Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

предстоит операция на заднии лапки


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток . Нам предстоит операция на задние лапки . Дисплазия. Были у Давыдова . Перед поездкой много читала, что он избегает операций и предпочитает лечить медикаментозно, но нам он сразу сказал ,после снимка, что нужно или оперировать или возвращать заводчику . Вернуть ?! Не представляю как можно, это же член семьи, мы же не возвращаем больных родственников. Пока ехала домой ,собаку ,моего мальчика ,сто раз похоронила... Домой ,пришли вроде не много успокоилась ,начала думать ,читать . А он как чувствует, что то не так ,ластиться ,не отходит ,как будто ,прошения просит ,вот только сам не понимает за что . Вот пишу и не понимаю ,за чем ? Наверно просто чтоб выговориться.,оч. тяжело, он для меня как ребенок . Я безумно переживаю ,из за того что нас ждет, боюсь ,а хватит ли у меня сил все это вынести . Смотрю на него и слезы в глазах. Позвонила заводчику, а она мне сказала : если захотите вернуть ,то предупредите заранее ,чтоб я ему нашла более достойных хозяев . Я всего лишь хотела предупредить что у нас такой диагноз. Вот за чем так говорить? Я же ей ничего не говорила ,что она нам его отдала без первой прививки, с глистами ,с аллергией . Я ей не предъявляла претензий ,просто предупредить . Обидно. Страшно ,малышу всего 8 мес. и все у нас маленький 23 кг . Боже, как же все это перенести ?! Простите что много написал ,просто страшно, переживаю я за него очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую((( жалко малыша, но может не все так плохо? У нас есть знакомый кане корсо с тяжелой дисплазией на всех лапах. После операции хорошо себя чувствует, играет как и все)))) тем более врач у вас опытный)) не переживайте, заботьтесь о вашем малыше и все у вас будет хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не первые, и увы, не последние, с таким диагнозом. Операция наработана, хирург - один из лучших, так что доверьтесь Давыдову и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего хоронить надумали-то? Организм молодой, прекрасно справится! :ok: И малый вес как раз в данной ситуации на вас работает - нагрузка меньше на лапы. Прооперируетесь, и забудете ваши проблемы.... Удачи, и не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за понимание. сейчас вернулись с площадки ,поговорила с хаводчиком лабров( у нее курчавые) она тоже успокоила . да надеюсь все будет хорошо. еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо! Главное не опускать руки!) Мы это пережили буквально месяц назад. Скажу честно...сначала было очень страшно, но мы справились.

То что весит мало, это действительно хорошо, ему так легче. И возраст сейчас самый подходящий, реабилитация пройдет быстрее.

После операции главное соблюдать все назначения врача, и все будет у вас замечательно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток . Нам предстоит операция на задние лапки . Дисплазия. Были у Давыдова . Перед поездкой много читала, что он избегает операций и предпочитает лечить медикаментозно, но нам он сразу сказал ,после снимка, что нужно или оперировать или возвращать заводчику . Вернуть ?! Не представляю как можно, это же член семьи, мы же не возвращаем больных родственников. Пока ехала домой ,собаку ,моего мальчика ,сто раз похоронила... Домой ,пришли вроде не много успокоилась ,начала думать ,читать . А он как чувствует, что то не так ,ластиться ,не отходит ,как будто ,прошения просит ,вот только сам не понимает за что . Вот пишу и не понимаю ,за чем ? Наверно просто чтоб выговориться.,оч. тяжело, он для меня как ребенок . Я безумно переживаю ,из за того что нас ждет, боюсь ,а хватит ли у меня сил все это вынести . Смотрю на него и слезы в глазах. Позвонила заводчику, а она мне сказала : если захотите вернуть ,то предупредите заранее ,чтоб я ему нашла более достойных хозяев . Я всего лишь хотела предупредить что у нас такой диагноз. Вот за чем так говорить? Я же ей ничего не говорила ,что она нам его отдала без первой прививки, с глистами ,с аллергией . Я ей не предъявляла претензий ,просто предупредить . Обидно. Страшно ,малышу всего 8 мес. и все у нас маленький 23 кг . Боже, как же все это перенести ?! Простите что много написал ,просто страшно, переживаю я за него очень.

Обидно, страшно, не понятно, НО!!!!! Всё в ваших руках, удачи вам, верьте в хорошее, настройтесь на позитивную волну!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за вес не переживайте!!:) по идее, чем меньше вес, тем меньше нагрузка на суставы. мы в детстве тоже глистами переболели, сейчас вес 29-30 кило, но нам даже нравится наш мини-лабрусик!)

не переживайте, и правда, к сожалению, как я понимаю, операция не самая редкая и успешно все лечится! :) не опускайте руки! :thumbup: здоровья вашему малышу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я вот в замешательстве ,нам советуют обратиться, вместо Давыдова , к Еремину,а мне как то не удобно, они видь в одной клинике работают, как бы не получилось что то не то ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я вот в замешательстве ,нам советуют обратиться, вместо Давыдова , к Еремину,а мне как то не удобно, они видь в одной клинике работают, как бы не получилось что то не то ....

К Еремину можно обратиться в его клинике в Жулебино http://www.doctor-eremin.ru/ , он там принимает 2 дня в неделю. Давыдов в ней не работает, так что неловких моментов внезапных встреч можно не опасаться. И в этой клинике поспокойнее обстановка и, что важно, нет лестницы, всё на первом этаже, и машину можно припарковать почти к двери - нести гораздо проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я вот в замешательстве ,нам советуют обратиться, вместо Давыдова , к Еремину,а мне как то не удобно, они видь в одной клинике работают, как бы не получилось что то не то ....

Если Вы доверяете врачу, и он уже в курсе болезни и готов Вам помочь, смысл обращаться к другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решитесь на операцию,выбирайте врача сами.

Операции эти уже на потоке,можно так сказать.Именно из-за таких заводчиков(если надумаете отдавать,скажите заранее,чтоб я ему более достойных хозяев поискала).И ведь хрен найдет!Сама об этом знает.Кому ее больное дитя теперь нужно,кроме Вас?

Огласить бы имя заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1366393347' post='2279136']

Доброе время суток . Нам предстоит операция на задние лапки . Дисплазия. Были у Давыдова . Перед поездкой много читала, что он избегает операций и предпочитает лечить медикаментозно, но нам он сразу сказал ,после снимка, что нужно или оперировать или возвращать заводчику . Вернуть ?! Не представляю как можно, это же член семьи, мы же не возвращаем больных родственников. Пока ехала домой ,собаку ,моего мальчика ,сто раз похоронила... Домой ,пришли вроде не много успокоилась ,начала думать ,читать . А он как чувствует, что то не так ,ластиться ,не отходит ,как будто ,прошения просит ,вот только сам не понимает за что . Вот пишу и не понимаю ,за чем ? Наверно просто чтоб выговориться.,оч. тяжело, он для меня как ребенок . Я безумно переживаю ,из за того что нас ждет, боюсь ,а хватит ли у меня сил все это вынести . Смотрю на него и слезы в глазах. Позвонила заводчику, а она мне сказала : если захотите вернуть ,то предупредите заранее ,чтоб я ему нашла более достойных хозяев . Я всего лишь хотела предупредить что у нас такой диагноз. Вот за чем так говорить? Я же ей ничего не говорила ,что она нам его отдала без первой прививки, с глистами ,с аллергией . Я ей не предъявляла претензий ,просто предупредить . Обидно. Страшно ,малышу всего 8 мес. и все у нас маленький 23 кг . Боже, как же все это перенести ?! Простите что много написал ,просто страшно, переживаю я за него очень.

Не волнуйтесь. Все. Будет хорошо. Давыдов ортопед более чем достойный, если говорит, что оперировать надо, значит, вариантов нет. 8 месяцев - возраст для операции не юный, а самый что ни на есть подходящий. Пока легкий, легче идет восстановление. Прооперируетесь и забудете спустя время. Мы забыли уже. Луняше пять лет, прооперированы обе лапы, только в 8 мес мы уже вторую делали. Так что выше нос и больше решимости:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предстоит операция на задние лапки . Дисплазия.

Юля87, ни один заводчик не может дать гарантий ни одному покупателю, что все щенки будут

свободны от дисплазии. И если даже родители, поколения бабушек и дедушек, и пра-пра... имеют официальные тесты,

всё равно дисплазию проссчитать не возможно, т.к. процесс передачи её не изучен.

Другое дело, что Ваш заводчик ведёт себя странно. Что значит, он переустроит этого щенка, каким образом, возможно

сделает операцию и после реабилитации попытается найти щенку новых владельцев. Конечно, это мало вероятно.

Не переживайте, всё у Вас будет хорошо.

Если у Вас нет необходимой суммы, можете создать тему, как это делают многие форумчане, что Вам нужна помощь. И нужную

сумму Вам помогут собрать. Это нормально.

Изменено пользователем aveglant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день Всем) Долго не могла написать, т.к. заняты были . Мы сделали операцию, и сейчас восстанавливаемся по тихоньку) Операцию дели у Давыдова. Он оч.хороший человек. все понял, что я сильный паникер, и методично мне все объяснял и объясняет)) Кратенько об операции ,делали 30.04 в 12 дня, приехали туда по раньше, погуляли, Харлик, как чувствовал что, что то будет ,вел себя тихо. Наркоз перенес хорошо. Когда мы его ждали возле операционной, не передать словами как меня трясло. Нас прокапали ,и отправили домой . Кое-как доехали.т.к. он не понимал почему ему не разрешают вставать. Дома, все время спал ,и оказывается у меня на столько воспитанный пес ,я и не думала. Я думала, что он дома в туалет сходит хотя бы пописать, ан нет ,он терпел до 12 ночь ,пока муж не пришел и не вынес его на улицу. Второй день был трудный ,т.к. он еще не до конца осознал что с ним, но ближе к вечеру мы начали прыгать как "зайка" .И прыгаем до сих пор) На площадке в шутку зовут "лаброзайка". Гуляем по 20-30 минут 3 раза в день. Я вот только переживаю что он мало кушает , и так был худой ,а тут еще больше похудел. Швы нам сняли вчера. Надеюсь все будет хорошо. А то на меня как на изверга смотрят, здоровую собаку под нож положила(но это единицы ,но все равно не приятно).

Да я и не хочу ничего плохого сказать про заводчицу ,просто я думала она меня поймет и поддержит как-нибудь, хотя бы словами. А она ,такое сказала ,но это на ее совести ,я уже успокоилась по поводу этой темы. Сейчас другие заботы и дела, надо пацана поднимать ,а то что то его вес меня напрягать начинает ,21 кг для 8ми мес. это мало. Вот сейчас начнем нормально ходить и займемся питанием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае маленький вес - это хорошо. Меньше нагрузка на лапки во время реабилитации.

Больше ходите с ним, и скоро можно будет плавать :)

Изменено пользователем Katpkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я стараюсь ,а вот он не хочет ... артиста включает ,ходить не можем, все болит. ложится и все ничем не поднимешь ,жалейте меня ,а еще лучше на ручки )но если видит что, что его заинтересовало, то все ничего не болит ,и давай пытаться бежать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю быстрейшего восстановления после операции. Ну а вес в Вашем случае очень даже хороший, так собака быстрее встанет на лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае маленький вес - это хорошо. Меньше нагрузка на лапки во время реабилитации.

Больше ходите с ним, и скоро можно будет плавать :)

А лучше слушать рекомендации и советы своего лечащего врача и следовать только им, потому что после такой операции ни о каких "больше ходите" 2 недели не может быть и речи. И в дальнейшем нужно ходить ровно столько, сколько щенок может - не больше. На счет плавания так же нужно уточнять у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подниму нашу старую темку.

Все я устала! запуталась и сил нет .Очень хочу плакать.У нас прошел год практически после операции (резекция головки сустава задней лапки ).Дисплазия оказалась для меня страшным испытанием,которое продолжается до сих пор . Мы никак не можем восстановится. Хромота так и остается ,а сейчас вообще опять стал стоять на 3х лапках. Мне кажется нам ничего не помогает .Мы все делаем как нам говорит Давыдов, вот только что то эффекта это не приносит. Нам дали месяц, если за этот месяц не наступит улучшений ,придется опять ложится под нож. Опять резать эту же лапу ,а ведь у нас и другая больная. Что я только не делала ,мы и плавали летом, и бегаем рысцой. Да согласна после операции стало лучше ,он стал больше бегать, прыгать, играть, лучше кушать ,не много поправился... Но бывают такие моменты ,когда я не могу смотреть на него без слез, мне его так жалко. Бывает что он подойдет ко мне положит голову на колени и сидит,а если надо встать то он так долго на меня смотрит, и как бы спрашивает - а точно надо вставать, и идти ? Мне кажется что ему больно. Сейчас говорила с врачом ,он сказал ждите ,и дайте опять фосвор 30(но гомеопатия нам не помогает,мне кажется),не хочу ему еще раз делать операцию, боюсь как бы хуже не стало... Простите что так сумбурно,просто сейчас с врачом поговорила и накотило сильно. А рассказать не кому,т.к. все в один голос говорят оставь его в покое ,пусть живет как живет. А я так не могу ,я очень его люблю ... Я так хочу чтоб он жил беззаботно,и радовался каждому дню... но вот как то не получается наверно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму нашу старую темку.

Все я устала! запуталась и сил нет .Очень хочу плакать.У нас прошел год практически после операции (резекция головки сустава задней лапки ).Дисплазия оказалась для меня страшным испытанием,которое продолжается до сих пор . Мы никак не можем восстановится. Хромота так и остается ,а сейчас вообще опять стал стоять на 3х лапках. Мне кажется нам ничего не помогает .Мы все делаем как нам говорит Давыдов, вот только что то эффекта это не приносит. Нам дали месяц, если за этот месяц не наступит улучшений ,придется опять ложится под нож. Опять резать эту же лапу ,а ведь у нас и другая больная. Что я только не делала ,мы и плавали летом, и бегаем рысцой. Да согласна после операции стало лучше ,он стал больше бегать, прыгать, играть, лучше кушать ,не много поправился... Но бывают такие моменты ,когда я не могу смотреть на него без слез, мне его так жалко. Бывает что он подойдет ко мне положит голову на колени и сидит,а если надо встать то он так долго на меня смотрит, и как бы спрашивает - а точно надо вставать, и идти ? Мне кажется что ему больно. Сейчас говорила с врачом ,он сказал ждите ,и дайте опять фосвор 30(но гомеопатия нам не помогает,мне кажется),не хочу ему еще раз делать операцию, боюсь как бы хуже не стало... Простите что так сумбурно,просто сейчас с врачом поговорила и накотило сильно. А рассказать не кому,т.к. все в один голос говорят оставь его в покое ,пусть живет как живет. А я так не могу ,я очень его люблю ... Я так хочу чтоб он жил беззаботно,и радовался каждому дню... но вот как то не получается наверно .

простите, а со связками коленными все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не знаю ,а как это проверить?

Давыдов даже ничего такого не спрашивал и не говорил ,он просто после каждого осмотра говорит ,надо подождать еще, да и Еремен тоже самое говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не знаю ,а как это проверить?

Давыдов даже ничего такого не спрашивал и не говорил ,он просто после каждого осмотра говорит ,надо подождать еще, да и Еремен тоже самое говорит

Так Вы у кого наблюдаетесь в итоге?

Может проконсультироваться еще у врачей? Может и правда связки дополняют картину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у Давыдова ,но и у Еремена были на консультации . А как связки проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...