Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор ли?))


Елена  я

Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому породистую собаку надо покупать в проверенном месте.

так не кто ж не спорит, что лучше... вот только каждый кулик свое болото хвалит. а человеку со стороны сложно понять кто прав... а место считается проверенным, когда его кто-то проверил))) и если человек не специалист в данной породе, то может легко стать жертвой обмана и объектом нравоучений на тему "денег пожалел"...

Только давайте начнем с того, что с психикой там все ок и плем.брак - это лишь не допуск в племенное разведение и выставки.

Просто надо ответственно подходить к покупке собаки. Есть две большие разницы, купить собаку хз где и без плем брака, или в отличном питомнике, но с браком.

Родители, в любом случае, в хорошем питомнике, тестированы по здоровью, имеют породный темперамент и прочее.

А тот, кто хочет съэкономить, всегда найдет миллион тыщ отмазок, ага :)

вот скажите мне как питомник, в котором было явное мошейничество может называться отличным? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник? Кто сказал про питомник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, я (а возможно и не только я) понять Вас не могу никак. Что Вы хотите самими постами сказать? Что не надо платить за породу и ай-да все на Авито?

Ну бывают умные дворняжки и что с того? А бывают неуправляемые, злобные и трусливые, только на таких машут рукой и говорят "А что вы от дворняжки хотели"

Но когда такой косяк случается(хоть и редкость) у породной собаки, то начинается шухер. Подумайте почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, я (а возможно и не только я) понять Вас не могу никак. Что Вы хотите самими постами сказать? Что не надо платить за породу и ай-да все на Авито?

Ну бывают умные дворняжки и что с того? А бывают неуправляемые, злобные и трусливые, только на таких машут рукой и говорят "А что вы от дворняжки хотели"

Но когда такой косяк случается(хоть и редкость) у породной собаки, то начинается шухер. Подумайте почему.

Потому что проще уличать племенное разведение и поливать грязью заводчиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что проще уличать племенное разведение и поливать грязью заводчиков :)

да что вы... по-моему грязью поливают как раз тех кто по незнанию купил собаку с сомнительной породности... но при этом делают вид, что никто из заводчиков не размещает объявления на "авито"))))) а еще проще написать..

Я в полной мере осознала катастрофу с лабрами, когда меня раз 10й за год с Тирой остановили и восхитились какой красивый и спокойный лабрадор. А у меня просто обычный породный, ухоженный лабрадор, не звезда рингов, хотя в расстановку попадаем часто. Люди видимо редко видят уже таких лабрадоров, чаще это невоспитанные, без хорошего костяка, с тусклой шерстью собаки (сама таких чаще вижу на улице).

Про характер тут вообще полный швах. Сколько агрессивных и пугливых лабров.

:angry2:

так сразу сходу определить есть у собаки родословная или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы... по-моему грязью поливают как раз тех кто по незнанию купил собаку с сомнительной породности... но при этом делают вид, что никто из заводчиков не размещает объявления на "авито"))))) а еще проще написать..

Очень многие заводчики размещают объявления на авито, но при этом дают ссылку на питомник или сайт, где можно убедиться, что щенки именно от собак заявленных в объявлении. И лично я не понимаю, как в наше время можно повестись на развод , только от безответственности и лени, а также от желания сэкономить. Никто не мешает прежде чем заводить собаку, сначала определиться с породой, прочитать побольше про эту породу и уж затем заняться поисками щенка. Понятно никто не рождается спецом, но в наше время, имея интернет в каждом доме, покупка собаки от разведенцев может быть обусловлена только этими причинами. И постоянно повторяющийся вопрос: лабрадор ли это? Зачем? За что боролись, на то и напоролись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики размешают инфу не просто о каких-то щенках, непонятно как появившихся, а о своём питомнике тоже. Проверить эту информацию и репутацию питомника не составляет никакого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы... по-моему грязью поливают как раз тех кто по незнанию купил собаку с сомнительной породности...

Грязью могут полить любого не зависимо от породности его собаки. И не только на форуме. Все зависит от того, нарываться ли на это самому.

но при этом делают вид, что никто из заводчиков не размещает объявления на "авито")))))

А что в этом плохого? Так может хоть кто-то из тех, кто ищет только на Авито, задумается на тему "а почему цены-то разные? А собаки как отличаются?" А то только выставочный-для себя. Все намного сложнее. Еще здоровье и выращивание есть, характер. Они тоже разными могут быть.

А еще личные качества заводчика тоже иногда важны. Честность, например. И не только.

так сразу сходу определить есть у собаки родословная или нет...

Хорошая собака - это когда у нее на морде лица написано, что она лабрадор, красивый лабрадор, у которого не может не быть родословной. Вот я пока еще не встречала лабрадора без родословной, которого с породными лабрадорами можно перепутать. Лабрадоров с родословной, но не очень похожих на лабрадоров встечала. А наоборот как-то нет. Думаю, что может и бывают, но очень редко. Слишком просто сделать все правильно и получить эту родословную.

У моих родителей есть собака без родословной - западно-сибирская лайка. Я обычно говорю какая-то лайка, т.к. достоверно не известно. Я никому не пытаюсь доказать насколько он породистый, т.к. даже не могу себе представить - зачем? И я не спрашиваю насколько он похож на породу, т.к. это тоже не имеет смысла. Я свою лайку люблю независимо от того, породистый он или нет.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая собака - это когда у нее на морде лица написано, что она лабрадор, красивый лабрадор, у которого не может не быть родословной.

прикольно, чо.

а я думала, что хорошая собака - это зджоровая собака с нормальной башкой.

ну, я лошара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, чо.

а я думала, что хорошая собака - это зджоровая собака с нормальной башкой.

ну, я лошара :)

Так никто вроде и не оспаривает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, чо.

а я думала, что хорошая собака - это зджоровая собака с нормальной башкой.

ну, я лошара :)

Одно другому не мешает, только хорошая собака это ещё и породистая собака, а породистая собака = красивая собака, чем дворняжки зачастую "похвалиться" не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает, только хорошая собака это ещё и породистая собака, а породистая собака = красивая собака, чем дворняжки зачастую "похвалиться" не могут.

С этим постом никак не могу согласиться, на вкус и цвет.......Я например сначала поняла для себя какие породные кач-ва важны для меня(отсутствие агрессии, легкообучаемость),затем уже выбирала внешность. Голден для меня идеальная собака :good: Беспородные собаки могут быть и в 1000 раз красивее и умнее и т.д., но увы лотерея, невозможно предсказать заранее .

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая собака это ещё и породистая собака, а породистая собака = красивая собака,

и опять я лошара :lol2:

кому и кобыла невеста ("Двенадцать стульев")

Мне многие породы по красоте ну вот совсем не нравятся. как быть? :helpsmilie:

а что делать здоровым дворикам с нормальной головой?

Слушайте, так смешно читать, ей богу... ну исключительная чепухень...

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, чо.

а я думала, что хорошая собака - это зджоровая собака с нормальной башкой.

ну, я лошара :)

Не, это я очень маленькую часть написала. Была еще часть - стерла. Поэтому и не понятно.

Я все замучаюсь перечислять, что мне от собаки нужно.

А про здоровье и башку (в моих выражениях характер) - см. чуть выше (после второй части цитаты). Я не говорила, что не важно это и что мне только красоту.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, порой метисы получаются не хуже породистых собак!

судя по этой фоте, то ДА) симпатюля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб животина любимая была, а порода уже второй вопрос:)

Изменено пользователем Лабразнаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот, кто хочет съэкономить, всегда найдет миллион тыщ отмазок, ага :)

Не знаю может мне мало идиотов попадалось? Если о таких говорить, то при первом же заболевании животины, такие хозяева сразу его и выкинут. Но люди живут со своими "дешевыми" животными, и не экономят на содержании. Вы хотите сказать, что человек, который бесплатно подбирает животное с улицы экономит?

Ни разу не встречала, что человек который собирается заниматься разведение или охотой не тщательно выбирал бы щенка!

Вот я себе хотела кота Абиссинца завести, смотрела выбирала планировала, и тут на ФАРПОСТЕ увидела кошечку, 1,5 года, 3тыс рублей, что-то вроде сфинкса, ни когда не любила сфинксов! А эту хочу!!!! С хозяйкой поговорили уже, вот завтра знакомиться поеду... Еще ни разу не видела ее, только описание, видео и фото, чувствую, что без нее домой не вернусь уже:) Это разве экономия?

Часто таких далеких метисов лабрадоров вижу, при том покупали их от 20 тыс и выше, и хозяева совсем они не жалеют , что их обманули:)

Изменено пользователем Лабразнаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто таких далеких метисов лабрадоров вижу, при том покупали их от 20 тыс и выше, и хозяева совсем они не жалеют , что их обманули:)

А зачем хозяева покупали далеких метисов? Деньги потратить не куда? Почему бы в таком случае не заняться благотворительностью, помочь приюту например? И уж совсем не понятно, если хочется метиса, почему просто не подобрать на улице, спасти собаку из приюта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие заводчики размещают объявления на авито, но при этом дают ссылку на питомник или сайт, где можно убедиться, что щенки именно от собак заявленных в объявлении. И лично я не понимаю, как в наше время можно повестись на развод , только от безответственности и лени, а также от желания сэкономить. Никто не мешает прежде чем заводить собаку, сначала определиться с породой, прочитать побольше про эту породу и уж затем заняться поисками щенка. Понятно никто не рождается спецом, но в наше время, имея интернет в каждом доме, покупка собаки от разведенцев может быть обусловлена только этими причинами. И постоянно повторяющийся вопрос: лабрадор ли это? Зачем? За что боролись, на то и напоролись!

я знакома с человеком, который делал сайт одной из "разведенок"... также имела возможность посмотреть на сайты некоторых питомников, по ссылкам с этого форума... уверяю Вас, что тот сайт был лучше... и кстати многие собаки разведенцев продаются по достаточно высокой цене...ну естественно, те кто купился- те дураки,безответственные, ленивые и жадные...

очень любят сравнивать покупку собаки и покупку машины, но при этом забывают упомянуть, как дурят покупателей даже в самых известных салонах...

А зачем хозяева покупали далеких метисов? Деньги потратить не куда? Почему бы в таком случае не заняться благотворительностью, помочь приюту например? И уж совсем не понятно, если хочется метиса, почему просто не подобрать на улице, спасти собаку из приюта?

Как потратить деньги - личное дело каждого... и не всегда помощь приюту на деле оказывается помощью приюту, а не хозяйки приюта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подарили мне щенка,говорят лабрадор...)Посмотрев Ваших красавцев,начала сомневаться!Безумно ее уже полюбила,но просто из любопытства хочется узнать

post-30563-0-09200600-1367078387_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подарили мне щенка,говорят лабрадор...)Посмотрев Ваших красавцев,начала сомневаться!Безумно ее уже полюбила,но просто из любопытства хочется узнать

Ну раз полюбили, то любите и дальше. ПосмОтрите потом, что вырастет. Пока на лабрадора головой похожа, хоть мордочка и узковата. А фото стоящей собаки не покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подарили мне щенка,говорят лабрадор...)Посмотрев Ваших красавцев,начала сомневаться!Безумно ее уже полюбила,но просто из любопытства хочется узнать

Говорят лабрадор, значит будет лабрадор. Не вижу разницы, что сказать про породу. Собака от этого не меняется. И лабрадоры с документами все разные, непохожие. И даже чемпионы разные. Главное, чтобы Вам нравилась собака и по характеру подходила. Любите ее, воспитывайте, занимайтесь с ней чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подарили мне щенка,говорят лабрадор...)Посмотрев Ваших красавцев,начала сомневаться!Безумно ее уже полюбила,но просто из любопытства хочется узнать

На фото собаку не видно, только ее уши и нос :) Первое впечатление,что метис :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, чтожтакое вы развели тут...

зачем столько негатива???

у меня была в свое время фр.бульдог без доков- безумно умный прекрасный пес, и выглядел как франц, только болел много... дожил до 10 лет вскрылась эпилепсия, куплен был еще на старой птичке, потому что его стало жалко родителям, у него были огромные уши, и безумно жалостливый взгляд...

00f6a4227851.jpg(простите за качество с фотографии)

потом был куплен мопс, с документами, клеймом и прочими прибамбахами...

в питомнике...

и что??? дурак дураком, да красивый, да здоровее в разы.... но ссался дома как Каштанка до 5 лет..

до сих пор у него ужасный характер... в общем я любила и люблю из них больше франца...

а мадама наша покупалась через прекрасное Авито, написано было с документами...

в итоге документы как сказали забыли дома... потом отправляли по почте дошел только вет. паспорт...

в общем, лабрадор лабрадором, и характер и внешне...

видимо нам повезло, не знаю...

для интересующихся, есть фоточки в нашей теме в "Давай знакомиться" и в стоечке( что то типа), и морда, и кудри на спине..

поэтому не судите и не судимы будете...

ситуации разные... у всех всегда разные ситуации...

а спрашивают, для успокоения своей души, как мне кажется...

что да похож, или да не похож...

потому как любой заводящий щенка без документов( не знающий родителей), пытается выискать, а вот уши такие, а вот хвост не такой...

даже смотря на свою иногда появляется идея спросить... потом думаю на нафиг, обольют грязью не отмоешься...

а спросить хчется лишь для того чтоб понять- да лапки высоковаты, или хвост коротковат, или глаза другого цвета...

лишь для этог, а не в коем разе чтоб уввидеть, вот у меня метис, ну и на фига он мне нужен, перепродам ка я его...

беря щенка без документов, вероятность очень велика... и каждый заводящий это понимает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спросить хчется лишь для того чтоб понять- да лапки высоковаты, или хвост коротковат, или глаза другого цвета...

лишь для этог, а не в коем разе чтоб уввидеть, вот у меня метис, ну и на фига он мне нужен, перепродам ка я его...

беря щенка без документов, вероятность очень велика... и каждый заводящий это понимает....

Если человек адекватный, то ничего не стесняется....

У меня была метис спаниеля и я ни разу не сказала, что это какой-то точно названный спаниель, наоборот смеялась, что порода моей собаки - "спаниель хорошевский".... Про генетические болячки повторять не буду, всю ее жизнь работали всей семьей ей на лекарства.... Прожила 16,5 лет, что при ее болячках просто космический возраст....

Но я никогда и ни у кого не спрашивала .на какую породу похожа моя собака? Фото можно посмотреть на моем сайте на странице Баси, в "памяти"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...