Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и гости


Кукля и Норушка

Рекомендуемые сообщения

Мы сейчас продаем квартиру, так что к нам очень часто приходят посетители посмотреть. Малышня, она и есть малышня, очень хочет почесух, пристает... В послед раз придумала ее на поводок посадить. Но это же не правильно.

В дальнейшем все равно надо учить тактичному общению с гостями, мы очень гостелюбивые.

Расскажите как и что?

Пы. Сы. Простите если тема уже есть, с телефона поиска не нашла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас продаем квартиру, так что к нам очень часто приходят посетители посмотреть. Малышня, она и есть малышня, очень хочет почесух, пристает... В послед раз придумала ее на поводок посадить. Но это же не правильно.

В дальнейшем все равно надо учить тактичному общению с гостями, мы очень гостелюбивые.

Расскажите как и что?

Пы. Сы. Простите если тема уже есть, с телефона поиска не нашла(

На мой взгляд, самый простой способ (но он работает только со знакомыми людьми, им проще объяснить), это когда собака прибегает встречать: лает, прыгает и т.д. Просто игнорировать ее, а как только она успокоиться сразу пусть гости погладят, посюсюкаются и т.д. Тогда собака быстро понимает, чтобы на нее внимание обратили надо спокойно себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было так: я прихожу домой, собаку очень возбужденную заставляю сесть в клетке. открываю клетку -собака по прежнему сидит, сидит несколько минут, успокаивается. разрешаю выйти, хожу по дому занимаясь своими делами и игнорирую, не подкрепляя его желание пообниматься. с этого начали, он понял что буйно встречать в принципе не надо.

приходили гости - надевала ошейник ( благо, он ему о прогулках не намекает :dntknw: ), придерживала когда он сидел рядышком и потихонечку кушали сырок, пока гости заходили и раздевались.

щас он просто относительно спокойно меня встречает и по команде умеривает свой пыл в отношении посетителей, сидит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите команду "Место".

Место мы знаем, но с гостями оно не работает...

у нас было так: я прихожу домой, собаку очень возбужденную заставляю сесть в клетке. открываю клетку -собака по прежнему сидит, сидит несколько минут, успокаивается. разрешаю выйти, хожу по дому занимаясь своими делами и игнорирую, не подкрепляя его желание пообниматься. с этого начали, он понял что буйно встречать в принципе не надо.

приходили гости - надевала ошейник ( благо, он ему о прогулках не намекает :dntknw: ), придерживала когда он сидел рядышком и потихонечку кушали сырок, пока гости заходили и раздевались.

щас он просто относительно спокойно меня встречает и по команде умеривает свой пыл в отношении посетителей, сидит)))

таки вопрос не только во встречании, она на протяжении всего посещения скачет кругом, а она лосенок еще тот...

нас встречает крайне спокойной, и мужу радуется, но не скачет, ничего не просит от него...

а вот новые люди... эт беда.. сегодня врач приходила детей смотреть( приболели мы) пришлось вообще закрыть, даже на поводке не могла с ней управиться... лезет и все тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место мы знаем, но с гостями оно не работает...

Я учила так -кто то идет -команда Место, люди заходят, я стою рядом с собакой, команда Сидеть и кормлю вкусняшками. Отпускала только после того как гости разденутся и пройдут. Результат - при звонке в дверь или домофон собака уже сама идет на место и сидит ждет. Не подкрепляйте поведение собаки,которое не хотите видеть в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учила так -кто то идет -команда Место, люди заходят, я стою рядом с собакой, команда Сидеть и кормлю вкусняшками. Отпускала только после того как гости разденутся и пройдут. Результат - при звонке в дверь или домофон собака уже сама идет на место и сидит ждет. Не подкрепляйте поведение собаки,которое не хотите видеть в будущем.

так она скачет и после того как пройдут, у людей руки опущены а она хватает за пальцы думает вкусняху дают...

прыгает на ноги когда останавливаются...

к жильцам( хозяевам) не прыгает а вот приходящим прыгает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не учила и не учу. Если свои приходят , то уже привыкли. Пять минут прыганья и мусляканья все терпят. Но это свои. Если чужие , то я отправляю в спальню или по клеткам - не люблю чтоб чужие гладили и сюсюкали с моими собаками . Кстати , на улице тоже к чужим не подходим и гладить я не разрешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, самый простой способ (но он работает только со знакомыми людьми, им проще объяснить), это когда собака прибегает встречать: лает, прыгает и т.д. Просто игнорировать ее, а как только она успокоиться сразу пусть гости погладят, посюсюкаются и т.д. Тогда собака быстро понимает, чтобы на нее внимание обратили надо спокойно себя вести.

+100 точно также учили, игнорировали при особо бурной встрече, когда щенком ставила на нас лапки, мягко снимали и гладили пока все четыре лапки крепко стоят на полу. Отвлекали командами Сидеть, Лежать. Сейчас когда прихожу я,Тода радостно виляет хвостиком и всей тушкой, но при этом прыгать даже не пытается,маму нашу она встречает падая на пол и ожидая пока мама всю ее со всех сторон погладит, гостей встречает с интересом, но не пытается прыгать, чаще несет тапочки и после того,как гости разделись теряет к ним интерес.При встрече знакомых на улице, тоже не прыгает, а ждет пока погладят. Да, посторонним я разрешаю гладить собаку :good:

Кукля и Норушка, может быть вам отвлекать щенка командами в тот момент когда приходят гости, потому как, конечно же не приятно когда щен пристает к незнакомым :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не учила и не учу. Если свои приходят , то уже привыкли. Пять минут прыганья и мусляканья все терпят. Но это свои. Если чужие , то я отправляю в спальню или по клеткам - не люблю чтоб чужие гладили и сюсюкали с моими собаками . Кстати , на улице тоже к чужим не подходим и гладить я не разрешаю.

А что плохого, если на улице чужой погладит собаку. Как же тогда показать людям, что собаки это не монстры, а очень даже хорошие создания. К нам часто подходят дети, да и взрослые просят погладить, я разрешаю. Я и сама могу иногда остановиться при виде красивой собаки, да и погладить всегда хочется, при этом конечно же спрошу разрешение. Как то с Френком проходила мимо бур-буля, огромный такой парень. Наши мальчики поаукали, дружелюбно друг на друга посмотрели и мы пошли домой. Потом вышла одна и с разрешения хозяина столько удовольствия получила. обнимая этого великана.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не учила и не учу. Если свои приходят , то уже привыкли. Пять минут прыганья и мусляканья все терпят. Но это свои. Если чужие , то я отправляю в спальню или по клеткам - не люблю чтоб чужие гладили и сюсюкали с моими собаками . Кстати , на улице тоже к чужим не подходим и гладить я не разрешаю.

Полностью согласна! Мои гости тоже уже привыкли, им даже нравится повозиться с моими собаками. Чужим гладить тоже на улице не разрешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жуткий перестраховщик . Зачем каждому встречному разрешать гладить? Детям тоже не разрешаю подходить близко , т к потом воплей мамаш не оберёшься, будут претензии , типа испачкал, уронил, укусил и т д. Соседи нас знают и любят - этого достаточно. Дома , когда заходят чужие , запираю в спальне = и собакам спокойнее и людям удобнее. Друзьям сразу говорю , что ко мне приходить в спец. одежде, чтоб не жалко было когда мои собаки их целовать начнут. Собак не отгоняю , команд не раздаю , т к 5 минут им хватает , чтоб бурно поприветствовать. Потом просто мирно сидят с нами . Ни когда ничего не воруют со стола, попрошайничать могут , но все наши гости , знакомые и родственники знают , что кормить табу и просто игнОрят ЭТИ взгляды. Получить вкусняшку собаки могут ТОЛЬКО из моих рук. Вот такая я эгоистка и ревнивеца :lol2: .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жуткий перестраховщик . Зачем каждому встречному разрешать гладить? Детям тоже не разрешаю подходить близко , т к потом воплей мамаш не оберёшься, будут претензии , типа испачкал, уронил, укусил и т д. Соседи нас знают и любят - этого достаточно. Дома , когда заходят чужие , запираю в спальне = и собакам спокойнее и людям удобнее. Друзьям сразу говорю , что ко мне приходить в спец. одежде, чтоб не жалко было когда мои собаки их целовать начнут. Собак не отгоняю , команд не раздаю , т к 5 минут им хватает , чтоб бурно поприветствовать. Потом просто мирно сидят с нами . Ни когда ничего не воруют со стола, попрошайничать могут , но все наши гости , знакомые и родственники знают , что кормить табу и просто игнОрят ЭТИ взгляды. Получить вкусняшку собаки могут ТОЛЬКО из моих рук. Вот такая я эгоистка и ревнивеца :lol2: .

В таком случае конечно же лучше не рисковать, мы из-за одного любвиобильного лабра даже перестали на выгул общий ходить, сама по себе собанька очень хорошая, но не может сдержать эмоции при встрече, поэтому постоянно прыгала особенно на моего сына, как-то куртку порвала :( ,вариант ходить тока в собачей одежке мне надоел. У меня голден, очень часто подходят мамы с детками и просят погладить, я Тоду придерживаю на всякий случай за ошейник и пожалуйста, гладьте на здоровье. При встрече с знакомыми собачниками, Тода сначала подбегает здороваться к хозяину, но не прыгает, а просто всем своим существом выражает радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого, если на улице чужой погладит собаку.

потмоу что дх травят собак, протягивая им печеньки.

а вы и не заметите, что собаку чем-то угостили - подошли двое, можно погладить? а это мальчик? а сколько ему? и пока вы одному на вопросы отвечаете, другой печенькой угостил.

у меня щенок к посторонним не ходит. и меня это ОЧЕНЬ устраивает. и пусть не ходит.

а стафье я отучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потмоу что дх травят собак, протягивая им печеньки.

а вы и не заметите, что собаку чем-то угостили - подошли двое, можно погладить? а это мальчик? а сколько ему? и пока вы одному на вопросы отвечаете, другой печенькой угостил.

у меня щенок к посторонним не ходит. и меня это ОЧЕНЬ устраивает. и пусть не ходит.

а стафье я отучила.

Я всегда очень внимательно слежу за руками.А вчера чуть в обморок не упала, проходим совершенно спокойно, собака шагает рядом, навстречу идет молодой человек и походя, неожиданно гладит Тоду по голове и идет дальше. Перепугалась конечно, в пасть сразу заглянула :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...