Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли собе кости


alexxxxx5

Рекомендуемые сообщения

Купил мешок говяжьих костей. Парень в восторге. Одной кости хватает на два три дня. Но меня начали мучить сомнения - а можно ли?

Поделитесь инфой кто что знает. Заранее спасибо

Изменено пользователем alexxxxx5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил мешок говяжьих костей. Парень в восторге. Одной кости хватает на два три дня. Но меня начали мучить сомнения - а можно ли?

Поделитесь инфой кото что знает. Заранее спасибо

Если не хотите потом лечить щенка от непроходимости или прободения пищевода ,желудка или кишечника, то выбросьте все эти кости, ну или сварите себе любимому холодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: А зачем тогда задавать вопросы, если такая реакция на ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: А зачем тогда задавать вопросы, если такая реакция на ответы?

Я нормально понимаю без ёрниченья Поэтому и реакция такая А вопрос задаю для информации

:hmm: А зачем тогда задавать вопросы, если такая реакция на ответы?

Sorry вам за ответ спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил мешок говяжьих костей. Парень в восторге. Одной кости хватает на два три дня. Но меня начали мучить сомнения - а можно ли?

Поделитесь инфой кто что знает. Заранее спасибо

Одной кости может хватить для печального исхода((( НЕТ - нельзя собакам давать кости! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так...прежней собаке я давала погрызть сырые кости под присмотром. Она держала кость лапами и обгрызала мясо, а когда оставалась голая кость, я забирала и выбрасывала. Айрон так не умеет. Он запихивает кость целиком в пасть и грызет ее всю сразу и она таким образом через пол-минуты превращается в щепки ...поэтому после пары экспериментов я больше ему кости не даю... чтобы побаловать даю просто сырое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной кости может хватить для печального исхода((( НЕТ - нельзя собакам давать кости! :nono:

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже категорически против костей.

Купите лучше оленьи рога (здесь на форуме, в разделе "барахолка" почитайте о них). И хватит надолго и здоровье убережете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так...прежней собаке я давала погрызть сырые кости под присмотром. Она держала кость лапами и обгрызала мясо, а когда оставалась голая кость, я забирала и выбрасывала. Айрон так не умеет. Он запихивает кость целиком в пасть и грызет ее всю сразу и она таким образом через пол-минуты превращается в щепки ...поэтому после пары экспериментов я больше ему кости не даю... чтобы побаловать даю просто сырое мясо.

Ну мой то же грызет её всю и сразу и через некоторое время она существенно уменьшается. Пошел отобрал.

Я тоже категорически против костей.

Купите лучше оленьи рога (здесь на форуме, в разделе "барахолка" почитайте о них). И хватит надолго и здоровье убережете.

А чем рог отличается от кости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем рог отличается от кости?

Он не расщепляется, не даёт опасных щепок, которые могут повредить организму собаки, в отличие от кости.

Я же говорю, почитайте, там всё написано.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не расщепляется, не даёт опасных щепок, которые могут повредить организму собаки, в отличие от кости.

Он не расщепляется, не даёт опасных щепок, которые могут повредить организму собаки, в отличие от кости.

Понял - буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оленьими рогами тоже поосторожней: у меня на глазах отгрызли кусок, хорошо не заглотили(( они бывают очень ломкими и опасными((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оленьими рогами тоже поосторожней: у меня на глазах отгрызли кусок, хорошо не заглотили(( они бывают очень ломкими и опасными((

Ну там же по твёрдости и размерам можно выбирать. Может рог для собаки маловат был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оленьими рогами тоже поосторожней: у меня на глазах отгрызли кусок, хорошо не заглотили(( они бывают очень ломкими и опасными((

То есть все таки промышленные косточки из прессованных жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все таки промышленные косточки из прессованных жил?

от них бывает аллергия и понос.

Я даю уши и палочки для чистки зубов, но ооочень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же по твёрдости и размерам можно выбирать. Может рог для собаки маловат был?

Да в том- то и дело, что заказывала среднего размера, поплотней( объяснила, что собаки большие), а когда стали грызть, моментально отгрызли( или обломился) кусок, который запросто могли проглотить, а другая часть до сих пор валяется, разгрызть не могут( нужно ее выкинуть), но с этими рогами никогда бы одних собак дома не оставила: вдруг отгрызут и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от них бывает аллергия и понос.

Я даю уши и палочки для чистки зубов, но ооочень редко.

Пока проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том- то и дело, что заказывала среднего размера, поплотней( объяснила, что собаки большие), а когда стали грызть, моментально отгрызли( или обломился) кусок, который запросто могли проглотить, а другая часть до сих пор валяется, разгрызть не могут( нужно ее выкинуть), но с этими рогами никогда бы одних собак дома не оставила: вдруг отгрызут и тд...

Понятно. Правда наедине я собаку ни с чем потенциально опасным не оставляю, от греха подальше. Даже, когда из дома ухожу, то на всякий случай оставляю в зоне досягаемости только те игрушки, которые пуленепробиваемые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже не умеет с костями орудовать,а вот старшая - без проблем.Давно перестала ему кости давать,может до остервенения и крови увлечься,поэтому не рискуем.Для погрызух кости из жил неплохой вариант и вкусняхи разные жевательные. И спокойней,и зубы целые:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Правда наедине я собаку ни с чем потенциально опасным не оставляю, от греха подальше. Даже, когда из дома ухожу, то на всякий случай оставляю в зоне досягаемости только те игрушки, которые пуленепробиваемые)))

А какие непробиваемые? Мой может уничтожить практически все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока проблем не было

у нас до года тоже проблем не было, а потом началось...уши, локти, лапы...до двух лет лечились от аллергии, потом ТТТ большей частью прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все таки промышленные косточки из прессованных жил?

Да, нет, это настоящие оленьи рога, а вот оказались в некоторых местах хрупкие, или собаки у меня такие зубастые... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие непробиваемые? Мой может уничтожить практически все

Ну например мячики не полые внутри, а полностью резиновые, тяжелые такие, об которых ногу сломать можно)))) Ну и ещё, конкретно моя собака, никогда не дербанела до полного уничтожения канатики, он их жуёт конечно, но не насмерть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...