Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли собе кости


alexxxxx5

Рекомендуемые сообщения

Ну например мячики не полые внутри, а полностью резиновые, тяжелые такие, об которых ногу сломать можно)))) Ну и ещё, конкретно моя собака, никогда не дербанела до полного уничтожения канатики, он их жуёт конечно, но не насмерть)))

А точно канаты какое то время держаться

у нас до года тоже проблем не было, а потом началось...уши, локти, лапы...до двух лет лечились от аллергии, потом ТТТ большей частью прошло.

т.т.т. моему правда год и семь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил мешок говяжьих костей. Парень в восторге. Одной кости хватает на два три дня. Но меня начали мучить сомнения - а можно ли?

Поделитесь инфой кто что знает. Заранее спасибо

Даю раз в неделю минут на 20-30, проблем нет.

По-моему от типа питания зависит, когда собака была на корме -кости не переваривала и я ей их не давала, а на натуралке все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет Козьмин Александр Николаевич.

Практикующий ветеринарный врач.

Действительный член Гильдии Ветеринарных Врачей г. Москвы.

Некоторые "добрые", "не в меру заботливые" хозяева покупают в магазине, или "приберегают как особый деликатес со своей тарелки" достаточно опасные (особенно куриные) кости, объясняя и успокаивая себя и своих близких тем, что по природе собаки и кошки должны грызть кости, как, якобы их дальние предки. Однако, хищные звери поедают только мягкие ткани, оставляя скелет не тронутым. А кости, по исторически сложившейся традиции, бедным домашним собакам приходится "обсасывать" исключительно из безмерной жадности хозяев, в свою очередь, с удовольствием объедающих мясо с этих костей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например мячики не полые внутри, а полностью резиновые, тяжелые такие, об которых ногу сломать можно)))) Ну и ещё, конкретно моя собака, никогда не дербанела до полного уничтожения канатики, он их жуёт конечно, но не насмерть)))

Мне нравятся косточки фирмы Nylabone, есть эластичные(для щенков), есть очень прочные(так и называются), ароматизированные, мой младший с удовольствием мусолит, если кусочек и отгрызет, то производители уверяют, что это вполне безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет Козьмин Александр Николаевич.

Практикующий ветеринарный врач.

Действительный член Гильдии Ветеринарных Врачей г. Москвы.

+100. Сколько раз видела в передачах о волках и др. хищников, как они оставляют скелет животного после пиршества, и никто там кости не таскает и не ест вроде. :dntknw:

Изредка даю жилованные кости или ухо погрызть, все ок, но очень редко, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы регулярно покупаем в гипермаркетах кости — маслы, выбираю специально только с огромными хрящами, и 1-2 раза в неделю даю помусолить, обгрызть мясо и хрящевую ткань, затем выкидываю.

Кости промораживаю от 2-х дней (от простейших). Даю только под присмотром и отбираю когда хрящ почти обглодан.

Я против всего что производит человек в промышленных масштабах для получения прибыли - никаких жил и палочек для зубов не покупаю - ИМХО не безопасно и стоит дороже.

Единственный раз, когда собака (старшая) не могла сходить в туалет - это от шеи индюшачей, в итоге сходила по пути в ветклинику, больше не даю шеи.

14cf04b26731.jpg

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тода не признает искуственных костей из жил, но зубки как-то надо чистить, купила ей вот такой мосол 282e06ac732ct.jpg , грызла только под моим наблюдением,но кость у нас пользовалась успехом пару часов,если бы она отгрызла хоть кусочек, то кость я бы выбросила сразу. Больше костей не покупала, хотя на сайте аллвет читала, что сырые кости полезны :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже давала несколько раз поначалу

344645_ror.jpg

Пока он с одной стороны не обгрыз мосол, очень точечно и не начал точить "пемзу". Вся кость была цела , мясом облеплена,я следила, а он точил один краешек, маньяк. Закончилось печально. Что-то типа синдрома раздраженного кишечника было, когда эта пемза по нему, как наждаком прошлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы регулярно покупаем в гипермаркетах кости — маслы, выбираю специально только с огромными хрящами, и 1-2 раза в неделю даю помусолить, обгрызть мясо и хрящевую ткань, затем выкидываю.

Кости промораживаю от 2-х дней (от простейших). Даю только под присмотром и отбираю когда хрящ почти обглодан.

Я против всего что производит человек в промышленных масштабах для получения прибыли - никаких жил и палочек для зубов не покупаю - ИМХО не безопасно и стоит дороже.

Единственный раз, когда собака (старшая) не могла сходить в туалет - это от шеи индюшачей, в итоге сходила по пути в ветклинику, больше не даю шеи.

14cf04b26731.jpg

Кости костям рознь. Никогда не покупаю и даю порубленные к острыми концами, это очень опасно. А вот такие хрящевые мослы даю регулярно, хотя бы раз в неделю. И еще иногда вместо ужина могу дать половину говяжьего хвостика. Промышленные вообще не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже давала несколько раз поначалу

344645_ror.jpg

Пока он с одной стороны не обгрыз мосол, очень точечно и не начал точить "пемзу". Вся кость была цела , мясом облеплена,я следила, а он точил один краешек, маньяк. Закончилось печально. Что-то типа синдрома раздраженного кишечника было, когда эта пемза по нему, как наждаком прошлась.

Естественно, а как иначе, такому малышу нельзя, но это не значит, что нельзя взрослым.

Опять же повторюсь из моих собственных наблюдений, если собака ест корм, то кости ей переваривать сложно, вот тут-то все и заканчивается плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже экспериментировала. Любую говяжью кость можно сделать опасной, у старшей десна кровили, хотя зубной камень ей снимали, промышленные жевалки фиг знает с чем. Теперь грызут морковки и яблоки.

У людей так много неверных убеждений, типа как кости -это лучшее лакомство (а для некоторых несчастных и еда) для собак:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже экспериментировала. Любую говяжью кость можно сделать опасной, у старшей десна кровили, хотя зубной камень ей снимали, промышленные жевалки фиг знает с чем. Теперь грызут морковки и яблоки.

У людей так много неверных убеждений, типа как кости -это лучшее лакомство (а для некоторых несчастных и еда) для собак:doh:

Ну мы не относимся к тем несчастным, жрем-с перед маслом положенную порцию. Да, это лакомство,полезная хрящевая ткань, источник кальция.

А за те 20-30 мин, что собака их грызет, не то количество получается, чтобы этим насытиться, уверяю я вас.

Разумеется даю под присмотром, вернее чаще даже держу, чтобы ей удобнее было.

Абсолютно никого не агитирую, только рассказываю, как это происходит у нас. Собаке 4 года. Щенку не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже давала несколько раз поначалу

344645_ror.jpg

Пока он с одной стороны не обгрыз мосол, очень точечно и не начал точить "пемзу". Вся кость была цела , мясом облеплена,я следила, а он точил один краешек, маньяк. Закончилось печально. Что-то типа синдрома раздраженного кишечника было, когда эта пемза по нему, как наждаком прошлась.

вот и у нас такое было. Точил эти голые кругляшки, причем быстро. Потом запоры, и поносы от этих костей.

А вообще, очень все-таки страшно...Вот, здесь была тема, от индюшачей шеи печальный исход, не спасли собаку...

alexxxxx5, в качестве долгоиграющей "кости", раз нет аллергии, то берите узлы, есть разных размеров, берите - большой! :thumbup: И лучше, импортный, не титбит

s0Z0I1Z204h7i3V9.jpg

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не Бучкина кость, просто фото его прикрепила, это мы в гости приехали с подарком х"хозяину", и он подошел поглядеть, пока хозяин в вольере бесновался)

Пес у меня непонятный, в плане питания. На говядину кусочками выдает рвоту, фарш - прокатывает. Кости я ему давать пыталась после смены зубов уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

78f95e9b9adb.jpg

566c8dab76f8.jpg

Я тоже давала своим- восторга полные штаны, дня три мусолят на прогулку выходили с огдядкой, не забрал бы кто. Никаких проблем небыло, но я отказалась , не по причине осколков, мои трубку не грызли, только хрящи, но после кости они становились заводами по производству г - на, и какашки были твёрдые и белые. Теперь покупаю жилы , но Риска не очень то хочет это грызть, вот теперь в раздумье , что для зубов ей попробовать ? Игрухи она не грызла , вообще погрызухами не страдает :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже давала своим- восторга полные штаны, дня три мусолят на прогулку выходили с огдядкой, не забрал бы кто. Никаких проблем небыло, но я отказалась , не по причине осколков, мои трубку не грызли, только хрящи, но после кости они становились заводами по производству г - на, и какашки были твёрдые и белые.

Именно вот так и приводят кости к запорам, а часто и к полной непроходимости кишечника.

Молодцы ,что отказались от сомнительного удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои из костей всякие теперь грызут,приучила мяско и жилы съедать,а кость не трогают,очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ваще сказал,что собакам необходимы кости?Или еще мне нравицца -кости нужны для зубов? Это как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,что этот стереотип пошел из деревни, когда собаке на привязи выдавались объедки. Вот и сформировался такой стереотип - собака около будки, обгладывающая голый мосол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет риска для жизни?или Вы любитель русской рулетки?

Мне кажется ,что этот стереотип пошел из деревни, когда собаке на привязи выдавались объедки. Вот и сформировался такой стереотип - собака около будки, обгладывающая голый мосол.

Согласна,Ирин! Их давали потому как кости эти у всех деревенских были в больших количествах,т.к. скотину рубили и кости эти были халявные.А тут люди кормят кормами супер-пупер премиум и тут же на тебе моя любимка косточку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,Ирин! Их давали потому как кости эти у всех деревенских были в больших количествах,т.к. скотину рубили и кости эти были халявные.А тут люди кормят кормами супер-пупер премиум и тут же на тебе моя любимка косточку :dntknw:

У меня в памяти из детства такая картина - глухая украинская деревенька на реке Псёл.... У хозяев есть овчароид на привязи, отпускаемый на мышкование по ночам.... Мать моя, после завтрака хочет помыть посуду и несет грязные тарелки из-под манной каши на кухню. Ее перехватывает хозяйка и выхватывает тарелки, кладет их в таз с другой грязной посудой и хорошенько смывает все остатки каши. Потом в эту воду раскрашивают плесневелые сухари и это делят между свиньями и собакой. Собаке потом выдается вываренный мосол из съеденного хозяевами студня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в памяти из детства такая картина - глухая украинская деревенька на реке Псёл.... У хозяев есть овчароид на привязи, отпускаемый на мышкование по ночам.... Мать моя, после завтрака хочет помыть посуду и несет грязные тарелки из-под манной каши на кухню. Ее перехватывает хозяйка и выхватывает тарелки, кладет их в таз с другой грязной посудой и хорошенько смывает все остатки каши. Потом в эту воду раскрашивают плесневелые сухари и это делят между свиньями и собакой. Собаке потом выдается вываренный мосол из съеденного хозяевами студня.

Ух!!! А ведь прожил,поди, лет 20!!! Не меньше!

И все-таки кости не для нашей изнеженной в попузацелованной породы :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух!!! А ведь прожил,поди, лет 20!!! Не меньше!

Нет, насколько я помню, там в деревне собаки долго не жили. Либо под машину попал, либо отравился крысиным ядом, либо случилось "несварение"..., я думаю и от костей как раз погибали собаки. Кого-то волки "давили".... Но собак было много, т.к. у тех хозяев, у кого были суки, они множились бесконтрольно и щенков было много. Непристроенных топили.... Сменялись собаки раз в 3-5 лет у хозяев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекровь и сейчас так кормит свою собаку, охраняющую двор. Все остатки со стола, первое, второе, кости кидает в одну посудину, а потом эти помои собачке =/ Кости - это самая что ни на есть собачья еда по мнению деревенских жителей. А тут мы приехали в гости со своими голдяхами, которые спали с нами в доме, ели мясо, а кости категорически запрещали им давать, вот там все в шоке были=) Собаки там, как расходный материал, никто их не ценит, живут недолго.

Да что там говорить, у меня сосед своего кота куриными костями и кашей в основном кормил и считал это естественным его питанием, смеялся с моих слов, что нельзя. Кот умер года в 4, выглядел, как старик...

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...