Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите поставить диагноз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая Лабрадор кобель 1 год. 2 дня назад стал плохо есть и вяло передвигаться. По лестнице еле идет и быстро устает. Вчера утром возил в ветлечебницу было подозрение на пироплазмоз. Анализ отрицательный. Сдали кровь на биохимию. Все в норме только зашкалила амилаза 3200 ( при норме 1800. Вечером врач решила еще раз повторить пробу на пироплазмоз. На этот раз кровь взяли даже из уха. Опять отрицательно. В итоге назначили креон, прибиотики, колоть ношпу. .Собака много спит , есть через раз при походке горбиться и не знаю может это связано с потеплением очень часто дышит. Да еще в клинике сделали рентген тазобедренного сустава (все в норме). Кстати собака от привычного мяса с рисом отказывается ,.а лечебный Hills ест с удовольствием. Прошу поделиться похожим опытом от чего воспаление. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз-то какой поставили?

ЗЫ: и на фороуме любителей ретриверов диагнозы не ставят - поддержат морально, подскажут врачей, к кому можно обратиться, усе.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что угодно может быть! (Острый панкреатит, заболевание почек и желудка. Срочно к врачу (хорошему)! Только врач в клинике разберется, не тратьте врямя на форумы ! Удачи !

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да врач сказал воспаление поджелудочной. Просто может я слишком быстро жду результата. Лечение назначено ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да врач сказал воспаление поджелудочной. Просто может я слишком быстро жду результата. Лечение назначено ведь.

Поджелудочная - тяжелая болячка. Боли у собаки могут зашкаливают. Горбится потому что больно ему, очень. Мы лежали на капельницах 5 дней. И все равно грохнул приступ.

Только хороший врач и адекватное ление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё раз повторила анализ на пироплазмоз, через пару дней!

По-поводу панкреатита- мне непонятно назначение креона, наоборот, обычно применяют противоположные препатары, снижающие секрецию ферментов поджелудочной железы, такие как контрикал, гордекс.

Про амилазу 3200- это не очень много, конечно больше нормы, но не слишком много. Возможно, что съел на улице что-то несъедобное, долгой выдержки под снегом.......то, что оттаяло и протухло.......

Про плохое самочувствие- наблюдайте и давайте размоченный корм, на всякий случай, хиллс интестинел дайэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще заметил следующее , при прогулке собака очень часто дышит хотя идет не спеша. Сегодня уже не жарко, как на днях. И еще на улице зевает постоянно. Аппетит нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на пирик из уха нередко отрицательный, а собака при этом больна - мы это лично видели, знаем не понаслышке, а время можно упустить. Просите взять кровь на пироплазмоз из вены на лапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так анализ из вены на пироплазмоз брали позавчера и утром и вечером плюс еще из уха. Вчера были опять а лечебнице( в другой) . Есть подозрение на дирофиляриоз. Похожий случай был у другого лабрадора несколько недель назад. Тоже еле ходил , отказывался от еды. Симптоматика очень похожа. Врач сказал что эта зараза все больше проникает к нам с юга.Сдали анализ результат отрицательный. Но как говорят дирофиляриоз не всегда выявляется. Другому лабрадору выявили только с 3 го раза. Между тем пес начал чувствовать себя чуть лучше. Вроде как практически перестал зевать.Начал играться, бегать веселее. Корм лечебный трескает за обе щеки.Температура в норме . Моча тоже. Единственное что осталось это то что он все таки тяжело (или часто) дышит. Не постоянно конечно ,но при движении почти всегда. Да в клинике сделали ЭКГ . Сказали что сердце увеличено. Также ишемия и гипертрофия левого желудочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем история продолжается. Состояние не меняется. У собаки нормальный аппетит. А вялик остался. После уколов нош-пы начинает играться. Сегодня встретили собаку с течкой , так мне он чуть поводком руки не вырвал .А до дома опять еле-еле. Да заметил еще гной из глаз и может мне кажеться ,но собака стала пугаться каждого внезапного звука. Сегодня поеду еще к одному ветеринару. Собака спит днями напролет. Причем спит капитально с храпом (даже гавкает во сне). Знакомый ветеринар (старой закалки из городской лечебницы)сказал ,что пес что-то съел после зимы и у него от интоксикации болят именно мышцы. Частично это подтверждается. Потому как собака в узких местах стал сдавать назад , а не разворачиваться.Сказал через несколько дней само пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b145kk,

Тоже очень плюсуюсь к ЭХО сердца. Это не ЭКГ, значительно более информативный метод обследования, тем более что у Вас выявили сердечные проблемы. Зевает, часто дышит - очень часто говорит о сердечно-сосудистой недостаточности. Если нужно, могу написать, где мы сами наблюдаемся и где ЭХО сердца можно сделать. Дело может быть серьёзное, не тяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...