Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда никого нет, писает дома. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть такая проблема-щенку 6 месяцев, девочка. Когда мы с женой дома-она дома фактически в туалет в квартире не ходит, держит по 5-6 часов. Ночью вообще дел не делает. Но раз в 3 дня нас дома нет, и она категорически писает и какает в доме, хоть я и приезжаю в обед и вывожу ее. Даже 1 час держать не хочет, если нас нет. Как с этим бороться, подскажите!! Тут где-то писали, что надо обратиться к собачьим психологам. Но мы живем в Молдавии. Тут не то что психологов собачьих нет, а даже и нормальных врачей для людей. Подскажите, что можно предпринять для решения данной проблемы! Спасибо.

Изменено пользователем Максим1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешили, мала еще, чтоб терпеть и по психологам ходить, потерпите еще 1-2 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешили, мала еще, чтоб терпеть и по психологам ходить, потерпите еще 1-2 месяца)

Но может же терпеть по 5-6 часов, когда мы дома!!!! А только стоит уйти-и в течении часа лужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое с биглятиной было... Три года ада, никак не придумали, как с этим справиться, дула вовсю. Началось это со стресса - собашку пришлось на три недели отдавать на передержку, вернулась - и стала дуть. Как раз в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка.

Нет, в клетку я собаку не посажу. Думаю, должны быть и другие способы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в клетку я собаку не посажу. Думаю, должны быть и другие способы...

Опять двадцать пять...

Клетка не есть наказание, клетка - это безопасность щенка в доме. Квартира - тоже клетка, только побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в клетку я собаку не посажу. Думаю, должны быть и другие способы...

Тогда терпите, и вытирайте лужи :)

Клетка - не тюрьма, а домик, убежище (если, разумеется, не запихивать туда в качестве наказания). И в домике этом собаки, которые способны уже терпеть, никогда не написают/накакают (если только уж какой-то форс-мажор приключился). Масса тем есть по этому вопросу. Но - дело хозяйское; кстати, у нас клетки - способ отдохнуть спокойно, когда гости с детьми маленькими приезжают; пообщались/поиграли - и достаточно, у собак "тихий час" - и мы можем со всеми посидеть/поговорить/закусить :), зная, что животины ни к кому не пристают, и их никто со стола не накормит (просьбы просьбами, но всем же хочется угостить собачек - да и они не против совсем).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, клетка это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ???????!!!! Вот представьте, как собака 5-8 часов в клетке будет? Очень ей там удобно? И что, вот так всю жизнь ее там держать, когда нас нету?

Изменено пользователем Максим1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не шумите - темки почитайте :) что она без Вас-то дома делает - телек смотрит, что ль, или в интернете сидит? :) Спит по бОльшей части, если хорошо выгуляна, и накормлена :ok: Достаточного размера клетка, в ней вода, подстилка, игрушки - всё.

Дргие способы - вытирайте лужи, как и было сказано. :dntknw:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросили - мы ответили. У вас нет опыта выращивания и содержания щенков, а у нас есть, скромный такой... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросили - мы ответили. У вас нет опыта выращивания и содержания щенков, а у нас есть, скромный такой... :blush2:

Вообще-то у меня тоже немножко есть опыт, 4 собака уже, просто с таким не сталкивался

А в целом, очень неприятно, когда на форумах встречаются такие подковыристые и хвастливые всезнайки. Уперлись в одно решение...на этом опыт заканчивается?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что обидели Вас ответами :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у меня тоже немножко есть опыт, 4 собака уже, просто с таким не сталкивался

А в целом, очень неприятно, когда на форумах встречаются такие подковыристые и хвастливые всезнайки. Уперлись в одно решение...на этом опыт заканчивается?

Жму жалобу.

Вам было предложено оптимальное для вашей ситуации решение..

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жму жалобу.

Вам было предложено оптимальное для вашей ситуации решение..

Т.е., то, что Вы советуете, стоит сразу и безоговорочно считать оптимальным?:) это уже смешно, простите. Жмите еще раз жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., то, что Вы советуете, стоит сразу и безоговорочно считать оптимальным?:) это уже смешно, простите. Жмите еще раз жалобу

Максим1980

Плз, сбавьте обороты. Если хотите решить свою проблему - прошу разговаривать с форумчанами, которые искренне стремятся вам помочь, нормальным тоном. Даже если вы считаете их советы странными или глупыми. Все вопросы можно разрешать, относясь к собеседникам с уважением. Этого тут от вас, как от всех других, и ждут.

Если ваша цель поскандалить - см. правила форума и описанные в них действия модераторов.

osh

P.S. Особое внимание обращаю на тот момент, что вы не можете публично дискутировать с модератором. Советую прочитать правила форума, прежде чем вы мне станете отвечать.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже спрошу - почему-то когда я в соседней теме сказала (у нас похожая ситуация - собака гадит дома, особенно, когда нас нет или мы за ней не уследили. Гуляем 6 раз в день), что мы придумали привязывать собаку на ночь, чтобы не делала луж, пока мы спим, и попросилась гулять - мы сразу бежим на улицу. И собака спокойно сидит на привязи, спит всю ночь - мне на форуме сказали - не надо мучать собаку, а здесь предлагают сажать в клетку...Разве это не похожие меры? Объясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже спрошу - почему-то когда я в соседней теме сказала (у нас похожая ситуация - собака гадит дома, особенно, когда нас нет или мы за ней не уследили. Гуляем 6 раз в день), что мы придумали привязывать собаку на ночь, чтобы не делала луж, пока мы спим, и попросилась гулять - мы сразу бежим на улицу. И собака спокойно сидит на привязи, спит всю ночь - мне на форуме сказали - не надо мучать собаку, а здесь предлагают сажать в клетку...Разве это не похожие меры? Объясните, пожалуйста.

нет, совершенно не похожие. привязь не равно клетка, точно так же как цепь не равно вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Разве это не похожие меры? Объясните, пожалуйста.

Прошу прощения за сравнение детей и собак - а вот на выбор: ребенка маленького в манеж посадить, или к ножке стола привязать? :) похожие меры?

Клетка/вольер - НЕ тюрьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уперлись в эту клетку...

дык потому что проверено :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросили - мы ответили. У вас нет опыта выращивания и содержания щенков, а у нас есть, скромный такой... :blush2:

Тут что-то особенным уважением не попахивает. В ответе присутсвует лишь пренебрежительная высокомерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у собаки просто стресс, когда вы уходите.

Не хотите клетку - просто постелите пеленку и терпите 2-3 месяца. Не ругайте, просто молча убирайте. А на улице хвалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык потому что проверено :ok:

Ок. И что, придется песу держать пожизненно в этой клетке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...