Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кого слушать? Близких или себя?


YanaS

Рекомендуемые сообщения

....

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока думал - вижу Вы откорректировали свои посты. Поэтому и я подчистил. :bigwink:

Мужья часто меняют свое мнение после того, как ближе познакомятся с этими любви обильными созданиями. Просто надо хорошо знать своего мужа и тогда все получится. А еще неплохо бы найти семью где уже есть лабрадор, зайти в гости, пообщаться, сходить вместе на прогулку, может тогда найдете ответ на свой вопрос.

А еще мужья часто разводятся с женами. Жены потом растят детей в очень сложных условиях. Нужно наверное и в такие семьи сходить, или можно на слово поверить?

Изменено пользователем Alex_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно. Решение в любом случае принимать Вам и отвечать за принятое решение тоже Вам. Да собака это дополнительная нагрузка и проблемы, но они решаемы. Вопрос только в том нужно Вам это или нет и здесь ни мы, ни Ваши родственники ответ дать не сможем.

А еще мужья часто разводятся с женами. Жены потом растят детей в очень сложных условиях. Нужно наверное и в такие семьи сходить, или можно на слово поверить?

А у Вас есть статистика по тому сколько разводов по причине того, что один из супругов завел собаку?

Конфликты были, есть и будут, также как и разводы.

При такой логике можно и детей не рожать, ведь люди умирают.

Или не дай бог растить в одиночку.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть статистика по тому сколько разводов по причине того, что один из супругов завел собаку?

Могу привести статистику сколько раз Вы влезли в темы из желания противоречить. Причем противоречите всегда нелепо, не по сути вопроса а просто найдя повод. По сути и сейчас толком ничего не сказали, просто обозначились. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу привести статистику сколько раз Вы влезли в темы из желания противоречить. Причем противоречите всегда нелепо, не по сути вопроса а просто найдя повод. По сути и сейчас толком ничего не сказали, просто обозначились. :clap_1:

Вы невнимательны, обозначился раньше причем именно по сути вопроса.

Вы привели не совсем на мой взгляд уместный аргумент и я, как и все другие при желании, имею право Ваш аргумент оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мужья часто разводятся с женами. Жены потом растят детей в очень сложных условиях. Нужно наверное и в такие семьи сходить, или можно на слово поверить?

Все мы хоть иногда, но приходим в гости к людям, у которых есть дети. А вот чтобы была собака, да еще и лабрадор, мало вероятно. Поэтому я и дала такой совет, думаю лишним не будет такое общение. Я эту породу обожаю, мне очень нравится хвост у лабрадора, который творит чудеса. Но не все это понимают. Любви обильный характер, который нравится не всем. Но если уж лабрадор займет свое место в твоем сердце, это уже навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нененене. Аллергии нет. С собаками частый контакт. Вот и мне кажется, что сыну повеселей будет, а то ребятни по возрасту нет рядышком. А это друг такой шилопопый появится))

Безумно тяжело, когда ребенок еще несмысленыш и щенок маленький. Я бы советовала подождать лет до 3-4 хотя бы, когда ребенку уже можно объяснить, что можно, а чего нельзя.

Учтите, что со щенком надо будет на улицу бегать по десятку раз в день, когда начнете приучать к туалету на улице, - сможете ли Вы оставлять ребенка дома на это время? Ведь пока соберете ребенка на улицу, щенок уже все сделает дома....

Да и про прогулки на детской площадке с ребенком придется забыть, если будете брать с собой собаку.

Щенка лучше заводить, когда дети уже либо детсадовского либо школьного возраста, и пока они в детских учреждениях, можно уделить время щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, Яна! Я Вас очень понимаю! Сама мучилась такими же вопросами. Ребенку 1,5 года, муж как бы не совсем против, но сказал что: "собака будет твоя и заниматься будешь - ты и, если вдруг у Тузика заболит лапка, я с ним носится как курица с яйцом не стану." Свекровь тоже была против: "Вам рано, подождите годик, это слишком большая собака, ты не справишься!". К слову собаки у меня были и крупные, серьезные и даже сложные. Немецкие овчарки, метис кавказской овчарки, московская сторожевая. Я будучи подростком сама с ними занималась, ухаживала, дрессировала. Единственное что жили они не в квартире, а в частном доме с нами. Мы на семейном совете решили искать компромисс. К счастью нам это удалось! Мне очень нравилась порода вельш корги пемброк, мы ездили на выставку чтобы посмотреть поближе и познакомиться с заводчицей. Посмотрев на корги вживую я поняла что это то что нам нужно! Не сказать что вся семья пришла в восторг, но муж сказал что "они прикольные, ушастые такие", а когда мы ездили смотреть лабров он постоянно говорил "А что они все такие страшные то...". Как видите положительные сдвиги на лицо. Свекрам понравилась что она меленькая и королевская порода. А для меня самое главное что я нашла ДЛЯ СЕБЯ реально КЛАССНОГО заводчика! Мне безумно нравиться её сука и по характеру и внешне, так же нравятся её дети. И я готова ждать щенков которые планируются к концу года. Я очень довольна, ребенку к тому времени будет 2 с небольшим, то есть у нас будет много времени для совместного время препровождения и занятий со щенком до того как ребенок пойдет в сад, а я на работу.

Постарайтесь найти компромисс со своей семьей! Если Вы хотите собаку, то заводите её. НО не забывайте что Вы живете не одна, у Вас есть семья и без её одобрения этого делать не стоит. МЕЧТЫ ДОЛЖНЫ СБЫВАТЬСЯ!!! Удачи Вам! :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда лучше завести ребенка - имеется 4 лаброголовы - 9 лет, 4 года, 3 года, 6 месяцев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна! Хотите я Вам напишу про свой опыт)) На момент появления щенка в доме у меня было: 2 детей(один первоклассник, а второй исполнилось 1г.2м) Собаку брали в августе. Поверьте, это очень тяжело, но мое желание иметь собаку на тот момент все пересилило)) Вот, например, прогулки: на тот момент мы жили в прекрасном месте, где лес через дорогу. Т.е. ребенка "под мышку", поводок в зубы и пошла)Теперь живем в месте, где до места выгула шлепать и шлепать, а ребенок- то растет и уже показывает свой характер и т.д.(в смысле, по дороге на выгул площадки дочке надо "собрать" вс лазилки, качели и т.д.,иногда бывает сложно уговорить идти сначала строго на выгул)) Бывает и такое, что приходишь домой и не знаешь кого мыть первым)) Пару раз моя любимая" Коза" на прогулке валялась в чьих-то продуктах жизнедеятельности, и из белоснежного голдена превращалась в коричневую вонючку. Болезни детей тоже никто не отменял, к сожалению. Тут уже сложнее, приходится искать кого-то, что б я могла сбегать погулять с собакой(сутки-трое, как дежурство мужа выпадает). Собачий туалет, до какого-то времени, они писаются и какаются дома, поверьте, это очеееень интересует маленьких детей)). Опять же, болезни собак, т.е. рвота, понос, Вам надо все это убрать и бежать к вету, рядом истерит маленький ребенок, старшему нужно помочь "Вот прм сейчас" с задачей по математике,а муж,как обычно, на работе))Но!!! Мои дети растут рядом с собакой, они прекрасно ладят. Младшая так и говорит "Это мой любимый друг")) Старший перестал собак боятся, младшая вообще их никогда не боялась. А чего стоит ее (собакин) любящий взгляд, ее радость при команде "почесушки", когда мы всей семьей ее "заваливаем и щекотим", да и вообще, просто, что у нас есть СОБАКА!!! Я готова была через все это пройти и прохожу до сих пор, и надеюсь, еще долго буду проходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте мою темку--- У меня старшей доче 6 лет а младшему- на момент покупки щенка-7 мес было... Но мы брали немного подрощенную(почти 3 мес) и брали спокойную...Муж долго сопротивлялся- все говорил давай лет через 10-15 когда дети сами по себе будут.... Ага ага... я всегда соглашалась и потихоньку подводила к мысли- ДА да дорогой.. но вот лучше будет если лет через 5... и приводила 1000 аргументов за... Через неделю еще а вот лучше если через 3 года- типа я там вычитала... и опять куча довыдов... Дала еще с недельку-1,5 чтоб с этой мыслью свыкся... Потос- блин- ну точно0 пока в декрете и есть время надо!!! Надо когда мелкому будет 3 года примерно... АГа..... потом дошло до того , что надо через пол года... И потом я как то нашла именно НАШУ девочку и сказала- все в субботу мы едем за нашей!!! Он расстаял когда ее увидел..Но первый месяц он немного ревновал и бунтовал, что я много с ней занимаюсь... Теперь я и к выставкам втянулась, и много-много с ней занимаюсь- и по послушке и по командам интересным!!! НО у меня на нее время уходило по началу больше чем на младшего. Теперь легче.. И я могла оставить на старшую- пока мелкий болел- чтоб бегать с ней гулять.. А по привыканию к туалету- так вообще постоянно с ней бегала на улицу - я сняла на мес дочку с садика и она помогала с младшим...И в первые месяца 3-4 у меня реально не было месаца, когда у меня уходила меньше чем 10 тыс в мес... Я нисколечки не желею!!! Младший с собакой- это вообще одно умиление- всегда обнимает ее. целует, перед сном бежит к ней на место ее- с ней минут 10 точно лежит а она ему ушки и личико нацеловывает... Зайдите в мою темку(в моей подписи ссылка на нее) там на первых страницах- я много описывала трудности и плюсы... И много видюшек общения ребенка с собакой и наших занятий вот наши видео на ютубе- посмотрите там и с сыном и занятия с кликером http://www.youtube.com/playlist?list=FLqabKbs38_lYrpcQ3dl6qYA&feature=mh_lolz

Изменено пользователем Valencia Gracia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж страшилками запугали ТС совсем,делаем выводы ребёнок и щенок не могут жить в одной квартире... :thumbdown:

ТС слушайте себя и взвешивайте свои возможности.У меня на момент заведения щенка было двое детей(3года и 5 лет),а ещё 6 месячная беременность.Трудности были,не спорю,но не на столько всё ужасно как пишут выше.Если есть желание,то трудности не проблема,всё решаемо.

Правда я обзванивала питомники и искала себе щенка подрощенного,у мужа аллергия на мочу собак и кошек-когда лужи в доме.

Нашла 4 месячного,и на трёх разовом выгуле,дома он лужи не делал.А ещё нормальное воспитание собаки творит чудеса,мой кобель у малыша печеньку или сыр из руки берёт методом вылизывания лакомства из пальчиков,мимо ребёнка проходит аккуратно.А если нечаянно и заденет попой когда пятится,то это не так ощутимо,ребёнок и не замечает порой.

О каких порванных детских вещах и причинениях ребёнку БОЛИ тут писали,вообще не понимаю.Откуда такие факты?

Да и для меня было важно,что бы щен был настоящий лабрадор,что бы никакой агрессии к детям не было.Поэтому Родословная РКФ и клеймо были обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щен был настоящий лабрадор,что бы никакой агрессии к детям не было

любой нормальный породный лабродорский щен кусается. Пасть единственный манипулятор у собаки - и она им пользуется. Ни о какой агрессии речи и близко не идет, - это нормальное оведение щенка любой породы - исследовать мир, кусая.

А вот когда пишут, что дескать лаброщен не кусается, - это введение в заблуждение, и именно о таких вещах нужно предупреждать новичков - щенок БУДЕТ КУСАТЬСЯ, обязательно. Насколько корректно и разумно владелец сможет обьяснить щенку нежелательность такого поведения - очень сильно зависит от опыта и разумности владельца. Как на форум не зайдешь, так очередная тема от новичка - "Помогите, кусается" и советы "бывалых" - за шкварку и в землю, и газетой еще настучите... "Специалисты", че...

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужья часто меняют свое мнение после того, как ближе познакомятся с этими любви обильными созданиями. Просто надо хорошо знать своего мужа и тогда все получится. А еще неплохо бы найти семью где уже есть лабрадор, зайти в гости, пообщаться, сходить вместе на прогулку, может тогда найдете ответ на свой вопрос.

+ 1 У меня муж был КАТЕГОРИЧЕСКИ против! Потом я стала ему показывать лабров в инете, рассказывать про их чудный характер, потом показала щенков, которых можно купить, потом мы уже вместе выбирали, какой будет нашим. Процесс был небыстрый, но он того стоил. Теперь Лесеньку любит безумно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 собаки и кот, я очень люблю животных! Но с маленьким ребенком и отсутствием помощи от членов семьи будет сложно. Гарантий, что отношение мужа измениться - нет.Конечно он будет любить собаку, не любить их не возможно, но в бытовом плане поддержки можно не дождаться.

Когда заводят собаку, необходимо желание всей семьи. Именно ЖЕЛАНИЕ, а не согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда лучше завести ребенка - имеется 4 лаброголовы - 9 лет, 4 года, 3 года, 6 месяцев ?

Чем скорее, тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решайте не эмоциями, а разумом.

Это главное.

Сами мы завели лабрика, когда младшей дочери исполнилось 9 лет.

И еще, я бы НИКОГДА не взял щенка, если бы моя жена была категорически против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой нормальный породный лабродорский щен кусается. Пасть единственный манипулятор у собаки - и она им пользуется. Ни о какой агрессии речи и близко не идет, - это нормальное оведение щенка любой породы - исследовать мир, кусая.

А вот когда пишут, что дескать лаброщен не кусается, - это введение в заблуждение, и именно о таких вещах нужно предупреждать новичков - щенок БУДЕТ КУСАТЬСЯ, обязательно. Насколько корректно и разумно владелец сможет обьяснить щенку нежелательность такого поведения - очень сильно зависит от опыта и разумности владельца. Как на форум не зайдешь, так очередная тема от новичка - "Помогите, кусается" и советы "бывалых" - за шкварку и в землю, и газетой еще настучите... "Специалисты", че...

Мой щен в 4 месяца не кусался!!!!!!Про других спорить не буду,у меня только один щенок был!

А вообще кусачесть в игре-прикусывание,и то,что называется агрессией-разные вещи.В своём сообщении я имела ввиду агрессию в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 У меня муж был КАТЕГОРИЧЕСКИ против! Потом я стала ему показывать лабров в инете, рассказывать про их чудный характер, потом показала щенков, которых можно купить, потом мы уже вместе выбирали, какой будет нашим. Процесс был небыстрый, но он того стоил. Теперь Лесеньку любит безумно! :thumbup:

У меня 2 года назад красивая молодая пара с ребенком 7 лет приобрела щенка. Инициатором была хозяйка, муж сначала был против, она его как выяснилось уговорила, приезжали выбирать вместе, он изображал большой интерес и очень радовался щеночку, потом уже якобы безумно любил. Недавно хозяйка умерла, в первую же неделю после смерти, горячо любимую собачку в запущенном состоянии хозяин вернул мне со словами - мне не надо, это жена его любила, а я и не хотел собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя свекровь до сих пор страшно против, а собака у нас уже три года живет! :D

Но муж тоже очень хотел собаку, почти так же, как я),и сказал, что трудности с родственниками мы как-нибудь переживем(жили раздельно, конечно). Собаку планировали за полгода, а свекрови сообщили за один день).Что было, что было!!! )))

А мы счастливы, и о второй думаем, о породе покрупнее голдена))).

Главное, силы свои соотнесите, трудно это, наверное, малыш и щенок. Ну и муж хорошо бы разделял Ваше желание - он Вам первым помощником будет потом.

Яна! Теперь я понимаю почему вы в Китай рванули! :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, простите что опять "встряваю" в Ваш "междусобойчик", но все эти истории про разводы в семьях, возвраты собак прямого отношения к проблеме обозначенной автором не имеют, т.к. всего лишь характеризуют конкретных людей из этих историй, причем не с лучьшей стороны. Если человек ...., то он такой внутри всегда и везде, даже если пытается пускать пыль в глаза. Мы не знаем родственников автора темы и думаю некорректно примерять на них данные образы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что брать собаку желательно когда все в семье согласны на нее. С другой стороны, именно ТС знает своего мужа и то, насколько там можно или нельзя что-то изменить. Знаю несколько примеров, когда мужья просто не представляли что же такое собака в квартире? :blush2: Соглашались под нажимом жены. И теперь также любят собаку. Моя близкая подруга брала БШО. Муж вообще собак боялся. Их сыну было 1 год и 9 месяцев. Сейчас собака выросла, ей 5 лет, сынишка в этом году пойдет в школу. Уже почти год у них живет отказница из питомника МВД - бельгийская овчарка малинуа. Ей уже 8 лет, и именно муж подруги настоял, чтобы ее оставили, иначе собаке грозило усыпление. Все люди разные. Именно ТС должна принимать это решение. И думать, думать...О себе, о муже, о ребенке и обязательно О СОБАКЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините что выпала из обсуждений. Благодарю каждую за мнения и советы) Мужа попросила просто почитать про лабриков) Сидел улыбался, сказал что подумает! Теперь немножко отвечу вообщем) (Цитировать каждого пока не научилась).

Муж "против" собаки, потому что так сказала его мама. А так собак он любит.

Опыт общения с собаками у меня был. Боксер. Немного другое, но все же. Так что, что такое собака, что надо дрессировать, кормить, убирать, рано и много гулять, и т. д. я знаю.

И отдельно ответить Alex_Ch. Одно дело подрощенный щенок от заводчика. (Его я рассматриваю как и 1.5месячного щенка) А другое, после 2ых, 3их рук... Мало ли как с ним обращались. Он может быть идеальным, а в один момент его переклинит... ИМХО. Может я и не права, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна! Теперь я понимаю почему вы в Китай рванули! :lol2: :lol2:

:D Да, в связи с переездом проблема конфликтов на этой(и других)))) почвах решилась автоматически!

Девочки, извините что выпала из обсуждений. Благодарю каждую за мнения и советы) Мужа попросила просто почитать про лабриков) Сидел улыбался, сказал что подумает! Теперь немножко отвечу вообщем) (Цитировать каждого пока не научилась).

Муж "против" собаки, потому что так сказала его мама. А так собак он любит.

Опыт общения с собаками у меня был. Боксер. Немного другое, но все же. Так что, что такое собака, что надо дрессировать, кормить, убирать, рано и много гулять, и т. д. я знаю.

И отдельно ответить Alex_Ch. Одно дело подрощенный щенок от заводчика. (Его я рассматриваю как и 1.5месячного щенка) А другое, после 2ых, 3их рук... Мало ли как с ним обращались. Он может быть идеальным, а в один момент его переклинит... ИМХО. Может я и не права, опять же.

Значит, Вам нужно потихоньку, аккуратно и любя "работать" с мужем!)))(с мамой все равно бесполезно). Смотреть собак в интернете, читать о них, да, почаще говорить, как Вы мечтаете о собаке, а еще на выставку сходить можно и на них воочию посмотреть, тоже может помочь. Мой муж, никогда в жизни не державший животных(опять же мама) и, кстати, с детства боявшийся собак, после того, как увидел много ретриверов на выставке, щенков, взрослых, разных,- был просто очарован, стал хотеть собаку почти так же сильно, как и я.

Удачи Вам, любовь и терпение сделают свое дело! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, буквально вчера. Смотрим телевизор, Френк с нами рядом. Муж его гладит, обнимает. Я в шутку говорю, мол не трогай, моя собака, он-нет,это наша собака. Ты когда-то был против. Но я ведь не думал, что он будет таким КЛАССНЫМ :dribble: . Свекруха, когда услышала о собаке тоже бурчала, у меня с ней очень хорошие отношения, поэтому я не заморачивалась. Но когда она увидела Френка, пообщалась, сразу растаяла. Теперь вот постоянно ему что-то передает.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...