Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кого слушать? Близких или себя?


YanaS

Рекомендуемые сообщения

Обнять, поцеловать, потискать собаку-это одно а взять часть обязанностей по уходу совершенно другое. Прошлым летом взяли на форуме Алису. теоретически считалось, что для дочери. Но я то знала, что беру для себя собаку, ну вот клинило меня, мечтала об отказнице! Муж дал добро, к этому времени у нас была дома собака и кот. Но все заботы по животным на мне.муж их любит, но на уровне повозиться и пообниматься. Конечно в сложной ситуации поддержит, абсолютно уверена, но ежедневные заботы-это мое. Гуляю только я! конечно если свалюсь с температурой, он меня подменит...Хотя вчера вечером и сегодня утром гуляли вместе..

Поэтому думаю. что ТС нужно сначала мужа "подсадить" на собаку. чтоб было "хочу, не могу", т. к без помощи и с маленьким ребенком( а еще если будет браться щенок) будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда лучше завести ребенка - имеется 4 лаброголовы - 9 лет, 4 года, 3 года, 6 месяцев ?

Оль, а 6 месяцев -это кто? Я опять все пропустила???

И ваще - пора уже, пора!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Уже очень давно и безумно сильно хочу себе лабродоченьку. Перечитала весь форум вдоль и поперек, и от этого желание разгорелось еще сильнее. Но мои родственники отговаривают меня всеми правдами и неправдами, в том, что еще не время мне для щенка, т.к. моему сынульке только исполнилось 1.5 года. Мол вырастет сын, потом заведешь. А мне наоборот кажется, что пока я в декрете - это идеальный вариант для приобретения щенка. Хочется чтоб дети вместе выросли, хотя понимаю что и трудности будут. Вообщем не судите если я не права, и помогите поступить правильно)

У меня тоже муж был против поначалу,тк у него никогда не было собы. Я его уговаривала около месяца, в итоге сдался в надежде, что я от него отстану если мне щена купит.

Теперь муж сам так влюбился в собу, что его не оттащить!!Даже сам гуляет с псом частенько))

Более того - ему понравилось ходить на дрессировки)мы ходим туда втроем по два раза в неделю!)все счастливы,пес идеально влился в нашу семью,и даже сплотил нас больше!)

На днях мы завели второго лабрушку))

Что касается того чтобы взять подрощенного щена,мы первого своего взяли в возрасте 4,5 месяцев. Никаких проблем с психикой у него нет.Да, к туалету он не приучен был,мы сами приучали.

Тут уж какого выберете щена,так и будет.Думаю и из малютки может вырасти невменяемый пес,если не заниматься с ним.И подрощенного можно воспитать так что все счастливы будут.

Думаю если Ваш муж вообще любит зверей по большому счету, то можно и взять.Это я по своему опыту говорю.А если он сам не любит кошек,собак итд, то не стоит брать щена,тк вам все равно где-то прийдется просить его помощи в воспитании и прогулках с собачкой.А свекровь вообще непонятно почему вмешивается в вашу жизнь,вы же не с ней живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего первого заводила = не поверите дура дурой была , полным лохом в смысле ухода, содержания , а тем более воспитания лабрадора. Теперь у меня их четверо :good: Ну ОЧЕНЬ хотелось. Детей тоже четверо. ТС , если у вас есть желание, терпение , не много свободного времени , кусочек места в вашем сердце = ЗАВОДИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уу..х,и я задавалась таким вопросом полгода назад,и мужа уговорила и сыночек подрастает,осталось дождаться до лета-сижу читаю форум,морально готовлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрощенного боюсь...

Знакомые пугают жуткими рассказами про неуравновешенную психику у таких собак.

А муж против - потому что его мама против... Ох уж эти свекрови

ЭХ, у меня вот муж всегда на моей стороне, а не на маминой, хотя и живём вместе все. Если она хоть как-то на меня или на детей "наезжает":ranting:, он только на нашей стороне и никогда мамину сторону не принимает. Защищает свою стаю )))):aggressive:

Поэтому про собаку ни у кого не спрашивали (как и про детей))). Но если муж против, то подумайте — как вы будете в одиночку тянуть и ребёнка и собаку? Есть, конечно, вариант, что все придут в умиление и примут щеночка. А если нет? Любая проблема будет трактоваться не в вашу пользу. А отдавать уже взятого щенка — это ужасно ((( так что постарайтесь перетянуть мужа на свою сторону и следить, чтобы не переметнулся обратно. ))

Сочувствую.

Теперь у меня их четверо :good: Ну ОЧЕНЬ хотелось. Детей тоже четверо.

Привет. Чует моё сердце при моих четверых детях не миновать мне ещё трёх лабрадоров. :lol2:

Изменено пользователем Наталья Розина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда лучше завести ребенка - имеется 4 лаброголовы - 9 лет, 4 года, 3 года, 6 месяцев ?

Мы завели одну лаброголову при наличии 4 ребёнков — 18 лет, 16 лет, 10 лет, 7 лет. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...