Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерсть голдена -как моем?


Рекомендуемые сообщения

Вер, так себе косметика, если честно.

Вам надо что то увлажняющее и питающее, и помыть всего Мича 2-3 раза, а не только хвост.

Я бы еще и масочку посоветовала, и в ванной комнате подержать, в теплой, потом смыть.

И после всех процедур пальцы о собаку не должны пачкаться (бывает приезжают стричься - я стригу и пальцы черные или сальные... а ведь мыли!)

Про Москву - даже если на улице сухо, бобики приходят домой с черными лапами, и это не оттирается тряпкой, надо ставить в ванну.

А вот старшая живет на зимней даче - вообще не салится, грязь отвалилась - можно в постель брать! :nyam: А потому что за городом!

А, был у нас забавный случай.

Помните, рекламировали пылесосы по цене как автомобиль? С демонстрацией.

Я на демонстрацию соглашалась, они мне раз в год пылесосили ребенкин диван, оч удобно ))))

И вот суббота утро, просится в дом такая попрошайка демонстраторша.

А у нас с Тайной дети, мы девице поле деятельности предоставили, мужу поручили присматривать и уехали. Занятия в получасе езды, правда на автобусе ехать, но на улице чисто-сухо (тогда еще так сильно реагентами не баловались и даже летом было как то чище).

Возвращаюсь - диван сверкает, а девице для отчетности надо еще что то небольшое пропылесосить, и фильтры сдать начальству.

А я собак как раз вчера мыла.

Пылесосим Луняшу - на чистом фильтре два рыжих волоса.

Пылесосим Тайну - фильтр грязный!

Я под большим впечатлением была.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла этот шампунь "с замком на упаковке" фирма Jerob
/>http://www.fristore.ru/catalog/kosmetika/jerob-cocoa-butter--mink-oil-shampoo-shampun-s-kakao-i-norkovym-maslom-dlya-koshek-i-sobak/

но нам чтото бестолку, а маски не пробовали, боюсь вся ванна у меня будет в этой масочке))) :lol2:

Про ПетСилк пошла изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне кажется, что совсем не в шампунях дело... или может каким-нить Луговым помыть или Доктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою своих раз в два месяца. Иногда чаще, если увижу, что грязные. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что скорость загрязненности зависит и от места жительства.

У нас на северо-западе хоть и бывает грязно ,но это в межсезонье.Пока купальный сезон ,собак мою если только на выставку,зимой аналогично.

Как то ездила с собаками в Курскую область,так вот там было ощущение что собака очень быстро загрязнилась.

Ну есть ведь такая шутка,что"В России три погоды-грязь,грязь замерзла,грязь засохла" :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что скорость загрязненности зависит и от места жительства.

У нас на северо-западе хоть и бывает грязно ,но это в межсезонье.Пока купальный сезон ,собак мою если только на выставку,зимой аналогично.

Как то ездила с собаками в Курскую область,так вот там было ощущение что собака очень быстро загрязнилась.

Ну есть ведь такая шутка,что"В России три погоды-грязь,грязь замерзла,грязь засохла" :ok:

а где конкретно в Курской области вы были?

Там есть один замечательный город Железногорск, где добывают черную руду открытым способом в открыртом карьере. Плановый взрыв породы - каждую среду и пятницу.=) Земля, железная руда, поднимаются в воздух, вся пыль несется с ветром по округе. Поэтому в жеезногорске весь снег к концу зимы красно-коричневый) Сам город находится в часе езды от Курска. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ехали на выставку в Курск через Москву,по дороге делали несколько остановок,где то за городом.Летом дело было,если честно то и ноги хотелось сполоснуть сразу после прогулки,т.к обувь открытая летом...очень много какой то пыли,толь земля так засохла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...