Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЧС - НАША ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА Их ТРУД


Рекомендуемые сообщения

МЧС - спасение дворняги

Хочу поделиться с вами. Мы гуляем с собаками вдоль канала, проходим два моста. Рядом с одним в сторожке живут четыре дворняги: один рыжий, в годах, матёрый, умудрённый опытом и жизнью кобель и три чёрные молодые шишиги. Кто из них кто поп половому признаку сказать трудно, так как все «чёрненькие и все прыгают», но явно сред них есть и мальчики и девочки. Года три назад, чёрненьких было всего две. Но по ту сторону канала на другом берегу в старой заброшенной пристани жил щенок, тоже чёрненький, он отчаянно орал на весь канал. Как он там оказался, история умалчивает, но вот он там жил и страдал. Две чёрные шишиги носились по замёрзшему льду канала, как ракеты, и естественно подбегали к страдальцу, относили ему еду, делились с ним тем, чем подкармливали их люди. Тем временем наступила весна. Солнце пригревало, и лёд с каждым днём становился всё тоньше, рыхлее и опасней. А щен боялся ступить на эту зыбкую ледяную дорожку.

И вот однажды, мы стали зрелищем настоящей продуманной эвакуации. Рыжий вожак стаи пошёл с чернышами на другой берег. Они шли уверенно друг за другом, прям спецназ на задании. На берегу ждал щенок. Но в этот раз никто ему не принёс покушать и играть с ним никто не стал. Вместо этого, собаки взяли в кольцо несмышлёныша и повели с собой по льду на другую сторону канала. Щен поначалу пытался сопротивляться и капризничать, но авторитета рыжего вожака хватило, чтобы подчинить мальца. Так вся компашка благополучно прибыла на место своей дислокации. А на утро следующего дня лёд дал брешь и перестал был переправой и местом игрищ.

Так они и жили три чёрныша и рыжий. Рыжий грел на солнышке старые кости и следил за порядком, а черныши придумывали себе новые развлечения, в число которых, постепенно вошла игра с катером на воздушной подушке, на котором МЧСовцы патрулируют канал. Черныши издалека слышат звук заводящегося катера и устраивают засаду, а затем с радостным воплем несутся наперерез и на перегонки с катером прямо по льду. Так продолжалось всю зиму, пока был лёд. Но вот снова пришла весна и лёд начал таять.

Сегодня мы снова как обычно пошли утром гулять на канал. Под мостом, на обнажившемся песчаном дне стояли двое мужчин и отчаянно жестикулировали. Подойдя ближе, мы увидели причину их беспокойства. На расстоянии метром 60 под мостом в полынье из крошащегося льда боролась за жизнь одна из чернушек! Как долго она там была, никто не знал. Но лёд вокруг неё был изрядно искрошен, а силы её явно оставляли. Мужчины уже чуть не рыдали от бессилия. Ведь они пришли, как обычно покормить своих любимцев, а тут такая беда.

Мы спросили, что мы можем сделать? Вопрос конечно глупый, так как до льда уже была приличная полоса чистой ледяной воды, а лёд не держал даже лёгкую собаку, не говоря о весе взрослого человека. Я схватилась за телефон с вопросом: «Кому и куда звонить ?!» Но мужчины сказали, что уже вызвали МЧС и теперь ждут и надеются только на них. Ко всему в придачу вдоль берега внизу под высоким бетонным парапетом бегал крошечный щенок. Как он туда попал? Откуда взялся? Ответа не знает никто. Скорее всего, чернушка и рванула на лёд именно за этим крошкой и сама попала в ледяной капкан.

Мы пошли дальше вдоль берега, в надежде поторопить хотя бы усиленной жестикуляцией ребят из МЧС. Ко всеобщему счастью их могучий катер на воздушной подушке уже двигался в нашем направлении. Мы замахали руками – «скорее-спасите-помоготе»!!! Они повернули в нашу сторону, и мы их вывели прямо на курс к полынье с тонущей собакой.

Нашей радости не было предела! Спасатели очень аккуратно подъехали к полынье практически вплотную! Один из них, облачённый в яркий оранжевый гидрокостюм прыгнул прямо в воду и достал от туда чернушку! Она даже не сопротивлялась, не было сил… Затем спасательная операция продолжилась отловом крошки-щенка, бегающего вдоль берега. По отчаянным воплям мы поняли, что малец отловлен ))) Сколько же у нас было СЧАСТЬЯ !!!

ОГОРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СПАСАТЕЛЯМ МЧС за их добрые дела по спасению жизней!

Щенка забрал домой один из мужчин, а чернушку отнесли сушить и отогревать в сторожку.

Уважаемые модераторы, если я открыла тему не там и не так, прошу вас, перенесите её туда, где она будет более уместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, значит у нас тоже МЧС спасает животных, а не только в Европе, как многие думают по картинкам в инете. Я вот аж прослезилась :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше. Конечно же спасателям предложили денег за их труд, НО они наотрез отказались !

Мы сами рыдали пол прогулки, сначала от бессилия помочь, а потом от радости :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет-Лана, спасибо Вам, трогательно до слез, спасибо!!! Доблестному МЧС, низкий поклон и огромная благодарность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово и очень радостно, что ребята помогли - огромное им спасибо!

Я, к сожалению, знаю историю противоположную...когда собака застряла в колодце, спасатели по телефону попросили некоторую оплату за свою работу.

В итоге, пришлось местным жителям самим вытаскивать беднягу. Этот сюжет был показан в новостях этой зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за прекрасное утро!!! Читала - слезы счастья рекой на клаву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в С-Пб тоже был случай с собаками и тоже МЧС-ники пришли на помощь.

Зимой беспризорные собаки,залезали под дом и грелись на трубах,какому то умнику пришло в голову закрыть этот лаз вместе с собаками.

В итоге заварили решеткой......я гуляя с собаками утром не могла понять откуда звуки плача доносятся,потом поняла.....т.к видела,что пару дней назад собаки вечером туда залезали.

Вызвала МЧС,приехали быстро и срезали решетку,все были освобождены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это работа такая у них и это нормально. Жаль, что многие считают это подвигом...ведь врачи - должны лечить, пожарники - тушить, милиционеры - защищать, а спасатели - спасать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что все так закончилось!

Я 2 раза обращалась в МЧС. 1-й раз по своим вопросам (после ледяного дождя береза была у нас в окне). Так они до сих пор уж сколько лет едут :dribble: Причем звонили несколько раз.

2-ой раз, когда кот больше суток сидел на высоком дереве. Нам ответили, что "Это естественная среда обитания кошек" (ага, а у алкашей - подъезд). Кот был снят с дерева другой службой за 2000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная история и благополучный конец.Спасибо спасателям. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу рыдаю. Как же хорошо, что есть в мире добрые люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет-Лана, очень жаль что вы спасение не засняли, можно было бы так отблагодарить МЧСников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в ФБ увидела, даже себе перекопировала. :blush2:


/>http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/544686_371661156284149_1025526072_n.jpg

"22 февраля 2013 года один из наших клиентов выполнял полёт по маршруту оз.Арантур – г.Югорск на своём вертолёте R44, Robinson. Заметив с воздуха неестественную для нынешнего времени года промоину, он принял решение посмотреть на неё поближе и направил вертолёт вниз. Из промоины виднелась голова явно крупного животного, оказалось, что это лосиха. Она с трудом повернула голову в сторону зависшего неподалёку вертолёта, показав тем самым, что она всё ещё жива. По всей видимости, несколько часов назад она встала на хрупкий лёд и провалилась под воду. Пилот, осознав для себя, что животное не может вот так погибнуть, поторопился направить вертолёт в сторону места базировки за помощью, верёвками, стяжками и ремнями.

Через некоторое время вертолёт вернулся к месту трагедии и, выбрав безопасную площадку для посадки недалеко от места происшествия, пилот и пассажиры принялись вызволять несчастное животное из болота.

Спасение 600-килограммового животного из воды продолжалось 30 минут. Когда все же удалось вытащить сведенное судорогами тело, спасатели еще в течение часа отогревали животное, растирали ноги, укрывали своими куртками и делали массаж.

Когда спасатели улетали, счастливая лосиха поднялась на ноги и побрела в сторону леса, провожая взглядом своих спасителей. Героями по-настоящему доброго и человечного поступка стали Юрий Зубенко, Олег Крикун, пилот и владелец вертолёта – Виктор Завалыпич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет-Лана, очень жаль что вы спасение не засняли, можно было бы так отблагодарить МЧСников

У меня были такие мысли ... потом :blush2: а в тот момент, когда собака из последних сил кричит ... чес.слово не до съёмок.

Нас там собралось несколько собачников, никогда раньше даже не разговаривали, только издалека кивали-здоровались (собаки наши не дружат), а тут такой восторг всех охватил от благополучного спасения собачих душ, что даже наши собачи нам пообщаться дали :thumbup:

Лена Уля Ася Мона, как здорово, что есть такие замечательные люди, кторые приходят на помощь животным, а ведь много ещё и безимянных героев - "делают добро и бросают его в воду"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, в одноклассниках видео смотрела по спасению этой лосихи. Как вытаскивали, потом как отогревали ее, чтобы ожила. Уревелась вся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем пруду сегодня спасателям опять пришлось потрудиться.

В пролшом году на пруду в середине построили 2 острова. Ничего не скажешь - летом красиво.

Но сейчас - это постоянный источник опасности.

Утром муж пошел гулять с дефками, вернулся рассказывает.

Около острова метрах в трех из последних сил барахталась какая-то крупная собака. Спасать ее рванул мужчина, гуляющий в парке с фоксом. Как он не провалился под лед... Сил его хватило, чтобы вытащить псяку на остров и мелкими шагами промокшему перебраться на берег.

К этому моменту уже подъехали спасатели.

Дальше я видела уже с балкона. Собака лежала без движения, казалось, что все... На острове уже орудовал МЧСовец - готовил страховку. И вот вдвоем с напарником они погрузили жужу на носилки и перенесли на берег.

К этому моменту соба уже начала потихоньку переворачиваться и привставать.

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...