Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильно ударилась головой


JuliaB

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вы все знаете. Посоветуюсь на любимом форуме :)

Утром шла домой с прогулки с Рэем, подскользнулась и навзничь упала. Сильно ударилась затылком об лед. Мозг точно сотряснулся ( чуЙствовала), в первое мгновение было ощущение паралича, быстро прошло. Доковыляла домой. Самое ужасное, была потеря памяти- я не могла вспомнить, что делала утром, вчерашний день, где ребенок и чем занимается муж :) брррр, ощущения жуткие. Минут через 15 память, вроде, восстановилась :) Собственно, сейчас самочуствие сносное, не тошнит, голова не болит, но тяжелая какая-то. Понятно, что надо идти в травму, но.... У нас попугай самоощипывается и самораздирается ло глубоких ран. Чтобы не драл себя, носим его на руках. За два дня есть положительный эффект. Если уйду ( а это часа на три- четыре в лучшем случае), то все насмарку. Терпит ли моя ситуация часов до 18- ти ( муж приедет с работы) или плюнуть на Кро и в травму? Как вы считаете? Или глупость горожу? Но ничего не болит, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

рвота у вас была???

в травме положат в больницу, мне при сотрясение прописывали диакарб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы сотрясения мозга могут проявится в течении 6 - 12 часов.

К месту ушиба холод и лечь отлеживаться , завтра все тело будет болеть .

Сама недавно летала , спустя 12 часов выдохнула с облегчением .

Шишка болела дней 5 .

Выздоравливайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвота у вас была???

в травме положат в больницу, мне при сотрясение прописывали диакарб

Нет, ни рвоты ни тошноты.

Не хочу в больницу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, насколько вам нужен больничный лист. Можно взять попугая с собой?

У вас типичная картина сотрясения мозга, вам нужен покой и сон. Никакого компьютера, телевизора и проч. Чем больше спите, тем быстрее пройдет.

И глицин - никакого вреда, кроме пользы.

Рвота не обязательный признак (сама 2 раза сотрясалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы все знаете. Посоветуюсь на любимом форуме :)

Утром шла домой с прогулки с Рэем, подскользнулась и навзничь упала. Сильно ударилась затылком об лед. Мозг точно сотряснулся ( чуЙствовала), в первое мгновение было ощущение паралича, быстро прошло. Доковыляла домой. Самое ужасное, была потеря памяти- я не могла вспомнить, что делала утром, вчерашний день, где ребенок и чем занимается муж :) брррр, ощущения жуткие. Минут через 15 память, вроде, восстановилась :) Собственно, сейчас самочуствие сносное, не тошнит, голова не болит, но тяжелая какая-то. Понятно, что надо идти в травму, но.... У нас попугай самоощипывается и самораздирается ло глубоких ран. Чтобы не драл себя, носим его на руках. За два дня есть положительный эффект. Если уйду ( а это часа на три- четыре в лучшем случае), то все насмарку. Терпит ли моя ситуация часов до 18- ти ( муж приедет с работы) или плюнуть на Кро и в травму? Как вы считаете? Или глупость горожу? Но ничего не болит, вроде.

позвоните в скорую, проконсультируйтесь у них, и в травму ходить не обязательно, можно туже скорую вызвать, отвезут если что в больницу там сразу обследования проведут, а если нормально все то и от госпитализации отказаться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про память мне не понравилось совсем. У мамы был микроинсульт, так именно потеря памяти, потом потихоньку события вернулись, несколько часов только остались без ответа.

МРТ делали.

Может плюнуть на лысого попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, насколько вам нужен больничный лист. Можно взять попугая с собой?

У вас типичная картина сотрясения мозга, вам нужен покой и сон. Никакого компьютера, телевизора и проч. Чем больше спите, тем быстрее пройдет.

И глицин - никакого вреда, кроме пользы.

Рвота не обязательный признак (сама 2 раза сотрясалась).

Больничный не нужен. Попугая с собой не взять никак. Глицин рассосала.

Как вы думаете, до вечера терпит? И на что обратить внимание, при каких признаках срочно обращаться к врачу?

И Кро жалко, и за себястрашно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю в больничку с попугаем :lol2: Тогда точно упекут,как пить дать!

Я бы на Вашем месте лежала и прислушивалась к себе,если будет что-то настораживать,то фиг с ним с попугаем.

Пы.сы.У нас когда попик раздевался по собственной воле,мы его в ветеринарку оттащили,нашли клеща,сделали укол и прописали мазь,которой мы мазали ему лапки и над клювом.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас нет совсем возможности (можно через 03)в стационар,то лучше лечь и не вставать.Признаки сотряса есть.Из лекарств-ничего не принимать до осмотра врача!!!

Трудно говорить о состоянии и советовать Вам срочно или не срочно ехать в больницу.Есть сотрясы дома лежат и всё нормально.А есть,что состояние ухудшается резко и дома нельзя оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы все знаете. Посоветуюсь на любимом форуме :)

Утром шла домой с прогулки с Рэем, подскользнулась и навзничь упала. Сильно ударилась затылком об лед. Мозг точно сотряснулся ( чуЙствовала), в первое мгновение было ощущение паралича, быстро прошло. Доковыляла домой. Самое ужасное, была потеря памяти- я не могла вспомнить, что делала утром, вчерашний день, где ребенок и чем занимается муж :) брррр, ощущения жуткие. Минут через 15 память, вроде, восстановилась :) Собственно, сейчас самочуствие сносное, не тошнит, голова не болит, но тяжелая какая-то. Понятно, что надо идти в травму, но.... У нас попугай самоощипывается и самораздирается ло глубоких ран. Чтобы не драл себя, носим его на руках. За два дня есть положительный эффект. Если уйду ( а это часа на три- четыре в лучшем случае), то все насмарку. Терпит ли моя ситуация часов до 18- ти ( муж приедет с работы) или плюнуть на Кро и в травму? Как вы считаете? Или глупость горожу? Но ничего не болит, вроде.

1) и главное - лежать, попугая можно и лежа держать в руках, вставать в случае крайней необходимости

2) осмотрите глаза ( в зеркало), если зрачки разного размера или в глазу краснота ( не сосудики, а пятнышком) - к врачу обязательно и скорее

3) пить диакарб и аспаркам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще потеря памяти считается поводом для экстренной госпитализации.Я бы не сидела дома,а скорую вызывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноотропил пропейте- раньше прописывали при сотрясе, а я- так перед экзаменами пила. Глицин имеет накопительное действие, он не сразу помогает, а ноотропил сразу. Улучшает кровоснабжение мозга. Одно из показаний: "лечение последствий ишемического инсульта, таких как нарушение речи, нарушение эмоциональной сферы, снижение двигательной и психической активности;

хронический алкоголизм — для лечения психоорганического и абстинентного синдромов;

в составе комплексной терапии низкой обучаемости у детей с психоорганическим синдромом;

период восстановления после коматозных состояний, в т.ч. после травм и интоксикаций головного мозга;

в составе комплексной терапии серповидноклеточной анемии."

Плохо то, что была потеря памяти. Там последствия могут показаться и через неделю, и даже через месяц. Я б конечно МРТ головного мозга сделала бы на всяк случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный не нужен. Попугая с собой не взять никак. Глицин рассосала.

Как вы думаете, до вечера терпит? И на что обратить внимание, при каких признаках срочно обращаться к врачу?

И Кро жалко, и за себястрашно :(

Устройте попугаю ночь - накройте клетку темной тканью и поставьте в темное помещение. А сами обратитесь к врачу. Потеря памяти, хоть и кратковременная - очень серьезный признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) и главное - лежать, попугая можно и лежа держать в руках, вставать в случае крайней необходимости

2) осмотрите глаза ( в зеркало), если зрачки разного размера или в глазу краснота ( не сосудики, а пятнышком) - к врачу обязательно и скорее

3) пить диакарб и аспаркам

Вы врач?Что Вы даёте такие назначения?Глупо что-то советовать не видя человека и его состояние.Даже по 03 не дают таких назначений за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или плюнуть на Кро и в травму?

плюнуть мужу на работу, жену в охапку и в травму на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноотропил пропейте- раньше прописывали при сотрясе, а я- так перед экзаменами пила. Глицин имеет накопительное действие, он не сразу помогает, а ноотропил сразу. Улучшает кровоснабжение мозга. Одно из показаний: "лечение последствий ишемического инсульта, таких как нарушение речи, нарушение эмоциональной сферы, снижение двигательной и психической активности;

хронический алкоголизм — для лечения психоорганического и абстинентного синдромов;

в составе комплексной терапии низкой обучаемости у детей с психоорганическим синдромом;

период восстановления после коматозных состояний, в т.ч. после травм и интоксикаций головного мозга;

в составе комплексной терапии серповидноклеточной анемии."

Плохо то, что была потеря памяти. Там последствия могут показаться и через неделю, и даже через месяц. Я б конечно МРТ головного мозга сделала бы на всяк случай.

Да нельзя не видя человека советовать ему пить лекарства,что вылечит одного,то может убить другого.Нельзя лечить ЧМТ за глаза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нельзя не видя человека советовать ему пить лекарства,что вылечит одного,то может убить другого.Нельзя лечить ЧМТ за глаза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Именно! Ноотропил- не лечение, это помощь мозгу. А лечить такую травму без обследования травматолога и МРТ- вообще караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в свое время отказались в дежурной травматологии принимать с травмой головы, тоже очень сильно упала и была рана,которую надо было зашить,сказали езжайте в нейрохирургию. Мой совет - позвоните прежде в травму,спросите -принимают ли с таким? И я бы не советовала принимать никаких лекарств без врача. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для диагностики нервной системы стоя вытягиваем руки перед собой, растопыриваем пальцы, указательным пальцем сначало правой рукой дотрагиваемся до кончика носа, относим руку в исходное положение потом левой. Получилось хорошо не получилось с первого раза плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не ругайтесь, плиииз.

Понятно, что к врачу надо и быстро. Позвонила в травму, они велели вызывать скорую :(

Жду мужа, вызовем:( блин, как это некстати :(

Спасибо вам огромадное, что мозг на место поставили :) а то так бы и лежала до вечера .

Для диагностики нервной системы стоя вытягиваем руки перед собой, растопыриваем пальцы, указательным пальцем сначало правой рукой дотрагиваемся до кончика носа, относим руку в исходное положение потом левой. Получилось хорошо не получилось с первого раза плохо.

Блин, не получилось :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не получилось :((((

Вызывайте скорую ,это пока еще муж доедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Ноотропил- не лечение, это помощь мозгу. А лечить такую травму без обследования травматолога и МРТ- вообще караул.

Ноотропил серьезный препарат. Да и состояние после его приема мягко говоря :thumbdown: = может (возникнуть внезапно при чём )диарея, потеря ориентации, иногда потеря сознания и т д. Нельзя лечиться просто так по форуму , тем более принимать без ведома врача подобные препараты. Я это говорю исходя из собственных наблюдений - у меня муж принимал и сын моей подруги по назначению врача при травмах головы - это жесть препарат, его надо ОЧЕНЬ осторожно назначать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...