Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

майские (моря)


Margi

Рекомендуемые сообщения

Ну, так а в чем тогда смысл поездки на море? Ква-ква-парк и иже с ними всегда под боком. Та же хлорка, только вид сбоку. Я тоже намучилась "торговаться", сколько времени на море проводим, а сколько в бассейне, поэтому нынче у нас никаких бассейнов в доступной близости нет. Зато моря завались. И сразу занятия нашлись, и друзья. Было бы желание. Мой освоил ныряние за ракушками и рыбалку, например.

Ну на море то мы все равно проводим 3-5 часов в день, включая вечер, воздух морской, экология уж как нибудь получше, чем в ква ква парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая эту тему, диву даюсь, сколько людей пытаются учить друг друга как надо отдыхать. Да пусть все отдыхают, так как им отдыхается, как им нравится и как получают максимально положительные эмоции, кто в Египтах, Турциях, Тунисах, кто в Европе, кто в бассейне, кто в океане, кто на Волге, кто у себя на даче.

Я, например, люблю горки и тоже могу провести много времени именно в бассейне, а не в море. Или люблю полежать позагорать у кромки воды и могу ни разу не зайти в воду. Мне важно дышать этим воздухом, созерцать морские пейзажи, слышать шум волн. Именно так я релаксирую и кому какая собственно разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, речь-то не о культуре, а о здоровье. Морская вода сильно полезна во всех отношениях, а вода в бассейне как раз наоборот :bad:

культура не имеет отношения ник морю ни к бассейну. Я упомянула об этом в связи с обсуждением форматов отдыха. Так вот, в летний отпуск у нас цель поездки - отдых и расслабление. Для оздоровления нужен отпуск не меньше месяца, все остальное к оздоровлению никакого отношения не имеет.

Я не собираюсь лишать ребенка доступа в бассейн, т.к. нам надо отдохнуть так, чтобы ребенок мог расслабиться и от всего отключиться. Ему потом полтора месяца в спортлагере пахать.

Читая эту тему, диву даюсь, сколько людей пытаются учить друг друга как надо отдыхать. Да пусть все отдыхают, так как им отдыхается, как им нравится и как получают максимально положительные эмоции, кто в Египтах, Турциях, Тунисах, кто в Европе, кто в бассейне, кто в океане, кто на Волге, кто у себя на даче.

Я, например, люблю горки и тоже могу провести много времени именно в бассейне, а не в море. Или люблю полежать позагорать у кромки воды и могу ни разу не зайти в воду. Мне важно дышать этим воздухом, созерцать морские пейзажи, слышать шум волн. Именно так я релаксирую и кому какая собственно разница.

Марина, спасибо!

я тоже хотела написать но не знала, как поделикатней, чтобы никого не обидеть. т.к. все наверно из лучших побуждений начинают давать советы, когда вроде и не просил, а просто делишься своим мнением....я вроде, не жаловалась ни на слабость здоровья сына, ни на недостаточную его занятость, а мне уже рекомендуют и каким спортом его занять и как ему здоровье лучше поправить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, а я, и в море плаваю и в бассейне, ну если бассейн есть при отеле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и просто на море нравится в не сезон. Ездили в марте в Римини, море конечно, холодное, дождик моросил, но мы так здорово гуляли по берегу. Местные ходят ракушки собирают (мидии, наверно), которые целые, видимо сдают их потом в рестораны. Такой же национальный вид спорта, как у нас грибы по осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, а я, и в море плаваю и в бассейне, ну если бассейн есть при отеле :D

)))) и я

1c7d6246bcb8.jpg

Анекдот такой раньше был:

Вопрос- Что будет если в СССР заняться сексом на Красной площади?

Ответ- Советами замучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая эту тему, диву даюсь, сколько людей пытаются учить друг друга как надо отдыхать. Да пусть все отдыхают, так как им отдыхается, как им нравится и как получают максимально положительные эмоции, кто в Египтах, Турциях, Тунисах, кто в Европе, кто в бассейне, кто в океане, кто на Волге, кто у себя на даче.

Я, например, люблю горки и тоже могу провести много времени именно в бассейне, а не в море. Или люблю полежать позагорать у кромки воды и могу ни разу не зайти в воду. Мне важно дышать этим воздухом, созерцать морские пейзажи, слышать шум волн. Именно так я релаксирую и кому какая собственно разница.

Ну, предположим, никто никого не учит. Просто у каждого есть свое представление о поездках к морю (мы все родом из детства :blush2:).

культура не имеет отношения ник морю ни к бассейну. Я упомянула об этом в связи с обсуждением форматов отдыха. Так вот, в летний отпуск у нас цель поездки - отдых и расслабление. Для оздоровления нужен отпуск не меньше месяца, все остальное к оздоровлению никакого отношения не имеет.

Это в идеале, конечно. Но, исходя из реалий, две недели тоже помогает.

Отдых и расслабление - это тоже понятие субъективное :gleam: Я писала о себе и своих потребностях. Дети подстраиваются, если поставить такую цель.

Никого не учу, все взрослые люди. Просто написала свое виденье, кто-то поддержал, кто-то нет. К чему обиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hmm.gif Перечитала еще раз все, вроде здесь просто делились кому что и как нравиться, требований и советов, что мол, все не так делаете, не нашла, а оказывается, кто-то кого-то здесь учил dntknw.gif. Наоборот все говорили "у каждого свой стиль отдыха".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hmm.gif Перечитала еще раз все, вроде здесь просто делились кому что и как нравиться, требований и советов, что мол, все не так делаете, не нашла, а оказывается, кто-то кого-то здесь учил dntknw.gif. Наоборот все говорили "у каждого свой стиль отдыха".

Просто все устали и очень хотят в отпуск :lol2: :lol2:

Пы.Сы. Еще раз перечитала. Марин (Марина и Айрон), про аквапарки изначально писала не про Вас, чесслово. Просто реально много коллег, кто выбирает место отдыха так, чтоб, в перую очередь, пристроить дитятку к развлечениям, а мама уж как-нибудь сама по себе отдохнет. На эту тему у нас на работе тоже дискуссии возникают. А тут Вы как раз про аквапарк, вот и понеслось. Сорри, не буду больше тему развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацвела береза, Данька потек... сезон морской настал. У нас без вариантов..хочешь-не хочешь а на море на майские надо ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму, это лежак?))))

Ага)), знаю , что так не разрешают, но вот такое было настроение)))

Даааа, в отпуск реально хочется! У меня в августе отпуск и ещё неизвестно, как все сложится, проблем навалилось((( А тут такая темка, хоть помечтать)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, в отпуск реально хочется! У меня в августе отпуск и ещё неизвестно, как все сложится, проблем навалилось((( А тут такая темка, хоть помечтать)).

Отпуска разные нужны, отпуска разные важны!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все устали и очень хотят в отпуск :lol2: :lol2:

Пы.Сы. Еще раз перечитала. Марин (Марина и Айрон), про аквапарки изначально писала не про Вас, чесслово. Просто реально много коллег, кто выбирает место отдыха так, чтоб, в перую очередь, пристроить дитятку к развлечениям, а мама уж как-нибудь сама по себе отдохнет. На эту тему у нас на работе тоже дискуссии возникают. А тут Вы как раз про аквапарк, вот и понеслось. Сорри, не буду больше тему развивать.

Алл, проехали, может я не так поняла...действительно, уже в отпуск хочется, еще поговорили на эту тему, так вообще :doh:

а дитятку моего фиг куда пристроишь...

куда такого? (это он в первом своем заграничном отпуске на море)...вся анимация разбежится.

11f93a14ef8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, проехали, может я не так поняла...действительно, уже в отпуск хочется, еще поговорили на эту тему, так вообще :doh:

а дитятку моего фиг куда пристроишь...

куда такого? (это он в первом своем заграничном отпуске на море)...вся анимация разбежится.

Да у нас свой такой :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас свой такой :ok:

я в курсе :lol2:

тут какая-то особая анимация нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dc56a7c11735.jpg

Ракушечки собирает, зайчик! :nyam:

Осьминогов ловить научился в прошлом году!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам нужна анимация для тех, кто интересуется совсем не тем, чем все остальные и смотрит в другую сторону :doh:

d51f9deda480.jpg

у нас свои развлеченьица - родителям мученьица

так что пусть себе плавает мальчик, если нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите кто где путевки покупает?

я вот пользуюсь 2-мя сайтами

1) Давно проверенный и очень мной любимый tourdom.ru (идите в раздел Биржа) - это кто хочет что-то горящее

2) и вот этот поисковик очень мне нравится http://sletat.ru/

Научите как покупать в чип трипе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите кто где путевки покупает?

я вот пользуюсь 2-мя сайтами

1) Давно проверенный и очень мной любимый tourdom.ru (идите в раздел Биржа) - это кто хочет что-то горящее

2) и вот этот поисковик очень мне нравится http://sletat.ru/

Научите как покупать в чип трипе!!!

В чип трипе у нас Рита хорошо разбирается, Margi, которая. Я много где покупала за свою жизнь: в 1001 тур, в tui, blue sky, у нас в барахолке есть реклама турагентсва, Анна помогла подобрать отличный тур.

Пару раз еще с подругой покупали где-то у ее знакомых в турагенствах, не помню названия, она рулила. Всегда удачно.

Но в Европу если ехать, я теперь сама себе турагенство и сама себе экскурсовод, и водитель тоже... И еще и паспортный стол для всей семьи. А вот пляжный отдых надо смотреть... Бывает, что тур пакет выгоднее, чем самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите как покупать в чип трипе!!!

Стукнитесь, дам Федины контакты.

В чип трипе у нас Рита хорошо разбирается, Margi, которая.

Ага! и мне нравится!

Я без ума от своего Феди и ни на кого его не променяю.

Зы: Тунис 14 ночей ультра все включено, перелет трансаэро, на 4-рых, отель 4+ (на топ хотелс 5, но мы не заморачиваемся)...на майские. 70200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, прошу прощения, что засоряю тему, но подумала, что это будет важно многим

Будет полезно для всех, кто работает и берет отпуск на майские праздники

Взято вот отсюда http://hh.ru/news/3358?utm_medium=email&utm_source=email&utm_campaign=misc_hh_soisk_news3358_21042014

Раздумываете, взять ли в мае пару дней за свой счет или уйти в оплачиваемый отпуск? Считаем своим долгом предостеречь: неоплачиваемый отпуск ударит по вашему кошельку.

Казалось бы, почему? А потому, что из-за праздников в мае всего 19 рабочих дней. Разделите свою зарплату на 19 и вы получите стоимость одного рабочего дня.

Например, если вы получаете 50 000 рублей, то один рабочий день в мае будет стоить 2 632 рубля. Взяли четыре дня между праздниками — и не досчитались 10 528 рублей. А это 21% от ежемесячного дохода!

Если же вы решили взять неделю оплачиваемого отпуска, скажем с 5 по 11, то картина будет иная. Доход за май будет состоять из двух частей: зарплата и отпускные.

Отпускные рассчитываются на основе среднего заработка: для этого доход за год (12 зарплат плюс все выплаты) делим на 12 месяцев и на 29,3 (среднекалендарное число дней).

Если премий вы не получали, не болели и в командировках не были, то ваши отпускные по формуле = 1 705 р. за календарный день, а за 6 дней отпуска (9 исключается из расчета по ст. 120 ТК) набежит 10 235 рублей.

Посчитаем зарплату за май. Её мы получаем не по календарным дням, а по рабочим. Из-за отпуска, в офисе вы проведёте 15 дней (один день, напомним, стоит 2 632 рублей).

Значит, за май вы получите: 39 480 (зарплата) + 10 235 (отпускные) = 49 710 вместо 50 000.

Обратите внимание: если уйти в отпуск после праздников, скажем с 12 по 18, то доход изменится: 11 945 (отпускные) + 36 848 (зарплата) = 48 793. И эта цифра будет уменьшаться в зависимости от продолжительности отпуска.

Вывод: в мае выгодно брать оплачиваемый отпуск, захватывающий часть праздничных дней, если у вас большие премии.

Нестрашно, если вы возьмете неделю после праздников. А вот длительный отпуск в конце месяца и дни за свой счет в мае брать не желательно.

Будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d51f9deda480.jpg

Марин, очень крутая фотка :lol2: :good:

все детки смотрят в одну сторону, а твой сынок прямо в противоположную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все детки смотрят в одну сторону, а твой сынок прямо в противоположную)))

Неформальные лидеры - они такие! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...