Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите новичкам


Рекомендуемые сообщения

Мы не готовились и потому уже после приобретения наверстываем упущенное.

Щенок 2.5 месяца, с нами ещё 24 часов не провёл - вопросы накопились уже после первой ночи.

1) у заводчика мальчик наш ходил на газету, сейчас без особых проблем туда ходит,НО, пописав, уже не хочет садиться на мокрое и в итоге какаем мы мимо и основательно. Отсюда вопрос - какой наполнитель использовать, чтобы не вводить в заблуждение щенка, ну и как вообще найти выход из ситуации?

2) день с ночью перепутаны, только выключился свет и игра началась, благо папа у нас работает дома и попытается по вашим же советам ушатывать его днём, но не мешать же ему спать...как быть?

3) какаем - цвет нормальный, но агрегатное состояние малость жидковатое...это понос или для нашего возраста нормальный стул?

4) по поводу питания - я усвоила что экспериментировать категорически нельзя, но интересует возможность комбинированного питания, например раз в день вместо корма второго? Возможно ли это? Какие ещё универсальные продукты можно? Какие овощи и фрукты можно? Что использовать в виде вкусняшек?

Большое спасибо, ждем

Изменено пользователем pmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Замените на пеленки

2) Потерпеть, он сейчас так и будет, поиграть, поесть, поспать и так по кругу.

3) Думаю, что стул нормальный как раз жидковатый, не жидкий и не твердый.

4) Замените одно питание на творог с кефиром, на овощи. Можно потереть морковки. Вкусняшки в таком возрасте я своей еще не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно по 4 пункту! Первую неделю не меняйте рацион, и так много стрессов для маленького.

Из вкусненького: яблочко, морковка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- купите пеленки или ложите рядом еще одну газету

2- старайтесь меньше играть с ним в неудобное вам время, но наберитесь терпения)))

3- если понос - не нормально, если стул сформированный - норма.

4- а зачем комбинировать??? первое время кормите тем, что он ел у заводчика, а потом выберете либо сушку либо натуралку.

зы: вам заводчик не дал свой тел., на случай вопросов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ery & Zoo, ок, с едой пока не буду мучить. Просто кажется странной идея всю жизнь просидеть на сухом одинаковом корме, хочется и разнообразие ему обеспечить.

Заводчик телефон дала, но она нам, признаться, не очень понравилась). Даже среди всех заводчиков, у которых как правило достаточно все беспорядочно и пахнет в квартире, она кажется странной. По крайней мере песики были вялые и робкие. Хвост у нас задвигался, только когда я кормом от заводчицы кормила с рук :blush2: . И ел ооочень даже быстро и охотно. Правда мы переборщили и дали сухим, в итоге нас стошнило.

мамин fail :doh:

Очень много какает и очень много пьет.

Кстати, назрел еще вопрос. В комнате всегда не нормированная температура, приходится проветривать. Решили сами потерпеть, мальчика не засквозить, но потом мы окончательно убедились, что ему самому очень жарко - язык на боку, частое дыхание. Пришлось открыть окно по-новому и стало чуть прохладненько для нас, для него вроде норм. Не простудимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака ест только сухой и считаю что правильно. Вы щенка сможите обеспечить всеми витаминами и минералами натуралкой? Даю морковку, яблоко и вкусняшки.

Если нет сквозняков, думаю не простудитесь. А так на время проветривания, если очень волнуетесь, выходите из помещения.

Много какает и много пьет это сколько? Сколько раз в день какает? Пьет много может из за корма или из за того что ему жарко.

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм даете размоченный?

По поводу газет\пеленок - испачканное убирайте сразу, дети любят какать и писать на чистенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пьет из-за жары - возможно, но даже когда температура была уже как раз для него, все равно лакал по полной. Писает в целом обычно, мне кажется это скорее на стул влияет, может из-за этого жидковат).

Ну, он у нас примерно с 19:00 вчерашнего дня)и за это время...ну мне кажется раз 8 уже есть...кормили трижды, перед сном стошнило целыми нежеванными кусочками корма(считай один раз не кормили, теперь размачиваем по полной). Пахнет нормально, как должно, папа прячет нос под одеяло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100500

грязные нужно убирать. Собаки же не умеют в унитаз ходить и смывать потом за собой ))

Сколько кормите, столько и какает. Все как у детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, теперь даем размоченный. Самый первый раз был не ок.

50 на 50, но частенько какает тут же после писанья и потому убрать не успеваем, тут же ищет где свой зад посадить.

Nattanka, дык кормили только трижды(с учетом того, что стошнились)

Изменено пользователем pmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ery & Zoo, ок, с едой пока не буду мучить. Просто кажется странной идея всю жизнь просидеть на сухом одинаковом корме, хочется и разнообразие ему обеспечить.

Заводчик телефон дала, но она нам, признаться, не очень понравилась). Даже среди всех заводчиков, у которых как правило достаточно все беспорядочно и пахнет в квартире, она кажется странной. По крайней мере песики были вялые и робкие. Хвост у нас задвигался, только когда я кормом от заводчицы кормила с рук :blush2: . И ел ооочень даже быстро и охотно. Правда мы переборщили и дали сухим, в итоге нас стошнило.

мамин fail :doh:

Очень много какает и очень много пьет.

Кстати, назрел еще вопрос. В комнате всегда не нормированная температура, приходится проветривать. Решили сами потерпеть, мальчика не засквозить, но потом мы окончательно убедились, что ему самому очень жарко - язык на боку, частое дыхание. Пришлось открыть окно по-новому и стало чуть прохладненько для нас, для него вроде норм. Не простудимся?

а каким кормом кормите?

собаке не нужно разнообразие))...почитайте раздел "кормление"

наблюдайте за щеном, если будете видеть вялость свозите к вету на осмотр.

прививки у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название корма мы профукали:(Надо будет спросить, ну что-то созвучное с "хуэнь"). Короткое и на Х...

В разделе "Кормление" я и увидела про третий, комбинированный метод.

вялости никакой нет, вернее утром валился с ног, но это оттого что скакал всю ночь

привиты один раз, все необходимое - теперь ждем второй прививки и возможности приучать к улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название корма мы профукали:(Надо будет спросить, ну что-то созвучное с "хуэнь"). Короткое и на Х...

В разделе "Кормление" я и увидела про третий, комбинированный метод.

вялости никакой нет, вернее утром валился с ног, но это оттого что скакал всю ночь

привиты один раз, все необходимое - теперь ждем второй прививки и возможности приучать к улице

Может быть Хилс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ery & Zoo, Просто кажется странной идея всю жизнь просидеть на сухом одинаковом корме, хочется и разнообразие ему обеспечить.

Собаки монодиетики. Им не требуется разнообразие блюд. В виде лакомства - яблоки, морковь, иногда рубец и рыба - имхо максимум для "разнообразия". Разнообразием можно навредить ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и представляю прям какая у вас "веселуха".

Как же я рада, что это у нас все в прошлом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и представляю прям какая у вас "веселуха".

Как же я рада, что это у нас все в прошлом )))

А я сейчас бы с удовольствием опять влилась в эту веселуху!!!!!:thumbup: :thumbup:

Они маленькие такие хорошенькие....

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами по себе хорошие и маленькие, но проблемы создают большие :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расходимся с папой в модели воспитания, вернее отучения от писания мимо...я стараюсь пожурить, чуть пригнуть к лужице, интонацией взываю к маленькой рыжей совести) а папе надоедает это делать и он просто вытирает) если присаживается писать щен - по быстрому пересаживаем на нужное, но сразу нужду как рукой)как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если есть жидкость в еде, то есть суп получается с кормом, то вообще толком не ест, уходит) к счастью разобрались

Вот сейчас под вечер не доел до конца, разве нормально? прямая трансляция у нас прям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...