Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лилу метис русской гончей ДОМА!


Anna08

Рекомендуемые сообщения

Не раскармливайте только. :blush2: Ей буквально пару килограммов до кондиции надо, а дальше уже физнагрузками мышцу нарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки не реально красивые!!!!!! Спасибо вам девочки огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо!!!!! Красота неимоверная!!!! Но это же не все :blush2: Остальные же можно будет где-нибудь посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо!!!!! Красота неимоверная!!!! Но это же не все :blush2: Остальные же можно будет где-нибудь посмотреть?

Конечно не все, кое-какие кадры еще остались. Но за остальное я еще даже не бралась, с этими фотографиями до 6 утра возилась. Буду постепенно подгружать в течение недели. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота аристократичная у Лилу... Сколько достоинства во взгляде! Инесса, спасибо! Видно, что ты прониклась этой собакой))))

Лена, совершенно замечательная фотка в стойке с Лилухой!

Ждем, конечно же, остальные фото

Изменено пользователем Anna08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, дело не в проникновении. Собака сама по себе фотогеничная, при этом спокойная и нормально воспринимает камеру. И времени было много - сколько мы ходили-то, часа 2-3? ))))

А так - можно хоть обпроникаться, но если у собаки шило в заднице и с камерой она работать не хочет (как мой :angry2: ), то на большую серию приличных фотографий можно даже не расчитывать.

ЗЫ. Лена - мастер. :clap_1:

Изменено пользователем Estela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, прочитала всю тему.

По поводу русской гончей - категорически не согласна. Гончака там не было, нет и не будет. Вообще нигде и никак. Ни в костяке, ни в поведении - нет там русской гончей.

Врач в ветклинике предположила в предках кого-то из борзых - из-за телосложения и хвоста. Я сначала честно открестилась от этой идеи, но для меня борзая ассоциируется в первую очередь с русской псовой (а у псовых хвост в кольце является недостатком). На деле же сейчас я пересмотрела фотографии Лилу, пересмотрела фотографии некоторых пород борзых, и, не скрою, закинула удочку борзятникам и не только. Для аборигенной борзой хвост действительно более чем характерный.

В общем, пока что мнение таково - Лилу очень похожа на помесь лабрадора, предположительно с тазы (среднеазиатская борзая).

Тогда вполне объяснимо и то, что собака так сильно похудела. Стерилизуйте суку и посадите ее в двухметровую клетку на пару месяцев без движения. Обстановка в приюте нервная, а так был бы вообще бочонок с салом. Соответственно физнагрузки после заточения сделали свое дело. Худая истощенная собака теряет не просто жиры, она теряет и мышечную массу. А у Лилу не отличная конечно, но очень хорошая физическая форма. И если она будет поправляться, то ей станет тяжело двигаться.

Посмотрите на чистокровных борзых - русских псовых, салюки, тазы, грейхаундов, уиппетов и тд. Гора мышц, четкий забор из позвоночника и батарея ребер, обтянутая кожей - не худые, не тощие, а именно сухие собаки. Особенно хорошо это заметно у гладкошерстных пород. Нормальному собачнику, не привычному к этим породам, как минимум захочется собачку накормить и обогреть. :lol2:

Помнится, на последнем Золотом Ошейнике, когда в бестовый ринг вышла хендлер с кобелем салюки, моя соседка из зрителей первым делом вопросила - его что, совсем не кормят? :lol2:

Попробую закинуть ее на борзофорум. Толку по пристройству врядли будет, но хоть с происхождением помогут определиться.

И с кошками ей лучше не контачить. Редкая борзая кошку не тронет, инстинкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААА! ХЕЛП! Спасите мою Дусю! Я свою кошку тоже очень люблю! И я очень сильно расстроюсь, если Лилуха ее сожрет. Прямо у меня будет трагедия. Возьмите, пожалуйста, красоту на передержку с медуходом! :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

И все же, если она метис с лабром, то лабру свойственна некоторая... эээ... упитанность. Так что я думаю, что после загородных передержек Лилу вполне будет в форме. Ну и новому хозяину надо будет давать ей возможность бегать от души. Завтра пойдем делать инъекцию и заберем анализы. Посмотрим, что там у нее как.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуачется она похожа на вот это чтоли??

arabskaya_borzaya_1_big.jpg

EDoiCFfeVvA.jpg

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем фото слюги. Их по-моему в России очень мало, так что маловероятно. Скорее уж тазы, они более распространены. Может и не чистая метизация была, а вязка с метисом какой-то борзой. Мы же свечку не держали. :lol2: Охотники очень часто экспериментируют.

3211b7cf2fc5.jpg

Изменено пользователем Estela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на Слюги она реально похожа даже очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии восхитительны! Лилуша просто красавица!

хочу чтобы мою песу тоже так поснимали :blush2:

поменяла на авито, посмотрите что выбрала, там ограничение по количеситву, только пять можно прикрепить. Если мой выбор не понравится -в лс пишите заменю на любые предложенные варианты)
/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/devochka_labrador_1_god_v_dar_146834649

Изменено пользователем БагирАня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии восхитительны! Лилуша просто красавица!

хочу чтобы мою песу тоже так поснимали :blush2:

поменяла на авито, посмотрите что выбрала, там ограничение по количеситву, только пять можно прикрепить. Если мой выбор не понравится -в лс пишите заменю на любые предложенные варианты)
/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/devochka_labrador_1_god_v_dar_146834649

Отличный текст и выбор фото. На мой взгляд, пиарить надо именно как метиса лабрадора, тонкости других пород менее известны, популярны и очень спеифичны. Про близость с борзыми/гончими можно сказать уже в процессе знакомства и общения с потенциальными ручками .

удачи Лилушке! Верю, все получится ТТТ

Оплатила VIP статус на 7 дней

Изменено пользователем Anna08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Аней, пиарить надо как метиса лабрадора, а остальное уже в процессе.

Но русской гончей там точно нет. Можно переназвать тему просто как "метис лабрадора", поскольку эта ее часть видна очень явственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, прекрасное объявление и отличные фотографии! Как раз самые лабродорные. Все-таки фотка с латте - козырная! Всем нравится. А ведь практически в последний момент этот сюжет родился. Уже после посещения врача. Может, ее как метиса лабрадора и в другую группу тем перенести?

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там темы породные или можно выбрать порода "другая" ...среди "других" одни дворяне, там Лилухе точно не место, дворян мне кажется смотрят еще меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там темы породные или можно выбрать порода "другая" ...среди "других" одни дворяне, там Лилухе точно не место, дворян мне кажется смотрят еще меньше

Я про наш форум. Она у нас в "других породах" как метис русской гончей числится. Может, ее в ретриверы перенести попросить? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тут такую штуку сделали. :lol2:

У борзятников мнения поделились, кто-то говорит, что борзой там нет и не было, а кто-то очень даже ее видит.

В общем, вот, спасибо Нике с борзячьего форума. Голова и шея от тазы, хвост наш, но с другой фотки.

xN3PiRvz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...