Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клеймо, можно ли поставить без документов?


Рекомендуемые сообщения

В Зоовете чипирование стоит около 1500, а с выездом на дом вообще молчу :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не обязаны, только те у кого есть договора. Я свою тоже чипировала в частной клинике. Гос.клиники имееют договора на эту базу. Мой врач просто имеет связи в гос.клинике и поэтому может внести. Дешевле в гос.клиниках, но у меня удаленность от них, поэтому я решила что проще другим способом поставить, через знакомых врачей. В гос.клинике это стоит порядка 700, я заплатила 1000. Чипирование на мою собу не произвело никакого дискомфорта, хотя игла и выглядит жутко. Не мыть 2-3 дня холку и все. Чипируйте.

Я - точно не гос.клиника:))) Просто денежку за базу не хотят платить и все. Базу может приобрести любое лицо, официально относящееся к кинологии и ветеринарии.

В Зоовете чипирование стоит около 1500, а с выездом на дом вообще молчу :thumbdown:

При стоимости чипа (не опт) порядка 350 рублей:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - точно не гос.клиника:))) Просто денежку за базу не хотят платить и все. Базу может приобрести любое лицо, официально относящееся к кинологии и ветеринарии.

При стоимости чипа (не опт) порядка 350 рублей:)))))

Согласна с первым постом, что платить может и не хотят

350р только за чип или с уколом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с первым постом, что платить может и не хотят

350р только за чип или с уколом?

Сам чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас (в Латвии) сейчас обязательно чипировать, клейма никто не ставит уже года 3 точно.

До 2016 надо делать всем без исключения, если собака будет без чипа- штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать чипирована собака или нет ? допустим на прогулке , вы же не будете с собой карточку везде тягать, или у ментов есть сканер ? Наше село обязало всех владельцев собак приобрести жетоны :dntknw: это при том , что мои собаки чипированы , без жетона на прогулке- штраф ( но у нас трёхзначные числа и их можно запомнить, так что мы гуляем без жетонов )- А вот залезла в базу данных по моим собакам и обнаружила , что у меня Айрис- кобель. Интересно, мне теперь нужно поменять это ,или пусть будет так??? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что у нас можно узнать только у ветеринара, но, возможно, к 2016 году и у полиции будут сканеры, не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить ВФПР (раздел потеряшек) о присвоении вам клейма, и чтобы они внесли в свою базу. Клеймо можно набить как самостоятельно. Так и подождать акцию.

На данный момент с чипами в РФ бардак, да и не всякому нашедшему приходит в голову проверить собаку на чип, тогда как клеймо можно увидеть и случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подниму тему..

Может собаку чипировать и просто набить тату типо "есть чип" или "чипирована" мм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему..

Может собаку чипировать и просто набить тату типо "есть чип" или "чипирована" мм???

А почему бы и нет? А еще можно набить номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? А еще можно набить номер телефона.

я боюсь вдруг телефон изменится ..

а так думала сначала телефон набить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь вдруг телефон изменится ..

а так думала сначала телефон набить.

Вот зачем , спрашивается , мучить собаку ? Чипировать ведь так просто, безболезненно и доступно. На сегодняшний день эту процедуру делают почти в любой клинике, и даже любая бабушка на улице, найдя вашу, случайно заблудшую собаку, знает , что надо проверить на чип. Ну ведь не 18 век на дворе?

Чипировать можно не только породистых с наличием клейма. Я своего дворянина чипировала = заполняешь анкету = кличка, окрас, приметы, можно рост, постав ушей и т д. Всё это будет в информации о вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, мой голден чипирован в госветклинике. В ветпаспорте есть наклейка, в РКФ отправили родословную с приложением наклейки. Сейчас проверила по поедложенной здесь ссылке - нет информации по такому чипу. Что делать? Как внести сведения в базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем , спрашивается , мучить собаку ? Чипировать ведь так просто, безболезненно и доступно. На сегодняшний день эту процедуру делают почти в любой клинике, и даже любая бабушка на улице, найдя вашу, случайно заблудшую собаку, знает , что надо проверить на чип. Ну ведь не 18 век на дворе?

Чипировать можно не только породистых с наличием клейма. Я своего дворянина чипировала = заполняешь анкету = кличка, окрас, приметы, можно рост, постав ушей и т д. Всё это будет в информации о вашей собаке.

Ну тогда ладно. Поставим просто чип , если уже точно все знают что собаку на чип надо проверить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, мой голден чипирован в госветклинике. В ветпаспорте есть наклейка, в РКФ отправили родословную с приложением наклейки. Сейчас проверила по поедложенной здесь ссылке - нет информации по такому чипу. Что делать? Как внести сведения в базу?

Идите туда где чипировали и пусть при вас они или вносят вас в базу или покажут что вы внесены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите туда где чипировали и пусть при вас они или вносят вас в базу или покажут что вы внесены.

Они обязаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обязаны?

Вообще-то да. Клиника ведь не только чипирует, у них должна быть подписка на данные сайты и именно они заносят данные в базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...