерти ... Тьфу, весенний депрессняк заел :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:. Человек одинок в рождении и в смерти ... Тьфу, весенний депрессняк заел :sorry:

Ох как сказанно хорошо! Надо запомнить. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего можно сделать вывод, что весь круг общения (включая просто приятелей, а так же друзей, детей и других близких родственников) является преходящим для любого человека :gleam:. Человек одинок в рождении и в смерти ... Тьфу, весенний депрессняк заел :sorry:

"Одиночество - извечный рефрен жизни. Оно не хуже и не лучше, чем многое другое. О нём лишь чересчур много говорят. Человек одинок всегда и никогда"

Э.М. Ремарк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одиночество - извечный рефрен жизни. Оно не хуже и не лучше, чем многое другое. О нём лишь чересчур много говорят. Человек одинок всегда и никогда"

Э.М. Ремарк

из моего творчества( давнего правда, лет в 16 написано)

Одиночество

Одиночество-холодная стена,

С одиночеством так трудно выпивать,

Но налью ему я красного вина,

Ведь других со мною рядом не видать.

А когда то ведь не знала я его,

И не думала что встречусь с ним,

И жила тогда, так просто, так легко,

А теперь нам мучиться одним.

С одиночеством я буду целый век,

Ведь оно и друг, и враг,

Одиночество, как будто человек,

И не спрятаться, не убежать никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда то ведь не знала я его,

И не думала что встречусь с ним,

И жила тогда, так просто, так легко,

А теперь нам мучиться одним.

надо тут заменить на повстречаюсь :blush2:

Судя по Вашей аватарке,одиночество Вас обходит стороной теперь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо тут заменить на повстречаюсь :blush2:

Судя по Вашей аватарке,одиночество Вас обходит стороной теперь :nyam:

это однозначно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...