Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка собаки в отсутствие хозяина нужны советы


ВиШиНкА

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Прошу совета у опытных собаководов, сразу прошу простить если не по адресу. Моему пёсику 5,5 лет, так получилось по своей глупости или лени или отсутствия финансов на тот момент курсов дрессировки мы не заканчивали, но команды выполняли потом стал убегать за невестами- перестали отпускать с поводка. Сейчас так сложились обстоятельства, что гулять на поводке постоянно нет возможности (8-ой месяц беременности знаете а вдруг дёрнет) но и без поводка особо не гуляется тк унюхав невесту пёс просто не обращает ни какого внимания хоть зови его хоть не зови (при чём зимой проблем с этим не было гулял и слушался и подходил прям не могла нарадоваться неужели поумнел к 5 годам) но не тут то было щас весна и всё по новой убегает постоянно. Так вот когда появиться ребёнок сами понимаете с коляской и с большой собакой гулять как то сложно, ввиду того что соба слушается очень плохо, гулять по очереди тоже не вариант выводить собаку на 5 минут для пописять и покакать,у нас в Зеленограде в кинологическом центре БИС предоставляется такая услуга - дрессировка собаки в отсутствие владельца (т.е. собака живёт в центре месяц и с ней занимаются курс называется Собака в городе). Так вот суть моего вопроса в чём - реально ли чтоб собаку научили слушаться без меня и кого в итоге пёс будет слушаться - кинолога который учил или меня или всех кто будет с ним гулять? Отмечу что дома собака слушается только меня - команды из серии на место, выйди (из комнаты например), когда команду даёт муж собака ждёт что скажу я)))) Отмечу, что пёс слушается и подходит пока не унюхает невесту или не приметит тех с кем можно поиграть (ну даже когда несётся на знакомства понюхашись по большей части подходит, если сучки не течные) Вот такие дела, жду советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если вас будут потом отдельно обучать с ним управляться :gleam:

нудеть о чем раньше думали не буду, хотя очень напрашивается

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге пёс будет слушаться - кинолога который учил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане! Прошу совета у опытных собаководов, сразу прошу простить если не по адресу. Моему пёсику 5,5 лет, так получилось по своей глупости или лени или отсутствия финансов на тот момент курсов дрессировки мы не заканчивали, но команды выполняли потом стал убегать за невестами- перестали отпускать с поводка. Сейчас так сложились обстоятельства, что гулять на поводке постоянно нет возможности (8-ой месяц беременности знаете а вдруг дёрнет) но и без поводка особо не гуляется тк унюхав невесту пёс просто не обращает ни какого внимания хоть зови его хоть не зови (при чём зимой проблем с этим не было гулял и слушался и подходил прям не могла нарадоваться неужели поумнел к 5 годам) но не тут то было щас весна и всё по новой убегает постоянно. Так вот когда появиться ребёнок сами понимаете с коляской и с большой собакой гулять как то сложно, ввиду того что соба слушается очень плохо, гулять по очереди тоже не вариант выводить собаку на 5 минут для пописять и покакать,у нас в Зеленограде в кинологическом центре БИС предоставляется такая услуга - дрессировка собаки в отсутствие владельца (т.е. собака живёт в центре месяц и с ней занимаются курс называется Собака в городе). Так вот суть моего вопроса в чём - реально ли чтоб собаку научили слушаться без меня и кого в итоге пёс будет слушаться - кинолога который учил или меня или всех кто будет с ним гулять? Отмечу что дома собака слушается только меня - команды из серии на место, выйди (из комнаты например), когда команду даёт муж собака ждёт что скажу я)))) Отмечу, что пёс слушается и подходит пока не унюхает невесту или не приметит тех с кем можно поиграть (ну даже когда несётся на знакомства понюхашись по большей части подходит, если сучки не течные) Вот такие дела, жду советов!

Всегда был против таких "лагерей". На мой взгляд это вымогание денег. Нормальные инструктора учат человека, а не собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если вас будут потом отдельно обучать с ним управляться :gleam:

нудеть о чем раньше думали не буду, хотя очень напрашивается

ну и я бы крепко подумала, прежде чем отправлять собаку в место, где неизвестно как и что будут с ней делать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же нам теперь делать???? :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Нанять кинолога-инструктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же нам теперь делать???? :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Пусть муж гуляет пока с собакой!

ну и заниматься, разумеется с собакой!

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанять кинолога-инструктора

Нанять не проблема в плане оплаты, заниматься то как??? рядом стоять пока его обучают? Пройдёт месяц занятий как они буду проходить с коляской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть муж гуляет пока с собакой!

Собаку надо воспитывать, тут кобель совсем не послушный, убегал уже не раз. Вот тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66919&st=0&p=2210512entry2210512

Мой за течной сукой тоже убегал, пробежал метров 100 спрятался за сугробами, а когда я его догнал он так испугался что потерялся. И потом я занялся активно послушкой, особенно команда "Ко мне" и "Рядом" рядом с течными суками. Но утверждать что у меня идеально выдрессированный пес не буду, поскольку хватает у него своих тараканов. Но надо заниматься в любом случае постоянно с собакой.

Нанять не проблема в плане оплаты, заниматься то как??? рядом стоять пока его обучают? Пройдёт месяц занятий как они буду проходить с коляской?

Обучать будут вас, а не пса.

Изменено пользователем Егор и Марли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть муж гуляет пока с собакой!

ну и заниматься, разумеется с собакой!

работа сутки через сутки((((( утром перед работой он, а вечером нам....Щас я с ним хожу местами отпускаю, но рука на пульсе, а позже как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку надо воспитывать, тут кобель совсем не послушный, убегал уже не раз. Вот тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66919&st=0&p=2210512entry2210512

Мой за течной сукой тоже убегал, пробежал метров 100 спрятался за сугробами, а когда я его догнал он так испугался что потерялся. И потом я занялся активно послушкой, особенно команда "Ко мне" и "Рядом" с течными суками. Но утверждать что у меня идеально выдрессированный пес не буду, поскольку хватает у него своих тараканов. Но надо заниматься в любом случае постоянно с собакой.

Обучать будут вас, а не пса.

А я ни слова не сказала, что заниматься не надо собакой! Просто слишком много рисков, что собака действительно дернет или уронит

можно попробовать халти, чтобы не тянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни слова не сказала, что заниматься не надо собакой! Просто слишком много рисков, что собака действительно дернет или уронит

Просто когда я отвечал, не было про занятие, вы отредактировали примерно в то же время когда я написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку надо воспитывать, тут кобель совсем не послушный, убегал уже не раз. Вот тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?

Это мой и убегал.....засранец и не боится же потеряться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда я отвечал, не было про занятие, вы отредактировали примерно в то же время когда я написал)

я имела в виду, что мой совет даже без занятий не исключал ваш:) автор, сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой и убегал.....засранец и не боится же потеряться

Так я и говорю про вашего, что не первый раз убегает. Самый оптимальный вариант нанять хорошего инструктора (что довольно большая проблема). Он укажет на ваши ошибки и покажет как надо учить и отучать конкретно вашу собаку.

К сожалению я не могу вам посоветовать хорошего инструктора, но можно почитать отзывы в интернете или поспрашивать на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю про вашего, что не первый раз убегает. Самый оптимальный вариант нанять хорошего инструктора (что довольно большая проблема). Он укажет на ваши ошибки и покажет как надо учить и отучать конкретно вашу собаку.

К сожалению я не могу вам посоветовать хорошего инструктора, но можно почитать отзывы в интернете или поспрашивать на форуме.

Я просто не поняла что вы про него, у нас наверное проблема на проблеме и проблемой погоняет - через неделю на каникулы пес едет в деревню там и ему лучше и мне первое время будет легче, соответственно вернётся он только в сентябре и скажем так заниматься уже не будет времени ( я понимаю что это моя вина надо было раньше думать итдтп) может я глупышная но вариант только такой отдать на такую дрессуру, как бы если есть предложения значит и есть спрос, вообще кто нить знает случаи что после таких дрессур реально всё заканчивалось удачно... Ну не отдавать же пса из за того что хозяйка наперёд не думала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация приемлема?

Нет 100% гарантии, что она поможет. У меня из знакомых собак 2 кастрированных кобеля, один как убегал за течками так и убегает, второй спокоен как удав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация приемлема?

Читала в нете (незнаю на сколько правда) что в таком возрасте может не перенести, а так конечно приемлема.....Почему нет??? Правда я думаю он развязанный самовольно в процессе побега или поездки на каникулы, скорей всего второе тк именно после деревни он стал совершать побеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет 100% гарантии, что она поможет. У меня из знакомых собак 2 кастрированных кобеля, один как убегал за течками так и убегает, второй спокоен как удав.

Это может быть связано с тем, развязан пес или нет? я слышала, что развязанные даже после кастрации на течку убегают.. мб я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет 100% гарантии, что она поможет. У меня из знакомых собак 2 кастрированных кобеля, один как убегал за течками так и убегает, второй спокоен как удав.

А почему нет??? ему ж всё хотение отрезают)))) смысл ему бежать за течкой, если он уже не может ни чего

Это может быть связано с тем, развязан пес или нет? я слышала, что развязанные даже после кастрации на течку убегают.. мб я не права.

Это моё предположение что он развязан, на 100% я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть связано с тем, развязан пес или нет? я слышала, что развязанные даже после кастрации на течку убегают.. мб я не права.

Не совсем из-за этого. Просто связь у собак двойная. То есть количество гормона (тестостерона) влияет на поведение, но и поведение влияет на количество гормона. Грубо говоря, если собаку кастрировать, а она имеет характер (доминант), то гормона будет выделяться столько же сколько и до кастрации. То есть кастрация не является поведенчиской панацеей.

То же самое и с течками, кобель уже понял, что такое течки и с чем их есть, и вроде он уже не на что не способен, но мозг будет давать команду "взять". А другой кобель может забыть про течки. В общем дело случая, хотя против кастрации ничего не имею против. Я против только тогда, когда хозяева кастрируют дабы решить проблему не прилагая при этом усилия, это не правильно.

А почему нет??? ему ж всё хотение отрезают)))) смысл ему бежать за течкой, если он уже не может ни чего

А инструмент то остался)

Кастрация поможет исправить поведение только при дрессировки, то есть в любом случае лучше нанять сначала инструктора, посоветоваться с ним, а потом уже решать с кастрацией, предварительно посоветовавший с ветеринаром.

Изменено пользователем Егор и Марли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация снижает у кобелей мотивацию к побегам. И повышает ориентированность на человека. Дрессировщики довольно дружно рекомендуют сделать это перед дрессировкой - коррекция поведения упрощается. Хотя само по себе - не панацея, заниматься прийдется все-равно. Но с большими шансами на успех.

Возраст вполне приемлемый. Надо до операции обследоваться у ветеринара, проверить при необходимости сердце, сдать анализы. И оперировать у хорошего хирурга, грамотно прокапать после анастезии.

Отдать собаку в обучение - можно и даже полезно, но Вам с мужем прийдется постоянно поддерживать полученные там навыки. За лето в деревне на полу-свободном выпасе - они обнулятся гарантированно. Деньги будут потрачены напрасно.

Мне кажется, занятия с кинологом и Вами - будут более эффективны: Вы научитесь корректировать поведение собаки и всяким хитрым приемчикам - и в любой момент сможете этим пользоваться, поправляя поведение собаки.

А, да: можно выбрать методы дрессировки не требующие силового воздействия. Кликер-дрессировку; дробное кормление; ЭШО (это только под контролем кинолога).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить знает случаи что после таких дрессур реально всё заканчивалось удачно... Ну не отдавать же пса из за того что хозяйка наперёд не думала

да. я знаю.

Хорошая передержка с дрессировкой, результат хороший. Стоимость за вашу собаку примерно 50-60 евро в день.

Длительность - не менее месяца-двух.

НО: если вы не умеете обращаться с собакой (а вы не умеете), то все, что там за 2 месяца слепят, у вас развалится максимум через 5-6 месяцев.

ТО есть дорога вам туда - два раза в год.

А почему нет??? ему ж всё хотение отрезают)))) смысл ему бежать за течкой, если он уже не может ни чего

Потому что гормональный фон стабилизируется примерно 7-12 месяцев. + поведение "убежать" вы хорошо и прочно закрепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...