Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильно ударилась головой


JuliaB

Рекомендуемые сообщения

Ноотропил серьезный препарат. Да и состояние после его приема мягко говоря :thumbdown: = может (возникнуть внезапно при чём )диарея, потеря ориентации, иногда потеря сознания и т д. Нельзя лечиться просто так по форуму , тем более принимать без ведома врача подобные препараты. Я это говорю исходя из собственных наблюдений - у меня муж принимал и сын моей подруги по назначению врача при травмах головы - это жесть препарат, его надо ОЧЕНЬ осторожно назначать.

Его даже детям дают при трудностях с обучением, для лучшей соображаловки, смотрите инструкцию. Я лично принимала перед экзаменами, ничего тм страшного нет. И читайте все, что написано в моем посте, ага? Я написала, что я бы полюбас сделала МРТ, ибо потеря памяти- хреновый признак.

Фармакология. Ноотропил (пирацетам) является ноотропным препаратом, то есть обладает психотропным действием, выражающимся в прямом влиянии на мозг. Это улучшает эффективность работы конечного мозга (telencephalon) – как в норме, так и при функциональной недостаточности. Конечный мозг обеспечивает реализацию функции узнавания, обучения и запоминания.

Ноотропил не обладает ни седативным, ни психостимулирующим действием.

Ноотропил может влиять на центральную нервную систему различными путями: изменением скорости распространения возбуждения в мозге, улучшением метаболического фона, необходимого для нормального функционирования мозга. Ноотропил является также и гемореологическим препаратом, то есть способным улучшать показатели микроциркуляции, не обладая сосудорасширяющим действием.

У больных с функциональными дефицитами центральной нервной системы как при однократном приёме, так и при продолжительном лечении Ноотропилом отмечается возрастание общей активности и улучшение функции распознавания. Эти изменения отражаются на ЭЭГ в виде усиления α- и β- и снижения δ-активности.

При повреждениях головного мозга вследствие гипоксии и интоксикации, а также после проведения электрошоковой терапии, Ноотропил оказывает защитное действие и восстанавливает дефицит распознавания.

При лечении миоклонии, развившейся в связи с аноксией, Ноотропил может назначаться как в виде монопрепарата, так и в сочетании с другими лекарственными средствами.

Ноотропил снижает выраженность вестибулярного нистагма.

У больных с деменцией вследствие повторных нарушений мозгового кровообращения Ноотропил улучшает местный захват кислорода и глюкозы в головном мозге.

Ноотропил ингибирует агрегацию активированных тромбоцитов и восстанавливает конфигурационные свойства наружной мембраны ригидных эритроцитов, а также способность последних к пассажу через сосуды микроциркуляторного русла.

Ноотропил используется при лечении сосудистой, травматической и токсической комы, дефицита функции распознавания при травмах головы – как с головокружением, так и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл принимать Диакарб?:

"Фармакодинамика

Ингибирует карбоангидразу в проксимальных канальцах почек и ЦНС, уменьшает образование угольной кислоты, снижает реабсорбцию ионов Na +, K +, бикарбоната, не влияет на экскрецию ионов хлора, защелачивает мочу. Нарушает кислотно-основное состояние (КОС), вызывает метаболический ацидоз. Угнетение карбоангидразы реснитчатого тела приводит к уменьшению секреции водянистой влаги и снижению внутриглазного давления. Подавление активности карбоангидразы в головном мозге снижает продукцию спинно-мозговой жидкости, уменьшает внутричерепное давление и обусловливает наличие противоэпилептической активности. Длительность действия — до 12 ч.

Показания

Отечный синдром (слабой и умеренной выраженности, в сочетании с алкалозом), глаукома (первичная и вторичная, острый приступ), эпилепсия (в составе комбинированной терапии), горная болезнь."

И такой ли он безвредный? Безвредных лекарств не бывает вообще никаких

"Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Гипокалиемия, мышечная слабость, судороги, гиперемия кожи, парестезии, шум в ушах, анорексия, метаболический ацидоз, кожный зуд, близорукость, крапивница.

При длительном применении — нефролитиаз, гематурия, глюкозурия, гемолитическая анемия, лейкопения, агранулоцитоз, дезориентация, нарушение осязания, сонливость, тошнота, рвота, диарея, аллергические реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его даже детям дают при трудностях с обучением, для лучшей соображаловки, смотрите инструкцию. Я лично принимала перед экзаменами, ничего тм страшного нет. И читайте все, что написано в моем посте, ага? Я написала, что я бы полюбас сделала МРТ, ибо потеря памяти- хреновый признак.

Я не знаю как у вас , а вот сын моей подруги в 13 лет пил эту гадость = на второй день не смог дойти до школы = случились те побочки что я описАла и продолжались три дня. Мой муж десять лет назад получил серьезную травму головы , то же назначали этот препарат = он ходить не мог , всё тело словно ватное, головокружение жуткое , даже пару раз вообще отключался ( до этого такого не было) . Как только отменили и назначили другое лечение всё рошло. У меня сын аутист , я общаюсь со многими мамочками подобных детей и все как один говорят о серьёзных побочках этого препарата. Нам его тоже назначали , но я отказ написала и слава богу своего не пичкала ЭТИМ. Может конечно у всех по разному , спорить не буду. А ТС лучше показаться врачу и сделать ренген для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у вас , а вот сын моей подруги в 13 лет пил эту гадость = на второй день не смог дойти до школы = случились те побочки что я описАла и продолжались три дня. Мой муж десять лет назад получил серьезную травму головы , то же назначали этот препарат = он ходить не мог , всё тело словно ватное, головокружение жуткое , даже пару раз вообще отключался ( до этого такого не было) . Как только отменили и назначили другое лечение всё рошло. У меня сын аутист , я общаюсь со многими мамочками подобных детей и все как один говорят о серьёзных побочках этого препарата. Нам его тоже назначали , но я отказ написала и слава богу своего не пичкала ЭТИМ. Может конечно у всех по разному , спорить не буду. А ТС лучше показаться врачу и сделать ренген для начала.

да при таком ушибе в любом случае лечиться самому- риск и еще какой. Это ж не руку повредить, этож считай центральный процессор. Тут нельзя на авось каэша никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот тоже очень насторожило , что была потеря памяти. Я бы уже скорую давно вызвала - мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот тоже очень насторожило , что была потеря памяти. Я бы уже скорую давно вызвала - мало ли что.

Я бы тоже- у попугая пёрья отрастут, а у ТС второй головы точняк не нарастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже- у попугая пёрья отрастут, а у ТС второй головы точняк не нарастет.

+ 10000000000000 :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука, как кровоизлияние в мозг. При этом на ранних этапах практически никаким исследованием это не выявляется. Кровит исподволь, незаметно для человека - так называемый "светлый промежуток" можетдлится несколько дней.

Я категорически советую немедленно госпитализироваться. Все советы и рассуждения - это хорошо. Но когда на фоне ЧМТ имеется настораживающая явная невролгическая симптоматика в виде амнезии - только стационар, динамическое наблюдение и исключение внутричерепной гематомы.

Все советы отлежаться дома - откровенно вредные.

ЗЫ. Спорить ни с кем не собираюсь. Случаи из практики приводить не буду. Напомню только, что бережёного Бог бережёт.ЗЫЗЫ. Всем бы световала сто раз подумать, прежде чем за глаза советовать какие-либо лекарственные препараты. Все мы очень умные, но ответвенность за последствия - кто готов взять на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой молодой человек летом нелепо упал на роликах - ударился прямо затылком. На короткое время потерял сознание, потом была потеря памяти - не помнил где мы, что случилось, почему он сидит на земле, где его машина, где его документы, как мы оказались в этом месте и т.д. и т.п. Он задавал мне эту серию вопросов беспрерывно (т.е. ответов моих он тоже не запоминал). На затылке была лишь небольшая ссадина и шишка. Я настояла на скорой, и не зря. В итоге что имеем сейчас (прошло более 9 месяцев с момента получения травмы): до сих пор отсутствует восприятие почти всех вкусов и практически полное отсутствие обаняния. Оказалось, помимо сотрясения, у него ещё был ушиб головного могза, с гематомами в лобной части (могз от удара отлетел вперёд и ударился о кость). После рассасывания гематом оказалось, что у него там образовались кисты. В общем, прогнозы пока неутешительные... Вероятность восстановления чувств - минимальна:sorry: А в начале-то даже к врачам обращаться не хотел! Так что, даже не думайте - обязательно обращайтесь!

ЗЫ. Спорить ни с кем не собираюсь. Случаи из практики приводить не буду. Напомню только, что бережёного Бог бережёт.ЗЫЗЫ. Всем бы световала сто раз подумать, прежде чем за глаза советовать какие-либо лекарственные препараты. Все мы очень умные, но ответвенность за последствия - кто готов взять на себя?

Я привела пример из своей практики... ничего утешительного... Так что, +1 к Вашим словам! Срочно в бльницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука, как кровоизлияние в мозг.

Вот вот.. а при падении головой об лед, да еще затылочной частью, это одно из частых осложнений. И там последствия вообще непредсказуемые могут быть. Еще после улучшения состояния, нужно проверить состояние глазного дна, на котором сотрясение мозга, как правило, всегда отражается неблагоприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный не нужен. Попугая с собой не взять никак. Глицин рассосала.

Как вы думаете, до вечера терпит? И на что обратить внимание, при каких признаках срочно обращаться к врачу?

И Кро жалко, и за себястрашно :(

Так а если попугая в клетке накрыть покрывалом - они разве не засыпают?

Мне кажется, заснет, и не будет перья выдирать, а вы себе спокойно поедете в больницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж будет минут через 10, скорая тоже. Блиннннн, как не хочется в больницу :(

Девочки, спасибо огромное за поддержку и советы. Потом отпишусь, как и что.

Ходите аккуратней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж будет минут через 10, скорая тоже. Блиннннн, как не хочется в больницу :(

Девочки, спасибо огромное за поддержку и советы. Потом отпишусь, как и что.

Ходите аккуратней :)

Ждем Вас обратно в здравии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про попугая - знакомые своего просто "пеленали" - брали плотный носок эластичный и отрезав носку носик одевали на попугая. В итоге тот как куколка лежал так несколько часов.Главное не давящий чтоб был ну и не на 12 часов так паковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж будет минут через 10, скорая тоже. Блиннннн, как не хочется в больницу :(

Девочки, спасибо огромное за поддержку и советы. Потом отпишусь, как и что.

Ходите аккуратней :)

В данной ситуации лучше "через не хочу" лечь в больницу и обследоваться: всё-таки мозг штука важная, Вам он ещё пригодится! И дай Бог, чтобы всё, описанное мной в моем предыдущем посте, обошло Вас стороной! Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Выздоравливайте!

Приятель моего мужа прошлой осенью упал с мотоцикла, головой ударился (в шлеме), тоже плохло всё помнил и за 20 минут 11 раз позвонил жене, чтобы спросить, где он, и что он собирался делать.

Сотрясение мозга (хорошо, что в шлеме был!). Но в больницу не клали: амбулаторно он лечился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в травму, на МРТ, и насцать на попугая, его кстати ЛЕЧИТЬ! к ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь!! И пусть все будет без последствий!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я дома. Лучше б не ездила- голова болит адски:(

Отвезли в 67, там принял нейрохирург, спросил только, теряла ли сознание, сказала, вроде нет, но теряла память. Он ушел, меня отвезли на рентген, привезли и я лежала на каталке, ждала его часа два. Пришел, сказал что перелома нет, идите домой. Лечение- тра- та- та- вызовите терапевта.... Попросила все же назначить лечение, сказал ага и исчез на час. Пришел, сунул в руки снимок и справку, ничего не объяснил, ушел. На справке совершенно неразборчивый почерк :(((

Лечение- воротник ( нахрена интересно, шея нормально) но- шпа, мидокалм, глицин. Все.

Вывод- не попадайте в 67 к лысому, как бильярдный шар, молодому достаточно нейрохирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я дома. Лучше б не ездила- голова болит адски:(

Отвезли в 67, там принял нейрохирург, спросил только, теряла ли сознание, сказала, вроде нет, но теряла память. Он ушел, меня отвезли на рентген, привезли и я лежала на каталке, ждала его часа два. Пришел, сказал что перелома нет, идите домой. Лечение- тра- та- та- вызовите терапевта.... Попросила все же назначить лечение, сказал ага и исчез на час. Пришел, сунул в руки снимок и справку, ничего не объяснил, ушел. На справке совершенно неразборчивый почерк :(((

Лечение- воротник ( нахрена интересно, шея нормально) но- шпа, мидокалм, глицин. Все.

Вывод- не попадайте в 67 к лысому, как бильярдный шар, молодому достаточно нейрохирургу.

Постарайтесь отлежаться дома. Лучше в темном помещении. У меня дважды было сотрясение. Лежала в темной комнате с грелкой со льдом на голове. Поправляйтесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!

Ну и медицина у нас!

Попробуйте на прием в военный госпиталь попасть, или, хотя бы, в филиал Вишневского - это поликлиника у м. Аэропорт, там хотя бы врачи нормальные. За деньги везде принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к совету обследоваться за деньги!

Берегите себя и выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...