Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прошу совет. моего пса покусала собака


Рекомендуемые сообщения

Кусаная рана всегда инфицирована, поэтому антибиотик необходим. Бинтовать не нужно, это все равно не будет держаться, а вот промывать хлоргексидином и заливать внутрь раны левомеколь - нужно обязательно. Такие раны страшны абсцессами, поэтому и заживать должны изнутри. Если снаружи образуется корка, то ее надо сковыривать, чтобы внутрь можно было и хлоргексидин залить и левомеколь.

Обратитесь к другому ветеринару, этот явно из каких-то древних.

Ира, спасибо за рекомендации. Закладываем в рану левомеколь.

Ранка наша начала затягиваться, как раз именно изнутри, хотя внешне все еще страшновата.

Ветеринара, к сожалению, заменить не получается, маленький провинциальный городок....

Относительно бинтовать, лично я считаю что надо, так как ребенок любит потереться об мебель.... Боюсь инфицирования раны да и чистота диванов и кресел.... Ведь из раны выделяется сукровица. Бинтую так, скручиваю такую ватно- марлевую колбаску и завязываю на шейке, вот только крутится такая повязка...

А еще у нас тут созрел новый вопрос: Дрим у нас очень активный ребенок, на прогулках мы всегда активно играем мячиками, пуллерами, причем продолжительность этих бесилок довольно большая, из 4 часов ежедневных прогулок, очень активные где-то 2,5-3 часа. Сейчас ветеринар рекомендовал умеренные спокойные прогулки. В итоге мы гуляем по времени где-то также, но вот разрядки у ребенка не получается, недовыбеганный он у нас.... Стараюсь позаниматься немного послушкой на прогулках, но так как мы работали всегда на игрушки, а не на вкусняшки... и поощрением всегда была игра, сейчас довольно тяжело останавливать процес запуска режима " бешеный кабачок"

Может кто- то порекомедут как можно гулять.... Чем подгрузить дитятко? Чем занять? Или можно потихоньку как-то увеличивать нагрузки на прогулках?

Помогите советом, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас тут созрел новый вопрос: Дрим у нас очень активный ребенок, на прогулках мы всегда активно играем мячиками, пуллерами, причем продолжительность этих бесилок довольно большая, из 4 часов ежедневных прогулок, очень активные где-то 2,5-3 часа. Сейчас ветеринар рекомендовал умеренные спокойные прогулки. В итоге мы гуляем по времени где-то также, но вот разрядки у ребенка не получается, недовыбеганный он у нас.... Стараюсь позаниматься немного послушкой на прогулках, но так как мы работали всегда на игрушки, а не на вкусняшки... и поощрением всегда была игра, сейчас довольно тяжело останавливать процес запуска режима " бешеный кабачок"

Может кто- то порекомедут как можно гулять.... Чем подгрузить дитятко? Чем занять? Или можно потихоньку как-то увеличивать нагрузки на прогулках?

Помогите советом, плиз.

Я не вижу связи между раной на шее и активным образом жизни. :dntknw: Он же не лапу повредил, почему надо вообще ограничивать его в играх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу связи между раной на шее и активным образом жизни. :dntknw: Он же не лапу повредил, почему надо вообще ограничивать его в играх?

Во-первых так рекомендуют ветеринары, а во-вторых так пишут в книгах.

А мой вопрос -это просьба поделиться собственым опытом реабилитации от таких примерно ран, так как очень боюсь навредить ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дримчику быстрого выздоровления. Хорошо знаем парня, очень веселый и позитивный, даже не представляю его без игрушки и активных игр. Но думаю, что для быстрого заживления раны, придется потерпеть.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...