Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лилу метис русской гончей ДОМА!


Anna08

Рекомендуемые сообщения

О, есть еще столько замечательных собак! Оставайтесь с нами! Обязательно встретитесь с той собакой, которая уж точно Вас дождется! Может, попробуете для начала кого-нибудь на передержку взять? :blush2:

Лена, я об этом, кстати, уже думала. :)

Заодно и проверить свои силы можно.

Буду посматривать темки. :mf_bookread:

Изменено пользователем Curious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем)) Это мы с Лилу)) Мы счастливы))))

Лилу нашла себе место))))

Таня права! Вы действительно похожи!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ура! (Лен, у нее сегодня укол, помнишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена спасибо за фоточки! Да-да я считаю, что девочки очень похожи))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта дурында опять аллергию выдала шоли? (на бедрах)

может от травы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу нашу птичку не обижать! (с)

У нее такого, если честно, никогда не было. Я, по крайней мере, не видела. Возможно, реакция на траву, возможно на что-то непривычное дома. А может быть, и на спрей Рольф Клуб. Порекомендовала Лене дать Лилу таблетку супрастина и запастись мазью стоп-зуд или тридерм. Она это не чешет. А только слизывает.

Лена, если капли на холку еще не капали, прекращайте обрабатывать спреем и капайте срочно капли. Либо теми, от которых вклеены наклеечки в ветпаспорте (особенно второй препарат), либо фронтлайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня права! Вы действительно похожи!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ура! (Лен, у нее сегодня укол, помнишь?)

Укол сделали! Правда, все процедуры делает Серёжа))) Я держу Лилу ))

Ножку обработали марганцовкой, дали "диазолин" (вместо "супрастина") Сейчас не чешется)))) Посмотрим завтра на результат.

Попрошу нашу птичку не обижать! (с)

У нее такого, если честно, никогда не было. Я, по крайней мере, не видела. Возможно, реакция на траву, возможно на что-то непривычное дома. А может быть, и на спрей Рольф Клуб. Порекомендовала Лене дать Лилу таблетку супрастина и запастись мазью стоп-зуд или тридерм. Она это не чешет. А только слизывает.

Лена, если капли на холку еще не капали, прекращайте обрабатывать спреем и капайте срочно капли. Либо теми, от которых вклеены наклеечки в ветпаспорте (особенно второй препарат), либо фронтлайном.

Лен, завтра едем в город. Сегодня не получилось. Пока брызгаем спреем... Завтра купим капли, обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не мажьте и не поите таблетками. По виду похоже на ожог от какой-то травы. От всяких дел типа ожогов/укусов/крапивы помогает мазь псило-бальзам. Но если не пройдет за пару-тройку дней, лучше все-таки с Леной и с Ветеринаром посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие классные, добрые фото!!!! :thumbup:

Лена Шумахер, поздравляю с обретением такого долгожданного члена семьи! :clap_1:

И жду звоночка! Телефон посеяла твой :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то замоталась, а тут такой поворот. Счастья Лилу тебе и всей твоей новой семье!!! Рада, что у тебя все ОК, "Грациозная модель с латте" :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие классные, добрые фото!!!! :thumbup:

Лена Шумахер, поздравляю с обретением такого долгожданного члена семьи! :clap_1:

И жду звоночка! Телефон посеяла твой :secret:

Ой, Лен, привет! Наша Лилуша-звездуля занимает много нашего времени)))) Это здорово! Как-будто, нам вернули то, что всегда было нашим))) Она уже очень адаптировалась. Ножка заживает)) Таблетки продолжаем пить. Прогулки для неё просто праздник! Свою территорию она знает, никуда не убегает даже без забора. Ей надо иметь нас в поле зрения. Когда кого-то теряет из поля зрения - тут же бежит проверять))) А найдёт - радости нет конца!!!!))) Оближет с ног до головы))) Любит кататься на машине. Но в городе знает, что мы на минуточку заехали и скоро домой. Дорогу домой уже знает и летит пулей))) Вобщем, не знаю, как это назвать... но Лилу, видимо, в прошлой жизни тоже как-то с нами была близка)) Просто родственные души! Спасибо всем!!!

Сильно не мажьте и не поите таблетками. По виду похоже на ожог от какой-то травы. От всяких дел типа ожогов/укусов/крапивы помогает мазь псило-бальзам. Но если не пройдет за пару-тройку дней, лучше все-таки с Леной и с Ветеринаром посоветоваться.

Лен, всё хорошо, ножка заживает, как на собаке))) Лилуше даже нравится, когда мы ей смазываем кожу))) Растопырится и балдеет))) Сегодня купили ей чесалку))), шампунь (пока не мыли) и капли от клещей и блох. Завтра хотим прокапать. В общем, у нас всё хорошо! Мы очень довольны поведением Лилу. И она к нам прислушивается)) Никаких споров и конфликтов, умница!!! Обожаем её)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие у нас тут беседы: четыре Лены как минимум друг к дургу обращаются )))

Лен, вы пока ко всем покупкам инструкции читайте, пожалуйста, внимательно. У всего есть особенности в использовании и применении. Мне мою собаку поначалу хотелось намазать, помыть и накормить всем одновременно. Но око недреманное заводчиков не позволяло! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а у ваших соседей есть, собаки?

Да, почти у всех. Но общаемся мы хорошо только с одними. У них кане-корсо Баджи))

Хорошие у нас тут беседы: четыре Лены как минимум друг к дургу обращаются )))

Лен, вы пока ко всем покупкам инструкции читайте, пожалуйста, внимательно. У всего есть особенности в использовании и применении. Мне мою собаку поначалу хотелось намазать, помыть и накормить всем одновременно. Но око недреманное заводчиков не позволяло! :nono:

Хорошо, Лен))) Я тоже не сторонница таблеток и самолечения. Не переживай, всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кане-корсо собака сторожевая, есть у породы манера во время игры прикусывать лапы, особенно когда не могут догнать, будьте аккуратны, если будете гулять с Лилушей за территорией вашего участка, не заметите как у вас круг знакомств расширится. Она очень хорошо играет с мелкими джек рассел терьерами и соответственно со всякими ретриверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кане-корсо собака сторожевая, есть у породы манера во время игры прикусывать лапы, особенно когда не могут догнать, будьте аккуратны, если будете гулять с Лилушей за территорией вашего участка, не заметите как у вас круг знакомств расширится. Она очень хорошо играет с мелкими джек рассел терьерами и соответственно со всякими ретриверами.

Спасибо, Лена! Что-то у нас знакомство с кане-корсо не задалось... скорее всего мы что-то не правильно делали...

Вобщем,опишу ситуацию и прошу помочь советом)))

Наша Лилу оказалась охранницей!!! Она чётко поняла, что это ЕЁ дом, ЕЁ хозяева и в обиду она никого не даст))Она облаивает всех, кто идёт мимо, а уж про собак я вообще молчу! Не знаю, с кем она играет)))) Вобщем, учуяли они друг друга за забором и началась перебранка, лай стоял на весь посёлок! Лилу на поводке. Тут хозяин кане-корсо открывает калитку...( Баджи тоже на поводке) и предлагает их отпустить.... но мы не рискнули...

А когда моя подруга приехала к нам в гости со своей спаниелькой, то у Лилу чуть нервный срыв не произошёл. Вобщем, в доме она НИКАКИХ животных не терпит.

Я понимаю, что их надо было познакомить на нейтральной территории, а потом уже в дом заводить, но... подруга сделала сюрприз)))

Подскажите как нам надо себя вести в такой ситуации и как научить Лилу не лаять на гостей?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, как на 100% правильно. Но она же у вас всего-то ничего. И пока своему окончательному счастью не верит. Она вас наконец-то дождалась. И биться за вас будет с каждым, кто похож на того, кто может что-то у нее отобрать. Поэтому все знакомства с другими собаками - пока только за пределами ее территории. Совсем за пределами. Поэтому Лена и рекомендует расширить территорию гуляния. И уже там и знакомить с другими собаками. К людям должна скоро привыкнуть, особенно если это будут все время одни и те же люди, и они не будут ее бояться или ее саму пугать.

Уверена, у более знающих людей есть что добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что наши владельцы всяких лабров и голденов, ничего не посоветуют, эти-то последний тапок отдадут чужому. У нас Ириса (сеттер соседский) так же себя ведет как Лилу, на всех лает, на нее хозяева просто внимания не обращают, могут ругнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до меня дошло, она вам таким образом служит, зарабатывает свой корм. Вот надо теперь ее преданность да в мирное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начала дрессировку Лилу))) Ну, она просто умница!!! Сидит по команде и подаёт лапу!!! Ура! В общем, всё хорошо у нас!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начала дрессировку Лилу))) Ну, она просто умница!!! Сидит по команде и подаёт лапу!!! Ура! В общем, всё хорошо у нас!))))

Леночка удачи вам в этом деле, а то что она начала свою территорию охранять и вас, так это она свой хлеб отрабатывает, просто её энтузиазм нужно направить в правильное русло, она умная девочка должна все понять!

Во сначала написала, а потом прочитала, что Лена и Изар сверху пишет))) так у нас мысли сходятся, значит в верную сторону мыслим)))

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка удачи вам в этом деле, а то что она начала свою территорию охранять и вас, так это она свой хлеб отрабатывает, просто её энтузиазм нужно направить в правильное русло, она умная девочка должна все понять!

Во сначала написала, а потом прочитала, что Лена и Изар сверху пишет))) так у нас мысли сходятся, значит в верную сторону мыслим)))

Таня! Лена! Большое спасибо, девчонки! Всё наладится. Серёжа сегодня не смог устоять после давания лапы))))) Она чудо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, надеюсь она перестала на гостей и родственников лаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...