Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еда по команде


Рекомендуемые сообщения

ИМХО:

Лично я есть по команде щенка научил, и теперь, когда с миской он может терпеть сколько угодно, а это уже не плохая выдержка при сильном раздрожителе таком, как еда, я научил его терпеть даже когда кусочек мяса УЖЕ лежит на его носу. Видео с кусочком мяса можно посмотреть на нашей страничке.

А по поводу надо это или нет - решать лично каждому. Я хочу из своей собаки не только ШОУ-дога сделать, но и чтоб ОХОТНИКОМ он стал с большой буквы этого слова! А без выдержки этого никогда не достигнуть, если конечно не пойти и не купить рабочий диплом у какого-нибудь не добросовестного эксперта, тем самым сделать еще один шаг к краху и уничтожению породы Лабрадор.

Эко Вы! От выдержки перед миской до краха породы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Из этого есть что вынести.

:dribble: :clap_1: :thumbup:

Заходите по ссылке выше и ещё сюда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410. Поверьте, ваше видение перевернётся)))))))))))))))))

ИМХО:

Лично я есть по команде щенка научил, и теперь, когда с миской он может терпеть сколько угодно, а это уже не плохая выдержка при сильном раздрожителе таком, как еда, я научил его терпеть даже когда кусочек мяса УЖЕ лежит на его носу. Видео с кусочком мяса можно посмотреть на нашей страничке.

А по поводу надо это или нет - решать лично каждому. Я хочу из своей собаки не только ШОУ-дога сделать, но и чтоб ОХОТНИКОМ он стал с большой буквы этого слова! А без выдержки этого никогда не достигнуть, если конечно не пойти и не купить рабочий диплом у какого-нибудь не добросовестного эксперта, тем самым сделать еще один шаг к краху и уничтожению породы Лабрадор.

Всему можно научить, но позже, сначала надо хорошо поработать над контактом, потом как по маслу всё пойдет)))

Посмотрела Ваше видео - развекалово для Вас((( Вы нависаете над щенком, давите своим металлом в голосе, он уворачиваясь говорит, что ему это неприятно, а вы настаиваете((((((((((

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Из этого есть что вынести.

Вам пытаются донести, что в возрасте вашего щенка ЕДА, КОТОРУЮ ВЫ СЫПИТЕ В МИСКУ и ОТДАЁТЕ ЗА ОДНУ КОМАНДУ "кушай", должна использоваться для отработки других более важных навыков. То есть у щеночка есть только мисочка ДЛЯ ВОДЫ. Еду (всю еду, свою еду, свой рацион, да, вот то, что вы в миску насыпаете) он получает за РАБОТУ С РУК. А работы с ним в вашем с ним возрасте - поле не паханное.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу: а зачем??? Ну, правда, не понимаю... :doh:

И я. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы с собакой в диалоге, достаточно сказать - не ходи туда, сядь сюда, встань тут :)

а детали в виде чужих мисок и проч. значения-то уже не имеют, верно?

Вот в самом главном вы безусловно правы: диалог с собакой - наше всё. Думаю, что как и у многих на этом форуме, у меня произошло 100% очеловечивание питомца ))) Если вот этот самый диалог наладить, разговаривать почаще, чтобы он или она привыкал к малейшим нюансам в голосе, а не только отдавать команды - со временем собака начинает тебя с полуслова понимать.

Это в щенячестве, когда вы только притираетесь друг к другу, прогулка - это череда команд, дома... ну дома тоже есть определенные ограничения и моменты воспитания. А сейчас... сейчас и командовать-то нечего уже. Дома сплошные ритуалы: он знает как действовать после заветных слов "кушать", куда сесть придя с прогулки и ждать пока помоют или протрут лапы. На прогулке тоже уже вместо "стоять-жди" или "ко мне" достаточно бросить "Эй, меня-то подожди" или "куда собрался" и собака реагирует и выдает именно те действия, которых ты добивался раньше запретами, командами, лакомствами.

Послушными собаки не рождаются, такими их делают люди. И ни один новоявленный собаковладелец не изобретает велосипед, а рано или поздно приходит к тому, что если хочешь вырастить собаку себе на радость - всем на зависть, нужно постараться и поработать прежде всего над собой. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава и Ева, когда Сапа была маленькая мы по рекомендациям заводчиков тоже замачивали корм, но танцев с бубнами не было. перед прогулкой мы его заливали водой, а когда приходили выдавали ей миску. Вот вам и 10 сек (если не меньше) Но я лично жалею что просто выдавала ей еду,а не за что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забрала собаку которой было уже 8-9 месяцев. Специально не учила кушать по команде, но как то само собой так получилась. Когда я ставила миску с едой на подставку, то проводила рукой по голове и туловищу собаки и говорила "можно, кушай". Правда сначала он так налетал на еду, что приходилась давать команду " нельзя", он сидел и ждал(слюни текут), а потом "можно, кушай". Теперь "нельзя" отпала, а "можно, кушай" осталась. И если я забыла это сказать и погладить его, он есть не будет. Выдержка у нас просто класс! Миску с едой можно оставить в любом месте и спокойно уйти-он не тронет! Мы очень быстро научились маленькому трюку. В положении "лежать" на обе лапки кладу корм(могу даже выйти из комнаты) он лежит и ждет когда разрешат, а вот чтоб на нос не получается ( все времи пытается съесть, а при команде "нельзя" ложится и отворачивается от меня). вот как то так. лично мне это очень удобно, а кто то не видет в этом смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пытаются донести, что в возрасте вашего щенка ЕДА, КОТОРУЮ ВЫ СЫПИТЕ В МИСКУ и ОТДАЁТЕ ЗА ОДНУ КОМАНДУ "кушай", должна использоваться для отработки других более важных навыков. То есть у щеночка есть только мисочка ДЛЯ ВОДЫ. Еду (всю еду, свою еду, свой рацион, да, вот то, что вы в миску насыпаете) он получает за РАБОТУ С РУК. А работы с ним в вашем с ним возрасте - поле не паханное.

А анализы этой собачки кто-нибудь потом отслеживает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там может быть криминального с анализами, если собачка съедает свою полную порцию не из миски, а с руки? Еда в пищевод плохо поступать начинает?

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в щенячестве, когда вы только притираетесь друг к другу, прогулка - это череда команд, дома... ну дома тоже есть определенные ограничения и моменты воспитания.

Никогда :nonono: Какие команды? :dribble: Прогулка - это игра, завязывание отношений. :ok: Прогулка -это ОГРОМНЫЙ шаг для установления контакта с собакой. Через две недели после выхода на улицу щен может уже стать вполне удобненьким для себя и окружающих. :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие команды?

Радостные. Лёгкие в исполнении, подкрепляемые едой, игрой и беготнёй))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анализы этой собачки кто-нибудь потом отслеживает????

Мы отслеживаем. Едим "из рук" месяцев с семи-восьми.После тяжёлой болезни в щенячестве, пересдаём анализы регулярно- отклонений никаких нет, с пищеварительной системой всё в порядке. А ещё мы практиковали "голодовку", когда только начинали заниматься. Сейчас пёсику год и десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...