Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

майские (моря)


Margi

Рекомендуемые сообщения

И чего тогда рвать и метать?

Было 10 лет назад и вообще не вы покупали. Это, дареному коню в зубы-то не смотрят.

Действительно, чего это я? :dntknw: Т.е. если скажем за Вас платят в ресторане и Вы заказываете салат "цезарь" и бокал вина, а Вам приносят сухари в майонезе со стаканом воды, то Вы должны быть по-любому довольны, потому что нахаляву же. Заказала - жри (с) :dribble: :nyam: И не в коем случае нельзя выражать свое недовольство и даже иметь собственное мнение по поводу данной ситуации - халява, а значит "тссссс".

Ладно бы, если я претензии к тетке по данному поводу имел, ей то от произошедшего, мягко говоря было невесело, но ведь я недовольство высказываю по отношению к турфирме и принимающей стране в целом. И то, что это было 10 лет назад ситуацию не меняет, отзывы тому в подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1397986119' post='2649404']

Аналогично, никогда проблем не было... А вру, один раз с Италией какая то хрень вышла, вместо переезда из города в город оказалось, что мы живем в Римини и оттуда нас вывозят на экскурсии в другие города и к вечеру возвращают обратно. Было утомительно, но мы все равно были довольны. Правда после этого поездки в Европу с целью осмотра достопримечательностей я планирую сама, без турагентств.

У нас один раз проблема возникла, и то я бы ее таковой не назвала, нас забрали из отеля раньше чем надо было на 4 часа, которые пришлось в аэропорту провести, а муж рассчитывал на море побыть lol.gif. Ох как он бухтел на это и через 3 месяца купил нам квартиру там, приговаривая, что не будет больше зависим от туроператоров, отелей и трансферов good.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил нам квартиру там, приговаривая, что не будет больше зависим от туроператоров, отелей и трансферов good.gif.

Все замечательно, кроме одного, теперь ВСЕГДА придется отдыхать в этом месте. А я вот , например, люблю разнообразие. )))

Когда мы первый раз переехали за границу, то наш гид сказал нам простые слова-ребята , у Вас отпуск, расслабьтесь и получайте удовольствие. Мы так и сделали и эту поездку вот уже больше 10 лет вспоминаем с блестящими глазами))). Мы не считаем, сколько раз нам поменяли или нет простыни, не лазаем под кроватью в поисках пыли, не сидим на завтраках с кислой миной в ожидании суперразнообразия))). Мы получаем удовольствие от отдыха и хорошей компании. Проблемы решаем с улыбкой. Может быть потому в наших номерах не бывает муравьев, плитка не отваливается, под окном не идет стройка и вещи не воруют. Улыбнитесь жизни и жизнь улыбнется Вам))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один раз проблема возникла, и то я бы ее таковой не назвала, нас забрали из отеля раньше чем надо было на 4 часа, которые пришлось в аэропорту провести, а муж рассчитывал на море побыть lol.gif. Ох как он бухтел на это и через 3 месяца купил нам квартиру там, приговаривая, что не будет больше зависим от туроператоров, отелей и трансферов good.gif.

Отличный выход из ситуации :thumbup:

А я по возможности выбираю обратный рейс рано утром, чтобы не болтаться полдня в ожидании ... Последний день получается никакой, ни туда ни сюда, а я люблю так чтобы все конкретно - уезжаем, значит уезжаем.

Все замечательно, кроме одного, теперь ВСЕГДА придется отдыхать в этом месте. А я вот , например, люблю разнообразие. )))

Когда мы первый раз переехали за границу, то наш гид сказал нам простые слова-ребята , у Вас отпуск, расслабьтесь и получайте удовольствие. Мы так и сделали и эту поездку вот уже больше 10 лет вспоминаем с блестящими глазами))). Мы не считаем, сколько раз нам поменяли или нет простыни, не лазаем под кроватью в поисках пыли, не сидим на завтраках с кислой миной в ожидании суперразнообразия))). Мы получаем удовольствие от отдыха и хорошей компании. Проблемы решаем с улыбкой. Может быть потому в наших номерах не бывает муравьев, плитка не отваливается, под окном не идет стройка и вещи не воруют. Улыбнитесь жизни и жизнь улыбнется Вам))).

А я и к однообразию хорошо отношусь. Когда испытываешь ностальгию по какому то месту и хочешь туда вернуться... Но я еще не решила, где самое лучшее для меня место.

В остальном согласна полностью. Всякое бывает, но именно на отдыхе надо ко всему относиться позитивно .. Ну или хотя бы философски и получать удовольствие от отдыха, раз уж приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все замечательно, кроме одного, теперь ВСЕГДА придется отдыхать в этом месте. А я вот , например, люблю разнообразие. )))

Когда мы первый раз переехали за границу, то наш гид сказал нам простые слова-ребята , у Вас отпуск, расслабьтесь и получайте удовольствие. Мы так и сделали и эту поездку вот уже больше 10 лет вспоминаем с блестящими глазами))). Мы не считаем, сколько раз нам поменяли или нет простыни, не лазаем под кроватью в поисках пыли, не сидим на завтраках с кислой миной в ожидании суперразнообразия))). Мы получаем удовольствие от отдыха и хорошей компании. Проблемы решаем с улыбкой. Может быть потому в наших номерах не бывает муравьев, плитка не отваливается, под окном не идет стройка и вещи не воруют. Улыбнитесь жизни и жизнь улыбнется Вам))).

:blink: почему всегда??? Что мешает отдыхать и в других местах? То есть по-вашему, если у Вас есть дача, то сидеть Вам всю жизнь в МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, думаю тоже, куда податься...

Мы как то последнее время все чаще и чаще по раннему бронированию покупаем. В том году Крит нам обошелся в 160 на 2 недели на четверых all по раннему бронированию, а перед вылетом он получался уже 220.

В этом году хотели Болгарию, но сравнив цены и сервис, в той же Греции получается намного лучше. Пока тыркались проворонили раннее бронирование, в итоге едем за 180 на Родос.

А вот на сентябрь наметили Испанию, по раннему бронированию успеваем. На четверых на 11 дней all 150 получается. Вот сюда http://www.tophotels.ru/main/hotel/al34795/media/gallery/?_gtype=2&id=286653.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как то последнее время все чаще и чаще по раннему бронированию покупаем. В том году Крит нам обошелся в 160 на 2 недели на четверых all по раннему бронированию, а перед вылетом он получался уже 220.

В этом году хотели Болгарию, но сравнив цены и сервис, в той же Греции получается намного лучше. Пока тыркались проворонили раннее бронирование, в итоге едем за 180 на Родос.

А вот на сентябрь наметили Испанию, по раннему бронированию успеваем. На четверых на 11 дней all 150 получается. Вот сюда http://www.tophotels.ru/main/hotel/al34795/media/gallery/?_gtype=2&id=286653.

Наташ, в Болгарию совсем не имеет смысл брать all, потому что там такого сервиса как в Турции, например, все равно не будет, а все самое интересное в окрестностях - кафешки, ресторанчики, аквапарк и т. П. С детьми лучше всего располагаться в хорошем апарткомплексе. По цене будет дешевле Греции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу того, что до 10-12 лет не надо детей возить - это вы конечно через край хватили. С трех лет вполне можно ездить, если ребенок нормально переносит дорогу. И у нас ситуация как у Аллы, наши дети заняты собой и своими делами, а остальные меня мало волнуют. Далеко не летаем, до 5 часов. К сожалению, экология нашего города не позволяет нам не вывозить детей на море хотя бы 1-2 раза в год.

Один раз в самолете правда попали((( Летела семья в Турцию (или в Египет), мама, папа и четверо детей, одному из них наверно месяцев 5-6 было. Все бы ничего, но папаша был уже в хламину, мама видимо из за этого очень нервничала и грудничок орал всю дорогу и никак его успокоить она не могла. Естественно весь самолет готов был практически прибить этого ребенка с его мамашей. Она это понимала. Мне вообщем было ужасно ее жаль....

Наташ, в Болгарию совсем не имеет смысл брать all, потому что там такого сервиса как в Турции, например, все равно не будет, а все самое интересное в окрестностях - кафешки, ресторанчики, аквапарк и т. П. С детьми лучше всего располагаться в хорошем апарткомплексе. По цене будет дешевле Греции.

Марин, мы там посчитали 4-ку на две недели на четверых в Созополе только завтраки, что то около сотни получилось. Ну и плюс четверым 2 недели кушать и гулять это точно не меньше тысячи евро получится. Вот почти и та же самая Греция. Только с худшим морем и никаким сервисом.

Я как то вообщем Болгарию на зимний отдых наметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все замечательно, кроме одного, теперь ВСЕГДА придется отдыхать в этом месте. А я вот , например, люблю разнообразие. )))

Странное заявление, я не пользуюсь услугами тур агентств, все поездки у меня самостоятельные, на месте нигде не сижу, не люблю я это,

если за поездку несколько стран не посещаю то несколько городов точно (я не про краткосрочные поездки на выходные).

п.с ой, кажется я не так поняла смысл вашего поста, ну да ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как то последнее время все чаще и чаще по раннему бронированию покупаем. В том году Крит нам обошелся в 160 на 2 недели на четверых all по раннему бронированию, а перед вылетом он получался уже 220.

В этом году хотели Болгарию, но сравнив цены и сервис, в той же Греции получается намного лучше. Пока тыркались проворонили раннее бронирование, в итоге едем за 180 на Родос.

А вот на сентябрь наметили Испанию, по раннему бронированию успеваем. На четверых на 11 дней all 150 получается. Вот сюда http://www.tophotels.ru/main/hotel/al34795/media/gallery/?_gtype=2&id=286653.

Мы тоже последнее время по раннему бронированию покупаем. К выбору отеля подходим очень серьезно, лучше переплатим, но чтобы потом плеваться и не портить отдых себе и детям. Поэтому дешево летать у нас не получается никуда, ни в Египет, ни в Турцию и т д . Зато ни разу плохо мы еще не отдохнули и обо всех отелях только лучшие впечатления))) не экономьте на отдыхе)))

Мои дети летают с 1,5 лет и никому не мешают, на чужих тоже не обращаю внимания.

Тоже пока летаем не более 5 часов чтоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: почему всегда??? Что мешает отдыхать и в других местах? То есть по-вашему, если у Вас есть дача, то сидеть Вам всю жизнь в МО?

Ну в общем то многие так и делают)). В мае садят, в июне пропалывают, в июле поливают, в августе собирают урожай)))). Во всяком случае летние поездки исключены.

А по поводу других мест, ну какой смысл лететь в Черногорию, если есть квартира в Греции. Только кому-то такой вариант подходит и очень хорошо, а кому то ( в том числе и мне) не подходит. Я посмотрела Пирамиды,Карфаген,Памуккале и многое другое, а вот теперь хочу поплавать по каналам Венеции и увидеть архитектуру Гауди в Барселоне. Любопытная я))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу других мест, ну какой смысл лететь в Черногорию, если есть квартира в Греции. Только кому-то такой вариант подходит и очень хорошо, а кому то ( в том числе и мне) не подходит. Я посмотрела Пирамиды,Карфаген,Памуккале и многое другое, а вот теперь хочу поплавать по каналам Венеции и увидеть архитектуру Гауди в Барселоне. Любопытная я))))

На самом деле везде есть свои плюсы и свои минусы. Например, дети, как ни странно, любят ездить в одни и те же места, где они все знают и где у них есть друзья. И если их спросить, то Пирамиды, Карфаген и Памуккале они с легкостью променяют на рыбалку на море или вечерние посиделки в компании.

И, если честно, меня вообще раздражает тот факт, что нынешние дети ассоциируют "отдых на море" с безостановочным развлекаловом в аквапарке с аниматорами. Неправильно это! Море - это море, на море не может быть скучно (или просто я так привыкла отдыхать, когда меня каждый год на месяц увозили в санаторий в Абхазии и никаких аквапарков, аниматоров и других чисто детских развлекух в то время вообще не существовало). На море можно собирать ракушки, нырять, прыгать с волнореза, плавать на лодке, рыбачить и т.п. Море можно фотографировать, рисовать, разговаривать с ним, изучать, думать, философствовать. Но нынешние дети рвутся от моря к бассейну, где вся "двишуха", а родители и рады, типа отдохнуть можно :thumbdown: Вот поэтому мы и прекратили ездить в отели :nono: .

Плюс не заслужили многие дети, которые балду пинали весь в год в школе (как, например, мой старший), чтоб их везли в пятизвездочный отель с кучей развлечений. То есть родители батрачили на свой отдых, а ребенку просто так перепало. С какой стати?

Да и для взрослых тоже не все однозначно. Мы с мужем, например, очень сильно устаем от общения по работе и вне работы, поэтому для нас в наш законный отпуск идеальный отдых - это "сельский туризм", то бишь возможность забиться в глушь и никого не видеть. При этом иметь возможность делать вылазки в интересные места. А поехать целенаправленно и посмотреть какие-то достопримечательности можно и отдельно, на 3-4 дня, а вовсе не на 2 недели, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, если честно, меня вообще раздражает тот факт, что нынешние дети ассоциируют "отдых на море" с безостановочным развлекаловом в аквапарке с аниматорами. Неправильно это! Море - это море, на море не может быть скучно (или просто я так привыкла отдыхать, когда меня каждый год на месяц увозили в санаторий в Абхазии и никаких аквапарков, аниматоров и других чисто детских развлекух в то время вообще не существовало). На море можно собирать ракушки, нырять, прыгать с волнореза, плавать на лодке, рыбачить и т.п. Море можно фотографировать, рисовать, разговаривать с ним, изучать, думать, философствовать. Но нынешние дети рвутся от моря к бассейну, где вся "двишуха", а родители и рады, типа отдохнуть можно :thumbdown: Вот поэтому мы и прекратили ездить в отели :nono: .

Алл, это от родителей зависит. Я вот ссыкуха страшная((( Мне кажется бассейн это опасно, горки опасно и т.д. Поэтому на море - только море. Мы в том году за 2 недели ни разу не были в бассейне, ни у аниматоров. Зато подъем в 7 утра, на завтрак и сразу на море, иногда на пляж приходили самые первые))) Хотят рисовать, значит берем альбомчики/карандашики и рисуем на пляже. Там же и читаем. А есть некоторые которые возят детей только для того, чтобы сразу после завтрака вручить их аниматорам.

К выбору отеля подходим очень серьезно, лучше переплатим, но чтобы потом плеваться и не портить отдых себе и детям. Поэтому дешево летать у нас не получается никуда, ни в Египет, ни в Турцию и т д . Зато ни разу плохо мы еще не отдохнули и обо всех отелях только лучшие впечатления))) не экономьте на отдыхе)))

Аналогично)))) Но для меня самое главное это удобный детский пляж и хорошее питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, дети, как ни странно, любят ездить в одни и те же места, где они все знают и где у них есть друзья.

Сколько людей, столько и мнений))). Меня мама в советские времена возила каждый год в разные места. Мы жили в Саратове и ездили в Питер, Барнаул, Таллин, Алушту, Рыбачий, Батуми, Москву, Хвалынск, на поезде, на самолете, на теплоходе. И мне это все нравилось. Дорогу я переношу без проблем, в пробках не нервничаю, в толпе не паникую))). Также и моя дочь, начала путешествовать с 4 лет , много уже чего видела, ещё больше хочет увидеть, но теперь уже со своим МЧ))).

Все люди разные, мы живем так, а у подруги дочка не любит никуда ездить, ей вот лучше на даче со своей компанией сидеть. "Каждый выбирает по себе.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела цены на это лето, Испания получается дороже Турции, там коста дорада в трешку или 4 звезды на две недели для двоих около 100 тысяч на одних завтраках, в Турции пять звезд олинклюзифф в среднем 130. Учитывая что разницу потратишь в Испании по любому на питание и развлечения, но условия в Турции будут лучше, не сказала бы, что Испания выгоднее Турции. Греция олинклюзифф получается в пределах 100, так что дешевле Турции,

Кто знает как в Хорватии и Черногории с развлечениями из серии аквапарки луна-парки? Я так понимаю, что тухло...

А нам такое надо обязательно сыну иначе он как Лабрадор, будет развлекаться сам с вредом для себя и окружающих.

И если ехать в Грецию, где там на Родосе или Крите селиться, чтобы рядом был аквапарк?

В общем, думаю тоже, куда податься...

В Хорватии в этом году откроется новый аквапарк на п-ве Истрия Istralandia. Но в Хорватии проблема со входом в море, во многих местах плиты и т.п., поэтому не знаю как с ребенком Вам будет нормально или нет. На Родосе аквапарк в р-не Фалираке, на Крите в р-не Херсониссоса и один в р-не Ханья.

По Испании: отели Порт Авентуры находятся далеко от моря, придется ездить на общественном транспорте, но предлагают неограниченный бесплатный вход в парк, если ничего не изменилось. От Салоу до Порт Авентуры, как выше правильно написали, ходят туристические паровозики, а также можно доехать на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, это от родителей зависит. Я вот ссыкуха страшная((( Мне кажется бассейн это опасно, горки опасно и т.д. Поэтому на море - только море. Мы в том году за 2 недели ни разу не были в бассейне, ни у аниматоров. Зато подъем в 7 утра, на завтрак и сразу на море, иногда на пляж приходили самые первые))) Хотят рисовать, значит берем альбомчики/карандашики и рисуем на пляже. Там же и читаем. А есть некоторые которые возят детей только для того, чтобы сразу после завтрака вручить их аниматорам.

Аналогично)))) Но для меня самое главное это удобный детский пляж и хорошее питание.

Наташ,вот подпишусь под каждым словом.

Мы ни разу не отдавали детей аниматорам, да они и сами не пойдут у меня)))

Встаем рано,на завтрак самые первые и на пляж потом и там тоже самые первые,зато у нас никогда не было такого,что очередь на завтраке за чем-то или мест нет на пляже)))

Единственное могут иногда сходить на диско детское,но за весь отдых1-2 раза максимум,а чаще не ходят.

Да и пляж выбираем для детей и питание. И посему отзыва не могу плохого дать ни об одном отеле куда бы мы ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1398062986' post='2650117']

На самом деле везде есть свои плюсы и свои минусы. Например, дети, как ни странно, любят ездить в одни и те же места, где они все знают и где у них есть друзья. И если их спросить, то Пирамиды, Карфаген и Памуккале они с легкостью променяют на рыбалку на море или вечерние посиделки в компании.

И, если честно, меня вообще раздражает тот факт, что нынешние дети ассоциируют "отдых на море" с безостановочным развлекаловом в аквапарке с аниматорами. Неправильно это! Море - это море, на море не может быть скучно (или просто я так привыкла отдыхать, когда меня каждый год на месяц увозили в санаторий в Абхазии и никаких аквапарков, аниматоров и других чисто детских развлекух в то время вообще не существовало). На море можно собирать ракушки, нырять, прыгать с волнореза, плавать на лодке, рыбачить и т.п. Море можно фотографировать, рисовать, разговаривать с ним, изучать, думать, философствовать. Но нынешние дети рвутся от моря к бассейну, где вся "двишуха", а родители и рады, типа отдохнуть можно :thumbdown: Вот поэтому мы и прекратили ездить в отели :nono: .

Плюс не заслужили многие дети, которые балду пинали весь в год в школе (как, например, мой старший), чтоб их везли в пятизвездочный отель с кучей развлечений. То есть родители батрачили на свой отдых, а ребенку просто так перепало. С какой стати?

Да и для взрослых тоже не все однозначно. Мы с мужем, например, очень сильно устаем от общения по работе и вне работы, поэтому для нас в наш законный отпуск идеальный отдых - это "сельский туризм", то бишь возможность забиться в глушь и никого не видеть. При этом иметь возможность делать вылазки в интересные места. А поехать целенаправленно и посмотреть какие-то достопримечательности можно и отдельно, на 3-4 дня, а вовсе не на 2 недели, ИМХО.

+ 100

Мы так и делаем. Познавательные поездки никто не отменял, туры выходного дня в Европу, весенние каникулы еще куда нибудь. Потребность же в море как именно в море, природе, намного больше, чем лежания с пивом на шезлонге под топ 10 в олинклюзев. Обычно "на даче" берем машину на прокат и гуляем там, где хотим. Да и опять же, с бабушкой- дедушкой на 2 месяца отправить ребенка туда намного лучше и выгоднее, чем на 10-60 дней в отель, а пользы всем для здоровья значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хорватии в этом году откроется новый аквапарк на п-ве Истрия Istralandia. Но в Хорватии проблема со входом в море, во многих местах плиты и т.п., поэтому не знаю как с ребенком Вам будет нормально или нет. На Родосе аквапарк в р-не Фалираке, на Крите в р-не Херсониссоса и один в р-не Ханья.

По Испании: отели Порт Авентуры находятся далеко от моря, придется ездить на общественном транспорте, но предлагают неограниченный бесплатный вход в парк, если ничего не изменилось. От Салоу до Порт Авентуры, как выше правильно написали, ходят туристические паровозики, а также можно доехать на автобусе.

Марина, спасибо!

вход в море нас не смущает. Ребенок уже подросток, кроме того неплохо плавает.

Насчет Порта Авентуры я уже поняла, что далеко от моря и неограниченный вход. Но это надо какими фанатами каруселей быть, чтобы каждый день, приехав на море, посещать этот парк :dribble: Мне кажется, одного-двух раз - за глаза. Там продаются билеты на 2, 3 дня, на неделю. Это, как мне кажется, более оптимально, чем фактически жить в этом парке.

+ 100

Мы так и делаем. Познавательные поездки никто не отменял, туры выходного дня в Европу, весенние каникулы еще куда нибудь. Потребность же в море как именно в море, природе, намного больше, чем лежания с пивом на шезлонге под топ 10 в олинклюзев. Обычно "на даче" берем машину на прокат и гуляем там, где хотим. Да и опять же, с бабушкой- дедушкой на 2 месяца отправить ребенка туда намного лучше и выгоднее, чем на 10-60 дней в отель, а пользы всем для здоровья значительно больше.

А я сына на море практически силком тащу, ему больше нравится плавать в бассейне, любит горки...на море ему скучно. Пару часов может потусить и начинает выносить мозг - пошли обратно к бассейну. Приходится с ним договариваться и торговаться - в какой последовательности и сколько часов проводим на море и в бассейне. Тем мне понравились апартаменты больше чем отель в Болгарии, все компактно, ребенка можно одного отпустить в бассейн, а самой смотреть с балкона. А то после моря еще лежать у бассейна, пока он не наплавается, с меня вся кожа слезет...итак вечно сгораю.

А в Турции мне больше нравится у бассейна, там веселее. Но анимацию детскую сын не уважает, предпочитает развлекать себя сам. Были бы горки - и целый день с них будет кататься.

Мне еще очень нравится вечером ходить вдоль берега моря. Прошлым летом так весь Солнечный берег в Болгарии проходили почти от Несебра до центра курорта, километра 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо!

вход в море нас не смущает. Ребенок уже подросток, кроме того неплохо плавает.

А я сына на море практически силком тащу, ему больше нравится плавать в бассейне

Раньше дочь тоже предпочитала бассейн. Могла раз 1000 прыгнуть, выбраться и снова прыгнуть, так её и звали все лягушонком, даже иностранцы, но потом я научила её качаться в море на волнах и её "накрыло", а может подросла)). А мальчику, тем более подростку может какими водными видами спорта увлечься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще очень нравится вечером ходить вдоль берега моря. Прошлым летом так весь Солнечный берег в Болгарии проходили почти от Несебра до центра курорта, километра 4.

Марин, а на великах не любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а на великах не любите?

на великах по асфальту или по лесу, а мы именно по песку вдоль моря ходим. Мне очень вечернее море нравится, народу меньше, чем днем, ветерок приятный.

Раньше дочь тоже предпочитала бассейн. Могла раз 1000 прыгнуть, выбраться и снова прыгнуть, так её и звали все лягушонком, даже иностранцы, но потом я научила её качаться в море на волнах и её "накрыло", а может подросла)). А мальчику, тем более подростку может какими водными видами спорта увлечься?

Даже не знаю. Вообще, он в спортшколе занимается и отпуск у нас теперь в связи с этим совсем недолгий. Пусть отдыхает так, как ему лучше, чтобы расслабиться - хочет плавает, хочет с горок катается. Культурно образовательные у нас поездки зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сына на море практически силком тащу, ему больше нравится плавать в бассейне, любит горки...на море ему скучно. Пару часов может потусить и начинает выносить мозг - пошли обратно к бассейну. Приходится с ним договариваться и торговаться - в какой последовательности и сколько часов проводим на море и в бассейне. Тем мне понравились апартаменты больше чем отель в Болгарии, все компактно, ребенка можно одного отпустить в бассейн, а самой смотреть с балкона. А то после моря еще лежать у бассейна, пока он не наплавается, с меня вся кожа слезет...итак вечно сгораю.

А в Турции мне больше нравится у бассейна, там веселее. Но анимацию детскую сын не уважает, предпочитает развлекать себя сам. Были бы горки - и целый день с них будет кататься.

Ну, так а в чем тогда смысл поездки на море? Ква-ква-парк и иже с ними всегда под боком. Та же хлорка, только вид сбоку. Я тоже намучилась "торговаться", сколько времени на море проводим, а сколько в бассейне, поэтому нынче у нас никаких бассейнов в доступной близости нет. Зато моря завались. И сразу занятия нашлись, и друзья. Было бы желание. Мой освоил ныряние за ракушками и рыбалку, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это надо какими фанатами каруселей быть, чтобы каждый день, приехав на море, посещать этот парк :dribble:

Не знаю-не знаю, мне, взрослой тетке, очень понравилось, время пролетело незаметно и впечатления на всю жизнь :D Правда, мне кажется, второй раз я бы "не подписалась" на некоторые горки :mf_hide:

Но нам повезло, мы были не в сезон и там были небольшие очереди на атракционы. В сезон, боюсь, что бОльшую часть времени проведете в очередях, а не на атракционах, поэтому люди ездят по несколько раз. Есть входные билеты вип (без очереди), но, говорят, в самый пик создается очередь из тех, кто без очереди :doh: Плюс помимо сухопутных ))) атракционов в Порт авентуре есть аквапарк! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Вообще, он в спортшколе занимается и отпуск у нас теперь в связи с этим совсем недолгий. Пусть отдыхает так, как ему лучше, чтобы расслабиться - хочет плавает, хочет с горок катается. Культурно образовательные у нас поездки зимой.

Дык, речь-то не о культуре, а о здоровье. Морская вода сильно полезна во всех отношениях, а вода в бассейне как раз наоборот :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морем увлечь надо ребенка. У нас мадам тоже аттракционы-горки-бассейн любит. Но в нашем комплексе ( закрытый от посторонних) бассейн тоже есть, правда без горок. Просто долгое лежание на берегу ее утомляет, а вот "кто первый на остров" или собрать ракушек, или нырять с маской, или рыбачить: самое то. Честно, я сама просто лежать целый день на пляже не смогу. У нас еще и горы в штанговой доступности))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...