Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прошу совет. моего пса покусала собака


Рекомендуемые сообщения

конечно спросила.

ничего в уши собаке заливать нельзя, тем более промывать так постоянно. это делают при болезни ушей и только по назначению.

это мнение не одно ветеринара, а нескольких.

Не повезло Вам с ветеринарами, при чем с несколькими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло Вам с ветеринарами, при чем с несколькими :)

завтра поедем уже в гос.клинику. послушаем мнение очередного эскулапа, т.к. сегодня у Лайтуши обнаружена кровь в обоих ушах :( ну и лапу порезали (запрещать людям пить - смешно, но у нас во дворах урны каждые 10м, нафига бить бутылки :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра поедем уже в гос.клинику. послушаем мнение очередного эскулапа, т.к. сегодня у Лайтуши обнаружена кровь в обоих ушах :( ну и лапу порезали (запрещать людям пить - смешно, но у нас во дворах урны каждые 10м, нафига бить бутылки :( )

:dribble: Кровь в ушах? Алая? Или коричневые корки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Кровь в ушах? Алая? Или коричневые корки?

да, алая. муж уже свозил Лайтушу в ветеринарку. мазок на клеща взяли - слава Богу, нет клеща. Зато аллергия есть :( и ушки товарищ в наше отсутствие себе расчесал. будем пить таблетки и капать в уши. и пока сказали исключить из рациона обожаемый рубец.

но я, каюсь, угостила недавно Лайта половинкой банана... не может же быть, чтоб 3 месяца у него аллергии на рубец не было, а на 4-ый началась.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, алая. муж уже свозил Лайтушу в ветеринарку. мазок на клеща взяли - слава Богу, нет клеща. Зато аллергия есть :( и ушки товарищ в наше отсутствие себе расчесал. будем пить таблетки и капать в уши. и пока сказали исключить из рациона обожаемый рубец.

но я, каюсь, угостила недавно Лайта половинкой банана... не может же быть, чтоб 3 месяца у него аллергии на рубец не было, а на 4-ый началась.. :dntknw:

Так кровь из-за расчесов? А еще какие выделения в ушах?

А рубец какой, свежий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь из-за расчесов. выделений нет, быввает коричневатый налет глубоко внутри. такой светло-коричневый (поэтому и хотелось клеща исключить). а рубец, как все мясо я всегда промораживаю дня 3 (а то и больше), потом оттаивает и даю. но пока не буду, т.к. выписали нам карсил и метионин. а в уши зоодерм.

помимо раны на подушечке, еще и коготь на среднем пальце сточил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь из-за расчесов. выделений нет, быввает коричневатый налет глубоко внутри. такой светло-коричневый (поэтому и хотелось клеща исключить). а рубец, как все мясо я всегда промораживаю дня 3 (а то и больше), потом оттаивает и даю. но пока не буду, т.к. выписали нам карсил и метионин. а в уши зоодерм.

помимо раны на подушечке, еще и коготь на среднем пальце сточил..

Зоодерм содержит диоксидин, который, как и любой антисептик, очень сильно сушит барабанную перепонку. От чего последняя дубеет и грубеет, вплоть до полной потери элластичности, что приводит к глухоте.

А что Вам сказали по поводу очистки ушей перед применением капель? ИМХО, карсил - это ни о чем лечение. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уши просто протереть внутри перед закапыванием. про диоксидин знаю. вообще и карсил и метионин оба для печени. так что возможно я перекормила парня мясом, так что белковое питание превысила. снова поискала про питание и нормы. вроде и норму соблюдаю, но вот творога много даю, не надо каждый день, да и рубец у нас был 4 раза в неделю. буду подбирать нормальную кормежку. уже и про сухой корм задумалась, но не могу я кормить его этой дрянью. не могу и все, не там ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уши просто протереть внутри перед закапыванием. про диоксидин знаю. вообще и карсил и метионин оба для печени. так что возможно я перекормила парня мясом, так что белковое питание превысила. снова поискала про питание и нормы. вроде и норму соблюдаю, но вот творога много даю, не надо каждый день, да и рубец у нас был 4 раза в неделю. буду подбирать нормальную кормежку. уже и про сухой корм задумалась, но не могу я кормить его этой дрянью. не могу и все, не там ничего хорошего.

В аннотации к метионину обратите внимание на вот это:

"Особые указания:

Следует назначать в балансе с др. аминокислотами. Несбалансированное применение метионина в больших дозах может оказать повреждающее действие на клетки печени и др. органов."

Ну а протирка ушей перед закапыванием.... И капли с диоксидином..... :hmm:

Если рубец заменял мясное кормление, то никакого белкового перекорма не может быть, т.к. рубец - это не источник белка, там его очень мало. Хотя, если весь рацион состоял из мяса рубца и творога, тогда да, с печенью можно попрощаться.

Я бы Вам советовала посетить грамотного дерматолога все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска (простите, не знаю как Вас зовут), спасибо за совет про дерматолога. Посетили 4-ю по счету клинику, там посоветовали дерматолога. Так вот, в ушах не видно даже барабанную перепонку :( настолько все там загаженно :( и - ДА - промыли таки физ.раствором. НО промывать будем пока лечимся. цитологию сделали - практически нормальная микрофлора, есть немного палочек (типа не страшно). от чего... опять-таки возможна аллергия. выписали промывать уши и потом капли суролан. это вместо зоодерма. а метионин с карсилом можно оставить, но я не хочу, а то чегой-то какаши наши стали желтые...ну и естесственные мужеские выделения тоже желтые стали.. где ж дают врачей хороших.. попробуем полечить так и через неделю посмотрим. но вот и у этой ветеринарши свои тараканы в башке - на вопрос от чего такая фигня, она сказала, что лабр у нас чистокровный, вон даже с клеймом, а такие аллергики... ну после того как в одной из больниц мне вет выдала, что железы (забыла название, половые вобщем) увеличены и Лайту срочно нужна сука, я уже ничему не удивляюсь.. (а малыш всего-то тетеньке радовался так активно, потом успокоился и все ок) :)

Изменено пользователем Алеши и Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Про увеличенные железы и необходимость в суке - насмешили. Не ходите к этому ветеринару больше.

Хорошо, что дошли до дерматолога. Лечение адекватное назначено. Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас покусали сегодня дворовые собаки... :shout: рана на животе и на лапе!Сразу побежали в ветеринарку,прописали трехразовое промывание хлоргексидином,дальше мазью левомеколь мазать и давать легкий антибиотик!И каждую неделю ходить на проверку!Будем смотреть...надеюсь все заживет!Что примечательно,обработка сильно заморочная и песю так жалко....больно ему!Каждый раз,надо отковыривать зарастающую корочку на ранке и вливать шприцов внутрь раствор!Сказали--не давать заживать снаружи!Надо,чтобы зажило все внутри и чтобы абсцесса не было....Вот так...погуляли :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все правильно про лечение сказали))) больно, неприятно, но эт ничего, не смертельно))) поправляйтесь :)

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам расковыривать не говорили.. месяц прошел - шея зажила за неделю, мы не коыряли, да, промывала и левомеколь не жалела.

а уши у нас от аллергии плохие стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нас тоже покусала собака. 4 дырки в лапе. Промывала и заливала внутрь левомеколь. Все дырки покрылись корочками и всё хорошо. А вот одна...самая глубокая...там образовалась шишечка. А сверху начало затягиваться. Это и есть то самое нагноение внутри??? Что делать? Расковырять я попробовала очень аккуратно, сняла болячку, но дырочка уже маленькая совсем. Шире её делать боюсь, чтобы не сделать больно собаке. Чего же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже покусала собака. 4 дырки в лапе. Промывала и заливала внутрь левомеколь. Все дырки покрылись корочками и всё хорошо. А вот одна...самая глубокая...там образовалась шишечка. А сверху начало затягиваться. Это и есть то самое нагноение внутри??? Что делать? Расковырять я попробовала очень аккуратно, сняла болячку, но дырочка уже маленькая совсем. Шире её делать боюсь, чтобы не сделать больно собаке. Чего же делать?

К ветеринару идти. Абсцесс может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже покусала собака. 4 дырки в лапе. Промывала и заливала внутрь левомеколь. Все дырки покрылись корочками и всё хорошо. А вот одна...самая глубокая...там образовалась шишечка. А сверху начало затягиваться. Это и есть то самое нагноение внутри??? Что делать? Расковырять я попробовала очень аккуратно, сняла болячку, но дырочка уже маленькая совсем. Шире её делать боюсь, чтобы не сделать больно собаке. Чего же делать?

А почему сами то лечитесь, к ветеринару идти надо бы. Нас то же аргентинский дог грыз, дырка на холке и на шее снизу, как мы сразу в ветеринарку, ч/з день ездили , закладывали мазь в полость рваную, левомиколь и укольчики делали, лечились с 27.12.12 по 10.01.13. Сейчас все хорошо. Но больше мы эту псину не встречали, и хозяев искала....бесполезно....легли на дно. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами лечимся, потому что в собачьих покусах ничего страшного не видела. Прошлый пёс вообще ни дня в ветеринарке не был, а с этим каждый месяц что-то происходит, даже болячки зажить не могут нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди, а как часто надо проводить обработку дырок от укуса хроргексидином и левомеколем? А то чето негде нет этого... Нам тут ляшку прокусили.

Позвонил в ветеринарку, йодом говорят мазать и все... странно както

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а как часто надо проводить обработку дырок от укуса хроргексидином и левомеколем? А то чето негде нет этого... Нам тут ляшку прокусили.

Позвонил в ветеринарку, йодом говорят мазать и все... странно както

1 раз в день минимум. Набираете хлоргексидин в шприц без иглы и с напором промываете дырку, потом так же заливаете левомиколь (выдавите из тюбика в маленький шприц, погрейте горячей водой из крана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Собаку вообще не понравилась эта процедура, скулил, бегал. Всю ночь плакал потом. Укус то вообще несерьезный, а он ноет, с чего бы это?

Сейчас все нормально вроде уже, опять радостный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нас тоже покусали.

Бульмастиф, с которым не один раз гуляли, мы подошли.... на поводке.... и он бросился на Дримчика.

Рана на шее в области ошейника, поэтому сразу и не заметила, когда осмотривала ребенка.

А уже когда пришли домой... рана где-то около 2см в диаметре и очень глубокая.

Покушал как всегда, ребенок веселый, активный и очень хочет играть.

Вызвали ветеринара, он принял решение не зашивать.

Прописал мазь Вишневского и антибиотик, но сказал, что можна и не давать если рана будет чистой и маягкой.

Кто сталкивался, поделитесь опытом как бинтовать. Первый раз бинтовала, слето сразу, забинтовал вет - тоже продержалось не долго.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего бинтовать?

у моего тоже прокус был в области ошейника, ничего не бинтовала, мазала левомеколью и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Вызвали ветеринара, он принял решение не зашивать.

Прописал мазь Вишневского и антибиотик, но сказал, что можна и не давать если рана будет чистой и маягкой.

Кто сталкивался, поделитесь опытом как бинтовать. Первый раз бинтовала, слето сразу, забинтовал вет - тоже продержалось не долго.

Кусаная рана всегда инфицирована, поэтому антибиотик необходим. Бинтовать не нужно, это все равно не будет держаться, а вот промывать хлоргексидином и заливать внутрь раны левомеколь - нужно обязательно. Такие раны страшны абсцессами, поэтому и заживать должны изнутри. Если снаружи образуется корка, то ее надо сковыривать, чтобы внутрь можно было и хлоргексидин залить и левомеколь.

Обратитесь к другому ветеринару, этот явно из каких-то древних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...