Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сбербанк


дудоня

Рекомендуемые сообщения

Интересная история получилась. Банк списал со счета физического лица деньги. Что интересно именно со счета, а не с карты, к нему привязанной. И сумма маленькая, а вопросы возникают??? Вот и вопрос: ведь не имеют права они так делать?

А может афера какая. Посписывали с 10000 счетов рублей этак по 200, уже сумма :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание у списания какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не годовое обслуживание это?

Да скорее всего, на зарплатных картах именно такая комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание у списания какое?

В выписке сбербанк онлайн только написано списание, номер счета есть, на который оно произошло и все :dntknw:

Счет мужа, он до банка доползти не может пока...

А не годовое обслуживание это?
А годовое у нас в июне оплачивалось, за весь год.

Вклад самый просьтой...

Да скорее всего, на зарплатных картах именно такая комиссия.

Простой вклад, открытый сто лет назад, не зарплатный. Уточняю- имено вклад, а не карта. К нему привязана карта, но- за годовое обслуживание по карте уплачено за год вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выписке сбербанк онлайн только написано списание, номер счета есть, на который оно произошло и все :dntknw:

Счет мужа, он до банка доползти не может пока...

значит нужно выяснить, какое было основание у списания, комиссия, за обслуживание, за интернет-банк, за смс-банк. Просто так списать они не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно позвонить им на горячую линию и узнать, за что произведено списание. Точнее, попробовать узнать. А в выписке ведь должно быть написано, как произведено списание: перевод на карту, снятие в банкомате, снятие со счета... И номер банкомата/магазина/ОСБ, где было произведено списание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит нужно выяснить, какое было основание у списания, комиссия, за обслуживание, за интернет-банк, за смс-банк. Просто так списать они не могут.

У нас гничего просто так не могут. Но, к сожалению, идоговор в одностороннем порядке изменяют и тп :nonono:

А по счету нельзя пробить самой, хотя поисковик ничего не выдал вчера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще комиссия банка... Сняли денежку не в том банкомате - комиссия, перечислили денежку кому-то - комиссия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не мог быть это за что-то просроченный штраф? Иногда люди и не в курсе о том, что с него было удержание за то и еще за это. За штрафы как раз очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно позвонить им на горячую линию и узнать, за что произведено списание. Точнее, попробовать узнать. А в выписке ведь должно быть написано, как произведено списание: перевод на карту, снятие в банкомате, снятие со счета... И номер банкомата/магазина/ОСБ, где было произведено списание.

Горячая линия фигня :thumbdown: Помню как- то покупку делала, там что- то не прошло на кассе, кассир по второму разу код просила, а СМСка не приходит из банка, сколко и что списали. Звоню: почему смс не пришло минут 15 меня туда сюда переключали, в конечном итоге я ответа не дождалась.

В выписке: списание, сумма, счет( на который оно прошло). Без всяких оснований...

Есть еще комиссия банка... Сняли денежку не в том банкомате - комиссия, перечислили денежку кому-то - комиссия...

Списание не с кааарты :helpsmilie: А со счета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было как-то пару раз с картой СБ, что списали деньги рублей 60 +-, потом вернулись :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не мог быть это за что-то просроченный штраф? Иногда люди и не в курсе о том, что с него было удержание за то и еще за это. За штрафы как раз очень часто.

Штрафов просроченных и тп точно нет. И при том обычно уведомления присылают о штрафе, что обязаны оплатить. Там немного система взыскания другая. Да и штрафов в 200 рэ вроде и нет уже))

У меня было как-то пару раз с картой СБ, что списали деньги рублей 60 +-, потом вернулись :dntknw:

60 рэ с карты СБ- оплата мобильного банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите им на электропочту: mb@sberbank.ru

Дубль - обычной почтой: 109544, ул. Большая Андроньевская, д. 6

Проверьте только - это адрес Москоского банка Сбера. Что у Вас в реквизитах написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните на 8(800)-555-5550 они могут посмотреть совершенно точно что это было. Пробуйте, попытка не пытка) все лучше чем тащиться в сбербанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните на 8(800)-555-5550 они могут посмотреть совершенно точно что это было. Пробуйте, попытка не пытка) все лучше чем тащиться в сбербанк.

Спасибо))

Муж стасклся с СБ. САмый прикол- они это списание не видят. Я в выписке вижу, деньги списали, а они нет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего шефа вчера 1500р. списали без объяснений... Пока не знаю, звонил он туда или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял про то что именно со счета а не с карты. Есчть счет, есть привязанная к нему карта карта, списани в любом случае будет со счета :)

но не суть. а почему не зайти в интернет банк и посмотерть все списания там должны быть. а если его там нет, то с чего вы решили что оно там есть )

вобщем вы подробней то напишите, у вас что, просто сумма на счету уменьшилпсь?

PS главное не 10% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк вообще рулит.

У нас тут было, что списание со счета было небольшими суммами в течении года.Сначала не заметила, а потом начали выяснять.Оказывается не заплатили вовремя налог на машину, накапала пеня, но ее мы не увидели а сам налог оплатили.Потом был суд (тут уже рулит Почта России, т.к. не доставили уведомление), про него мы не знали соответственно и судебные приставы в течении года снимали с нас эти пени со счета в сбере.Вот она и тайна вклада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 рэ с карты СБ- оплата мобильного банка

не, там не ровно 60 было, да и мобильный банк узнаваем, а ту вернули еще, кстати такая штука случалась пару раз и всегда ночью, я замечала это, когда они обратно возвращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял про то что именно со счета а не с карты. Есчть счет, есть привязанная к нему карта карта, списани в любом случае будет со счета :)

но не суть. а почему не зайти в интернет банк и посмотерть все списания там должны быть. а если его там нет, то с чего вы решили что оно там есть )

вобщем вы подробней то напишите, у вас что, просто сумма на счету уменьшилпсь?

PS главное не 10% :)

По пунктам:1. Практически все деньги на карте и все списания: проценты, оплаты и т.д с нее, а несо счета. То есть, когда приходят деньги на счет, я перевожу их на карту, на счете денег практически нет :nono: Ри наличии денег на карте, гораздо большей суммы, списание было именно со счета, на котором денег- 300 рэ.

2. Приходит смс- с вашего счета произошло списание- 200 рэ.дело было в субботу. В инетбанке есть списание в размере 200 рублей, так же оно отображается в выписке( расширенной) банка, которую беру я- в том же СБ онлайн. Но: это списание не я не вижу, а сотрудники банка. ПРинесите, говорят, нам выписку. Вот смешно. Мы их работу еще делать должны.

Парень там один хороший работает, помнит нас, фамилии запоминающиеся))пишите заяву - разбираться будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту (2 года назад): переводил со счета на счет из одного Сбера в другой, сняли комиссию, которой быть не должно, написал претензию в свободной письменной форме, расписав все моменты, деньги вернули.

Второй раз пытались снять комиссию с денег которые вообще просто на вкладе лежали, в этом же филиале - в итоге деньги тоже вернули.

В обеих случаях деньги за пределы Сбербанка не уходили, но вот такой вот там бардак...

Если есть сомнения в правомерности снятия денег - пишите претензию, на чье имя писать, в банке скажут. Их реально рассматривают и есть шанс принятия решения в вашу пользу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали мне случай со Сбером.

Пришел человек в СБ, положить денежку на чужую карту в другом регионе. Положил и спокойно пошел домой. Зато у "богатея" получателя началась психическая атака :helpsmilie:

1 С его счета списали сумму, которая должна была поступить на счет + комиссия за перевод (тк другой регион) :blink:

2 Спустя некоторое время, сумма перевода вернулась обратно + поступили ожидаемые денежки.

3 Было снята еще 2 раза комиссия за перевод.

За то, чтобы ему вернули комиссию в тройном размере, пришлось еще и побегать

СБ - чудо чудесатое, но справедливости ради нужно сказать, что я не знаю ни одного банка, где бы не было каких-либо косяков :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам:1. Практически все деньги на карте и все списания: проценты, оплаты и т.д с нее, а несо счета. То есть, когда приходят деньги на счет, я перевожу их на карту, на счете денег практически нет :nono: Ри наличии денег на карте, гораздо большей суммы, списание было именно со счета, на котором денег- 300 рэ.

2. Приходит смс- с вашего счета произошло списание- 200 рэ.дело было в субботу. В инетбанке есть списание в размере 200 рублей, так же оно отображается в выписке( расширенной) банка, которую беру я- в том же СБ онлайн. Но: это списание не я не вижу, а сотрудники банка. ПРинесите, говорят, нам выписку. Вот смешно. Мы их работу еще делать должны.

Парень там один хороший работает, помнит нас, фамилии запоминающиеся))пишите заяву - разбираться будем...

1. ну карта у вас не привязана к этому счету. как вы сказали. карта у вас привязана к карточному счету. на который вы с обычного расчетного кидаете деньги. т.е. списание со счета который к карте отношения не имеет.

2. а списание без описания назначения платежа чтоль? странно. ну напишите им заяву.

сбер - это говнобанк, хуже только втб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...