Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия у щенка


Мы и Багги

Рекомендуемые сообщения

Tierni, дело в том, что собаки бывают разные) и лучше сразу подойти правильно к воспитанию и дрессировке, чем потом посвятить всю жизнь собаке)

я своей собаке посвятила год своей жизни.. в прямом смысле ..24 часа в сутки, она даже на работу со мной ходила. сейчас у меня прекрасная собака. да.., она не может валяться со мной на кровати, но это не порок воспитания. а особенность ее характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь Шамана и Речку и начинаешь думать, как сложно жить. Всю жизнь посвятить собаке нужно судя по всему. Прям уйти с работы, обезопасить квартиру убрать все цветы, обои, а лучше и стены чтобы не провоцировать :))) полностью и какой там поваляться на постели с собакой?! ни-ни! Как я рада, что когда воспитывала своих не читала форум :)

P/S/ уважаю ваши старания и дрессировку оценила, но, но, но :)

Именно, а если убрать все цветы, обои и стены возможности нет, то и наказывать щенка не за что.

Меня вообще иногда удивляет, как много требований предъявляют люди к щенкам! Ведь они же как дети, это то же самое, что положить в зону досягаемости годовалого ребенка, например, мамину коробочку с косметикой, а после того, как ребенок конечно же взял ее в руки и уронил, сломал, засунул в рот и тд - хорошенько его газеткой отлупить! А ведь для него что помада, что погремушка - одинаковые игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь Шамана и Речку и начинаешь думать, как сложно жить. Всю жизнь посвятить собаке нужно судя по всему. Прям уйти с работы, обезопасить квартиру убрать все цветы, обои, а лучше и стены чтобы не провоцировать :))) полностью и какой там поваляться на постели с собакой?! ни-ни! Как я рада, что когда воспитывала своих не читала форум :)

P/S/ уважаю ваши старания и дрессировку оценила, но, но, но :)

А это как к процессу относиться)))) Если воспринимать дрессировку и воспитание, как удовольствие от общения с собакой и продумывать процесс, то это одно... А если это - тяжкий труд, то да, не в радость будет.

Кстати, пишу, а сзади на диване собака валяется;)

Уйти с работы? Тоже вроде не приходилось, когда своих воспитывала.

При воспитании последней собаки приходилось работать, вести хозяйство и ухаживать за полностью лежачей мамой.

Так что, как относиться к процессу.

Ведь они же как дети, это то же самое, что положить в зону досягаемости годовалого ребенка, например, мамину коробочку с косметикой, а после того, как ребенок конечно же взял ее в руки и уронил, сломал, засунул в рот и тд - хорошенько его газеткой отлупить! А ведь для него что помада, что погремушка - одинаковые игрушки.

Причём, заметь, Ян, ещё и посидеть в засаде, подождать пока возьмёт... А потом резко из-за угла с газеткой, о-па!!!

Ну, чтоб отучить от поведения)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь Шамана и Речку и начинаешь думать, как сложно жить. Всю жизнь посвятить собаке нужно судя по всему. Прям уйти с работы, обезопасить квартиру убрать все цветы, обои, а лучше и стены чтобы не провоцировать :))) полностью и какой там поваляться на постели с собакой?! ни-ни! Как я рада, что когда воспитывала своих не читала форум :)

P/S/ уважаю ваши старания и дрессировку оценила, но, но, но :)

Tierni, Сапфира, как я рада, что нашлись люди с таким мнением! К счастью, моя жизнь и жизнь мужа не сводится только к воспитанию собаки)) Почитала как некоторые тут набросились - и это то мы ни так делаем, и это нисяк...Да, мы не профессионалы, но и трястись над щенком как над младенцем тоже - бред. Прежде всего это собака..

Большое всем спасибо за высказанные мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, Сапфира, как я рада, что нашлись люди с таким мнением! К счастью, моя жизнь и жизнь мужа не сводится только к воспитанию собаки)) Почитала как некоторые тут набросились - и это то мы ни так делаем, и это нисяк...Да, мы не профессионалы, но и трястись над щенком как над младенцем тоже - бред. Прежде всего это собака..

Большое всем спасибо за высказанные мнения.

Да не "набросились"))) А просто предлагают ПОДУМАТЬ.

Нельзя требовать того, чему не научили. Ну не может учительница начальных классов требовать скорочтения от ученика, если он алфавит не знает, если она его НЕ НАУЧИЛА.

Нельзя наказывать за то, что для вас очевидно, а для щенка непонятно.

Вообще удивительно: получается, что люди считают щенка более интеллектуальноразвитым существом, чем человеческий детёныш))) Ребёнку всё объяснять надо постепенно, а щенок должен прям с рождения знать, что землю из горшка жрать нельзя, а то "газетка придёт"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь Шамана и Речку и начинаешь думать, как сложно жить. Всю жизнь посвятить собаке нужно судя по всему. Прям уйти с работы, обезопасить квартиру убрать все цветы, обои, а лучше и стены чтобы не провоцировать :))) полностью и какой там поваляться на постели с собакой?!

хэх :)

у меня 8-часовой рабочий день.

у меня семья 6 человек.

я проверяю уроки, хожу в магазины, варю борщи, пеку блины, глажу рубашки вдвойном размере (мужу и сыну, там везде дресс-код)), убираюсь, хожу в гости, люблю потрындеть в скайпе с друзьями из других городов :)

собаки спят где хотят, стафье чаще всего выпихивает мою глову с подушки своей попой.

когда им хочется играть - они приходят и просят. а я чаще всего соглашаюсь...

обои, цветы в огромном кол-ве, в том числе на полу, детские игрушки, обувь, перчатки - все есть :)

Сложно ли жить? не-а :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, Сапфира, как я рада, что нашлись люди с таким мнением! К счастью, моя жизнь и жизнь мужа не сводится только к воспитанию собаки)) Почитала как некоторые тут набросились - и это то мы ни так делаем, и это нисяк...Да, мы не профессионалы, но и трястись над щенком как над младенцем тоже - бред. Прежде всего это собака..

Большое всем спасибо за высказанные мнения.

Вы неверно поняли пост пользователя Сапфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мы и Багги, Вы наверное меня не так поняли) Я с сарказмом говорила)

Mezzaluna, сначала написала сама, а потом уже Вас прочитала и получился дубль) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мы и Багги, Вы наверное меня не так поняли) Я с сарказмом говорила)

Mezzaluna, сначала написала сама, а потом уже Вас прочитала и получился дубль) :blush2:

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь Шамана и Речку и начинаешь думать, как сложно жить. Всю жизнь посвятить собаке нужно судя по всему. Прям уйти с работы, обезопасить квартиру убрать все цветы, обои, а лучше и стены чтобы не провоцировать :))) полностью и какой там поваляться на постели с собакой?! ни-ни! Как я рада, что когда воспитывала своих не читала форум :)

P/S/ уважаю ваши старания и дрессировку оценила, но, но, но :)

Жить легко. Когда убраны из зоны досягаемости щенка потенциально опасные предметы, ты перестаёшь волноваться, что малыш сожрёт что-то несъедобное. Если на прогулках вместо бесполезного трёпа или тупого хождения по кругу, ты целый час играешь и занимаешься со своей собакой (а заметьте, что и Речка и Шаман огромную часть занятий посвящают игре), она начинает следить за тобой, боясь пропустить возможность поиграть и получить заслуженную пайку. А поваляться в постели со своим псом после активной прогулки- почему нет, если Вас это устраивает. Собачка, получающая еду только из рук хозяина, априори не будет огрызаться и своевольничать. Конечно, речь идёт о здоровой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на дом кинолога позвала для начала на пару занятий хотя бы.чтоб кинолог "вживую" всё увидел и показал как правильно себя вести.в квартире.а далее уже на общие курсы.имхо.

Я занимаюсь изредка консультативно- воспитательной деятельностью хозяев и тх щенков на любительском уровне. И именно так и начинаю свои занятия, 1-2 раза прихожу к людям домой. Да и занятия, считаю, нужно дома сначала проводить, в принципе или в очень спокойном и тихом месте.

ТС, посмотрите список дрессировщиков форума, почитайте раздел дрессировка, и выберите своего спеца. Я бы Вам Диму Марушкина порекомендовала, например, не знаю, работают ли Речка с Шаманом, но их сообщения мне очень импонируют уже не первый раз. Но, судя по Вашим словам, Вам проще газеткой, да за шкирку :( и собаня Вас будет опасаться, а не уважать и желать для Вас что- л. сделать :( и не будет до конца счастливой.

Кстати, несмотря на свою обидчивость и умение принимать многое на свой счет и чрезмерную впечатлительность, ни в одном посте не увидела нападок на вас. На удивление, для разношерстной публики местной, общение с вами более, чем гладкое и дружелюбное :)

А еще, поверьте! (У вас ведь еще нет детей? Я правильно мыслю?)Пусть для Вас собака, прежде всего собака, но подобный подход к щенку, послужит лучшей тренировкой любви, терпимости и мудрости по отношению к будущим человеческим деткам и появление ребенка, жизненные изменения с этим связанные и пр., не станут для вас неожиданностью, не вызовут глубокого стресса и пр. Вы будете хорошо подготовлены и сразу или чуть позже, будете комфортно себя ощущать :)

Если, конечно, для вас не является нормой шлепать по попе полуторагодовалых детей за то, что они ползают по ступенькам на улице или бить по губам за то, что они берут что-то в рот непотребное ...

вряд ли. обороняется скорее всего от странных людей с газетой ;) , как уже Катя выше сказала.

это такая же ерунда, как проходить первым в дверь.

Прошу прощения за офф!

А почему вы так говорите про дверь? Это же классика показа собаке ее места, если она наглеет, наряду со всем остальным :dntknw:

хэх :)

у меня 8-часовой рабочий день.

у меня семья 6 человек.

я проверяю уроки, хожу в магазины, варю борщи, пеку блины, глажу рубашки вдвойном размере (мужу и сыну, там везде дресс-код)), убираюсь, хожу в гости, люблю потрындеть в скайпе с друзьями из других городов :)

собаки спят где хотят, стафье чаще всего выпихивает мою глову с подушки своей попой.

когда им хочется играть - они приходят и просят. а я чаще всего соглашаюсь...

обои, цветы в огромном кол-ве, в том числе на полу, детские игрушки, обувь, перчатки - все есть :)

Сложно ли жить? не-а :)

:dribble: :dribble: :dribble:

И снова сорри за офф! А сколько Вы спите?! Вы людей, случайно, не учите уму разуму?! Возьмите меня на занятия, а?

Я живу с мужем и 2х летним сыном, у нас 2 собаки и 1 постоянно писающий подобрашка. Я с трудом успеваю за собой и сыном. Муж гладит себе и изредка нам. Изредка кормлю его по-человечески, а так, в лучшем случае, доедает за ребенком, ну а в худшем, что сам найдет :( Дома страшный бардак, горы в очереди на стирку, собаки периодически запущены, здоровьем полноценно занятся не могу, а подпирает все больше, про свое здоровье вообще молчу

С пришельцем писающим мне совершенно некогда заниматься :( поэтому приходится воспитывать, а не взаимоотношения строить и не самым лучшим образом :( Прогулки у собак микроскопические, только в туалет сходить.

Наши отягчающие:

Я изредка могу позволить себе короткий сон

Для комфортного мироощущения и более-менее хорошего настроения мне необходимо поспать не менее 7-8 часов и вкусно покушать хотябы раз в день, заниматься чем-то полезным, и важным а желательно многим :)

Посуду я мою до скрипа, с обоих сторон и никак иначе, посудомойка не сильно выручает

Ходим с сыном на занятия 2-4 раза в неделю

Помощники появляются крайне редко

Я очень отвлекаемая и увлекаемая личность, непунктуальная, нерасторопная, неорганизованная, не умею грамотно расставлять приоритеты

Вот таки дела... можно в лчку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю , что дверь и диван не при чём. Мои всегда проходят в дверь первыми ( мне так удобно), спят на диванах, попой на подушке, сидят рядом когда я ем , даже иногда получают что то вкусное со стола , НО.......НИКОГДА не воруют ( даже если положить кусок мяса на край стола), отлично знают своё место в семье и НИКОГДА не переходят грань дозволеного ( хотя дозволенно многое).

Собакой надо начинать заниматься как только она перешла порог вашего дома ( не зависимо от возраста щенка). С самого начала щенка надо учить правилам поведения в семье и тогда ни в 3 мес. , ни в 10 проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери, взвышаться над собакой, есть первым, и проч - это ненужные костыли. они ничего не решают, поверьте.

я про двери не думала никогда, собаки обычно первые))) им же не терпится)))

спят, где хотят, часто нас с мужем выпихивают с дивана))) а еще мы их угощаем со стола и они ставят на нас лапы))))

А посмотрите, сколько здесь тем про бананы в ушах, рыки и проч. - и люди все эти костыли используют :)

у меня рпоблем с бытовым послушанием нет. вообще совсем. ни со старшей, ни со щенком.

Офф: сплю 6 часов. стараюсь все-таки спать 7))) и отсыпаюсь в выходные.

встаю в 5.45, с 6 до 7 прогулка со щенком, дальше собираюсь на работу, делаю завтрак. 7,50 - 8,10 прогулка со старшей собакой.

дальше на работе до 17.30.

17.30 - 18,30 прогулка со щенком.

потом до 20 примерно всякие домашние дела, а дальше еще две прогулки со щенком и со старшей, примерно по часу каждая собака. (а еще иногда в эту дырку впихиваются клиентские собаки)

дома около 22.30 - 23.00.

вот, стараюсь ложиться в 23))) не получается обычно)))

Знаете, важно правильно организовать время и научить домочадцев помогать вам :) а без их помощи я б конечно не справилась.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за офф...

у меня 8-часовой рабочий день.

у меня семья 6 человек.

я проверяю уроки, хожу в магазины, варю борщи, пеку блины, глажу рубашки вдвойном размере (мужу и сыну, там везде дресс-код)), убираюсь, хожу в гости, люблю потрындеть в скайпе с друзьями из других городов

встаю в 5.45, с 6 до 7 прогулка со щенком, дальше собираюсь на работу, делаю завтрак. 7,50 - 8,10 прогулка со старшей собакой.

дальше на работе до 17.30.

17.30 - 18,30 прогулка со щенком.

потом до 20 примерно всякие домашние дела, а дальше еще две прогулки со щенком и со старшей, примерно по часу каждая собака. (а еще иногда в эту дырку впихиваются клиентские собаки)

дома около 22.30 - 23.00.

вот, стараюсь ложиться в 23))) не получается обычно)))

Знаете, важно правильно организовать время и научить домочадцев помогать вам а без их помощи я б конечно не справилась.

Если отбросить время на сон и на работу, то получается, что Вы тратите ежедневно 4 часа на 2-х собак и 2,5 часа на человеческую семью из 6 человек.... И у Вас все "в ажуре"..... Да Вам памятник надо ставить))).

У нас тоже в двери первым проходит псяка (кроме выхода из подъезда), ест тоже первым он (лично для меня спокойней когда я знаю что скотина покормлена)))))), зачастую сидит во время человекокормления около стола и иногда ему может что-то вкусное перепасть.... Для нас такое тоже считаю нормальным. Но знаком с некоторыми собаками (очно или заочно), для которых, к примеру, очередность прохода в дверь является чем-то значимым.... Таких мало, но они есть. Вот с такими любителями "понтов" нужно "соблюдать протокол". Если же такого не наблюдается, то и заморачиваться не след. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо памятник, я еще поживу :)

в буди все равно ведь все учатся/работают. если задуматься, и у других вряд ли больше времени уходит на общение с домашними, если вычеркнуть время, которое люди тратят на зомбиящик например ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в буди все равно ведь все учатся/работают. если задуматься, и у других вряд ли больше времени уходит на общение с домашними, если вычеркнуть время, которое люди тратят на зомбиящик например

У нас немного по-другому.

Подъем в 5.30 - 5.40. Один гуляет с собакой, другой готовит завтрак. В 7.00 подъем у ребенка, а у нас убытие на работу. Днем ребенок приходит из школы в районе 14-15 часов и гуляет с собакой. В 17.30-18.00 жена приходит с работы и гуляет с собакой около часа, потом домашние дела. Я приезжаю около 20.00... До 23-24 часов домашние дела, ужин, гуляние с собакой (около 1 часа, иногда совместное). Зомбоящик смотрим в основном на кухне при приготовлении/приеме пищи, основные поглотители времени - ребенок с уроками и приготовление жрачки. НЕ УСПЕВАЕМ НИ ФИГА)))).

Еще раз пардон за офф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Офф: сплю 6 часов. стараюсь все-таки спать 7))) и отсыпаюсь в выходные.

встаю в 5.45, с 6 до 7 прогулка со щенком, дальше собираюсь на работу, делаю завтрак. 7,50 - 8,10 прогулка со старшей собакой.

дальше на работе до 17.30.

17.30 - 18,30 прогулка со щенком.

потом до 20 примерно всякие домашние дела, а дальше еще две прогулки со щенком и со старшей, примерно по часу каждая собака. (а еще иногда в эту дырку впихиваются клиентские собаки)

дома около 22.30 - 23.00.

вот, стараюсь ложиться в 23))) не получается обычно)))

Знаете, важно правильно организовать время и научить домочадцев помогать вам :) а без их помощи я б конечно не справилась.

Спасибо Вам за Ваш ответ! Все времени не находилось ответить самой... Ваши слова окончательно уверили меня в том, что мне еще многое и многое необходимо поменять как в сознании, так и в действии :) (касательно взаимоотношений с собаками)нашлось бы достаточно времени и сил...

Помогает мне в основном муж, но у него иной раз очень много работы, + по 3-4 часа на дорогу.. Так что, все равно ничего не получается почти. Гулять долга, когда сын спит, пока еще не имею возможности. Я всю жизнь сама медлительная и нерасторопная, а сейчас, с ребенком, с его и теперь еще и со своими занятиями, каждый день похож на какую - то бесконечную гонку, от которой я очень и очень устаю, что морально, что физически.. Вовремя покормить, выйти, успеть на занятия, на прогулку, на сон, на купание... В общем, это совершенно иная тема для женского раздела.. :)

не надо памятник, я еще поживу :)

в буди все равно ведь все учатся/работают. если задуматься, и у других вряд ли больше времени уходит на общение с домашними, если вычеркнуть время, которое люди тратят на зомбиящик например ;)

Ну это смотря, какие традиции, какие взаимоотношения, приоритеты и т.п. Если с детьми заниматься уроками, гулять вместе, читать по вечерам и т.п., то времени гораздо больше уходит. Ну это еще и смотря сколько детей, да каков их возраст :) Если в институте уже, то может и так.

Пы. Сы. А зомбиящик у нас только через интернет, без пульта :) Так что использую крайне редко, у меня другое зомби - детки, модераторство, и хоть иногда компьютерное или телефонное общение :) + танцы теперь (мечта всей жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni , и правда) лучше лупить газеткой собаку, в дверь проходить первым, а еще чтобы собака ждала общения с сородичами больше чем с вами. Ведь минут пятнадцать-тридцать на занятия и пару минут на то что бы убрать горшок нереально много, лучше быть главным и все :ok:

Пы. сы. может я неправильно поняла смысл вашей фраза, но для меня она выгладила именно так

Девушки, простите! Мне оказывается много кто ответил, а я только зашла в эту темку.

А чем вам газетка не нравится? У меня сейчас дома живет щенок лабрадора, живет с 35 дней, сейчас её почти 2,5 месяца. Да пару раз собака получала газетой по попе и что страшного случилось?! Зато у меня дома ничего не убрано, обувь в корридоре стоит, провода болтаются от компа, от зарядок. Всё в полном доступе если нужно. Но за всё время (за что и получала газетой) первый раз собака решила погрызть провод, второй раз приволокла с балкона горшочек с рассадой настурции. Всё, более ничего в доме не испорчено. Теперь достаточно только строго сказать фу и собака сразу же переключается.

Что касается хождения перед собакой в дверь?! Никогда такой ерундой не занималась :)

Далее, про общение с сородичами, это моя старая больная тема, ДА я хочу чтобы мои собаки общались с сородичами и не вижу в этом ничего страшного. НО мои взрослые собаки слишком зациклены на мне и попытка исправить это провалилась....

С взрослыми собаками я и 5 минут на занятия не трачу. так что пятнадцать-тридцать, для меня вообще какие-то сумасшедшие циферки :) Я не хочу тратить прогулку на занятия с собакой, я не фанат дрессуры как таковой. Мне приятнее другой вид общения с собакой. С щенками я конечно, занимаюсь. С взрослыми очень редко, только когда мне приспичит попробовать какой-нибудь элемент красивый, но фактически бесполезный :)

Tierni, дело в том, что собаки бывают разные) и лучше сразу подойти правильно к воспитанию и дрессировке, чем потом посвятить всю жизнь собаке)

Полностью с вами согласна :)

А это как к процессу относиться)))) Если воспринимать дрессировку и воспитание, как удовольствие от общения с собакой и продумывать процесс, то это одно... А если это - тяжкий труд, то да, не в радость будет.

Чуть-чуть вас смею поправить. Можно фанатеть от дрессировки и получать от нее удовольствие, даже от самого процесса, а не только от результатов(это ваш вариант). А можно принимать её просто как необходимость получить управляемую собаку удобную для жизни. Я получаю удовольствие от результата, а сам процесс не вызывает у меня каких-то диких восторгов , простое ровное отношение.(это мой вариант).

хэх :)

у меня 8-часовой рабочий день.

у меня семья 6 человек.

я проверяю уроки, хожу в магазины, варю борщи, пеку блины, глажу рубашки вдвойном размере (мужу и сыну, там везде дресс-код)), убираюсь, хожу в гости, люблю потрындеть в скайпе с друзьями из других городов :)

собаки спят где хотят, стафье чаще всего выпихивает мою глову с подушки своей попой.

когда им хочется играть - они приходят и просят. а я чаще всего соглашаюсь...

обои, цветы в огромном кол-ве, в том числе на полу, детские игрушки, обувь, перчатки - все есть :)

Сложно ли жить? не-а :)

А почему же из ваших сообщений совсем иное представление складывается?

:))

Жить легко. Когда убраны из зоны досягаемости щенка потенциально опасные предметы, ты перестаёшь волноваться, что малыш сожрёт что-то несъедобное. Если на прогулках вместо бесполезного трёпа или тупого хождения по кругу, ты целый час играешь и занимаешься со своей собакой (а заметьте, что и Речка и Шаман огромную часть занятий посвящают игре), она начинает следить за тобой, боясь пропустить возможность поиграть и получить заслуженную пайку. А поваляться в постели со своим псом после активной прогулки- почему нет, если Вас это устраивает. Собачка, получающая еду только из рук хозяина, априори не будет огрызаться и своевольничать. Конечно, речь идёт о здоровой собаке.

Мне вот любопытно, неужели у многих такое однообразное мышление, что для них прогулка или треп с гуляние по кругу и курением в кругу таких же собачников или тренировки разума и силы, муштра, дрессировка и аппортировка предметов. Неужели вариантов более никаких? Почему моя собака должна получать еду только из рук хозяина? Для меня это открытие. Собака у меня еду получает из своей собственной миски.

Это как купить лошадь и каждый день выезжать в манеж и понеслось (пирует, поворот, принимание, рысь прибавленная рысь, галоп, контргалопом, перемена ног на рыси,подъем в галоп с места, пиаффе и т.д и т.п) а потом пошагали 10 минут и домой и так каждый день год за годом.

А можно выехать в поля или в лес отдать лошади повод и просто получать удовольствие от прогулок.

еще раз повторюсь, что на лошади имеющей некоторую базу :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: сплю 6 часов. стараюсь все-таки спать 7))) и отсыпаюсь в выходные.

встаю в 5.45, с 6 до 7 прогулка со щенком, дальше собираюсь на работу, делаю завтрак. 7,50 - 8,10 прогулка со старшей собакой.

дальше на работе до 17.30.

17.30 - 18,30 прогулка со щенком.

потом до 20 примерно всякие домашние дела, а дальше еще две прогулки со щенком и со старшей, примерно по часу каждая собака. (а еще иногда в эту дырку впихиваются клиентские собаки)

дома около 22.30 - 23.00.

вот, стараюсь ложиться в 23))) не получается обычно)))

Знаете, важно правильно организовать время и научить домочадцев помогать вам :) а без их помощи я б конечно не справилась.

опять оф-топ. я из тех, кто ваще ничего ен успевает, кроме как погулять с собаку и сходить на работу. и из тех, кто не может постичь , как Таня Шаман все успевает. хочу к вам на курсы по успеванию всего.

считать мне ваш график лень, но я отметила для себя цифру - чтобы вернуться домой в 17-30, мне надо на работу выйти в 5-30 из дома. Из этого вычесть 1,5 часа на прогулку и час чтобы собраться, значит, встать надо в 3 утра. Таня, вы что-то недоговариваете, как минимум. или работаете директором))) а ему полный рабочий день необязателен)))) (где вы прячете машину времени!!!??? :gleam: )

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамы,планирование-наше все,

у меня рабочий день до 19-00,периодически я задерживаюсь,

2 раза в неделю учусь после работы,

другие 2 раза в неделю делаю домашку)

позже еще на вторые курсы собираюсь)

дома еще живут 2 кошки и мужчина))) регулярно)) делаю домашние дела и спать ложусь не раньше 12))

с собакой занимаюсь постоянно,но в последнее время забила на комплекс без продвижки))

в принципе хотелось бы больше свободного времени, но это уже другая история))

в дверь всегда захожу второй, Ваня меня не пропускает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, вы что-то недоговариваете, как минимум.

я не работаю диреткором.

уезжаю на работу в 8-20, на работе я в 9-00. работаю до 17.

в 17-30 - 17-40 дома.

Так радуют желающие уличить/подловить/поймать - прям сил нет, как смешно :)

вы не тратьте силы на меня - тут масса людей знает меня лично, а мои клиенты читают КАтину тему (а заодно ит соседние) врать если б я и смогла - то очень недолго: ввиду открытости процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...