Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильно ударилась головой


JuliaB

Рекомендуемые сообщения

Воротник клевая вещь, меня очень спасал после ДТП и неотлеженного сотрясения. Лечилась 4 мес в итоге, воротник по 15 минут в день одевала и с головой происходило чудо. Так что не пренебрегайте им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте! Я бы все равно сделала МРТ через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про МРТ не скажу, но дочке делали Эхо и подобное и обязательно к окулисту проверить глазное давление. Потом повторно через день еще раз проверяют глазное давление для общей картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу по своему опыту.

Лучше было бы в тот же день посетить больницу, чтобы сделали рентген и УЗИ (исключить гематому) + к этому сделать ЭЭГ, МРТ, МРКТ. Проверит глазное дно! От госпитализации всегда можете отказаться.

Если не хотите лежать в больничке, то ОБЯЗАТЕЛЬНО около недели лежать дома! Пить Аспаркам (3 дня), Диакарб (3 дня), Глицин (месяц). А вообще месяц нельзя никаких нагрузок!!!

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу по своему опыту.

Лучше было бы в тот же день посетить больницу, чтобы сделали рентген и УЗИ (исключить гематому) + к этому сделать ЭЭГ, МРТ, МРКТ. Проверит глазное дно! От госпитализации всегда можете отказаться.

Если не хотите лежать в больничке, то ОБЯЗАТЕЛЬНО около недели лежать дома! Пить Аспаркам (3 дня), Диакарб (3 дня), Глицин (месяц). А вообще месяц нельзя никаких нагрузок!!!

Выздоравливайте!!!

Ну, во-первых ТС больницу посетила, но ее отправили домой. :dntknw: Во-вторых, уже здесь писАли, что не надо назначать лекарства не видя человека. Или Вы - доктор? Но даже тогда нужно видеть больного. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваши дела?? Как головушка?? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых ТС больницу посетила, но ее отправили домой. :dntknw: Во-вторых, уже здесь писАли, что не надо назначать лекарства не видя человека. Или Вы - доктор? Но даже тогда нужно видеть больного. :blush2:

Во-первых, я перво-наперво отправила ТС к врачам! (всю тему читать не было времени!)

Во-вторых, я никому-ничего не назначала! Я написала по своему опыту, так как было у меня! ТС самой решать кого слушать и что пить!

Ну и в-третьих, что за выпады? Я написала что-то оскорбительное? Просто хотела дать совет, ведь ТС этого просила.

Но с такой реакцией, уж лучше буду просто читать подобные темы. Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я перво-наперво отправила ТС к врачам! (всю тему читать не было времени!)

Во-вторых, я никому-ничего не назначала! Я написала по своему опыту, так как было у меня! ТС самой решать кого слушать и что пить!

Ну и в-третьих, что за выпады? Я написала что-то оскорбительное? Просто хотела дать совет, ведь ТС этого просила.

Но с такой реакцией, уж лучше буду просто читать подобные темы. Всего хорошего!

Настя, Вы зря обиделись. Я просто по пунктам перечислила. Разве в этом есть что-то оскорбительное? :blush2: Извините тогда. Но так было лаконично. И, Вы же понимаете, что некоторые с радостью будут использовать то, что им может и не подойти в данном случае. Не имею ввиду ТС. Но давать рекомендации - опасно. И Вы конкретно написали (цитирую) "...Если не хотите лежать в больничке, то ОБЯЗАТЕЛЬНО около недели лежать дома! Пить Аспаркам (3 дня), Диакарб (3 дня), Глицин (месяц). А вообще месяц нельзя никаких нагрузок!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Вы зря обиделись. Я просто по пунктам перечислила. Разве в этом есть что-то оскорбительное? :blush2: Извините тогда. Но так было лаконично. И, Вы же понимаете, что некоторые с радостью будут использовать то, что им может и не подойти в данном случае. Не имею ввиду ТС. Но давать рекомендации - опасно. И Вы конкретно написали (цитирую) "...Если не хотите лежать в больничке, то ОБЯЗАТЕЛЬНО около недели лежать дома! Пить Аспаркам (3 дня), Диакарб (3 дня), Глицин (месяц). А вообще месяц нельзя никаких нагрузок!!!"

Ну тут да, я облажалась. :rolleyes: Написала слово "пить", просто вспоминала по памяти, как у меня было в заключении написано. Про обследования, а потом что пить. Вот и напечаталось. Я ведь считаю, что здесь взрослые, серьезные люди, которые не побегут сразу же в аптеку. Хотя диакарб это по-моему мочегонное. А аспаркам и глицин улучшают работу мозга. Их даже детям назначают. В общем ничего серьезного. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут да, я облажалась. :rolleyes: Написала слово "пить", просто вспоминала по памяти, как у меня было в заключении написано. Про обследования, а потом что пить. Вот и напечаталось. Я ведь считаю, что здесь взрослые, серьезные люди, которые не побегут сразу же в аптеку. Хотя диакарб это по-моему мочегонное. А аспаркам и глицин улучшают работу мозга. Их даже детям назначают. В общем ничего серьезного. :angel:

Диакарб - довольно серьезное средство. Его в основном применяют для снижения внутриглазного давления при глаукоме. Если его применять безконтрольно, то это чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диакарб - довольно серьезное средство. Его в основном применяют для снижения внутриглазного давления при глаукоме. Если его применять безконтрольно, то это чревато.

Ну да! Все сразу кинулись применять его бесконтрольно, как только я о нем написала. :)

Даже у МРТ, которое тут не советовал только ленивый, есть противопоказания.

Все! Молчу. Ушла в голубую даль!

Главное чтобы ТС выздоровела и все прошло без последствий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Все сразу кинулись применять его бесконтрольно, как только я о нем написала. :)

А вы думаете нет?

В инструкции дозы есть, кто-нибудь забьет что-то по поисковику, вылезет тема и вуаля - пойдет и выпьет и таких будет много.

Так что перед тем как писать, думайте.

Были бы рекомендациям животным, быстро бы скорректировала все, а тут только и приходится грозится устно:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Все сразу кинулись применять его бесконтрольно, как только я о нем написала. :)

Даже у МРТ, которое тут не советовал только ленивый, есть противопоказания.

Все! Молчу. Ушла в голубую даль!

Главное чтобы ТС выздоровела и все прошло без последствий!

Да кто ж знает, кто чего начнет применять? Я столкнулась с диакарбом в лечении собаки, поэтому и знаю, насколько этот препарат серьезен, поэтому и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения,

а вы, дорогие читатели, думайте перед тем, как следовать советам тетки из интернета и бежать в аптеку покупать!

Дениска.

Я с ним столкнулась в лечении ребенка. Когда после сотрясения дежурный нейрохирург прописывает такое лечение, бежишь в аптеку и покупаешь. Иначе осложнений может быть ооочень много и они гораздо серьезнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения,

а вы, дорогие читатели, думайте перед тем, как следовать советам тетки из интернета и бежать в аптеку покупать!

Если бы было так просто, никто б тут не делал акцент на вашем посте, и посте других участников.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я за мир! :)

Не хотела никому навредить, честно! Видимо у меня мало опыта в общении по интернету. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя вы не обижайтесь, просто пока для меня это единственный форум где запрещено писать лечение. И это правильно. Лечить должен врач, который осмотрит в реале. И то что тут останавливают и следят за этим-поступают правильно. Направления куда идти и что делать, вот что нужно человеку или собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя вы не обижайтесь, просто пока для меня это единственный форум где запрещено писать лечение. И это правильно. Лечить должен врач, который осмотрит в реале. И то что тут останавливают и следят за этим-поступают правильно. Направления куда идти и что делать, вот что нужно человеку или собаке.

Да нет, все ведь можно понять, более того, можно действительно отписаться что вы конкретно принимали по рекомендации врача, при таком-то конкретном диагнозе. Во всяком случае, люди могут сравнить рекомендованное лечение. А так, безусловно, опасно давать рекомендации, дураков то действительно очень много, не на нашем форуме- так по поисковику "полечаться"! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuliaB, как Вы себя чувствуете???

Уже 4 дне не были на форуме. Волнительно(((

Пусть все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuliaB, как Вы себя чувствуете???

Уже 4 дне не были на форуме. Волнительно(((

Пусть все будет хорошо!

Скорее всего лежит. Как минимум -дома, как максимум - в больнице. Травмы головы бывают опасны. И могут иметь последствмия, но мы будем надеяться на лучшее.

Недавно к нам в Склиф поступил парень , на него снег с крыши упал. Парень упал, очнулся, встал и пошел. Почувствовал себя хуже и оказался у нас. В итоге сотрясение головного мозга, сотрясение спинного мозга, подвывих шейных позвонков, открытая рана на голове и гематома . Лежать ему и лежать. А сразу после происшествия ходил, дурачок, за работу беспокоился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за беспокойство! Лежу, потихоньку хожу уже- нет сил лежать :). Первые два дня было хреновато, даже мысль закрадывалась в больницу опять поехать, но сейчас чувствую себя хорошо.

У нас навалилось- попугай очень сильно себя дерет, прям до мяса ( врач наблюдает, Тимерин, но пока ничего не получается сделать) . И песа нам устроил- позавчера ночь рвало и кашлял, вчера утром к врачу, вечером опять. Вроде нашли на снимках инородное тело в пищеводе. Сегодня с утра муж повез на эндоскопию, в пищеводе ничего, из желудка вытащили тряпку. Сейчас будут делать узи, чтобы уж до конца исследовать, тк у нас такое часто :(

В- общем, одно к одному :( Бедный мой муж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас навалилось- попугай очень сильно себя дерет, прям до мяса ( врач наблюдает, Тимерин, но пока ничего не получается сделать) .

Я не специалист по попугаям. Но, когда то у меня был волнистый попугайчик. И вот начал он на себе перья рвать. Мне сказали в нашей ветеринарке, что это типа клеща какого то у них и прописали брызгалку . Пашка не любил брызгаться страшно, но я зажала его в клетке и всего обработала. Все как рукой сняло. После этого обрабатывала его раз в квартал и горя не знали. Вот названия не помню((( . Давно дело было((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по попугаям. Но, когда то у меня был волнистый попугайчик. И вот начал он на себе перья рвать. Мне сказали в нашей ветеринарке, что это типа клеща какого то у них и прописали брызгалку . Пашка не любил брызгаться страшно, но я зажала его в клетке и всего обработала. Все как рукой сняло. После этого обрабатывала его раз в квартал и горя не знали. Вот названия не помню((( . Давно дело было((.

На клеща первым делом проверили. Это не клещ, не вирус, не печень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клеща первым делом проверили. Это не клещ, не вирус, не печень :(

Купите ему напарника (напарницу), это психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...