Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лилу метис русской гончей ДОМА!


Anna08

Рекомендуемые сообщения

Лена, надеюсь она перестала на гостей и родственников лаять?

Лен, на папу не лает, ходит за ним по пятам))) А гостей больше пока не было. Дома работаем и дрелью и перфоратором... она спокойно к этому относится.

А сегодня утром у неё какой-то выплеск гормонов и адреналина был! Игралась с нами, носилась по дому а потом стала показывать свою "любовь")))) Я думала, что только кобели так делают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, на папу не лает, ходит за ним по пятам))) А гостей больше пока не было. Дома работаем и дрелью и перфоратором... она спокойно к этому относится.

А сегодня утром у неё какой-то выплеск гормонов и адреналина был! Игралась с нами, носилась по дому а потом стала показывать свою "любовь")))) Я думала, что только кобели так делают)))

Лен нет не только кобели а суки тоже, пресекайте такие действия)))) Я правильно поняла, что с папой отношения налаживаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахалка какая, пытается выстроить иерархию! Лена, наберитесь терпения, все свои требования надо доводить до конца, если она села по команде, то встать должна только тогда когда вы ей разрешите и т.д. Т.е. усадили, если поднялась самостоятельно, вернули на место и опять посадили, если подозвали к себе, она подошла и убежала сразу после похвалы, то надо опять подозвать и не разрешать убегать, она все должна делать только с Вашего позволения. Лилуша очень умная и сообразительная собака, с ней должно все просто получиться. Заниматься надо каждый день, хотя бы по 15 мин. если есть возможность больше внимания этому уделять, то совсем хорошо. Честно скажу, это занудство, у меня не всегда терпения хватает. Но в вашем случае это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытается выстроить иерархию

+1, отнеситесь пож-та внимательно к советам, иначе сядет на голову, снимать ее с трона будет сложно. Книжка Фишера Вам в помощь.

Изменено пользователем БагирАня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен нет не только кобели а суки тоже, пресекайте такие действия)))) Я правильно поняла, что с папой отношения налаживаются?

[/q

Тань, отношения налаживаются)) Сегодня на прогулке правда погналась за какой-то собакой... я чуть голос не потеряла, пока звала её.... А прибежала - села, потом легла и ещё и лапу дала... типа, не ругайся))

Нахалка какая, пытается выстроить иерархию! Лена, наберитесь терпения, все свои требования надо доводить до конца, если она села по команде, то встать должна только тогда когда вы ей разрешите и т.д. Т.е. усадили, если поднялась самостоятельно, вернули на место и опять посадили, если подозвали к себе, она подошла и убежала сразу после похвалы, то надо опять подозвать и не разрешать убегать, она все должна делать только с Вашего позволения. Лилуша очень умная и сообразительная собака, с ней должно все просто получиться. Заниматься надо каждый день, хотя бы по 15 мин. если есть возможность больше внимания этому уделять, то совсем хорошо. Честно скажу, это занудство, у меня не всегда терпения хватает. Но в вашем случае это очень важно.

Лен, занимаюсь, стараюсь. Пока, конечно, не получается усадить её, чтобы не убегала... тут же встаёт. Как правильно нужно это делать?

И ещё. Хотела сегодня загрузить ещё пару фоток, а мне пишут, что я использовала свой лимит... И у вас как-то фотографии по другому загружены. Научите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убежала, строго взяла за ошейник и усадила рядом, можно несколько раз сказать - сидеть, наша инструктор всегда когда ловила и сажала собаку на место, ругалась на побегайцев - кто разрешил встать, кто отпустил, сказала СИДЕТ! Дистанционно сложно объяснить, на форуме есть тема дрессировка, там много видео, посмотрите там.

Фото загружать через radikal.ru (http://radikal.cc/) надо загрузить, открыть и копировать 1ую ссылку, вроде так.

Еще забыла, от хозяина по отношению к собаке должна исходить только положительная энергия, Подзыв и команды должны даваться эмоционально радостным и располагающим тоном. Орать не обязательно, слух у них прекрасный. Но в тоже время если, что-то не так как вам надо, то тон меняется на строгий, не терпящий возражений. Обязательно выучите запрещающие команды - ФУ (категорическое табу, говориться страшным угрожающим тоном)запрещает все нежелательные действия, подбирание с земли, лай в доме на гостей и родных, короче все что вам не навиться и никогда не понравиться, Команда - Нельзя, допустим вы против, что бы она в данный момент играла в мяч, тогда Нельзя, потом будет можно, как то так.

вот тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55232

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эээ, ну относительно. Только что с Леной разговаривала. Она у Полины в спальне напрудила. Полина уехала надолго. Лилу с собой не взяла. И потом ее сегодня, видите ли, на машине кататься не взяли с собой. Ну и... То ли обиделсть, что ее мнения не спросили, то ли решила Полинину комнату занять таким образом. Лена в ужасе! Что посоветуете? Как воспитывать? У меня такого не было ни разу. Это же все равно бардак, обиделась она там, или что. Это же не метод для приличной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже ни разу не было, засранка. Хорошо бы на месте посмотреть, что там ни так, может опять к Лене (Медведик стукнуться). Девушка с характером. А она застудиться не могла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лены, расскажите нам про Лилушку, ни одной фотки нет, хотя Лилушины хозяева, художник и фотограф :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся добыла новости про Лилу. Если коротко, то все хорошо. Лилу, пока не видит других собак, отлично гуляет и слушается. Поняла, что находится ДОМА, и теперь, в целом, поспокойнее ведет себя. Но если других собак и кошек видит, "ко мне" резко не понимает. Зато понимает, когда к ней поворачиваются спиной и уходят. Дома оказывается раньше хозяев ))) Отправила Лене ссылку на сайт Сони Баскиной. И для себя тоже там кое-что интересное узнала. :good:

Ну а вот вам и портрет кисти художника! Узнаете взгляд? AkA6FTXj72.jpg

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня Таня проведала Лилу в ее новом доме. Пофотографировала и сняла видео. Там счастье! И, надеюсь, по возвращении перенесет тему в ХЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я в восторге от Лилуши и её семьи, девочка меня узнала и как начала ругать "я тебя тетка помню, ты как приезжаешь обязательно меня куда то везешь, едь от сюда, мои родителя, мне тут хорошо и меня любят" но потом успокоилась, поняла, что её забирать ни кто не будет и начались игрища !!! Фотки будут чуть позже. Я считаю, что уже можно перенести темку в ХЭ("чем тоже чуть позже и займусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ТАаааняяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!

В выходные все будет и перенос в ХЭ тоже)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные все будет и перенос в ХЭ тоже)))))))

Тань, хоть ММС мне пришли :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

73388555576e.jpg

47591ed3fc38.jpg

0b84024122c5.jpg

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи где она с папой играет)))) да и спасибо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46a616cb46b1.jpg

вот!

А Сергей ругался на нее сначала, а теперь шире всех улыбается.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка моя!!!! Прямо слезы материнского счастья за удачно "выданную" доченьку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сворована с ФБ ну просто не удержалась)))

1040053_479276575516154_375424257_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...