Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессивный кобель лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Смею надеяться, что в преддверии весны мальчики вдоволь намерелись писями, а автор темы получил ответ на вопрос и пошел наконец заниматься к кинологу. :lol2:

ПыСы. Всем счастья. Если что -входновлю на подвиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею надеяться, что в преддверии весны мальчики вдоволь намерелись писями, а автор темы получил ответ на вопрос и пошел наконец заниматься к кинологу. :lol2:

ПыСы. Всем счастья. Если что -входновлю на подвиги.

:dntknw: Сделал все, что мог :blush2:

Изменено пользователем Alex_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zva,

Как уже говорил, вообще отвечать не стоит, ибо и вопросов Вам никто не задавал.

Это он на меня "фукает" :lol2: :thumbup: :lol2:

Сделал все, что мог

И что умел :lol2:

zva (21 Март 2013 - 13:18) писал:

Давайте пройдемся по написанному Вами

А давайте не будем проходиться.

:thumbup: :clap_1: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может он пытается доминировать и так это выражает. В любом случае надо это пресекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане....решила отписаться по своей проблеме...в этой теме.В обще Марусе моей почти три года...Долго я тут все читала...Долго дрессировались у инструктора..Долго ориентировала собаку на себя...Дело двигалось.......Хулиганка она у меня с детства ТА ещё.Как в закрытой теме рядом -гиперактивна..трусовата....От трусости я полагаю все наши проблемы. Ненавидим мелких собак.Как я догадываюсь причины есть( раза три подбегали сзади и кусали за лапы..и кучу раз просто кидались).....Мои действия при появлении мелкотни-кормила...играла...очень хвалила если проходим мимо и не кидаемся к собаке.Результат- на поводке стали проходить не спокойно но не кидаемся..Без поводка- добились - если на расстоянии метров 50 не кидаемся- меня слышим играем..Сегодня когда играли на пустыре.. она сорвалась и стала гонять малявку...с рыком...(я не заметила собачку подошедшую)...В общем не помогают нам ни игры ни вкусняхи..видимо панический страх...у неё...Что ещё сделать..????..руки опускаются уже...Кстати сказать- если собачка не удирает- она бешено подбегает и тормозит почти попой..и сидит удивленно смотрит- типа ты чего не убегаешь?В общем строим из себя зверя- а хто напужался- тех мы гоняем и балдеем....Со знакомыми мелкими играем спокойно ..всегда.Спасибо.Особенно спасибо если будут инструкции с конкретными моими действиями при появлении мелких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати добавлю - сегодняшняя собачка- это собачка которая нас облаивает каждодневно при выходе из подъезда...это я к тому что такие ситуации у нас уже были с другими мелкими-не знакомыми...но она уже не кидалась сломя голову а долго глядя на псю- все таки решала подойти ко мне..и тогда конечно было мноооого похвалы еды и игр.... И блин(прям наболело уже) НУ ПОЧЕМУ ХОЗЫ МЕЛКОТНИ ПОЗВОЛЯЮТ СВОИМ КИДАТЬСЯ И КУСАТЬСЯ!!!!)ДОСТАЛИ...стоят и лыбятся(((((

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И блин(прям наболело уже) НУ ПОЧЕМУ ХОЗЫ МЕЛКОТНИ ПОЗВОЛЯЮТ СВОИМ КИДАТЬСЯ И КУСАТЬСЯ!!!!)ДОСТАЛИ...стоят и лыбятся(((((

Думают, что у них смелые, охранные собаки. Но стоит Вам отпустить свою, сразу крику. Мы так иногда встречаем французика, лает взахлеб, мой никакой реакции, пару раз хотела своего отпустить, так хозяин с таким перепугом своего парня забирал. Ему даже в голову не приходило, что меня этот лай может рано, или поздно достать. Мол французик его защищает, вот только от кого. А вот меня защищать не надо, от его маленького хама.

Вот и мы нарвались на агрессивного лабрадора.Со вчерашнего дня в шоке. Просто не могу успокоиться, как некоторые люди безответственно относятся к прогулкам со своими собаками. Мы иногда встречали палевого лабрадора, крупнее Френка, старше. Хозяин говорил, что других собака лабрик не любит, ну мы и не подходили. А вчера иду со своим по городу и вдруг из-за поворота пожилая женщина лет 65 идет с этим монстром. По другому его не назовешь. Увидев нас он со всей силы рванул к нам, женщина падает, но поводок не отпускает и вот так собака ее тянет метров шесть к нам по асфальту. Не знаю, как у меня получилось, но я успела его схватить за поводок у ошейника и так на вытянутых руках держала двух кобелей. Хорошо, что у меня Френк спокойный. Женщина кричит, чтобы я забрала собаку, будто у меня пинчер и я могу его взять на руки. Тогда она лежа хватает поводок другой рукой и так держит собаку. Я в шоке ушла, старушку жалко, люди подойти боятся, правда потом парни помогли ей встать. Даже не знаю, какие повреждения она получила. Если встречу эту собаку с хозяевами, правда без Френка, обязательно выскажу свое Фе. Просто жуть. А если бы он покусал Френка, а если бы меня. И это лабрадор, собака, у которой не должно быть агрессии.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думают, что у них смелые, охранные собаки. Но стоит Вам отпустить свою, сразу крику. Мы так иногда встречаем французика, лает взахлеб, мой никакой реакции, пару раз хотела своего отпустить, так хозяин с таким перепугом своего парня забирал. Ему даже в голову не приходило, что меня этот лай может рано, или поздно достать. Мол французик его защищает, вот только от кого. А вот меня защищать не надо, от его маленького хама.

..........Так в том и дело...что и отпустить то низззя...Зачем развивать такое поведение...А они этим и пользуются......и ещё Что меня поразило недавно- налетели недавно стая больших дворовых...А маруся будто в упор их не видит...спокойна как удав была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати добавлю - сегодняшняя собачка- это собачка которая нас облаивает каждодневно при выходе из подъезда...это я к тому что такие ситуации у нас уже были с другими мелкими-не знакомыми...но она уже не кидалась сломя голову а долго глядя на псю- все таки решала подойти ко мне..и тогда конечно было мноооого похвалы еды и игр.... И блин(прям наболело уже) НУ ПОЧЕМУ ХОЗЫ МЕЛКОТНИ ПОЗВОЛЯЮТ СВОИМ КИДАТЬСЯ И КУСАТЬСЯ!!!!)ДОСТАЛИ...стоят и лыбятся(((((

Мою Амуру 2 года назад покусали два пекинеса, да причем-хорошо покусали, за задние лапы вцепились так что Амура и достать, и сбросить их не могла. На мой вопрос хозяину пекинесов "Что же вы их не держите на поводке?", получила ответ: "Вы думаете я смогу их удержать?" :dntknw: Теперь таких гоблинов обходим стороной... А моя собака "стала" агрессивной по отношению к мелким и считает их за чипсы, которые лучше догнать и сожрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...