Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейник от блох вызвал рвоту?


Света и Джесси

Рекомендуемые сообщения

похож на клеща. А лапки-то были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похож на клеща. А лапки-то были?

ага, были. маленькие такие усики, а дальше куча лапок :mf_hide: врач сказала: никуда вы его не сдадите, наблюдайте за собакой...

просто я думала, что клещи не с красным пузом. а тут у него черная голова и дальше красное тело. но крови в нем не было. он лопнул, когда муж его вытаскивал. а я чуть со страху не померла, вдруг он ко мне отпрыгнет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, были. маленькие такие усики, а дальше куча лапок :mf_hide: врач сказала: никуда вы его не сдадите, наблюдайте за собакой...

просто я думала, что клещи не с красным пузом. а тут у него черная голова и дальше красное тело. но крови в нем не было. он лопнул, когда муж его вытаскивал. а я чуть со страху не померла, вдруг он ко мне отпрыгнет ((

если их крутить то они оч. легко вытаскиваются. И цвета они разного бывают и размера гады :ranting::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера одела на лабра ошейник Скалибор-сегодня с утра рвота коричневой жижей. Мопс носит этот ошейник вторую неделю-все нормально.Вот сижу и думаю:снимать или понаблюдать еще.(Гулял нормально,аппетит отличный,дома немного вялый.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто как именно капает капли на собаку. :dntknw:

Я раньше капала Барс, по весу выходит 4 пипетки. Все-таки, получается, что капель прилично. И наносила по телу. Холка, Грудь, шея, подмышки, бедра. Вчера разговаривали со знакомым, который тоже обрабатывает Барсом, сказал, что я капаю не правильно. Нужно только между лопаток, в одно место, все капли :dntknw: И мол, из-за того, я прокапываю своего во многих местах, то он из слизывает, и это вызвало рвоту, и вообще - отравляю свою собаку, таким образом нанесения капель, этой химией... :sorry:

2 дня назад, я обработала Адвантиксом, тоже, холка, шея, немного подмышки...Рвоты, тошноты не было.

Так я все-таки не правильно обрабатываю, или, для моего оказался более токсичен - Барс? Барс капала несколько лет. Возможна реакция была и ранее. Сейчас - задумалась :hmm:

А вы какие капли капаете, и куда наносите?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я капли капаю в несколько мест вдоль позвоночника, в общем как и написано в инструкции. Побольше на область холки, в те места где побольше подкожный жировой слой. Да и в инструкции указано, что капать туда где собака может лизать - нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже обрабатываемся Барсом, капаемся, как написано в инструкции вдоль позвоночника: у основания головы, между лопаток, на копчик и хвост, обязательно раздвигаю шерсть, чтобы капельки попали на кожу. Да, вес наш примерно 33 кг., капаю 4 пепетки, каждые 3 недели.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто не капает и на грудь и шею? Ведь с низа шеи явно не слижет пес капли. А вот мой иногда чешется, выкусывае себе бока, и может как раз места достать за лопатками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там весь смысл в том что капли впитываются в кожу и подкожный слой и лимфотоком? (по-моему именно лимфотоком) разносятся по всей поверхности кожи (я может не совсем научно выражаюсь но смысл такой), поэтому и капаются определенные места ( не те которые чаще нападению клещей подвержены, а те откуда капли надежнее достигнут "цели"), и именно поэтому капли начинают действовать не сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

У меня Кос после дня ношения ошейника беафар стал вялым, диарея и рвота, от еды отказывается, пьёт немного, были в клинике, посоветовали энтерозоо. Мы сильно испугались, давали этот гель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...