Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет по кормлению


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане :)

Надумал взять щенка голди. Только беспокоит пара вопросов...

1. Можно ли найти компромисс между моим распорядком дня и периодичностью кормления.

Сам хожу на работу с 9:00 до 18:00. Есть возможность приезжать на обед в час-два дня.

Щенок будет двух месячный, заводчики сухим размоченым кормом кормят.

2. Дома уже проживает собакеич - маленкий дворняжка 6-и лет. Никогда не вакцинировали.

Нужно ли ему сделать прививки воизбежание неприятностей? Малютка будет на карантине после первой...

Или просто изолировать, что практически граничит с нереальным. Не на улицу же.

Я долго думал и уверен что хочу голди нестерпимо Ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане :)

Надумал взять щенка голди. Только беспокоит пара вопросов...

1. Можно ли найти компромисс между моим распорядком дня и периодичностью кормления.

Сам хожу на работу с 9:00 до 18:00. Есть возможность приезжать на обед в час-два дня.

Щенок будет двух месячный, заводчики сухим размоченым кормом кормят.

2. Дома уже проживает собакеич - маленкий дворняжка 6-и лет. Никогда не вакцинировали.

Нужно ли ему сделать прививки воизбежание неприятностей? Малютка будет на карантине после первой...

Или просто изолировать, что практически граничит с нереальным. Не на улицу же.

Я долго думал и уверен что хочу голди нестерпимо Ж)

За месяц до приезда в дом щенка дворнягу обязательно надо привить от всех болезней. При чем сделать это надо дважды, с перерывом в 3 недели.

Если не укладываетесь в сроки, то попросите заводчика щенка передержать до того момента, когда сделаете старшему псу вторую прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как вы будете решать вопрос с приучением к туалету? Ведь это не на один месяц, и как вы представляете себе - щенок в 2 месяца и сразу оставите одного в квартире? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как вы будете решать вопрос с приучением к туалету? Ведь это не на один месяц, и как вы представляете себе - щенок в 2 месяца и сразу оставите одного в квартире? :dntknw:

А если в оградку и на пеленки ходить. С постелкой и игрушками конечно же оградка. Первые пару дней побуду дома поспособствую адаптации.

Неужели не судба работающему человеку щенка взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в оградку и на пеленки ходить. С постелкой и игрушками конечно же оградка. Первые пару дней побуду дома поспособствую адаптации.

Неужели не судба работающему человеку щенка взять?

бывает много случаев когда люди ищут чуть подрощенных щенков.уже привитых.с которыми можно гулять.берут для этого хотя бы пару недель отпуска и интенсивно приучают к улице.в идеале вообще месячный отпуск.попробуйте поискать щенка в 3мес с небольшим.Вам будет легче гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в оградку и на пеленки ходить. С постелкой и игрушками конечно же оградка. Первые пару дней побуду дома поспособствую адаптации.

Неужели не судба работающему человеку щенка взять?

Все решаемо. Клетка или вольер, но только на непродолжительное время, Вам помогут. Если будете прибегать на обед, то это отлично.

Но главное - это прививки старшего животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решаемо. Клетка или вольер, но только на непродолжительное время, Вам помогут. Если будете прибегать на обед, то это отлично.

Но главное - это прививки старшего животного.

Спасибо, обнадежили :)

Взрослой собаке тоже глистогон перед прививкой? Извиняюсь, профан полный в этой сфере.

Кстати, живем в загородном доме, вокруг на километр ни души, старший пес не хворал никогда... Может и не надо вакцинировать?

Подскажите пожалуйста - как мне питание то расписать?

Изменено пользователем Иваныч81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В загородном доме вакцинация тем более актуальна - бешенство и лептоспироз не дремлют, а мышек, крысок, ежиков и т.п. за городом никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обнадежили :)

Взрослой собаке тоже глистогон перед прививкой? Извиняюсь, профан полный в этой сфере.

Кстати, живем в загородном доме, вокруг на километр ни души, старший пес не хворал никогда... Может и не надо вакцинировать?

Подскажите пожалуйста - как мне питание то расписать?

Надо вакцинировать, ибо если "ни души", то значит можно подцепить ....бешенство от диких мышей, белок, пробегающих мимо волков или лис, то есть- ещё гораздо опасней, чем в городе.

Питание расписать можно- в 6 утра- первый завтрак, второй- перед выходом на работу, а потом- сладкий сон до Вашего появления домой, в 18 часов- первый обед, а в 22-00- ужин перед сном, позже, когда щенок подрастёт, можно будет сдвигать питание на более удобное время, по-позже или по-раньше.

может быть Вы и придумаете более лучший вариант, а я бы- делала так, как описала и всё получилось бы в порядке, уже есть опыт такого распределения времени кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинировать обязательно.

Если есть возможность взять отпуск, хотя бы на пару недель то будет замечательно.

Я брала щенка в 51 день, 2 недели сидела с ним в отпуске, когда вышла на работу в обеденный перерыв приезжала к щенку.

Все хорошо и с кормлением успевали и с приучением к туалету тоже, гуляла 4 раза в день когда вышли на улице, с утра, в обед.перерыв, по приходу с работы и перед сном и за 2 недели щенок приучился какать и писать только на улице, казусы случались только когда заиграется, но через месяц и они прекратились.

Заводят щенков-малышей и работающие люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с прививками все ясно. Будем прививатся безоговорочно. Малютка будет с прививками, меня болше интересовал вопрос вакцинации нашего старшего пса. Раз все говорят, что надо - значит надо :)

Отпуск могу взять. Макс на неделю. К сжалению более долгосрочного отпуска взять не получится - босс не поймет :(

А если птание расписать как г-жа Panchenko посоветовала, в обед не кормленым будет?

Может как-нибудь обеденную порцию втиснуть? 9 часов без еды... он же маленький - расти надо. Хотя и ночью ведь тоже...

Бррр! Голова кругом! Для меня главное - чтоб с питанием дров не наломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с прививками все ясно. Будем прививатся безоговорочно. Малютка будет с прививками, меня болше интересовал вопрос вакцинации нашего старшего пса. Раз все говорят, что надо - значит надо :)

Отпуск могу взять. Макс на неделю. К сжалению более долгосрочного отпуска взять не получится - босс не поймет :(

А если птание расписать как г-жа Panchenko посоветовала, в обед не кормленым будет?

Может как-нибудь обеденную порцию втиснуть? 9 часов без еды... он же маленький - расти надо. Хотя и ночью ведь тоже...

Бррр! Голова кругом! Для меня главное - чтоб с питанием дров не наломать.

Можно попробовать автокормушку. А лучше кого-нибудь попросить приходить среди дня и кормить щенка и убирать за ним.

Ну и как вариант - взять уже подрощенного и приученного к клетке щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать автокормушку. А лучше кого-нибудь попросить приходить среди дня и кормить щенка и убирать за ним.

Ну и как вариант - взять уже подрощенного и приученного к клетке щенка.

В обед я сам могу. Выше упомянул, что есть возможность.

Если распишу так: утром, перед уходом этак в 8, в обед в час(плюс-минус пол-часа), потом вечером по приходу в 6 и в 10 перед сном.

Нормально получится или нет?

Дело в том что некого попросить, кто работает а у кого машины нет. Иначе селить у себя придеться XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обед я сам могу. Выше упомянул, что есть возможность.

Если распишу так: утром, перед уходом этак в 8, в обед в час(плюс-минус пол-часа), потом вечером по приходу в 6 и в 10 перед сном.

Нормально получится или нет?

Дело в том что некого попросить, кто работает а у кого машины нет. Иначе селить у себя придеться XD

Абсолютно нормальный режим получается. Может и четырех раз вполне хватит, т.е. утром в 7-8 часов, потом в 13, потом в 18 и на ночь в 23 часа. Для двухмесячного щенка это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальный режим получается. Может и четырех раз вполне хватит, т.е. утром в 7-8 часов, потом в 13, потом в 18 и на ночь в 23 часа. Для двухмесячного щенка это нормально.

Замечательно, так и сделаем!

Спасибо огромное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...