Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приглашаем начинающих охотников на "финскую квалификацию"


Юля (Банзай)

Рекомендуемые сообщения

ну это если мы говорим про ступенчатую систему. Хотя тем же финнам, как я помню, ничто не мешает закрывать и национального чемпиона, и интера, всего лишь с квалификацией.

Наверное, аргумент не совсем в тему, но там и чемпионство, что национальное, что международное в разы посложнее получить.

Кстати, в Швейцарии рабочий сертификат получить весьма непросто - мы вот с Томычем даже к тому классу, где его можно получить, не подобрались :) Потому можно быть уверенным, что если собака в рабочем классе, то это действительно работающая собака. Ну, и их мало тут, равно как и чемпионов CIB - единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, замечательно, Юль! Но для внутреннего рабочего :blush2: А для Интера (а для чего ж МРС иначе) бы все-таки уже что-то подразумевающее не просто проверку базовых качеств, но и работу с собакой. По мне - так, это лично мое мнение, что надо стимулировать все-таки работать с собакой, а не минимальной подготовкой обходиться.

Если МРС проверяет работу с собакой и собаки, то что оценивается на CACT и CACIT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cact и cacit лишь титулы :) Маша о том, что не стоит снижать планку для получения МРС, давая его лишь за базовые "показатели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, последние 3 страницы темы - это пустой флуд! Отправил в корзину! Прошу не отклоняться от темы!

С уважением модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...