Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знаете такую породу? Собаки Сулимова.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Только что прочитала: "В аэропорту Шереметьево для поиска взрывчатки используются собаки Сулимова — гибрид собак и шакалов. Благодаря шакальим генам их обоняние более чувствительно, чем собачье.". Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шереметьево на службе лабры и спаниели)))

Похоже, что не только.

"С 2002 года эти собаки работают бригадами в Шереметьево на поиске взрывчатки. Собачки могут обнаруживать взрывчатку с вероятностью выше 95%. Это международный стандарт."
/>http://www.forum-grad.ru/forum1159/thread63289.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала: "В аэропорту Шереметьево для поиска взрывчатки используются собаки Сулимова — гибрид собак и шакалов. Благодаря шакальим генам их обоняние более чувствительно, чем собачье.". Это правда?

Лично не видела, но человек работавший с ними жаловался на психику (своей тени боятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю их по жизни. Есть много фотографий и могу многое рассказать.

Лично не видела, но человек работавший с ними жаловался на психику (своей тени боятся)

В точку. Именно так и есть,большинство из них и в правду боится всего.

В Шереметьево на службе лабры и спаниели)))

Там есть несколько видов кинологов) Те кто с лабрадорами и спаниелями работают в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю их по жизни. Есть много фотографий и могу многое рассказать.

расскажите пожалуйста, очень интересно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите пожалуйста, очень интересно :blush2:

Ну если в кратце,проходила практику,не очень хорошо конечно так говорить, но мне кажется, что лучше было не изобретать такое...Собачки на внешний вид ВСЕ отличаются..одни больше,другие меньше.Шерсть тоже разная. Приветствуется не сильно длинная шерсть.Нюх у них и в правду обалденный. Единственное из экстерьера, что действительно очень важно- хвост должен быть бубликом, по этому хвосту видно в рабочем состоянии собака или нет. Так же собчки с очень высоким боевым порогом, терпят жуткие вещи молча и не подав виду. А с психикой как написали выше, там действительно проблема...многие собаки и вправду боятся.. людей. Даже есть пример, кормила собаку там долгое время, всегда подходила первая именно к ней личная симпатия), она прыгала мне на ручки, а потом ее перемкнуло и все...собака больше не подходила ни за какое лакомства..(особенности характера). Очень настороженны. По этому в аэропорт ездят не все,далеко не все. В жизни же городской такая собачонка требует ответственных рук,опытных, которые готовы бороться с ее поведением. Склонны к побегам очень, не приспособлены они к такой жизни..

1497bbceb2bft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их же и в криминалистической кинологии пробовали (на пробах), и совсем они не понравились. Именно психика, трусость. (давно дело было, что в итоге сложилось не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их же и в криминалистической кинологии пробовали (на пробах), и совсем они не понравились. Именно психика, трусость. (давно дело было, что в итоге сложилось не знаю)

они очень своеобразныые собачки.. от шакалов и передалась их трусость..есть там отдельные особи которые из клеток выходят кое как, потому что боятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в кратце,проходила практику,не очень хорошо конечно так говорить, но мне кажется, что лучше было не изобретать такое...Собачки на внешний вид ВСЕ отличаются..одни больше,другие меньше.Шерсть тоже разная. Приветствуется не сильно длинная шерсть.Нюх у них и в правду обалденный. Единственное из экстерьера, что действительно очень важно- хвост должен быть бубликом, по этому хвосту видно в рабочем состоянии собака или нет. Так же собчки с очень высоким боевым порогом, терпят жуткие вещи молча и не подав виду. А с психикой как написали выше, там действительно проблема...многие собаки и вправду боятся.. людей. Даже есть пример, кормила собаку там долгое время, всегда подходила первая именно к ней личная симпатия), она прыгала мне на ручки, а потом ее перемкнуло и все...собака больше не подходила ни за какое лакомства..(особенности характера). Очень настороженны. По этому в аэропорт ездят не все,далеко не все. В жизни же городской такая собачонка требует ответственных рук,опытных, которые готовы бороться с ее поведением. Склонны к побегам очень, не приспособлены они к такой жизни..

1497bbceb2bft.jpg

Во, я видела этого рыжего песика в Шереметьевов терминале F неделю назад, когда встречала друзей. Был с молодой девушкой в защитной форме. Я еще подумала, что за порода такая. Оказывается, вот оно что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e5f032a19e30t.jpg

Во, я видела этого рыжего песика в Шереметьевов терминале F неделю назад, когда встречала друзей. Был с молодой девушкой в защитной форме. Я еще подумала, что за порода такая. Оказывается, вот оно что)))

Уверены, что этого?) Там много рыженьких достаточно) Кстати скажите, в какой день и время Вы там были может вспомню,а может и я там была где нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e5f032a19e30t.jpg

Уверены, что этого?) Там много рыженьких достаточно) Кстати скажите, в какой день и время Вы там были может вспомню,а может и я там была где нибудь)

Это было 19 марта, вторник. По времени, ну, где-то в 17 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было 19 марта, вторник. По времени, ну, где-то в 17 часов

А ну меня точно не было, тогда не вспомню кто там юыл с ним..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну меня точно не было, тогда не вспомню кто там юыл с ним..)

Ну песик был точь в точь, как на вашем фото) Я еще долго пялилась на него и не могла понять, что за порода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Очень даже. Вот если еще и трусость "убить"...

Этим там сейчас занимаются, но гены шакалы сильны..чем больше генов шакала,тем настороженее собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала: "В аэропорту Шереметьево для поиска взрывчатки используются собаки Сулимова — гибрид собак и шакалов. Благодаря шакальим генам их обоняние более чувствительно, чем собачье.". Это правда?

Я лично их видела, общалась с ними и с самим Климом Сулимовым, когда писала журналистский материал об этом. Но это было уже довольно давно - в начале 2000-х.

Но про то, что пишется публично - начиная с Википедии и кончая тоннами текстов в СМИ (всплески, когда конъюнктура), половина фигня, потому что люди совершенно не понимают, о чем пишут.

Плюс я бы оспорила некоторые тезисы Сулимова. Но с другой стороны - кто я такая, чтобы спорить с ученым-практиком, исследователем? :) Поэтому я не спорю (пока, во всяком случае), а просто с чем-то не соглашаюсь или что-то ставлю под сомнение не только в его экспериментах, но скорее - в постановке проблемы.

А спаниели да, работают в Шереметьево, как и раньше, но и собаки Сулимова тоже. Просто там такой объем работы, что любых собак много не будет.

==========

А вот, кстати, тот текст
/>http://www.aviaport.ru/digest/2002/05/24/28749.html

перепечатка на Авиапорт ру.

Прошу не судить строго и учесть, что в тот момент я ВООБЩЕ ничего не знала о собаках, ибо собачницей не была. Так что вполне могла всякие журналистские ляпы допустить, как это и делают сейчас другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при всех этих проблемах с взаимоотношением с человеком шакальи гены вымываются, и надо через 3-4 поколения снова подливать кровь. Это слова самого Сулимова. Но он был настроен оптимистически тогда, типа - преодолеем и это... мичуринец, в общем.

Так что в целом я соглсна, что ... лучше бы не было. По большому счету - очередной эксперимент над безответными животными. При нынешней технической и технологичсекой оснащенности аэропортовых комплексов вполне справятся и обычные собаки, в смысле, породы-нюхачи.

Но это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила подруге ))) Действительно в Шереметьево сейчас практически одни такие собаки работают. Точнее лабров и тд мало и не во всех терминалах они есть.

Соба конечно симпотная очень))) особенно рыжая.

Другой вопрос, если у собаки такая подвижная и непредсказуемая психика, на сколько стабильный результат она дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила подруге ))) Действительно в Шереметьево сейчас практически одни такие собаки работают. Точнее лабров и тд мало и не во всех терминалах они есть.

Соба конечно симпотная очень))) особенно рыжая.

Другой вопрос, если у собаки такая подвижная и непредсказуемая психика, на сколько стабильный результат она дает?

Ну она из клетки если вышла - уже результат ))) А в целом любой кинолог видит работает его собака или делает вид. А посторонним и не обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...