Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чай Greenfield


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

а специи кусочками хорошо завариваются? Я устаю от специй быстро. Чёрный чай вообще не люблю. Зелёный предпочитаю с молоком, ну для улуна исключение :) А ещё люблю ягоды заваривать замороженные, получается типа чай. Наверное, у меня плохой вкус :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а специи кусочками хорошо завариваются?

Кусочки размером с чаинки крупного помола, все ок. Ну это еще, какую концентрацию любить ))) У мужа товарищ по работе снабжает всех чаем и приправами (жена - кореянка), вот этот имбирный чай мне просто не лезет :insane: глоток сделать не могу. А им нравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молочный улун обожаю. Моя тетя большой ценитель хорошего чая себе где-то покупает хорошие чаи в ассортименте и на мою долю всегда заказывает Улун :nyam:

Молочный улун - самый популярный в России из всех китайских улунов, а в Китае как раз считается самым простым и малоинтересным.

Китайские зеленые чаи обожаю :thumbup: Улун -вообще самая вкусняшка :nyam: Как-то попался совсем ядреный, кидаешь один маленький лепесток, а он сильно разбухает и зубы сводит от крепости - такое, конечно, не люблю...

Лиль, а какой улун-то? Их же тьма сортов, и отличаются по вкусу(и цвету, и запаху) очень сильно.

А ядреный попался - может, он крепкий, конечно, но вообще улуны, зеленые чаи и пуэры мы завариваем обычно совсем не правильно, соответственно, получаем искаженный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож это какой-нить лютый пуэр был?)))

Не могу сказать, что за чай, не сама покупала. Нам все чаи из Китая начальство привозило - баловало))

Молочный улун - самый популярный в России из всех китайских улунов, а в Китае как раз считается самым простым и малоинтересным.

Лиль, а какой улун-то? Их же тьма сортов, и отличаются по вкусу(и цвету, и запаху) очень сильно.

А ядреный попался - может, он крепкий, конечно, но вообще улуны, зеленые чаи и пуэры мы завариваем обычно совсем не правильно, соответственно, получаем искаженный вкус.

Ядреный не улун был, а какой-то зеленый чай. А то что мы не умеем правильно зеленые чаи заваривать - это точно. Там совсем другая технология, а люди заваривают, как черный или травяной, поэтому и вкусом часто недовольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что за чай, не сама покупала. Нам все чаи из Китая начальство привозило - баловало))

Ядреный не улун был, а какой-то зеленый чай. А то что мы не умеем правильно зеленые чаи заваривать - это точно. Там совсем другая технология, а люди заваривают, как черный или травяной, поэтому и вкусом часто недовольны

Скорей всего пуэр и был))) бывает такой пуэр, что просто вырви глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть готовый набор специй масала, например. По описанию похоже (хотя состав смеси варьируется довольно сильно). Продается как в смеси с чаем (чай масала), так и отдельно. Добавляется в чай... и во что угодно )))

Может это и правда масала :dntknw: . Но уж больно куски здоровые. Кардамона зернышки целиком, корица, еще какие-то специи большими кусищами. Фиг знает, может это еще и молоть надо. Я прям так кидаю в маринад. Главное не переборщить, потому что вкус ну прям очень ядреный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки в чайную тему:

Столик для дегустации чая в чайной лавке

f64eb476abfcc11fc4a58573a6068089.jpg

Картина из пуэра

5e46cd55cb95c80c1ced10374568c77a.jpg

Пуэры

827a99065cf762a33941d729b08c3e2c.jpg

5b71a8547197273c2d40147f513fe31a.jpg

Еще один момент важный из того, что явилрсь открытием лично для нас): все зеленые чаи, улуны в том числе нужно обязательно хранить в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень Greenfield Christmas Mystery нравится с корицей и гвоздикой,

надо же, а для меня он буэээээ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то очень мелкий он, как матэ. Завариваете просто как чай и пьёте? :

Да, он очень мелкий, но матэ мне не понравился, а ройбуш я могу по пять чашек за вечер выпить, если долго сидим. Завариваю как обычный чай, только с ройбушем, как мне кажется, вкусно фрукты есть, а сладости совсем не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же, а для меня он буэээээ)))

ага, мне на работе когда его завариваю про помидорный рассол заявляют и тоже бе-е-е-е говорят :lol2:

а мне прям нравится он, рождественское настроение навевает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...