Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная поддержка лабрадору


Bonita

Рекомендуемые сообщения

При всем уважении к присутствующим в теме хотела бы напомнить ее назначение: Сбор информации в помощь Шерри. Со всеми остальными предложениями, претензиями, выступлениями, публично демонстрирующими уникальные личные качества выступающего, вполне можно реализоваться в более соответствующих поставленной задаче темах. Извините и спасибо всем, кто сочувствует этой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не все врачи (которые реально могут помочь, если это вообще возможно) читают форумы и социальные сети ... по данной тематике.

Им и на работе хватает работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обращались к 3м врачам, можем еще обратиться к Миракову и врачу из РУДН (не помню фамилию, к сожалению) :dntknw:

Ну это потому, что у врачей нет ее истории болезни. Очень могла инфекция повлиять, особенно в раннем возрасте, ну или любая травма. Раз голова целая, травма могла быть электрической, химическим отравлением, с частичным разрушением какой-то части мозга. Глистные инвазии в голове исключили? Или их последствия?

Ирин, пропустила ваш пост. Про разрушения - они были бы видны на МРТ.

По поводу нет истории болезни, конечно, согласна, но мы и этот вопрос поднимали.

Было четко сказано, что скорее всего (а скорее всего это, конечно, не сто процентов), но приобретенное исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно показать её другим врачам и возможно не можно, а нужно.

Но с таким, пусть даже начальным диагнозом ...

Приобретённое исключать нельзя (и врачи это прекрасно знают). при ударе эл. током в пасть, не всегда выпадают зубы или остаются ожоги и шрамы, а результаты очень разные и очень плачевные, и только единичные случаи когда "пронесло"

Про химические воздействия не знаю и не видел, но наверно и при них не всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а расскажите пожалуйста. есть ли какой нибудь план действий для выявления проблемы? Или хотя бы чего нужно выявлять?

Мне если честно видится ситуация с тремя лабрадорами совпадением. Могу ошибаться, но мы же не знаем - только ли среди лабров такая штука проявилась. Может так быть, что у дворовых собак такое происходит через помет - щенки не доживают до какой либо зрелости, чтобы кто то увидел проблему. Или в других породах - надо бы на породных форумах поискать. Поспрашивать самих ветов - бывали ли у них еще такие случаи, где не было очевидной причины вроде чумки или травмы головы.

Весь день думала про случай с Шерри. Очень хочется, чтобы это не оказалось новой болячкой.

По главное теме: есть ли текст, который уже можно публиковать, на который можно ссылаться в общении с ветами?

И еще, я понимаю, что это мое ИМХО - но не торопитесь особо с оглаской. Как показывает время: ни к чему хорошему это не приводит.

Если есть возможность, то нужно попытаться (или попросить об этом ветеринара) выстроить логическую цепочку:

Эта болезнь может рассматриваться как генетическая потому что ..........,

какие признаки могут указывать на то, что щенок болен?

Какую мы можем (даже самую крохотную) статистику привести?

Какие выводы можем сделать?

Что может стать причиной такой болезни? Может неудачные роды или травма суки во время беременности? Или именно НАСЛЕДСТВЕННЫЙ характер?

Если все таки наследственность. (и тут я в очередной раз головой о клавиатуру бьюсь, потому что для меня картинка не складывается). Какие тесты таки можно собаке сделать? Тут вообще темный лес. Тесты ДНК? Доплер во время щенности?

Сорри за много текста, я пытаюсь для себя тоже как то систематизировать, чтобы вникнуть, а не чтобы покритиковать

Что касается заводчиков, то есть не только зарекомендованные заводчики, а еще и те владельцы, которые без всяких приставок, без тестов и прочее - вяжут своих сук с соседским кобелем для здоровья.

Мы хотели, конечно же, привлечь внимание к Шери, но и также обратить внимание на проблему, которая существует.

Но коли это воспринимается в штыки, что ж, ваше право.

Спасибо за мнения.

С этим тоже - никто не знает, может лучше Глашу с Васей вязать, и ДТБС лечить, чем такое "НЛО". Никто ж не знает пока чем провоцируется напасть эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз Шерри не поставит никто, к сожалению, и даже посмертно при изучении мозга, т.к. нет у ветов таких ресурсов и научной базы, чтобы установить причинно-следственные связи в ее случае. Посему покушаться на голову собаки им не стоит.

У Шерри эпилептические приступы, и лечить ее будут по протоколам для этого заболевания, подбирая наиболее действенный препарат. Генетическое ли нарушение, либо еще какое-то, они все необратимы, и лечение симптоматическое, т.е. снижение частоты и силы приступов. МРТ показало главное - нет опухоли, все остальное при современном уровне ветеринарии все равно не доступно для диагностики. Ни одна вет. лаборатория не покажет нарушений метаболизма, нежелательные продукты которого негативно действуют на ЦНС, никто не определит токсическое вещество, повредившее мозг, нет смысла в новых консультациях. Чудо было один раз, когда щенки по всей стране травились какой-то херней в корме Фитнес, проявляя беспричинную агрессию. Тогда это чудо случилось благодаря массовости и привязке к определенной марке корма, иначе и тогда ничего не определили бы и ссылались на нервную форму чумы и бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обращались к 3м врачам, можем еще обратиться к Миракову и врачу из РУДН (не помню фамилию, к сожалению) :dntknw:

Ирин, пропустила ваш пост. Про разрушения - они были бы видны на МРТ.

По поводу нет истории болезни, конечно, согласна, но мы и этот вопрос поднимали.

Было четко сказано, что скорее всего (а скорее всего это, конечно, не сто процентов), но приобретенное исключено.

А просто перекос в минерализации рассматривали, мозговые процессы - это просто химические реакции, которые могут быть нарушены из-за недостатков каких-то электролитов.

Если удастся еще насобирать мнений думающих врачей - было бы очень неплохо. Может и к какому-то лечению постепенно можно прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покажут еще 50 врачам. Дальше что? Она волшебным образом выздоровеет? Вот какую нехитрую мысль я пытаюсь донести до собеседников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и к какому-то лечению постепенно можно прийти?

вы знаете, я сама скептически отношусь к лечению мозга (мозг - это для меня совсем что-то за гранью) :dntknw: честно сказать, в чудо-таблетку не верю. Но! Попробовать можно, мы ничего не теряем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мнения все важны,напишу своё.Прочитала,что у неё по 11 приступов в день бывает.Я считаю,что это не жизнь для неё и окружающих(мучается сама и от сожительства с ней,наблюдения за таким существованием-будет мучиться и переживать человек).

На то мы и люди,что можем помочь достойно уйти животным.Моя это или не моя собака-я бы не думала,а отпустила.

Что касаемо,дать ещё шанс,то я считаю,многого этим вряд ли добьёшься,а денег пойдёт на всё очень много.А помимо этой несчастной собаки,есть другие,у которых больше шансов на достойную жизнь,но только всё упирается в деньги.Лучше дать им шанс на достойную полноценную жизнь.Извините,если жестко.ИМХО

Я бы не смогла жить с такой собакой,видя как она мучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 приступов - это обострение, было один раз.

Мнение интересны, но никто не спрашивал "усыпить или оставить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 приступов - это обострение, было один раз.

Мнение интересны, но никто не спрашивал "усыпить или оставить"

Тогда о каких именно мнениях речь шла в Ваших постах,если тема про информационную поддержку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,я сопереживаю собаке,но лейтмотив не совсем понятен,задам вопросы -

1.Вы хотите донести до общественности возможность генетического заболевания у породы (хотя данных за это мало и не исключены родовые и прочие травмы головы,последствия некачественных прививок и перенесенных заболеваний). Выкладывайте тогда все данные о собаке и ее родителях.

2.Поиск владельца для больной собаки со всеми вытекающими обременениями и ответственностью. Малореально,на мой имховзгляд.

3.Сбор средств для поддерживающей терапии.

4.Общая помощь в принятии решения "быть или не быть".

5. Пятый пункт сочетается с первым,если речь идет о возможных новых генетических отклонениях - их стоит документально подтвердить и выделить в отдельную тему. Я,со своей стороны могу дополнить редкой ранней онкологией,документально подтвержденной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...