Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Х юбилейная выставка НКП Золотистый Ретривер


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Ира, все правильно.

И по поводу разбрасывания камней очень верно, слишком мало безгрешных...и осуждение оставьте тому, кто имеет на это право.

Лучше давайте решать за себя, а не за того парня

формально правила ФЦИ соблюдены, а вопросы морали и этики на совести каждого глубоко лично.

Согласна на миллион процентов. De jure все чисто и все по правилам, остальное каждый выбирает для себя...

Ну неужели resЛК был настолько тотально необходим кому-то, что надо портить Свете праздник от встречи безумно любимой Светой собаки с ее с заводчиком? От описания и экспертизы

Давайте реально смотреть на вещи: как много у Светы еще было и будет шансов показать Макса заводчикам не в уголке за рингом, а сильнейшей достойной уровня этой собаки конкуренции? Думаю не так много как Свете хотелось бы. Так что все совершенно понятно: как зачем и почему.

Макс в отличной форме, прекрасно отработал и победил красиво. Победителей как известно не судят

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, в том-то и дело, что если собаку не запишут на выставку, то отказом будет заниматься комиссия из РКФ и вся выставка может быть признана нелегитимной.

Не может быть отказов в записи любой собаки на выставку, потому как это- нарушение прав владельца собаки.

Любая собака должна быть записана на выставку, если это не запрещено правилами ФЦИ, организаторы не могут отказать в записи никому, в установленные сроки.

Так что - любое ограничение записи - не возможно в данном случае.

(Кроме одного единственного случая- если собака куплена в питомнике менее чем 6 месяцев тому назад, под эксперта-владельца этого питомника.)

Тогда не надо хотеть, чтоб такого не случалось :)

Если не запрещено ( а тут не только не запрещено, тут написано прям, что можно!), то какие могут быть вопросы и хотелки, чтоб такого больше не было?

если целью поста Ольги Нечаевой было показать, что у нас мало кто читает правила, то это удалось!

а мне пишут, что цель ее поста - чтоб такого более не повторялось!

почему одним можно нарушать правила ФЦИ (я писала выше уже какие), а другим - нельзя действовать в рамках правил?

Согласна на миллион процентов. De jure все чисто и все по правилам, остальное каждый выбирает для себя...

Ну неужели resЛК был настолько тотально необходим кому-то, что надо портить Свете праздник от встречи с заводчиком безумно любимой Светой собаки?

Давайте реально смотреть на вещи: как много у Светы еще было и будет шансов показать Макса заводчикам не в уголке за рингом, а сильнейшей достойной уровня этой собаки конкуренции? Думаю не так много как Свете хотелось бы. Так что все совершенно понятно: как зачем и почему.

Макс в отличной форме, прекрасно отработал и победил красиво. Победителей как известно не судят

а я бы спросила иначе - много ли у Светы еще БУДЕТ возможностей показать Макса на националках? он не мальчик уже, чтоб она пропускала ту или иную националку!да и кто знает, что буде завтра? (тем более с такими "добрыми" ретриверовладельцами!

дело не в том, что кому-то нужен был резерв ЛК или этот КЧК в классе чемпионов НКП (кстати, он действительно НИ У КОГО не "отобрал" заветного для многих сертификата КЧК. Макс выступал в классе чемпионов НКП. Буквально в одном из самых ( если не самом) почетных классов! где все уже все закрыли. Он не пошел ни в рабочий класс, ни в открытый, не стал "отбирать" КЧК у тех, кому она нужна!

он выиграл достойно, выиграл среди тех, кто был так же как он достоин этого! наверняка он выигрывал у многих (если не у каждого), и может даже не по разу!Почему он не мог выиграть в этот раз?

Согласна на миллион процентов. De jure все чисто и все по правилам, остальное каждый выбирает для себя...

Ну неужели resЛК был настолько тотально необходим кому-то, что надо портить Свете праздник от встречи с заводчиком безумно любимой Светой собаки?

Давайте реально смотреть на вещи: как много у Светы еще было и будет шансов показать Макса заводчикам не в уголке за рингом, а сильнейшей достойной уровня этой собаки конкуренции? Думаю не так много как Свете хотелось бы. Так что все совершенно понятно: как зачем и почему.

Макс в отличной форме, прекрасно отработал и победил красиво. Победителей как известно не судят

а Света общалась на выставке с экспертом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринк, мы с тобой про одни и те же моменты, но с разных аспектов. Ты про Макса, я про Свету.

Максу хорошо... Он читать не умеет... А Свету-то так за что?

По моему - слишком жестко и жестоко, за понятное желание владельца - фаната породы - еще раз выпустить любимую собаку в ринг среди первых равных и самых сильных и сделать это на Националке.

а Света общалась на выставке с экспертом?

Понятия не имею :dntknw:

Я имела в виду встречу собаки с заводчиком и экспертизу.

Ты права, лучше уточнить пока не перевернули

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ТАКИЕ волшебные фотографии! Уже ради такой памятной фотографии стоит приехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - у кого? У меня?

Не поняла :gleam: Если вопрос ко мне, то я НИКОГДА не выставляла и не буду выставлять своих собак под их заводчиками. Я слишком ценю их расположение и доверие ко мне.

Не надо обороняться нападая. :nono:

ВЫ хотите комментариев самой Линн? :gleam: Вы ТОЧНО этого хотите?

У нас - у кого? У меня?
- это значит на московских выставках.

Если вопрос ко мне, то я НИКОГДА не выставляла и не буду выставлять своих собак под их заводчиками. Я слишком ценю их расположение и доверие ко мне.
Это ваше право.

Не надо обороняться нападая. :nono:
Вы это сейчас о чем?

Резюме : Правила нарушены не были, а все остальное это субъективное мнение недовольных :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, отдельные поздравления тебе и Ариске с отличным результатом- отл, 2, ЮСС! МОЛОДЦЫ!:) :clap_1:

Жанна, спасибо, вы тоже большущие молодцы, мы по вам скучаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото! Спасибо и за фото собак, которые не вошли в расстановку. Экспертам наверное очень было тяжело выбирать, собаки все красивые!

Ждем сук))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, отвечу на все ваши вопросы коротко: Да.

Каталог - да есьм я. И ошибки в каталоге тоже я. И переносы уже в типографии тоже я. И настоятельно не запретила записывать - тоже я.

По поводу класса ветеранов: а вот и не знаю теперь то что было бы лучше. На тот момент, казалось что лучше бы в классе ветеранов. Но что уже теперь говорить то? Что сделано то сделано. Можно было отказать в записи Свете, предварительно поставив в известность экспертов и чтобы они написали письменный отказ в судействе собаки своего разведения. На основании такого заявления собаку можно было бы не записать на выставку. Только зачем это делать, это долгая волокита с бумагами.

По поводу правил: правила можно и поменять, и утвердить в РКФ. Только поверьте чем больше бумажек, тем больше проблем.

Ирина, поверьте, никогда не слышала чтобы в вашу спину что то плевали, наоборот только хорошие отзывы. А то что с вами собаки выигрывают, на то вы и хендлер чтоб с вами выигрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, что вклиниваюсь, но в данной ситуации должна поддержать Ольгу. Помню, на РРК у юниоров под Сармонт выиграл Dewmist Kinzenze, а взрослых собак на той выставке судил Хенрик. Когда Руни вышел на сравнение на ЛПП, Хенрик поулыбался и попросил перевести, что ему очень приятно, что собака его разведения выиграла среди юниоров, но что он не может сравнивать его на ЛПП, т.к. это собака ЕГО РАЗВЕДЕНИЯ и он не имеет права его оценивать. Мне кажется, это совершенно правильно. На 100000000000% уверена, что Макс выиграл по-честному, и вообще это замечательная красивейшая собака, но просто, действительно, некорректно показывать собак под своих заводчиков, это одинаково портит репутацию и судьям, и собакам.

К сожалению, репутацию многих наших судей испортить уже невозможно.... И все это знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз огромное спасибо за чудесные фото!:) Сколько же у нас красивых собак, глаза разбегаются, какие все классные!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Фейсбуке все владельцы, заводчики и хендлеры заочно знакомы ;)!!!

Я думаю, что судья наверняка узнала и собаку и хендлера, но расстановка была ЧЕСТНАЯ!

И то, что в ней стояло два ветерана - Макс и Орфей, говорит о том, каким судья видит своего победителя.

Великолепно выглядели Макс и Орфей. Хендлинг безукоризненный у обоих.

________

на выставке наша компания даже и не вспомнила, что судьи и Макс родня :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выставке наша компания даже и не вспомнила, что судьи и Макс родня :lol2:

Ой.... :blush2: :clap_1: :thumbup: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет-будет!

Ксюша мне отписалась, что она дома и в процессе.

Прям цельный день сюда хожу, всё жду мадамские фотки! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравляю всех участников и победителей! :1st:

За всем этим праздником - огромный труд заводчиков, владельцев, хендлеров.

Низкий поклон всем, кто сделал этот праздник! :signthankspin:

Отдельное спасибо организаторам - день прошел на одном дыхании, и погоду подшаманить ухитрились (видно у нашего НКП очень мощные связи :lol2: )

Вот немного разных фоток

9b41cd72c48a.jpg

они очень стараются :good:

aea177616460.jpg

всегда элегантна и безупречна

67b21feb60d7.jpg

секретничают

637a6d646480.jpg

конкурс "ребенок и собака"

c1ce970e98fd.jpg

2c45d9e4713a.jpg

9ecdea86d555.jpg

076d19b16afb.jpg

4b306407d1df.jpg

eac94562e4ab.jpg

296ca8636cff.jpg

танцы

126d22703038.jpg

01669e396827.jpg

3487da1f3ea2.jpg

e7d77c7dc5b1.jpg

ce3cea846e00.jpg

98ef2064df32.jpg

b1da10b4a384.jpg

костюмы

66054bfec016.jpg

66be79928b61.jpg

7bb801add4bf.jpg

395e10748c02.jpg

0bc92f8842b4.jpg

981fc4991de2.jpg

1fcae1b24ae3.jpg

3d7047f778ae.jpg

a43bc50034ba.jpg

7b3481e1a302.jpg

За остальными фотками прошу сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка! СПАИБО огромное! Фотки с Райтиком очень трогательные.

А ты пришлешь мне те самые? :blush2: :gleam:

Настьк! Это ты на каких словах Линн расквасилась?48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

5222041af908.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за фото. Как всегда - самые самые самые :good:

если есть мои kovesh-и и внуки, пришли в личную почту, пожалуйста ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\

За остальными фотками прошу сюда

какие красивые фото! А можно украсть парочку??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

66be79928b61.jpg

7bb801add4bf.jpg

395e10748c02.jpg

Я до сих пор по впечатленим от костюмированного шоу!

Конечно "места" были условными, потому что все костюмы и модели были восхитительны!

Все мы были очарованы небесной мальвиной :thumbup: и многослойным буратино!

Мистер "Жених" сразил наповал соотвествием образа и костюма! :clap_1:

С каким достоинством пёс выполнял эту роль и с удовольствием демонстрировал свой костюм!

Ну а блондинки были просто бесподобны! Такие яркие наряды, и опять же очень реалистичные образы кокеток :thumbup:

Преклоняюсь перед такими талантами создания, пошива и демонстрации костюмов!

И огромная благодарность фотографам, подарившим эти кадры! СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор по впечатленим от костюмированного шоу!

Конечно "места" были условными, потому что все костюмы и модели были восхитительны!

Все мы были очарованы небесной мальвиной :thumbup: и многослойным буратино!

Мистер "Жених" сразил наповал соотвествием образа и костюма! :clap_1:

С каким достоинством пёс выполнял эту роль и с удовольствием демонстрировал свой костюм!

Ну а блондинки были просто бесподобны! Такие яркие наряды, и опять же очень реалистичные образы кокеток :thumbup:

Преклоняюсь перед такими талантами создания, пошива и демонстрации костюмов!

И огромная благодарность фотографам, подарившим эти кадры! СПАСИБО!

Спасибо большое за такие добрые слова!:) Мы с дочкой долго думали над костюмом парню и остановились на " женихе"! Вроде прикольно получилось::) Большие умнички все , настолько разнообразные были идеи, я в восторге от каждого представленного костюма, собаки старались не меньше владельцев! )) Фотографии просто фантастические!))

Еще раз, спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие красивые фото! А можно украсть парочку??? :blush2:

Если нашли себя и фотки нравятся, то нужно!

Они все лежат в открытом доступе. :sm24:

Я их для того и делаю, пытаюсь сохранить приятные воспоминания, эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сдала я сессию, счастливая, довольная... Захожу в тему и.... тут такое. Как всегда. Фу! :(

Даже писать ничего не буду.

Просто спасибо Юле Андрейчук и ее команде за все-все-все! Юля, знай, ты просто МЕГА-президент нашего НКП! И мы тебя очень любим! :kissing: :signthankspin:

И отдельное спасибо самым волшебным людям этого праздника - фотографам!!! Катюша Гришакова, Наташа Захарова, Лена Миронова, СПА-СИ-БО!!!! :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сдала я сессию, счастливая, довольная... Захожу в тему и.... тут такое. Как всегда. Фу! :(

Даже писать ничего не буду.

Просто спасибо Юле Андрейчук и ее команде за все-все-все! Юля, знай, ты просто МЕГА-президент нашего НКП! И мы тебя очень любим! :kissing: :signthankspin:

И отдельное спасибо самым волшебным людям этого праздника - фотографам!!! Катюша Гришакова, Наташа Захарова, Лена Миронова, СПА-СИ-БО!!!! :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

Присоединяюсь!)) :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!)) :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

Присоединяюсь спасибо большое организаторам и фотографам!!! :buket1:

Изменено пользователем Ника & Доменика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сдала я сессию, счастливая, довольная... Захожу в тему и.... тут такое. Как всегда. Фу! :(

Даже писать ничего не буду.

Просто спасибо Юле Андрейчук и ее команде за все-все-все! Юля, знай, ты просто МЕГА-президент нашего НКП! И мы тебя очень любим! :kissing: :signthankspin:

И отдельное спасибо самым волшебным людям этого праздника - фотографам!!! Катюша Гришакова, Наташа Захарова, Лена Миронова, СПА-СИ-БО!!!! :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

Настюш, ты умничка! :kiss1: Я отдыхала, только сегодня вернулась, сначала не хотелось себе карму портить обмусоливанием таких тем, а сейчас уже вроде и не очень актуально... Но промолчать как- то неловко.)) У меня было своё мнение на этот счёт, но конечно не столь радикальное, чтоб в теме начать высказываться. Я вообще за справедливость. Если собака достойная, то даже говорить нечего.

Для меня существует два критерия судейства, которые я не приемлю - это непрофессионализм и судейство по лицам, вот с этим смириться не получается пока, хотя, как стало давно понятно, в Европе этим побольше нашего грешат, причём и упомянутые тут "святые" заводчики- эксперты в том числе...)) А если эксперты грамотные, честные и собак достойных выбирают, я только за, и не важно чьего разведения эти собаки.

Насчёт аплодисментов - у нас с этим в последнее время вообще не очень, так что не думаю, что тишина за рингом к Максу относилась. Макс в невероятной форме, прекрасен, просто король! :clap_1: :clap_1: Собаке 8 лет, с чего нужно было НКП пропускать? Чтоб мы не осудили?))))))

У меня в кобелях было несколько фаворитов, ну и Макс конечно в их числе. Достойнейшая собака! :good: А по поводу этики и корректности кажый решает сам, зачем какие- то нормы устанавливать? Все взрослые уже, со своими нормами. ;) А то получается, что некоторые люди на каждом углу кричат, что выставки им по фигу, а потом вдруг выходит, что и не совсем.))))))))))))) Уже правда надо к этому поспокойнее относиться. )))

Мне лично всё очень понравилось, хоть в целом для нас это шоу прошло по касательной)) Собаки приболели, вот это неприятно, а результаты разные, но от этого не менее интересные. :)

Хочу сказать огромное спасибо всей команде НКП за отличный праздник! Фотографам за великолепные фото! Хендлерам за красивую работу! Заводчикам и владельцам за прекрасных собак!

Поздравляю всех главных победителей этого шоу, так же всех призёров и просто участников!!! :drinks_cheers:

У нас действительно очень сильное поголовье собак, это факт, приятно было увидеть всех!

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...