Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейник от блох вызвал рвоту?


Света и Джесси

Рекомендуемые сообщения

у нас пирик с рвоты начинался :hmm: лучше перебдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж мочу не рассмотрел. а клеща где бы мы подхватили? гуляем по 2 минуты в огороде. течка же была.

а слизистые где смотреть и какого цвета должны быть?

кот сейчас в туалет пошел, какашки есть мы ломанулись за ним. а так просто лежит и только головой водит.

господи, только не пирик. у нас ведь даже анализы не делают на него и лаборатории закрыты по выходным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в огороде и могли подхватить, они после зимы голодные и злые.

Или у Вас снег еще лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полянки оттаяли, а прям возле дома снег. а клещи же в траве? у нас травы нет в огороде, да еще 2 собаки бегают во дворе. или не показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещи на земле, кустах. Бывает на деревья карабкаются и пикируют вниз.

Знаю случай, на НГ принесли живую елку домой, клещи отогрелись и насыпались с нее несколько штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас нам градусник обычный привезут. тетя зашла, джесси чуть не сшибла ее, прыгает, целоваться лезет, руки лижет. тетя ушла, эта опять пластом легла. и сказала, что слизистые в норме, розовые.

а вот к воде за вечер не притронулась. может из шприца влить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо вливать пока ничего :) не пьет значит не хочет. Пока наблюдайте за ней, раз с врачами беда такая.

Но если t еще поднимется - надо рвать когти к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, если Вы говорите что клещей у Вас нет, это может быть и не пироплазмоз, тогда стоит к ветеринару может... При многих заболеваниях симптомы похожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила врачу нашему. говорит, пирика 10 лет нет у нас. осенью был один случай, в другом конце области. и раз клеща не снимали, то навряд ли.

сказала мерить температуру, смотреть мочу, стул и состояние до утра. если что утром на капельницы.

калачиком свернулась и лежит. обычно в такой позе мы ее не видели никогда...

рвота не знаю когда была последний раз. уже три часа тьфу тьфу тьфу

неужели ошейник может дать и температуру и такую вялость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, а Вы его сняли с собаки? Вообще у подруги отравился кобель после капель+ошейника, так плохо ему было очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а съесть ничего не могла?

Мой собакин вообще на все обработки от клещей плохо реагирует. Не знаю пахнет ему или что.

Изменено пользователем Katpkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, все эти препараты далеко не безвредны. Кроме того многие производители не рекомендуют совмещать разные средства, т.к. если в этих средствах действующие вещества одной группы возможна передозировка, если разных то неизвестно как они будут взаимодействовать между собой. Я лично знаю много случаев отравления и реакций на разные средства (и их совмещение), так что в любом случае стоит соблюдать инструкции.

+1

Даже сами производители не рекомендуют одновременно капать и одевать ошейник. Даже Био серию.

И всегда все предупреждают, что на все эти препараты может быть индивидуальная непереносимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего, тоже рвало, тошнило после капель, 2 утра подряд (желчью) хм, :hmm: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, а Вы его сняли с собаки? Вообще у подруги отравился кобель после капель+ошейника, так плохо ему было очень долго.

да, утром сразу же сняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, давай делись информацией чего и про что ты знаешь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а съесть ничего не могла?

Мой собакин вообще на все обработки от клещей плохо реагирует. Не знаю пахнет ему или что.

не могла. дома контроль строгий, а на улице с 21 числа только на коротком поводке на попис. да и чего в огороде съешь.

+1

Даже сами производители не рекомендуют одновременно капать и одевать ошейник. Даже Био серию.

И всегда все предупреждают, что на все эти препараты может быть индивидуальная непереносимость.

у нас только ошейник. остальное не успели, слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас только ошейник. остальное не успели, слава богу

Это хорошо, я прсто предупреждаю, потому что заметила у нас на форуме много любителей одновременно прокапать и одеть ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, я прсто предупреждаю, потому что заметила у нас на форуме много любителей одновременно прокапать и одеть ошейник.

У нас на форуме в этом году похоже новое веяние о супертоксичности..

На самом деле какие-то реакции на обработки - это вопрос в первую очередь индивидуальной непереносимости и качества препарата. Сами по себе эти вещества возможно превышать в дозировках в десятки раз и пятая лапа ни у кого не вырастет. Другой вопрос, что существуют разные классы токсичности и в зависимости от этого разная вероятность побочных действий - одни препараты можно даже глотать без последствий, а другие, входящие в одну группу с дихлофосом, например, не каждому животному применять и уж тем более хорошо подумать, перед тем как сочетать. И всегда, если есть возможность, препаратом первого выбора должен быть оригинал, а не дженерик, особенно если он отечественного производства, где степень очистки вещества чаще всего низкая и исследования безопасности не проводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше Бруно не буду брать :thumbdown: Нам в магаэе какой-то Эскалибур что ли предлагали....его попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, почему новое. Я лично уже почти три года как не применяю комбинацию разных препаратов, после отравления кобеля подруги (очень сильного), а также аллергии на ошейник у одной из собак, и кстати парадокс и клещей практически перестали снимать. Никто не говорит, что обрабатываться не надо, но и лить все средства сразу тоже не выход. Достаточно просто соблюдать правила обработок - сроки, не мыть собаку перед и после, и стараться обрабатываться чуть заранее выхода в клещевые районы, и также в начале и конце сезона особенно тщательно соблюдать правила обработок, т.е. ни когда уже пошли случаи пироплазмоза, а заранее - как только прогноз показывает что ожидается потепление -похолодание... Если в качестве средства выбран ошейник то многие забывают о том, что его нельзя снимать дома, т.е. собака должна в нем находится постоянно.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, почему новое. Я лично уже почти три года как не применяю комбинацию разных препаратов, после отравления кобеля подруги (очень сильного), а также аллергии на ошейник у одной из собак, и кстати парадокс и клещей практически перестали снимать.

Мне кажется Вы не прочитали мой пост выше, эти препараты практически невозможно передозировать, а все побочные действия - это индивидуальная реакция, либо откровенная подделка. Смешивание препаратов грозит больше тем, что уменьшает надёжность обработки и просто повышает вероятность этой индивидуальной реакции, из-за более широкого спектра веществ, но уж никак не передозировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме в этом году похоже новое веяние о супертоксичности..

На самом деле какие-то реакции на обработки - это вопрос в первую очередь индивидуальной непереносимости и качества препарата. Сами по себе эти вещества возможно превышать в дозировках в десятки раз и пятая лапа ни у кого не вырастет. Другой вопрос, что существуют разные классы токсичности и в зависимости от этого разная вероятность побочных действий - одни препараты можно даже глотать без последствий, а другие, входящие в одну группу с дихлофосом, например, не каждому животному применять и уж тем более хорошо подумать, перед тем как сочетать. И всегда, если есть возможность, препаратом первого выбора должен быть оригинал, а не дженерик, особенно если он отечественного производства, где степень очистки вещества чаще всего низкая и исследования безопасности не проводятся.

Это не новое веяние. Я работаю в зообизнесе и много общаюсь с представителями разных компаний, в том числе и производителей всех этих ошейников и пр.

Не раз и не одному представителю задавался вопрос об одновременном приминении капель и ошейника. Отравить не отравит, но все сошлись на одном, что одновременно капать и одевать ошейник лучше ненадо, если уж совсем приспичит, то сначала каплями,а через 2-3 недели ошейник и большене капать.

Каждый волен делать со своей собакой что угодно, хотите свою собаку обрабатывайте хоть литрами капель. Мое дело поделиться знаниями,а уж кто какие из этого выводы сделать, это личное дело каждого.

З.Ы. Из всех компаний пока только мериал заявили, что их новые капли можно лить на собаку хоть литрами, ничего не будет, индивидуальная не переносимость не считаеться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, я читать умею, в том числе и инструкции, во многих указано что не стоит совмещать разные средства ... Все эти средства имеют класс опасности 2-3, даже некоторые сельзох средства имеют другой класс опасности 4 (опасность меньше), на всех этих средствах написаны предостережения для людей, необходимость мыть руки и работать в перчатках, а также не гладить собаку после нанесения средств - т.е. опасно не только оральное применение, но и впитывание через кожу, а для сельхоз средств имеющих в составе зачастую те же действующие вещества, еще и о выходе на участок написано что в течении нескольких часов не стоит (т.е вдыхание тоже чревато). Если это все так безопасно, для чего эти предостережения? Понятно из нескольких зол выбираем меньшее, но заявлять о полной безопасности не правильно... Индивидуальные реакции не такое уж редкое дело то же, вот например, индивидуальные реакции на прививки я встречала не так уж часто, а вот на эти средства сталкивалась и у своих собак и у знакомых...

Вот кстати копирую, про Скалибор -который Вы Luckys, рекомендуете как безопасный... Относится ко 2 классу опасности, а это высокоопасные вещества, собаки кстати тоже теплокровные

Дельтаметрин (Децис). Высокотоксичен для теплокровных животных и человека. Препараты на основе дельтаметрина относятся ко 2 классу опасности для человека. Слабый аллерген, отмечено эмбриотоксическое действие. Он раздражает кожу, слизистые оболочки, при повторном нанесении образуются незаживающие язвы. Этот пиретроид малостоек в окружающей среде, но более продолжительное время задерживаются в тканях животных по сравнению с перметрином и циперметрином.

Примеры препаратов:

Ошейник Скалибор (Scalibor Protector Band) производитель Интервет Продуксион С.А. («Intervet Production S.A.»), Франция.

Ошейник PREVENTEF-D производитель ВИРБАК САНТЕ АНИМАЛЬ, Франция

Дельцид эмульсия

Бутокс эмульсия

Активное вещество: дельтаметрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не новое веяние. Я работаю в зообизнесе и много общаюсь с представителями разных компаний, в том числе и производителей всех этих ошейников и пр.

Не раз и не одному представителю задавался вопрос об одновременном приминении капель и ошейника. Отравить не отравит, но все сошлись на одном, что одновременно капать и одевать ошейник лучше ненадо, если уж совсем приспичит, то сначала каплями,а через 2-3 недели ошейник и большене капать.

Каждый волен делать со своей собакой что угодно, хотите свою собаку обрабатывайте хоть литрами капель. Мое дело поделиться знаниями,а уж кто какие из этого выводы сделать, это личное дело каждого.

З.Ы. Из всех компаний пока только мериал заявили, что их новые капли можно лить на собаку хоть литрами, ничего не будет, индивидуальная не переносимость не считаеться)

Представители зообизнеса для меня не специалисты, лишь бизнесмены, речь не о том, что обработки полезны, а о причинах таких реакций - проблема не в количестве вещества, а в его качестве и сочетании, что и увеличивает возможность различных реакций.

Спасибо,что за моих собак волнуетесь,они в полном здравии после всех моих обработок.

Ledi_Juli, раз уж Вы мне тыкнули Скалибором, не могу не ответить - в каждом веществе есть определённое количество изомеров и это в итоге определяет его класс опасности, так вот Скалибор, который я рекомендую, содержит один изомер из 8 возможных, и поэтому в виде ошейника он очень безопасен, даже для беременных, и имеет 3 класс токсичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вчера вот клеща сняли... правда не знаем, клещ ли это? и что теперь делать? он был без крови, видать только присосался. еле выдернули пинцетом...

и наша ветеринар говорит, что 10 лет пирика нет у нас. этот же клещ не обязательно заражен будет? муж сегодня съездит узнает куда его на анализ сдать.

7fe260e47b8f7130142042cea5398056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...