Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детки Lorevy Arshavin


Рекомендуемые сообщения

ElenaPapahina, ой, разбаловали вы Лану!

У меня толлеры делят мое внимание. Если один видит, что гладят и любят другого, то тут же материализуется и тактично напоминает о себе) Когда неделю лежала на больничном в домашней кровати, смена толлеров была просто постоянной) То один сидит на коленях, то другой. Один раз до того обнималась с ними обоими, что чуть не обронила ноутбук на пол.

А вчера на прогулке встретили щеночка, который так понравился пацанам, даже Курту, что они за ним минут 20 летали без устали.

Зато в четверг на толлер-встрече он не был так благосклонен и с рыком гонял всех детей и внуков от себя, и даже поцарапал Мано нос. Попробовал отмутузить Рубина - тот не сдавался и тоже махал зубами на Курта, хоть и лежал на спине под ним. Я такое поведение не одобрила вообще, и более того, даже не поняла его природы. Пришлось посадить его подумать у дерева. После отсидки снова стал шелковый. Что это было? :dntknw:

Знаю, балуем - любим безумно, о эти невинные глазки! Очень сложно призвать к совести, ей совершенно не стыдно когда ругаешь, упертая. Но конечно воспитываем, последнее слово за нами!

И хотим похвастаться, получили результаты тестов - Аномалия глаз колли, миелопатия и PRA-здорова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, балуем - любим безумно, о эти невинные глазки! Очень сложно призвать к совести, ей совершенно не стыдно когда ругаешь, упертая. Но конечно воспитываем, последнее слово за нами!

И хотим похвастаться, получили результаты тестов - Аномалия глаз колли, миелопатия и PRA-здорова!!!

Поздравляю с отличными результатами! Мы тоже дико рады!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Последние теплые деньки, Лана отрывается!

e8f33cadbc0a.jpg

a339bae47d73.jpg

216f7fa1d77d.jpg

799b13d9940f.jpg

2bc3b91ca6fa.jpg

После купания.

7f64e4411eed.jpg

c235a9c4bf38.jpg

Изменено пользователем ElenaPapahina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень шикарная мордашка!!!! Хорошая девочка!! А у нас вот теплых денечков нет...)))) Оторваться негде :thumbdown: Но при виде воды все равно никого не удержать, несутся как чумачедчие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последние теплые деньки, Лана отрывается!

a339bae47d73.jpg

Ой, ну Вы прям подросли и захорошели!) Тьфу-тьфу на Вас) Молодцы! На этой фотке мне Ланка очень нравится)

А мне толлера в Минске подменили... короче рассказываю - уезжала с активной собакой, вернулась с совершенно спокойной, уравновешенной... большую часть времени спокойно сидит! ходит рядом без поводка! и вообще - образец спокойствия и послушания... я не знаю что это - то ли возраст пришел успокоится, то ли последствия стресса от переезда... только у меня уже месяц ДРУГАЯ СОБАКА... вот...

Это мы сейчас...

50fd0b0bfd9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к родственникам, как ходят ваши собаки? Кайрон непрерывно чередует иноходь с нормальным шагом. Причем это его совсем не напрягает и смотрится совершенно естественно. Типа я пошел, а вы лапы сами разбирайтесь в какой последовательности переступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблудший отец добрался до форума :)

Последние теплые деньки, Лана отрывается!

Лана - просто копия Курта! Смотрели с Анной фотки, остались довольны :) Надеюсь, встретитесь в выходные на цацибе)

А мне толлера в Минске подменили... короче рассказываю - уезжала с активной собакой, вернулась с совершенно спокойной, уравновешенной... большую часть времени спокойно сидит! ходит рядом без поводка! и вообще - образец спокойствия и послушания... я не знаю что это - то ли возраст пришел успокоится, то ли последствия стресса от переезда... только у меня уже месяц ДРУГАЯ СОБАКА... вот...

Стресс? От переезда? У толлера? :) Увольте! А ничем заболеть не могла?

Вопрос к родственникам, как ходят ваши собаки? Кайрон непрерывно чередует иноходь с нормальным шагом. Причем это его совсем не напрягает и смотрится совершенно естественно. Типа я пошел, а вы лапы сами разбирайтесь в какой последовательности переступать.

Иноходь "лечится") Точно знаю, что была такая проблема у хозяев щенков из О-помета, иноходь им досталась от папы Бена. Так как на выставках подобные приколы караются, то советую начать работать над рысью уже сейчас. Можно со снарядами - кавалетти, либо просто с положительным подкреплением. И бегать много и часто, чтоб животное даже забыло о том, что оно может иноходить!

У нас немного беда :( Курт неделю назад стал отказываться от еды. Мы его сначала не уговаривали. Не ел день, два, три - дальше не выдержали, он за лето и так схуднул сильно, я побоялась, как бы это плохо не кончилось. Стала корм замачивать, добавлять консервы, кефир - ел неохотно, медленно, но всю порцию. Записалась к врачу на пятницу, а сегодня он отказался от еды вообще. То есть совсем. Корм, консервы, кефир, вкусняшки и я вместе с ними были посланы. Я в панике сижу на работе и не работаю. Вызвонила нашего врача, она обещала быть сегодня вечером или завтра для нас, как только будут готовы наши анализы. Сдаем биохимию, потом будем делать узи...

Черт возьми, я все понимаю, но когда Курт отказывается от еды - это всегда что-нибудь очень плохое. Потому что это ненасытное животное жрать готово круглыми сутками... Он даже когда лапу распорол, то в принципе пожрать-то был не против. Конечно, мы его там и не кормом кормили, а мясом. Места себе не нахожу. Печалюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орса в медленном темпе иноходит, но на поводке. В свободном полете ходит рысью. И только если совсем уж медленно или когда сильно устала может на иноходь перейти.. на поводке может чуть ли не бежать иноходью, с чем связано не знаю, вероятно что и с папой Беном и со строением корпуса, исправляется командой "рысь" :) Нам советовали делать круги на рыси..собака внутри круга. При чем даже не круги, а спирали, в одну сторону в другую. На обидиенсе тоже иноходь не поощряется. Ну и команду разучили, что бы када надо рысью ходить. Раньше напрягалась, сейчас забила, ну идет рысью на поводке до выгула, ну пусть идет. Отпускаю - переходит на рысь :)

Изменено пользователем fyyz & sunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень шикарная мордашка!!!! Хорошая девочка!! А у нас вот теплых денечков нет...)))) Оторваться негде :thumbdown: Но при виде воды все равно никого не удержать, несутся как чумачедчие....

Спасибо!

Ой, ну Вы прям подросли и захорошели!) Тьфу-тьфу на Вас) Молодцы! На этой фотке мне Ланка очень нравится)

Это мы сейчас...

50fd0b0bfd9c.jpg

Да и Вы красотки.

Лана - просто копия Курта! Смотрели с Анной фотки, остались довольны :) Надеюсь, встретитесь в выходные на цацибе)

У нас немного беда :( Курт неделю назад стал отказываться от еды. Мы его сначала не уговаривали. Не ел день, два, три - дальше не выдержали, он за лето и так схуднул сильно, я побоялась, как бы это плохо не кончилось. Стала корм замачивать, добавлять консервы, кефир - ел неохотно, медленно, но всю порцию. Записалась к врачу на пятницу, а сегодня он отказался от еды вообще. То есть совсем. Корм, консервы, кефир, вкусняшки и я вместе с ними были посланы. Я в панике сижу на работе и не работаю. Вызвонила нашего врача, она обещала быть сегодня вечером или завтра для нас, как только будут готовы наши анализы. Сдаем биохимию, потом будем делать узи...

Черт возьми, я все понимаю, но когда Курт отказывается от еды - это всегда что-нибудь очень плохое. Потому что это ненасытное животное жрать готово круглыми сутками... Он даже когда лапу распорол, то в принципе пожрать-то был не против. Конечно, мы его там и не кормом кормили, а мясом. Места себе не нахожу. Печалюсь :(

Спасибо большое! Очень приятно, она действительно расцветает и очень похожа на папу!

Расстроились за Курта, что это Вам вздумалось болеть? Может что сожрал или подобрал, какая причина отказа от еды? Катя, очень ждем врача! Надеемся на скорое выздоровление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стресс? От переезда? У толлера? :) Увольте! А ничем заболеть не могла?

У нас немного беда :( Курт неделю назад стал отказываться от еды.

Кать, ну был клещ по приезду, но сразу же побежали все анализы сдали - все чисто. И первое на что обратили внимание - отказ от еды, при чем стандартно все что ты говоришь про "ненасытное животное" - к нам 100% подходит... и это все уже месяц продолжается... все анализы пересдали - отклонений нет... жрем мало, спокойные и в тихой грусти... вот так вот...

А Вы - Выздоравливайте давайте!!! Надеюсь, это просто ему "взгрустнулось", как и Нюхе... напиши потом что ли, как врач посмотрит... волноваемся(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей то все болеть вздумали? А нука перестаньте... Ждем анализов Куртяхи, переживаем за него,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иноходь "лечится") Точно знаю, что была такая проблема у хозяев щенков из О-помета, иноходь им досталась от папы Бена. Так как на выставках подобные приколы караются, то советую начать работать над рысью уже сейчас. Можно со снарядами - кавалетти, либо просто с положительным подкреплением. И бегать много и часто, чтоб животное даже забыло о том, что оно может иноходить!

Бегает нормальным шагом, иноходь только при неспешной ходьбе. Переход на иноходь и обратно у меня не получилось увидеть, незаметно как то происходит.

У нас немного беда :( Курт неделю назад стал отказываться от еды. Мы его сначала не уговаривали. Не ел день, два, три - дальше не выдержали, он за лето и так схуднул сильно, я побоялась, как бы это плохо не кончилось. Стала корм замачивать, добавлять консервы, кефир - ел неохотно, медленно, но всю порцию. Записалась к врачу на пятницу, а сегодня он отказался от еды вообще. То есть совсем. Корм, консервы, кефир, вкусняшки и я вместе с ними были посланы. Я в панике сижу на работе и не работаю. Вызвонила нашего врача, она обещала быть сегодня вечером или завтра для нас, как только будут готовы наши анализы. Сдаем биохимию, потом будем делать узи... Черт возьми, я все понимаю, но когда Курт отказывается от еды - это всегда что-нибудь очень плохое. Потому что это ненасытное животное жрать готово круглыми сутками... Он даже когда лапу распорол, то в принципе пожрать-то был не против. Конечно, мы его там и не кормом кормили, а мясом. Места себе не нахожу. Печалюсь :(

А температура? Пьет? Из вещей ничего не пропадало?

Папка выздоравливай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот оставь вас ненадолго... чего это все болеть вздумали :nono: Выздоравливайте сейчас же :good:

з.ы.: а у нас болею я... :(

50fd0b0bfd9c.jpg

вы пушистые, а мы после линьки только начали обрастать, хорошо хоть к Гомелю успело нарости :dribble:

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, поправляйтесь! Отлично понимаю, Джесс только-только начала есть. Анализов на 10 тыс сдали, диагноза нет, оставшиеся предположительные не радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, поправляйтесь! Отлично понимаю, Джесс только-только начала есть. Анализов на 10 тыс сдали, диагноза нет, оставшиеся предположительные не радуют.

И у Вас тоже??? А что говорят вообще...??? У нас говорят - чисто... температуры нет... что это вообще за такое "поветрие" может быть... я не понимаю...

з.ы.: а у нас болею я... :(

вы пушистые, а мы после линьки только начали обрастать, хорошо хоть к Гомелю успело нарости :dribble:

Так! Ну-ка не болеть!) Отставить!) И мы не пушистые... мы лысые))) ну, в сравнении с тем как мы привыкли, что Нюха одета...

Бегает нормальным шагом, иноходь только при неспешной ходьбе. Переход на иноходь и обратно у меня не получилось увидеть, незаметно как то происходит.

Ой, погодите - про "иноходь" расскажите мне, я чет запуталась)) Когда 2 лапы с 1 стороны параллельно друг другу вперед идут, да? А правильно - 1 сторона собаки - лапы внутрь друг к другу, а вторая сторона в это время как бы наружу, да? Или наоборот??? Ваще чет я плохо соображаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, погодите - про "иноходь" расскажите мне, я чет запуталась)) Когда 2 лапы с 1 стороны параллельно друг другу вперед идут, да? А правильно - 1 сторона собаки - лапы внутрь друг к другу, а вторая сторона в это время как бы наружу, да? Или наоборот??? Ваще чет я плохо соображаю...

Да, иноходь это когда двигаются в одном направлении обе лапы с одной стороны.

С утра Кайрон выдал очередной носок, десятка три уже сожрал наверноеranting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНОХОДЬ четырехтактная (THE AMBLE) похожа на быстрый шаг вперевалочку с неравномерным четырехтактным ритмом, при котором собака почти, но не совсем, одновременно поднимает и опускает ноги то с правой, то с левой стороны. Такое непринужденное свободное движение характерно дня некоторых крупных пород, но время от времени этим способом двигаются все собаки.

Часто четырехтактную иноходь рассматривают как переходный способ движения между шагом и более быстрыми аллюрами, но этот тип иноходи (ambling) не следует смешивать с двухтактной иноходью (pacing).

ИНОХОДЬ (THE PACE):

Двухтактный аллюр, при котором собака совершенно одновременно поднимает и опускает то обе правые, то обе левые конечности, что ведет к покачиванию ее туловища. На склонность собаки к иноходи непосредственное влияние оказывают ее строение и пропорции.

ИНОХОДЬ, считающаяся пороком, имеет, как и рысь, стадию подвисания и определяется при скорости передвижения, соответствующей рыси: это — аналог рыси, но с латеральным (сдвоенным) движением конечностей.

Проявление иноходи может быть обусловлено как особенностями сложения, так и аномалиями нервной системы. В первом случае она передается потомству только с унаследованием этих особенностей, во втором — вне зависимости от экстерьера.

Проявление ИНОХОДИ первого типа можно считать следствием дальнейшего развития внешних форм, определяющих наличие ускоренной рыси. При увеличении индекса формата, загруженности корпуса, усилении низкопередости и недостатков строения плеча, предваряющих толчок передней конечности, не смещает центр тяжести на необходимую высоту к направлению посыла. В этом случае корпус собаки опускается быстрее, чем выносится вперед для опоры передняя конечность. Единственной возможностью поддерживать равновесие остается смещение веса тела в сторону толчковой конечности и замена одновременной работы диагональной пары латеральным порядком движений. Такое случается и при сильной усталости собак, когда более короткая и менее работоспособная мускулатура плечевого пояса уже не может обеспечить вертикального отталкивания с достаточной силой, и собака, бегавшая до этого ускоренной рысью, вдруг начинает иноходить.

Очень устойчивая «истинная» ИНОХОДЬ — второго типа — наблюдается и у прекрасно сложенных, с позиций общего экстерьера, собак. Ей зачастую сопутствуют те или иные наследственные психические отклонения.

ИНОХОДЬ двухтактная (THE PACE)характеризуется одновременным подниманием и опусканием то обеих правых, то обеих левых конечностей собаки, что ведет к покачиванию ее туловища.

Иноходь - это самый эргономичный аллюр у собак. Поэтому иноходь характерна для очень толстых, ослабленных, разбалансированных собак. Для большинства пород считается пороком движения, и, соответственно, на собак с такими движениями искоса смотрят в ринге.

ИНОХОДЬ как результат «квадратного» формата

У взрослых собак, имеющих «квадратный» формат, но склонных стоять немного опустив холку по сравнению с крупом, часто появляется тенденция, чтобы избежать столкновения ног, прибегать место рыси к иноходи. При этом туловище собаки раскачивается при переносе ее веса с одной стороны на другую. Для собаки на этих рисунках иноходь является естественным аллюром. На выставочном ринге на движение иноходью смотрят косо, независимо от породы собаки.

ИНОХОДЬ как результат усталости

у вымотанных ездовых собак на подходе к финишу во время гонок, когда большинство из них двигается одной из разновидностей иноходи, чтобы дать отдохнуть мышцам, уставшим от рыси и кентера. В данном случае иноходь справедливо называют «усталым» аллюром, поскольку собаки перешли на аллюр с одновременным подъемом и опусканием ног с одной стороны, чтобы уменьшить нагрузку.

ИНОХОДЬ во избежание, столкновения лап /недостаток/

Вообще говоря, для того чтобы иметь возможность сбалансировать силу толчка задних конечностей с длиной шага передних, длина туловища собаки должна немного превышать ее высоту в холке. У «слишком короткой» собаки углы сочленений, как правило, плохо выражены либо спереди, либо сзади, а часто на обоих концах. Иногда собака с более выраженными углами сочленений сзади может стать «закоренелым иноходцем», чтобы ее задние ноги не наступали на передние. Это пример крайне плохой координации перестановки ног.

kira

31 марта 2012 в 17:37

0 |

ИНОХОДЬ в результате травмы или из-за выпуклой спины (недостаток)

Иногда иноходь является результатом травмы или нарушений в области поясницы или этот аллюр может возникать из-за слишком выпуклой спины, которая ограничивает действия мускулатуры крупа. Собака избирает наиболее удобный для нее вид аллюра, чтобы избежать боли или в силу привычки, возникающей в результате неправильной конституции.

Иноходь - один из естественных аллюров четвероногих животных с куполообразной спиной. Например, все слоны , жирафы и верблюды иноходцы.

Из книги "Средний шнауцер". Е. Ерусалимский, М., 1989 г.

"Всякая собака в ринге должна показывать свои возможности при движении двумя аллюрами: шагом и рысью. Есть породы, для которых движение рысью хотя и важно, но не является главным критерием оценки. Это породы собак с характерным передвижением галопом. Их в первую очередь оценивают в стойке, затем - в движении шагом и только потом - на рыси. Старые эксперты формулировали это коротко: добермана судят в стойке, овчарку - на рыси.

У преобладающего большинства пород собак иноходь квалифицируется как порочный аллюр, и шнауцеры не составляют исключение, поэтому демонстрировать этот аллюр не должны. Между тем, они весьма часто им пользуются, в то время как владельцы даже не подозревают об этом и в счастливом неведении продолжают бегать со своей собакой-иноходцем. Такое случается, как правило, в ринге, когда собака находится у владельца на поводке, или на прогулке, причём тоже на поводке. Стоит этого "иноходца" отпустить с поводка, как он, приобретя свободу, забывает про иноходь и переходит на полноценную рысь. Можно сделать вывод, что виновник порочного аллюра - поводок. Однако, если поводок действительно причина иноходи, то почему же другие собаки ,будучи на поводке, не пользуются иноходью и даже не проявляют склонности к ней?

Значит дело не в поводке? И да, и нет. Дело в поводке, который находится в руках неумелого или невнимательного человека.

Оказывается, если собака движется на натянутом поводке а человек перемещается с недостаточной для собаки скоростью, то в систему человек-поводок-собака вводится постоянный сдвиг по фазе посредством поводка, который, будучи натянут, меняет угол плече-лопаточного сочленения собаки, тем самым меняет длину шага передней конечности и вносит сбой в баланс движений передних и задних конечностей. Этот дисбаланс собака не может преодолеть, потому что человек вынуждает её двигаться с недостаточной скоростью. Замечено, что вероятность иноходи на поводке тем выше, чем соизмеримее между собой размеры человека и собаки. Поэтому крупные собаки сбоят на рыси гораздо чаще, чем мелкие.

Тренируя показ собаки на рыси, помните несколько правил.

Старайтесь бежать с собакой (или двигаться крупным шагом) так, чтобы поводок не был натянут. Этим вы приблизите условия к естественным для собаки. Хорошо, если собаке известна команда "рядом", т.к. её разучивают на УДП при провешенном поводке. Однако в этом случае есть опасность другого рода: "задрессированная" собака помнит, что она не должна опережать владельца, поэтому она не будет чувствовать себя в беге раскрепощённой. Кроме того, владелец может бежать, как уже говорилось, недостаточно быстро. Оба обстоятельства располагают к иноходи.

kira

31 марта 2012 в 17:37

0 |

КАК ИСПРАВИТЬ ИНОХОДЬ?

Чаще всего иноходь зависит от массы тела и еще от длины поясницы. Длинная поясница- иноходь. Метод "Дедушки Дурова никто не отменял. Главное - объяснить собаке, что от нее требуется на данном этапе. Берете веревку длинной 60-70 см. делаете две петли - одну одеваете на переднюю лапу-вторую на заднюю наискось. По команде - рысь, начинаете движение поначалу собака засбоит, как конь. Ничего, выровняется. Постоянно повторяете команду "Рысь","Рысь". 2-3 дня по 30 мин.- и ваш любимец по команде «рысь» начинает бежать -прекрасной рысью: он понял что от него требуют. Закрепляется на всю жизнь. Команда - и собака пошла, а так пусть бежит как удобно. Единственное - собаке дается команда с места, во время бега поменять аллюр она не может. Засбоила, заиноходила - по команде «стоять» остановили собаку и по команде «рысь» послали вперед. http://blackdog.7bb.ru/viewtopic.php?id=1218

БОРЬБА С ИНОХОДЬЮ

Всем иноходцам в ринге и вне его посвящается.

1. На коротком поводке при обучении "РЯДОМ" найти идеальную скорость перемещения при котором иноходь не проявляется (сложно при высокой скорости)

2. Использовать велосипед (сложно зимой)

3. Ходить на тренажёры с беговой дорожкой (интересно, где такие залы для собак?)

4. В объездке лошадей есть такая карусель (вращается, к ней пристегнуть песика и пусть себе рысит)

5. Прикрепить небольшой груз (брёвнышко) к шлейке, чтобы сзади в метре от задних ног по земле волочился и выгуливать на небольшой скорости.

Если есть у кого, что-то добавить, присоединяйтесь.

Причина иноходи кроется в строении собаки, а не в ее "привычке" бегать именно так, а не иначе. По крайней мере, есть ЛИНИИ, которые от мала до велика радостно бегают иноходью.

Попробуйте резко с места сорвать собаку в быстрый темп, и смотрите - бежит иноходью - остановились, пробуем заново, пошла рысью - в таком темпе наматываем круги, следим, чтобы не сбился на иноходь. Собаке нельзя давать иноходить.

Ничего. что так много получилось?))))0 стащила с форума....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у нас праздник! За последний месяц Кайруха выше не стал!!! Ура! Остановился на 54...55 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууууу, всем спасибо. Мы относительно выдохнули с диагнозом. Пирик!

В Перми он не то чтобы распространен, но наш врач сказала сделать его обязательно и в первую очередь. На фоне пирика у нас еще симптоматика почечной недостаточности (в поведении и анализах), поэтому проводим поддерживающую терапию еще и на почки.

Но дело в том, что клещей мы не снимали вообще за все лето. Собаки обработаны с ног до головы: килтикс, адвантикс и больфо. Всегда осматриваю, ощупываю - клещ бы так просто не отпал. Наиболее вероятный вариант, что клещ его укусил и сдох тут же (потому что Курт был обработан), поэтому остался незамеченным. А вообще я поражена, как за неделю наблюдения за голодовкой у меня собака еще осталась в живых. Кошмар какой, в следующий раз с первых же странностей побежим сдавать анализы.

Короче, ходим мы теперь с побритым ухом (из когтя мазок не могли взять, мне стало его дико жалко - орет, брыкается, а до нужного объема крови отрезать коготь так и не вышло) и побритой лапой. Прокапались, уколов навтыкали, и Курт даже вкусняшку тут же сожрал в вет клинике, и еще просил...

Катерина и Ретриверы, поправляйтесь! Отлично понимаю, Джесс только-только начала есть. Анализов на 10 тыс сдали, диагноза нет, оставшиеся предположительные не радуют.

Так и не поставили диагноз?? Грустно как(( Поправляйтесь и вы!

И еще у нас праздник! За последний месяц Кайруха выше не стал!!! Ура! Остановился на 54...55 см.

О, ну все) Коньский сын коньского отца - достойное продолжение, я считаю)

Я уже боюсь, что будет на цацибе в Перми, когда из ринга выйдут слонопотамные юниоры и зайдет Рубиш-коротыш)))

А мы вот такие сейчас))))

Золото на золотом!!!!

Ханюшка чудесная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я поражена, как за неделю наблюдения за голодовкой у меня собака еще осталась в живых. Кошмар какой, в следующий раз с первых же странностей побежим сдавать анализы.

В первые дни мазок может ничего и не показать. После опыта с Кубиком у нас основные симптомы на пирик это вялость и отказ от еды. Сразу градусник, на прогулки с посудиной чтоб оценить цвет мочи. Ну и на мазок из уха ( про резанье когтей первый раз слышу О_о). В сентябре Кайрухе три дня подряд делали, слава богу что пронесло, т.к. клеща с него снимали.

Золото на золотом!!!!

Красиво, одета богато good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e275a7f63602.jpg А мы вот такие сейчас))))

Золото на золотом!!!!

Ханька - красавица! Фотографу - 5 баллов!!!!

Про иноходь... ну ,ты даёшь))) зато все понятно теперь) СПАСИБО! От всех, думаю, интересно почитать было!

ЗЫ: Короче - у нас нет иноходи))) как и грыжи))) ржунимагу)

Фууууу, всем спасибо. Мы относительно выдохнули с диагнозом. Пирик!

Фигасе выдохнули... ты с таким облегчением это пишешь... пирик это плохо... давайте лечитесь!!! Ну, и я думаю по аналогии, что, видимо, Нюха как-то в легкой форме перенесла тоже все-таки, мы снимали клеща... Видимо, иммунитета хватило врожденного перебороть и никак, кроме относительного спокойствия по сравнению с поведением до этого... ну, и отказа от еды, он не проявился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Джесси диагноза нет. на пироплазмоз проверяли 4 мазка. И переферийную кровь и венозную - чисто.

При обнаружении клеща не надо сломя голову нестись в клинику. Топать через день, сдавать кровь из ушка. При отрицательном результате не расслабляться и сдавать еще раз через день (т.е. на 3 и 5 дни). Сдавать анализ ДО наступления клинических признаков (вялость, отказ от еды, кровь в моче и пр) . Тогда лечение будет максимально щадящим и эффективным.

И на всякий случай напоминаю, НЕ надо поливать клеща маслом!

Курту - быстро вылечиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...