Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чай Greenfield


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Покупаю разный, всякий. И фруктовый(мальчишки мои любят), и чёрный, белый, зелёный. но! В Контр.закупке" чай обозвали продуктом не надлежащего качества. В отделе кофе и чая продавец так же не лестно отозвалась об этой марке...

А мне так вскусно... Ведусь на добавки? В составе не заявлено не красителей. ни вкусовых...

Я сейчас про удобные пакетики говорю. По большому счёту, я рассыпуху завариваю. Но мои ленивые пацаны иногда предпочитают пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Контрольную закупку" - не ведитесь))) Они как-то назвали самым лучшим утюгом Vitek. Я чуть со смеху со стула не свалилась (5 лет в бытовой технике). Причем, утюг-то не из дешевых выбрали (это бы я поняла - в цене "до 1000" он даже ничего, но там остальное - г...)

Гринфилд люблю, особенно матэ))) А еще - с корицей и с ромашкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне очень нравится гринфилд, по сравнению с другим чайным пойлом, на мой вкус, в пакетиках - он самый вкусный. пью черный голден цейлон :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне очень нравится гринфилд, по сравнению с другим чайным пойлом, на мой вкус, в пакетиках - он самый вкусный. пью черный голден цейлон :nyam:

+много :nyam: Люблю рассыпной крупно листовой - там один запах листьев чего стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю Гринфилд и Curtis :nyam:. Не все, но некоторые у них прямо очень вкусные! А вообще тоже завариваю листовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже смущают некоторые выводы программы "Контрольная закупка", я к тому же скача приложение для Андроида "Иду в магазин" там типа тоже из "КЗ" инфа, все время диву даюсь их советам , а про чай там вот что:

Чай черный в пакетиках, что стоит покупать:

1.Ахмад

2. Дилма

3. Майский :thumbdown: я в шокеееее

4.Гринфилд

5. Прицесса Нури

по данным программы КЗ от 25.01.2012 Особенно и.3 и п. 5 ))))) Да от них же чашку не отмыть))))

Чай зеленый:

1. Метр

2. Ахмад

3.Гринфилд

4.Маброк

5.Прицесса Ява

Чай черный со вкусом лесных ягод:

1. Милфорд

2.Беседа :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

3.Липтон :thumbdown:

Вообщем кому интересно на Гугл маркет можно бесплатно скачать, но.... инфа странная чай Беседа...в моем понимании это вообще Г..

Я уже много лет покупаю чай только в Кофейной кантате, дорого, зато вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в КЗ ляпы бывают, не спорю, но в основном вполне себе хорошая программа.

ТАм зачастую расхожится выбор покупателей и выбор лаборатории, ну и фиг с ним, пусть производители переживают)))

Я надо сказать гринфилд покупаю, но плохо он заваривается. Ахмад куда лучше. Я сейчас так подсела на развесной чай с разными вкусами:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не листовой, то всегда беру Гринфилд, мужу Голден Цейлон, а себе с бергамотом. А вообще ещё есть один секретик у меня, чтобы черный чай лучше "раскрылся" добавить буквально чуточку сахара перед заливом кипятка, на стакан прям на кончике ч.л.. Помню, как то на даче у свёкра был день рождения, чай был самый простой, Джамбо, заварила по-своему, дык его родственники все наперебой спрашивали, какой такой вкусный чай :dribble:

На чайник хватит чайной ложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе всегда гринфилд, и дома тоже гринфилд... Домой покупаем и листовой, и в пакетиках. Надо сказать, что в листовом меня все более чем устраивает: перепробовала много всего, но этот - однозначно лучший! В нем крупные целые листья, даже в некоторых дорогих развесных чаях не бывает такого качества: иной раз купишь, а там чайная пыль. С Гринфилдом такого не было.

Ещё показателем качества чая для меня является то, что на вторую кружку пакетика не хватает - так и должно быть, и то, что он не заваривается в холодной воде (то есть его кинешь, но вода не окрашивается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни покупала гринфильд - ничего не нравится - слишком резкий аромат! :nono: Для меня лучший чай - это ристон - и россыпь черного для заварочного чайника и в пакетиках как черный так и зеленый. Особенно нравится с лесными ягодами "зеленая экзотика" в пакетиках. Еще из зеленого ароматизированного люблю НадИн. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвала Гринфилд прям хорошим чаем, такая же бурда, как и большинство в пакетиках, но мы пьем.

Вообще, из пакетиковых предпочитаем Maitre и Липтон в треугольных пакетиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я кофе люблю :blush2: :lol2:

И я :clap_1: А мужу покупаю Гринфилд Gunpowder- зеленый, вкус очень даже неплохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю разный, всякий. И фруктовый(мальчишки мои любят), и чёрный, белый, зелёный. но! В Контр.закупке" чай обозвали продуктом не надлежащего качества. В отделе кофе и чая продавец так же не лестно отозвалась об этой марке...

А мне так вскусно... Ведусь на добавки? В составе не заявлено не красителей. ни вкусовых...

Я сейчас про удобные пакетики говорю. По большому счёту, я рассыпуху завариваю. Но мои ленивые пацаны иногда предпочитают пакеты.

раньше, год назад на пакетиках были указаны ароматизаторы и красители...сейчас,нет. С чем связано, не знаю. Может быть что то "разрешили " не писать!

У нас на работе всегда гринфилд, и дома тоже гринфилд... Домой покупаем и листовой, и в пакетиках. Надо сказать, что в листовом меня все более чем устраивает: перепробовала много всего, но этот - однозначно лучший! В нем крупные целые листья, даже в некоторых дорогих развесных чаях не бывает такого качества: иной раз купишь, а там чайная пыль. С Гринфилдом такого не было.

Ещё показателем качества чая для меня является то, что на вторую кружку пакетика не хватает - так и должно быть, и то, что он не заваривается в холодной воде (то есть его кинешь, но вода не окрашивается).

не цельность листиков качество определяет! Важно, где рос, какие листики обрывали, когда и как ферментировался! А цельные там могут быть переросшие и самые нижние из оврага с водой или залитые "селитрой" для роста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно листики лучше трухи,которую рассовывают в пакетики :thumbdown:

А цельные там могут быть переросшие и самые нижние из оврага с водой или залитые "селитрой" для роста!

а в пакетиках ведь как раз от этих же "силитровых" листиков труха :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно листики лучше трухи,которую рассовывают в пакетики :thumbdown:

не всегда! Труха чайная, лучше листиков промышленных!

А вообще весь массовый чай :thumbdown: Или покупать дорогой в спец магазинах или привозить откудато или, как вариант, не пить чай. Я тут себе шиповник сушеный купила. Заварила в банке с имбирем и лимоном и пью :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надо сказать гринфилд покупаю, но плохо он заваривается. Ахмад куда лучше.

такая же история.Стала заливать бутилированной водой и стал нормально завариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше, год назад на пакетиках были указаны ароматизаторы и красители...сейчас,нет. С чем связано, не знаю. Может быть что то "разрешили " не писать!

не цельность листиков качество определяет! Важно, где рос, какие листики обрывали, когда и как ферментировался! А цельные там могут быть переросшие и самые нижние из оврага с водой или залитые "селитрой" для роста!

Да это понятно, но я терпеть не могу, когда покупаешь чай, а пьешь в итоге труху... Мне нравятся хорошие такие цельные листики, ведь нет смысла покупать чай наразвес, если на выходе получается то же самое, что я могла получить, просто вспоров пакетик. Где рос чай я в любом случае не проверю, а вот визуально определить, что меня привлекает больше, очень даже могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже много лет покупаю чай только в Кофейной кантате, дорого, зато вкусно!

О, Кантата рулит!!! :thumbup:

Стараюсь по возможности и чай, и кофе там покупать.

А какой аромат на кухне, когда варишь их кофе или ччай завариваешь...ммм... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне нравится этот чай, хотя покупаю разные марки- он ничем не хуже других, а даже приятней)) а так я больше кофеман :nyam: :nyam: в России по- моему, вообще нет настоящего качественного чая... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю Гринфилд, домой покупаю листовой (обычный черный),

а на работе пью Гринфилд в пакетиках (также простой черный), вообще пакеты не очень люблю, но на работе это удобней :)

Ещё показателем качества чая для меня является то, что на вторую кружку пакетика не хватает -

у меня заваривается пакет 2 раза :D я крепкий чай не люблю, поэтому растягиваю удовольствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня заваривается пакет 2 раза :D я крепкий чай не люблю, поэтому растягиваю удовольствие)))

я тоже не люблю, практически сразу вынимаю из кружки, но мне почему-то кажется, что заваренный по второму кругу чай "уже не тот" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне почему-то кажется, что заваренный по второму кругу чай "уже не тот" :)

так вообще многие думают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвала Гринфилд прям хорошим чаем, такая же бурда, как и большинство в пакетиках, но мы пьем.

Вообще, из пакетиковых предпочитаем Maitre и Липтон в треугольных пакетиках.

Ой, плюсанула к бурде в пакетиках, а потом увидела Липтон и Maitre - вообще терпеть не могу эти чаи. А "фруктовые" чаи Липтон -вообще откровенная химия =/.

Гринфилд пила долгий период, думала, в нём натуральные добавки. Потом перестала в это верить - всё же не похож он на натуральный чай. К примеру Гринфилд с барбарисом. Ярко-выраженный вкус привычных детских карамелек, но настоящий барбарис не имеет такого запаха и вкуса. У меня растет такой барбарис, завариваю из него чай, поэтому есть с чем сравнить :gleam: Так же другие вкусы. Химические добавки для яркости вкуса и цвета уверена, что присутствуют. Я считаю что то, что они претендуют на натуральный продукт - обычный обман потребителя, который нас везде окружает.

Из черных у Гринфилд "Голден Цейлон" -неплохой был для меня на вкус, последнее время я пила только Акбар золотой крупнолистовой, но я уже давно отказалась от черных чаев, только фито-чаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Гринфилд - единственные пакетики, которые я в принципе могу пить. Так, или какой-нибудь развесной сортовой, или Ахмад с бергамотом. Но когда хочется какой-нибудь химии (чая, но не чая:)) именно гринфилд беру. Ну и на работе тоже в пакетах удобнее, но там, бывает, какую только помойку не пьем - горячее и ладно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...