Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детки Lorevy Arshavin


Рекомендуемые сообщения

У нас дома непонятно что с Кайроном, не может уснуть с вчерашнего вечера. Не скулит, анализ крови нормальный, температура около 39 скачет. Неврный весь. Вроде ничего не сожрал, хотя с ним полной уверенности быть не может. Мы в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 - в принципе нормально. может растет мальчик, а рядом кто-то потек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома непонятно что с Кайроном, не может уснуть с вчерашнего вечера. Не скулит, анализ крови нормальный, температура около 39 скачет. Нервный весь. Вроде ничего не сожрал, хотя с ним полной уверенности быть не может. Мы в растерянности.

Отпустило мальчика, скачат как сайгак. Все анализы как у космонавта. Воспаление хитрости похоже было.

Кстати насчет хитрости. Маленький мерзавец все чаще попадается на многоходовках. Когда на кухне что либо готовят или едят может демонстративно налить лужу в коридоре, или полотенце стырить. Главное вытащить человека с кухни. Сначала думали совпадения, сейчас точно уверены - осознанные проделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на кухне что либо готовят или едят может демонстративно налить лужу в коридоре, или полотенце стырить. Главное вытащить человека с кухни. Сначала думали совпадения, сейчас точно уверены - осознанные проделки.

ахахаха умные, сволочи :dribble: :dribble: :dribble:

У нас немного по-другому. Если кто-то сидит и что-то ест, то Велья подходит, просится, чтоб ее погладили и как только теряешь бдительность, то то что в тарелке или в руке уходит вместе с довольной собакой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе выдохнули... ты с таким облегчением это пишешь... пирик это плохо... давайте лечитесь!!! Ну, и я думаю по аналогии, что, видимо, Нюха как-то в легкой форме перенесла тоже все-таки, мы снимали клеща... Видимо, иммунитета хватило врожденного перебороть и никак, кроме относительного спокойствия по сравнению с поведением до этого... ну, и отказа от еды, он не проявился...

Конечно, с облегчением, пирик лечится. Плохо, что обнаружили поздно, хорошо, что схема лечения всем известна.

Курту вроде становится получше - стал попрошайничать у стола. Кормим с уговорами, с ложечки, из руки - хоть как бы, но вчера вечером креветок только так лопал. Королевских... Впервые за неделю попрошайничал, я не сдержалась.

Сделали УЗИ, выводы не очень утешительные, но будем дальше бороться и лечиться. Куртяшка молодец, он справится.

Нет, Джесси диагноза нет. на пироплазмоз проверяли 4 мазка. И переферийную кровь и венозную - чисто.

При обнаружении клеща не надо сломя голову нестись в клинику. Топать через день, сдавать кровь из ушка. При отрицательном результате не расслабляться и сдавать еще раз через день (т.е. на 3 и 5 дни). Сдавать анализ ДО наступления клинических признаков (вялость, отказ от еды, кровь в моче и пр) . Тогда лечение будет максимально щадящим и эффективным.

И на всякий случай напоминаю, НЕ надо поливать клеща маслом!

Курту - быстро вылечиться!!!

Клеща мы не снимали, моча была нормальная :( Врач говорит, что последнее время много таких стало, без признаков до последнего... Вам с Джесси сил!

Отпустило мальчика, скачат как сайгак. Все анализы как у космонавта. Воспаление хитрости похоже было.

Кстати насчет хитрости. Маленький мерзавец все чаще попадается на многоходовках. Когда на кухне что либо готовят или едят может демонстративно налить лужу в коридоре, или полотенце стырить. Главное вытащить человека с кухни. Сначала думали совпадения, сейчас точно уверены - осознанные проделки.

ахахаха умные, сволочи :dribble: :dribble: :dribble:

У нас немного по-другому. Если кто-то сидит и что-то ест, то Велья подходит, просится, чтоб ее погладили и как только теряешь бдительность, то то что в тарелке или в руке уходит вместе с довольной собакой :lol2:

Вот черти. Курт по молодости, когда жрать хотелось особенно сильно, тоже планировал воровство. Он внимательно следил, кто куда и какую еду поставил, куда отошел, знал, надолго ли... В общем, достаточно было закрыться в ванной или сесть перед телевизором, забыв еду на столе, балконе (остужаться), и т.д...

Вчера после выставки забрала домой Закари. Мы не выставлялись, просто ходили знакомиться с атмосферой и потусить, сидели на стенде породы. Заки пришел на выставку как к себе домой, лопал вкусняхи, целовался с людьми, веселился. Играл два дня подряд с Ману. Начали заниматься - выяснили, что кормят если бегать рысью и если стоять. Я в общем довольна им.

После выставки пришел ко мне домой как к себе домой, бодро начал играть в игрушки, бегать. Сели есть и офигели... Оно подпрыгивает, на лету слизывает еду из тарелки и прячется под столом. А потом он решил выяснить отношения с нашим котом, потом - с моей рукой, и в завершение банкета его побил Курт - видимо, чтобы не выпендривался, потому что пока мелочь не начала рычать, Курт тоже был настроен весьма позитивно. Он, конечно, сына не убил, просто уложил на лопатки и помахал вокруг зубами, так что хозяевам мы выдали только немного мокрого и довольно напуганного ребенка. Зато воспитанного. Больше не возникал :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали УЗИ, выводы не очень утешительные, но будем дальше бороться и лечиться. Куртяшка молодец, он справится.

Выздоравливайте!!! У нас в планах познакомить таки папу с своим очередным творением )))

Оно подпрыгивает, на лету слизывает еду из тарелки и прячется под столом.

ТТТ, эту стадию мы вроде как прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но будем дальше бороться и лечиться. Куртяшка молодец, он справится.

Пусть папа выздоравливает быстрее!!!!!

ТТТ, эту стадию мы вроде как прошли

мы переросли ее примерно месяцам к 8. Потом пошли хитрые маневры :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю видеть плюсы своего воспитания :) Курту сейчас никак нельзя терпеть, и он вспомнил то место, на которое ходил писать в детстве. За лужи его не ругаем, конечно.

Анализы, ттт, входят в норму. Начали кушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, а каким препаратом лечили пироплазмоз? Кубика когда лечили быстро фортикарб не нашли, поставили верибен. Он вроде как намного токсичней, собака у меня через 30 минут после укола буквально расплылась, но ногах не держался, домой на руках тащил. Но буквально к вечеру Кубик был относительно бодр и весел, поел нормально, погулял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, а каким препаратом лечили пироплазмоз? Кубика когда лечили быстро фортикарб не нашли, поставили верибен. Он вроде как намного токсичней, собака у меня через 30 минут после укола буквально расплылась, но ногах не держался, домой на руках тащил. Но буквально к вечеру Кубик был относительно бодр и весел, поел нормально, погулял...

А мы кололи Пиро-Стоп. Вроде как у он легче фортикарба и верибена. По Курту я не заметила токсичность лечения, конечно, было тяжело, но в целом он оставался бодр.

У нас страшнее пироплазмоза было то, что пошло осложнение на почки, развилась острая почечная недостаточность, и на фоне этого его состояние и анализы ухудшались на глазах. Посмотрев нас на УЗИ, врач даже положительные результаты лечения боялась гарантировать. Каждый день капельницы, когда стало ухудшаться - уже кольнули гормоны. Позавчера мы сдали повторные анализы - креатинин и мочевина вошли в норму, биохимия отличная. На фоне лечения пирика упали эритроциты, поэтому теперь Курт живет как царь: жрет мясо и запивает кровью. В общем, остальные собаки вместе с котами ему завидуют.

На самом деле, ттт, но я выдохнула. Вчера после новостей об анализах даже стало легче жить, начала обращать внимание на происходящее, на тренировку с Рубиком даже заглянула. В воскресенье будем делать контроль анализов и УЗИ и, может, нас спишут. Это были действительно ужасные две недели.

А вчера Курт вообще был бодр: прилетел в клинику, всех облобызал, везде заглянул. Врачи ржут - говорят, вот что значит "отпустило" :good:

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, с неутешительным диагнозом нас списали с больничного. (нефротические изменения, гидронефроз (левая почка), гиперплазия предстательной железы).

Капельницы и уколы кончились, остался только цистон и витамины. И наблюдение, наблюдение, наблюдение... Со своей стороны я, конечно, счастлива, что Курт выкарабкался, что острая стадия прошла. Легкий осадочек от окончательного диагноза остался, но мы будем делать все, чтобы Куртяшка жил долго и счастливо :)

Сегодня утром на прогулке шли с животными. Издалека увидели странную женщину с новым питбулем. Она, увидев нас, как-то очень напряженно схватилась за поводок, поэтому я напряженно отловила своих бесповодочных и начала скрываться окольными путями. По пути встретили курцхаара. Я знаю, что он дерется, поэтому старших прихватила поближе. А так как с Рубином он периодически даже играет, то мелкого наоборот, отпустила подальше поздороваться. Курцхаар, похоже, начал подозревать, что мелкий - тоже кобель, поэтому не замедлил на него швырнуться. Сам Рубин отпрянул, зато старшие рванули его спасать с рыком. Будь они без поводков - обидчику бы пришлось спасаться бегством. А так да, ничего, милые собачки эти ретриверы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, с неутешительным диагнозом нас списали с больничного. (нефротические изменения, гидронефроз (левая почка), гиперплазия предстательной железы).

а это восстанавливается? очень хочется, чтоб папочка был здоров!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сам Рубин отпрянул, зато старшие рванули его спасать с рыком. Будь они без поводков - обидчику бы пришлось спасаться бегством. А так да, ничего, милые собачки эти ретриверы :)

о да :lol2: мне как-то один человек дал в руки добера, на мой вопрос и онемевший взгляд сказал: "а ты думаешь что у твоей собачки другие зубы?"....

потом я поняла - зубы у наших собачек (хоть лабров, хоть голденов, хоть толлеров) точно такие же :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это восстанавливается? очень хочется, чтоб папочка был здоров!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Только поддерживается.

о да :lol2: мне как-то один человек дал в руки добера, на мой вопрос и онемевший взгляд сказал: "а ты думаешь что у твоей собачки другие зубы?"....

потом я поняла - зубы у наших собачек (хоть лабров, хоть голденов, хоть толлеров) точно такие же :lol2:

Не, зубы зубами, но мои прикусывать не умеют. Зубами махать - машут, а травмировать - не травмируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, зубы зубами, но мои прикусывать не умеют. Зубами махать - машут, а травмировать - не травмируют.

так мои тоже только машут :lol2: просто я как-то по неосторожности попала рукой в махание :lol2: :lol2:

А вчера мы с Велькой ввели в ступор соседей. Ходила я с ней к своей подружке за распечаткой схемы вышивки, топаем значится назад и смотрю Велька как-то поглядывает на файлик с листиками у меня в руке. Я свернула файлик в трубочку и дала ей..... вот так с гордым видом неся это в зубах мы прошли мимо раскрывших рты соседей и скрылись во дворе :lol2: Так так нежно несла, даже отпечатков зубов не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайруха опять чуть себя не угробил (((

Прихожу с работы,в комнате попахивает. Нахожу здоровый погрызенный носок с остатками пищи. Далеко не первый по счету, для вида поворчал, убрал.

Вечером пошли гулять, все как обычно. Рыжий скачет в снегу как сайгак, радуется жизни. Вернулись, время кормежки. Кайрон боком, боком пятится от миски О_О. С трудом уговариваем взять несколько кусочков - начинает перехватывать коренными зубами и выплевывает. Опять пятится. Откладываю сухой, достаю консерву ( на вид и запах самому слопать хочется). Понюхал, помялся , но съел. Померяли температуру, в норме. Проверили пасть - зубы в порядке, нигде ничего не застряло. Живот мягкий. Ребенок вялый. Мыслей больше нет, ложимся спать. В три ночи вскакиваем от характерных звуков, Кайруха выдает здоровенную полупереваренную кучу. Разгребли кучу, внутри половина резинового мячика "ежика". Видимо от кислотной среды мячик задубел, стал жестким. Кайрон сидит , смотрит несчастными глазами. Налили кефира немного, слопал. Пошли досыпать. Утром аппетит на месте, шило в заднице тоже. Вторую половину мячика так и не нашли. (((

ХЗ чего делать, в квартире в общем и целом ничего не грызет. В основном с Кубиком плющат пластиковые бутылки разных размеров. Слабость к носкам (б/у), к воздушным шарикам и прочей мелкой фигне. И "дровам" на улице.

Как научить не глотать что сгрыз не представляю ((( Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... Бедненький Кайруня.))) Хорошо, что хорошо заканчивается... Ханька в детстве страдала тем же самым, а в основном носками, пакетами, пластиковыми бутылками... Хочу огорчить по поводу дров...)))) Она их грызет до сих пор, причем проглатывая все разгрызенное... :dribble: В туалет соответственно мы ходим брикетами, которые можно сразу кидать в печь :lol2: Бывает, что от перебора может блевануть все это.... Получается огромная кучка, которая состоит из земли, корешков разных, дров, травы и всего самого вкусного, что можно найти на даче :lol2: Бороться бесполезно.... Особенно ее интересует яма в которую кидаем всякую траву, очистки и т.д. Там же ж уже немного поттухать начинает, а это самый смак))))) :dribble:

Вот как то так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки - про поедание всего, похоже, породный признак))) Прямо как будто про Нюху читаю)))

А ваши так валяются?)))))

Крутое фото!!!)) А у нас вот какое новенькое есть)))

d24503d1981f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашная Нюшка)))) Толлерам по-моему вообще все по фигу))))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши так валяются?)))))

Конечно, особенно после того как...

d38bb5dca6b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит алкаши - это тоже семейное :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит алкаши - это тоже семейное :lol2: :lol2: :lol2:

Ну почему сразу алкаши, бокальчик Бейлиса, все в рамках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...