Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден черный Лабрадор


Marina 78

Рекомендуемые сообщения

10 апреля вечером в района Ул.Рябиновая найден Лабрадор ,мальчик,черного цвета,немного седины на носу и брыльях ,на левом ухе клеймо,с ошейником,к сожалению возраст определить не могу(но думаю больше двух лет).Собака ухоженная ,на вид вполне здорова.тел:8(915)060-97-18 Марина,звонить в любое время до 23.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста сфотографируйте парня, выложите сюда фотографии

держать мальчика сможете? сделаем макет объявления сможете поклеить в месте находки?

что делать если вы нашли собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста сфотографируйте парня, выложите сюда фотографии

держать мальчика сможете? сделаем макет объявления сможете поклеить в месте находки?

что делать если вы нашли собаку

К сожалению клеймо очень расплывчато,буквы не видно совсем ,только цифры.сфоткать смогу только завтра ближе к вечеру.держать смогу ,у меня частный дом,в апрелевке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vfpr.ru/poleznoe/10-chto-delat-esli-vy-nashli-sobaku.html

"

2. Возможно у собаки есть клеймо (клеймо может находиться в ушках или в паху). Если есть клеймо, попытайтесь прочитать его самостоятельно. Клеймо (татуировка) может состоять из нескольких русских или английских букв и цифр. Если клеймо читается плохо, выбрейте шерсть в этом месте и протрите кожу растительным маслом. Так его будет легче прочесть. Запишите все возможные варианты интерпретации номера. Попробуйте найти по буквам клейма питомник или клуб, к которому принадлежит собака. Позвоните в этот питомник или клуб (контакты можно уточнить в РКФ). Как правило, отвественные заводчики и клубы хранят информацию по всем пометам и имеют контактные данные владельцев той или иной собаки.

claws.ru

zooclub.ru

3. Если клеймо не удалось прочитать точно, обратитесь на породный форум. Сообщите буквы, которые смогли распознать, сфотографируйте клеймо и перешлите породникам. Породные сайты и форумы можно найти забив название породы в любой из поисковиков.

4. Возможно у собаки есть чип, обратитесь в ветклинику где есть устройство для считывания чипа. В чипе содержиться полная информация о хозяевах собаки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поклейкой макетов помогу! Ехать до Рябиновой всего ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю своего в полтора года клеймить поновой.. мальчику быстрее найти свою семью :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю своего в полтора года клеймить поновой.

Читаю...Странно :dntknw:.У моей барышни в 2,5 года- клеймо как новенькое. Неоднократно читаю, что у молодых собак клеймо плохочитаемое. Интересно- в чем причина?

Мальчику- найти хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю...Странно :dntknw:.У моей барышни в 2,5 года- клеймо как новенькое. Неоднократно читаю, что у молодых собак клеймо плохочитаемое. Интересно- в чем причина?

Мальчику- найти хозяев.

наверно в технике нанесения клейма, его цене и криворукости клейматора. Еще скорее всего материалы. У нас в год читается идеально, а это лабрадор. А у маминого йорка в полгода было не разобрать. А ведь йорк увеличился в размере всего ничего, а лабр в 20 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю...Странно :dntknw:.У моей барышни в 2,5 года- клеймо как новенькое. Неоднократно читаю, что у молодых собак клеймо плохочитаемое. Интересно- в чем причина?

Мальчику- найти хозяев.

ну дешевая краска рассасывается, да и клеймят в детстве потом ухо растет размывается клеймо. от татуировщика зависит и качества материалов.

у моего даже я с трудом уже читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю своего в полтора года клеймить поновой.. мальчику быстрее найти свою семью :good:

Лучше чипировать = проще и безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чипировать = проще и безболезненно.

ну по поводу проще можно и не сомневаться. а так если вдруг тьфу тьфу потеряется, люди найдут кто на проверку чипа поведет? клеймо первым делом глянут.

чипировать планирую в конце года.

также думаю купить ЖПС маяк вшить в шлейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас чипы уже популярны и проверяются ( вшиваются) ПОЧТИ в любой клинике. Так что ........у моего метиса нет клейма , на случай потери есть медальон и чип. У старшего клеймо почти не видно , в клинике сказали , что процедура клеймения болезнена и лучше вшить чип. У меня все четверо чипированы. ТС , простите за флуд в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы ,а также "жители форума",я думала что обратилась по адресу,с просьбой ПОМОЧЬ В ПОИСКЕ настоящих хозяев собаки,а не слушать ваши домыслы по поводу чипирования и плохого клейма и т.д..хотелось бы реальной помощи ,а не пустых разговоров о том ,когда и как вы собираетесь чипировать свою собачку. P.S.найденыш не чипирован(сегодня были у ветеринара),практически здоров,только сильно истощен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы ,а также "жители форума",я думала что обратилась по адресу,с просьбой ПОМОЧЬ В ПОИСКЕ настоящих хозяев собаки,а не слушать ваши домыслы по поводу чипирования и плохого клейма и т.д..хотелось бы реальной помощи ,а не пустых разговоров о том ,когда и как вы собираетесь чипировать свою собачку. P.S.найденыш не чипирован(сегодня были у ветеринара),практически здоров,только сильно истощен.

Марина, не обращайте внимание на флуд.

Посмотрите пожалуйста на всякий случай на этого найденыша
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68358

не похож?

он вот только только у нас "проходил". может опять чесанул?

цифры не 1984 в клейме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы ,а также "жители форума",я думала что обратилась по адресу,с просьбой ПОМОЧЬ В ПОИСКЕ настоящих хозяев собаки,а не слушать ваши домыслы по поводу чипирования и плохого клейма и т.д..хотелось бы реальной помощи ,а не пустых разговоров о том ,когда и как вы собираетесь чипировать свою собачку. P.S.найденыш не чипирован(сегодня были у ветеринара),практически здоров,только сильно истощен.

Марина пожалуйста сделайте хотя бы одну фотографию найденной собаки, я предложила Вам выше помощь в составлении макета, тут же откликнулась Олеся, с готовностью поклеить макеты. Плюс фото нужно для размещения информации на сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо девочки это ОН 100процентов и клеймо его. Помогите связаться с хозяевами.

Напишите сообщение пользователю ingvar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите сообщение пользователю ingvar

Спасибо за беспокойство, мы уже в курсе. Ситуация под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я тут. В теме. Если что - звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...