Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пятно крови на ковре


Рекомендуемые сообщения

Обнаружила не большое пятно крови на ковре, при внешнем осмотре обнаружили прыщ на ПЧ, поехали сразу в ветеринарку, собу кое как затащили в кабинет, врач послушал, измерил температуру, потом собака обоссалась от волнения, врач с пола сделал анализ мочи. В ИТОГЕ: "Аритмия сердца, повышенная температура 39,5 , проблемы с почками и печенью , застудился , идут восполительные процессы, возможна алергия на корм (кормим пропланом) и вообще симптомы как при отравлении". Назначили кучу медпрепаратов, капсулы, бады, травки, УКОЛЫ 5 штук в день... Не знаю что делать, такое ощущение, как буд-то назначили все сразу и от всего что есть на свете. ПОМОГИТЕ!!!! собаке 10 мес. жизнерадостный, активный. к проплану подходит нюхает и уходит, рис с мясом поел хорошо, просит ещё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ПЧ ? :blush2:

Вообще бред какой-то, сходите к другому врачу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ мочи С ПОЛА? :dntknw: Вообще то нужно собирать анализ в спец.баночки или хотя бы в стерилизованные банки, как для людей. Вы хоть представляете, что там с пола могло добавиться? Это же ветеринарка, там могут быть и другие больные животные и всё это могло войти в анализ собаки. Надо пересдавать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К другому врачу сходите!!!

и перед приемом старайтесь успокоить собаку, попробуйте не тащить силой в кабинет, а уговорить ее лакомствами или игрушками. это снизит стресс.

анализ мочи с пола - просто наповал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА Я тоже в шоке, правда сказали через два дня принести мочу на повторный анализ, но с анализа с пола назначать препаратов на 3 т.р....., мы конечно все взяли, но сомневаемся начинать лечение или нет???

Кстати кто нибудь знает, как собрать мочу у кобеля??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коротком поводке выводите, берете ковшик или что-то с ручкой ( очень удобно, предварительно хорошо помыть), и подставляете через пару секунд после того как начнет писать (средняя порция мочи нужна). И не делайте резких движений. Переливаете в спец, контейнер, продается он в аптеке и в течение 2х часов доставляете в клинику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно фото прыща ? что там у вас происходит. вет клиника в подвале вашего домА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы крови делали?

УЗИ брюшной полости?

Лекарства нужно знать точно как п вводят вашей собаке и с какой целью, тк может быть аллергическая реакция + врач должен об'яснить для чего нужен тот или иной препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фото не получется, прыщ лопнул, сейчас выглядит как небольшое покраснение, крови больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто нибудь знает, как собрать мочу у кобеля??

Вариантов много, один из них приведён выше. Я бы на своём опыте посоветовала надеть резиновые перчатки и подставлять сразу спец.контейнер (без промежуточного половника), мне лично так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз аритмия сердца как поставлен? Кардиограмму, что ли, делали?

В итоге про прыщ ничего не сказали, отчего он, что это? Как лечить? И как прыщ связан со всеми остальными диагнозами?

МамИра.

"узи" врач провел руками, сказал увеличены почки и печень

УЗИ руками?

У вас "сильный" врач!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё перед тем, как пойдёте собирать мочу обязательно промойте хорошенько припуций. Для этого нужен хлоргексидин - вливать без ограничения в припуций, он оттуда обратно будет выливаться, поэтому лучше делать в ванне или подложить пеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прыщ вызван восполительными процессами", сердце слушала "УШАМИ" . Прыщ мыть ХЛОРГИКСИДИНОМ, рецепт дальше: Эфливер, Расторопша, Имунофан, Кантарен, Лиарфин, Линекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, начать лечение или сменить врача??

Сменить врача и промывать хлоргексидином пока не получите другие рез-ты анализов у нормального врача.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы промывала хлоргексидином (0,05%, аптечный).

И сменила врача однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за врач у нас в Иркутске?? :doh: зайдите на наш местный форум, там есть отзывы о врачах по области!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще к врачу не пошла). Здоровый щенок с прыщом на писюне - ну промойте ранку и помажте левомеколью). Зачем собаку нервировать и инфекцию собирать при ненужных посещениях клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сами с области, с Усолья-Сибирского, есть одна ветеринарка старая, завтра поведем в частную, больше вариантов нет,правда друзья зовут в Ангарск к знакомымжж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще к врачу не пошла). Здоровый щенок с прыщом на писюне - ну промойте ранку и помажте левомеколью). Зачем собаку нервировать и инфекцию собирать при ненужных посещениях клиники?

+ много!

Ну и врача обязательно сменить. УЗИ руками, ЭКГ ушами - это выше моего понимания. Да и Линекс от прыщей.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...